Страница 1 из 2
Vassya
Цитата:

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ведет переговоры с партнерами для производства автомобилей под брендом «Волга». Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он отметил, что начать производство планируют в 2024 г. при поддержке нового технологического партнера, который может занять освободившиеся мощности после ухода Volkswagen.



Уже в продаже! Good
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_krasnoye_selo/avtomobili/gaz_3110_volga_1998_3088716187
antipinoman
Вот пусть сами на этом и ездиют
Восьмеркин
Очередной китайский Москвич будут предлагать по тройной цене? pst
приорист
хуан хэ
желтая река
хуан хэ
течет из далека
[Fred]
antipinoman писал(а):

Вот пусть сами на этом и ездиют

ты после премиум-мерина и срать теперь с лоловцами не сядешь в районе своей дачи в поле видимости мапеда, чтобе вовремя сыбаста?
SDRIVER
С такой скоростью и наименьшими затратами даже в СССР заводы строить не могли. Один росчерк пера и появился завод москвич и москвич-3
Второй росчерк пера и появилась Волга gpn
дмитрийй
третий росчерк пера и колхозник на СК-6 Таганрожского производства косит рож
FHR
А Иж-Буй будет?
SDRIVER
FHR писал(а):

А Иж-Буй будет?


Любишь буи? Специально для тебя китайцы сделают

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кстати в РАЛ раньше европейскую технику можно было купить только локализованную в РФ

Для китайцев это требование отменено, купить в РАЛ можно китайца собранного в китае
hakim11
А вот в таком виде это уже не случайность. Это агрессивная экспансия китайцев.
И по сути тщательно организованное убийство отечественного автопрома и связанных с ним отраслей, отвечающих за концепции, разработку и производство новых автомобилей, узлов и компонентов для них.
И если китайцев я понимаю, то куда смотрит минпромторг, НАМИ и ФСБ-не понимаю.
Именно в части тех персон с нашей стороны, которые продвигают это.
viper31
Шкоду Славию с шильдом Волги вроде запустить хотели.
Но ещё с 2022 планы были.
Vassya
hakim11 писал(а):

А вот в таком виде это уже не случайность. Это агрессивная экспансия китайцев.
И по сути тщательно организованное убийство отечественного автопрома и связанных с ним отраслей, отвечающих за концепции, разработку и производство новых автомобилей, узлов и компонентов для них.
И если китайцев я понимаю, то куда смотрит минпромторг, НАМИ и ФСБ-не понимаю.
Именно в части тех персон с нашей стороны, которые продвигают это.


Это еще "Каму" выпускать не начали Pardon

Цитата:

Российский производитель электромобилей «Кама» сталкивается с дефицитом кадров и решает эту проблему, привлекая специалистов из Китая. Об этом рассказал RTVI руководитель отдела разработки ОС компании Булат Рахимбердиев на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

По его словам, в России наблюдается нехватка компетентных специалистов, в частности, тех, которые специализируются на функциональной безопасности автомобилей.

Представитель «Камы» отметил, что компания выходит из этой ситуации «тактически», привлекая специалистов из Китая. В частности, производитель открыл офисы в Шанхае и Нанкине.

SDRIVER
hakim11 писал(а):

А вот в таком виде это уже не случайность. Это агрессивная экспансия китайцев.
И по сути тщательно организованное убийство отечественного автопрома и связанных с ним отраслей, отвечающих за концепции, разработку и производство новых автомобилей, узлов и компонентов для них.
И если китайцев я понимаю, то куда смотрит минпромторг, НАМИ и ФСБ-не понимаю.
Именно в части тех персон с нашей стороны, которые продвигают это.


Сейчас не время выпендриваться или ты хочешь совсем без техники остаться? Либо ты продаешь китайцев без всяких ограничений, либо ты вообще ничего не продаешь и работаешь на лошадях lol1
Китайцы здесь ничего локализовывать и строить не собираются, а техника нужна здесь и сейчас lol1
Это от безысходности
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

А вот в таком виде это уже не случайность. Это агрессивная экспансия китайцев.
И по сути тщательно организованное убийство отечественного автопрома и связанных с ним отраслей, отвечающих за концепции, разработку и производство новых автомобилей, узлов и компонентов для них.
И если китайцев я понимаю, то куда смотрит минпромторг, НАМИ и ФСБ-не понимаю.
Именно в части тех персон с нашей стороны, которые продвигают это.


Сейчас не время выпендриваться или ты хочешь совсем без техники остаться? Либо ты продаешь китайцев без всяких ограничений, либо ты вообще ничего не продаешь и работаешь на лошадях lol1
Китайцы здесь ничего локализовывать и строить не собираются, а техника нужна здесь и сейчас lol1
Это от безысходности



Отлично. Пусть достают старые пресс формы\готовят заново и начинают\возобновляют производство ГАЗ3110.

Техника нужна? Какая? Китаймобили с шильдой волга? Серьезно? Я думал ВАЗ может завалить страну вестами-грантами нивами. Нет?
Limon
Все эти псевдо тачки с кучей не нужной электроники надоели facepalm
Садишся в машину, там кнопка старт, а я хочу с ключа заводить. Педали все электронные. Приборы мало того что электронные так еще и сенсорные. Экран постоянно пальцами будет заляпан. А если сломается? то надо всю торпеду разбирать? Гaвно!!! Нет души в этих машинах
poliman
Опять ноют
Vassya
hakim11 писал(а):

Я думал ВАЗ может завалить страну вестами-грантами нивами. Нет?


Москвич уже заваливает
Цитата:

Продажи «Москвича» в марте 2023 года выросли в 6,5 раз

hakim11
poliman писал(а):

Опять ноют



Ныть и реально оценивать происходящие события-немного разное.
poliman
Оценивать есть кому и без сопливых Хакимов
Ты бы лучше на фронт ехал защищать русский мир
hakim11
poliman писал(а):

Оценивать есть кому и без сопливых Хакимов
Ты бы лучше на фронт ехал защищать русский мир



Кто определил что это лучше? Я предполагаю что пока я куда полезнее там где я есть.
poliman
Минпромторг
hakim11
poliman писал(а):

Минпромторг



63

оставим минпромторгу своё, а военкомам-своё.
Лежандр
hakim11 писал(а):

А вот в таком виде это уже не случайность. Это агрессивная экспансия китайцев.
И по сути тщательно организованное убийство отечественного автопрома и связанных с ним отраслей, отвечающих за концепции, разработку и производство новых автомобилей, узлов и компонентов для них.
И если китайцев я понимаю, то куда смотрит минпромторг, НАМИ и ФСБ-не понимаю.
Именно в части тех персон с нашей стороны, которые продвигают это.



Люто одобряю Если уж сами за всю историю не смогли создать производство легковых автомобилей - пусть хоть китайцы этим займутся.. а всем этим намям и прочим разворовщикам грош цена. Людям недорогие и приличные авто нужны а не концепции. gpn

З.Ы думаю что эту волгу будут покупать так же как москвич - за неимением другого.. Pardon
hakim11
Лежандр писал(а):

Если уж сами за всю историю не смогли создать производство легковых автомобилей


Серьезно?

Запорожец
ГАЗ -ВОЛГА, газели итп
ВАЗ
УАЗ
АЗЛК\ИЖ -москвичи

Это то что умели делать здесь. Да, машины были не без заводских проблем и много брака. Но производились без оглядки на санкции.

А теперь мне предлагают кушать китайские машины с шильдой москвич втридорога и называют это отечественным автомобилем?
poliman
Не надо раскачивать лодку
Жри чо дают и на выборах правильно голосуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы