Страница 5 из 7

Левак или оригинал

  • левак[ 6 ]85%
  • оригинал[ 1 ]14%
Всего голосов: 7
neclassik
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

маста, тормозные трубки под днищем родные? за 23 года какое состояние?


Такое... supercool
Развернуть



А шо так? Даже на Дастере всё по красоте и прикрыты трубки кожухами...
masta
neclassik писал(а):

А шо так? Даже на Дастере всё по красоте и прикрыты трубки кожухами...


А шо не так, если за 20+ лет они не пострадали? supercool
neclassik
masta писал(а):

А шо не так, если за 20+ лет они не пострадали?



Как то не похоже на внедорожник...как у меня на Акценте было hehe
masta
neclassik писал(а):

Как то не похоже на внедорожник...как у меня на Акценте было hehe


А где тут внедорожник? Мелкий универсал размером с девятку на полном приводе... Pardon
Да и на дусе чехольчик из пластиковой бутылки магистрали защитит не более, чем от пыли... supercool
svarnoi
я наверно не так выразил.Там есть сзади места где они не защищены.А они стальные.Где подводы к шлангам задним. supercool .Вопрос не праздный,у нас реагент их сьедает.
masta
svarnoi писал(а):

я наверно не так выразил.Там есть сзади места где они не защищены.А они стальные.Где подводы к шлангам задним. supercool .Вопрос не праздный,у нас реагент их сьедает.


Как сновья, собсна, как и все днище. Они в тех местах вообще хрен знает где проложены... Pardon
neclassik
masta писал(а):

Да и на дусе чехольчик из пластиковой бутылки магистрали защитит не более, чем от пыли...



Железяка там стоит и направляющие,крепления для самих трубок есть и их там много...короче сделано на совесть.

Это со снятой защитой
masta
neclassik писал(а):

короче сделано на совесть.


На отъепись там сделано. Не лучше и не хуже, чем у остальных... supercool
neclassik
masta писал(а):

На отъепись там сделано. Не лучше и не хуже, чем у остальных...



У остальных не знаю,если сравнить с Хондой,то высший пилотаж hehe
masta
neclassik писал(а):

У остальных не знаю,если сравнить с Хондой,то высший пилотаж hehe


С- самонайоп... 63
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

я наверно не так выразил.Там есть сзади места где они не защищены.А они стальные.Где подводы к шлангам задним. supercool .Вопрос не праздный,у нас реагент их сьедает.


Как сновья, собсна, как и все днище. Они в тех местах вообще хрен знает где проложены... Pardon

они по любому подходят к шлангам там где задняя балка.Там гибкое соединение. А проходит правая за баком.левая по полости к шлангу.Вот там где они открыты там обычно они и сгнивают.А под самим днищем они в защитной оболочке им там сто лет ничего не станется. supercool
masta
svarnoi писал(а):

Вот там где они открыты там обычно они и сгнивают.А под самим днищем они в защитной оболочке им там сто лет ничего не станется. supercool


Они за редуктром заканчиваются практически за задним бампером, дальше гибкие шланги. Слайды не мои, но плюс-минус понятно... supercool

Развернуть


svarnoi
Тормозные шланги идут в рассечке.И вот эта часть тормозных трубок что на фотке не ржавеет что удивительно.Это короткие трубки которые идут по балке до тормозных суппортов. Ржавлеет та часть которой нету на фото которая подводится к шлангам..Потому приходится целиком магистрали менять.Их не режут и не наращивают.потому что "грибок"(наконечник трубки) выпрессовать ручным прессом невозможно по стали.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Тормозные шланги идут в рассечке.И вот эта часть тормозных трубок что на фотке не ржавеет что удивительно.Это короткие трубки которые идут по балке до тормозных суппортов. Ржавлеет та часть которой нету на фото которая подводится к шлангам..Потому приходится целиком магистрали менять.Их не режут и не наращивают.потому что "грибок"(наконечник трубки) выпрессовать ручным прессом невозможно по стали.
P/S Вот на 2-й фотке они видны у тебя эти стыки но издалека.
Но в твоих географических широтах где нету агрессивных противогололедных реагентов неудивительно то, что они и не ржавеют.
надо за теми местами посматривать. supercool
masta
svarnoi писал(а):

Ржавлеет та часть которой нету на фото которая подводится к шлангам..


Так они над баком идут, вот их и не видно, а бак еще и под защитным кожухом. Они там даже не пачкаются толком... Pardon
svarnoi
Вот там самое такое место.Залетает снег вперемежу с реагентом туда.
герметичности от влаги и сырости там нету.Вот именно там где полость и надо следить.На открытых участках такого явления нет.
Не утверждаю что у всех так но у меня на обеих точилах история одна и та же.Притом что одна задне а вторая передний привод.
вообще на форумах эта тема скажем так неудобная и непопулярная потомуее обычно обходят стороной.Но раз авто возрастное то тут уже никак не обойти и нужно следить хотя бы ржу счищать и смотреть чтоб не "потели" они эти трубки
masta
svarnoi писал(а):


Не утверждаю что у всех так но у меня на обеих точилах история одна и та же.


У тебя тачилы сильно ближе к земле по ходу, я даже трудно себе представляю, как на хонде туда может снег налететь. Ну, и у вас там реально аж реками льют совсем дикие реагенты... Pardon
У нас же серьезные проблемы начинаются, если аффто постояло года 2-3 где-нить в сыром месте. Сейчас вот заехала на ремонт витара 625я, которая с 2020 года простояла в сарае на даче. Вот там минусанулось вообще все по низу, хотя, в 2020м году кузов и рамы были очень бодрые... facepalm

ЗЫ: Как показывает практика, осматривать тормозные магистрали следует тогда, когда начинаются проблемы с крепежом по ходовой... supercool
Hudoi
svarnoi писал(а):


Джи Энерджи или генезис это и есть Лукойл. это все равно что ладу с бмв или мерседес -бенцем сравнить. То что Лукойл пишет что там разрешение или одобрение получили так это они могут мильон раз теперь написать, бренды ж ушли все с рынка РФ. Пусть пишут . для дошкольников это прокатит, для мало мальских знакомых с темой нет.



человек 10 знакомых гоняет на Лучке и на немцах и на корейцах, не жужжат
Andrey163
Волгу Ойл никто не льёт? hehe
приорист
Andrey163 писал(а):

Волгу Ойл никто не льёт? hehe

а что с ним нетак?
masta
Hudoi писал(а):

человек 10 знакомых гоняет на Лучке и на немцах и на корейцах, не жужжат


Я тоже вон... 5к ходит и ладно... supercool
svarnoi
M8-В оно и есть. hehe
Andrey163
приорист писал(а):

Andrey163 писал(а):

Волгу Ойл никто не льёт? hehe

а что с ним нетак?


Да даж не обсуждают чет. А так, минька как минька.
приорист
Andrey163 писал(а):

приорист писал(а):

Andrey163 писал(а):

Волгу Ойл никто не льёт? hehe

а что с ним нетак?


Да даж не обсуждают чет. А так, минька как минька.

у них и синтетика есть ВОЛГА ОЙЛ PREMIUM 5W40
Andrey163
приорист писал(а):

Andrey163 писал(а):

приорист писал(а):

Andrey163 писал(а):

Волгу Ойл никто не льёт? hehe

а что с ним нетак?


Да даж не обсуждают чет. А так, минька как минька.

у них и синтетика есть ВОЛГА ОЙЛ PREMIUM 5W40


На тест скидываемся hehe
приорист
Andrey163 писал(а):


На тест скидываемся hehe

ваперу на карту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы