Страница 2 из 7

Левак или оригинал

  • левак[ 6 ]85%
  • оригинал[ 1 ]14%
Всего голосов: 7
svarnoi
Пока заливал 5-ку то удаленно с сигналки заводилась в мороз с 3 или 4 попытки.А сейчас с 1-й.Очень редко со 2-ой. supercool
Vassya
neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

Настоящее. Без микроскопа видно


Vassya писал(а):

Стопудово контрафакт


63


Вообще по+уй
poliman
svarnoi писал(а):

Пока заливал 5-ку то удаленно с сигналки заводилась в мороз с 3 или 4 попытки.А сейчас с 1-й.Очень редко со 2-ой. supercool

ниже 20 лутьше с ключа заводить
с аз акб разрядишь
neclassik
poliman писал(а):

да куня это все
у меня сосед таксерик на гранте 5-40 лил всю дорогу
и в январе заводил мотор в любой мороз



Нивавод-токарь из Тольятти на 10-40 и заводит в -35 hehe
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

сделано типа 22 января 2022г




Стопудово контрафакт

Я обшибся с датой в посте.Но все равно думаю что контрафакт.Год замыт,цифры не скошены.Бодяга .
Я уже на таком масле попадал разок.Когда полбаклажки залили оказалось что оно внутри превратилось в густой гель.В итоге снимали поддон,снимали маслоприемник и чистили долго.Оно не заходило в грибок.И слава богу.еслиб зашло в движок.то нбыло бы хуже.Брал тогда в экзисте сраном.
poliman
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

да куня это все
у меня сосед таксерик на гранте 5-40 лил всю дорогу
и в январе заводил мотор в любой мороз



Нивавод-токарь из Тольятти на 10-40 и заводит в -35 hehe

так он ее обратно взад сдаст по гарантии Pardon
Vassya
poliman писал(а):

да куня это все
у меня сосед таксерик на гранте 5-40 лил всю дорогу
и в январе заводил мотор в любой мороз


Так он небось баранку крутит круглые сутки, масло остыть не успевает Smile
svarnoi
FHR писал(а):

Судя по цене гидрокряк, его менять чаще нужно, год не выдержит

У нас есть такой магазин неплохой.Называется Планетажелезяка.Там цена на него 7250руб
Vassya
svarnoi писал(а):

Я уже на таком масле попадал разок.


И на+уй ты его опять купил?
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Я уже на таком масле попадал разок.


И на+уй ты его опять купил?

Я его (левак) брал в экзисте.А экзист это диагноз а химкинский -вдвойне диагноз.Там половина контрафакта..Там больше не беру никогда.И сначала слесарю показываю а потом на замену.
Оно в книжке сервисной записано.
dmabr
svarnoi писал(а):

Но все равно думаю что контрафакт.Год замыт,цифры не скошены.Бодяга .


Не показатель. на разных заводах разный бэтч код. Вскрой- понюхай. Сравни по запаху со старым.
antipinoman
Бери газпром премиум синтетику и мозга не люби
svarnoi
Слесаря сказали еще такую вещь.Мол если синтетику неправильно хранить или 2 зимы то оно часто само даже изначально качественное загустевает в гель выпадает.
Vassya
svarnoi писал(а):

загустевает в гель выпадает.


Миксером взбей
SDRIVER
svarnoi писал(а):

P/S/ Чек есть бумажный и электронный.Контора крупная-онлайнтрейд.Упаковка не нарушена.Лишний раз в сервис сейчас не успел заехать-что там скажут не знаю.Но сразу не вернул,в надежде что с вероятностью в 1 процент в России построили таки завод марки тотал)).Не думаю что туда льют Лукойл или нонейм. supercool Так что могу завтра вернуть им.


Завод Тотал в РФ был до 22 года. Я покупал гидравлику Тотал и трансмиссионое масло Тотал в бочках 200 литровых у официалов. Произведено было в России
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

загустевает в гель выпадает.


Миксером взбей


Смотреть с 2 мин 30 сек. https://www.youtube.com/watch?v=3wtzL6VDmrE
supercool миксер помрет.Это можно на руку тока накрутить.
Но у меня было не так уж как там поменьше малясь но грибок отмывали полчаса лютой промывкой карбюратора.
neclassik
Вообще всегда масло с названием автопроизводителя было самым подделываемым...так что глупо переплачивать и потом очковать по поводу его качества,когда можно взять наше.
*Kostik*
svarnoi
Просто посмотри сколько это масло стоит например в магазине БИ-БИ или в Мир запчастей на zzap. Скорее всего там цена будет 8-10т.р. А ты небось взял в районе 3-х на Озоне.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

svarnoi писал(а):

Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

сделано типа 22 января 2022г




Стопудово контрафакт

Я обшибся с датой в посте.Но все равно думаю что контрафакт.Год замыт,цифры не скошены.Бодяга .
Я уже на таком масле попадал разок.Когда полбаклажки залили оказалось что оно внутри превратилось в густой гель.В итоге снимали поддон,снимали маслоприемник и чистили долго.Оно не заходило в грибок.И слава богу.еслиб зашло в движок.то нбыло бы хуже.Брал тогда в экзисте сраном.




Ничему жизнь не учит 63 Возьми Лукойл, он на официальном сайте со скидкой, есть доставка, я лью в Ауди и Мерседес уже давно. Если не доверяешь Лукойлу возьми Бардаль чуть подороже, но только в нормальных магазинах, а не на маркетплейсе, где представители малого бизнеса тебе паль продадут в очередной раз.
приорист
В магазинах весь Шелл стоит тожэ производва РФ. А Этот тотал вообще разливали в Обнинске . Тем более эти масла на которых написано название авто могут разливать где угодно.
svarnoi
*Kostik* писал(а):

svarnoi
Просто посмотри сколько это масло стоит например в магазине БИ-БИ или в Мир запчастей на zzap. Скорее всего там цена будет 8-10т.р. А ты небось взял в районе 3-х на Озоне.


Я взял за 5470руб в онлайн-трейд, в планетажелезяка стоит 7250руб. на zzap цены в очень большом интервале.
БИ-БИ давно превратился у нас в забегаловку, там кроме незамерзайки и салфеток для зеркал ничего не беру, в zzap беру в проверенных местах.
Сейчас много проверенных мест по понятным причинам вообще закрылось или переехало. supercool
neclassik
приорист писал(а):

В магазинах весь Шелл стоит тожэ производва РФ. А Этот тотал вообще разливали в Обнинске . Тем более эти масла на которых написано название авто могут разливать где угодно.



Таки тот Нисцан даже по сертификатам МБ 229,3 ,а Лукойл 229,5 имеет...короче он хуже по ТТХ Лучка и зачем платить такие деньги за х*р пойми что...проще тогда уже Синтек взять,который там же делают и стоит
1,5 тыщи за 4 литра facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Если хочется импортного названия и жестяной банки ,то можно взять Рольф...всё тоже самое hehe
Hudoi
Лежандр писал(а):

Переходи на вальволайн, 13 лет пользования им оставили сугубо положительный впечатления. Правильный магазин -

https://bbsauto.ru/magazin-2/folder/valvoline

З.Ы А любители синтека и светофора идут лесом себе такое лить..



хорошее масло , но недружественных стран
непатриотично


svarnoi писал(а):


Я взял за 5470руб в онлайн-трейд, в планетажелезяка стоит 7250руб. на zzap цены в очень большом интервале.



меняй масло чаще и не ипи мозг уважаемым форумчанам
и ниссан не производит масло, за него это делает Тоталь lol1
neclassik
Hudoi писал(а):

меняй масло чаще и не ипи мозг уважаемым форумчанам


Вот тоже самое пытаюсь донести,что не важен производитель,а лучше чаше менять...тот же гидрокряк не 10 тыщ смена ,а 8 тыш или 9 и норм...
Народ туговатый им надо что бы написано было по импортному... hehe
SDRIVER
neclassik писал(а):

Таки тот Нисцан даже по сертификатам МБ 229,3 ,а Лукойл 229,5 имеет..


Откуда у Лукойла сертификат МБ 229,5. Лукойл если и имеет то таких дурачков как ты pst
Ибо никто сертификацию масел Луколйа сейчас не проводил и не проводит и не выдает сертификатов
Лежандр
svarnoi писал(а):

Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Я уже на таком масле попадал разок.


И на+уй ты его опять купил?

Я его (левак) брал в экзисте.А экзист это диагноз а химкинский -вдвойне диагноз.Там половина контрафакта..Там больше не беру никогда.И сначала слесарю показываю а потом на замену.
Оно в книжке сервисной записано.



наверное я все время на вторую половину попадаю.. Pardon

З.Ы Машине из недружественной страны - даешь масло оттуда же.. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы