Страница 4 из 7

Левак или оригинал

  • левак[ 6 ]85%
  • оригинал[ 1 ]14%
Всего голосов: 7
masta
У нас ниссановское масло мадэ ин еу с Украины тянут... supercool
svarnoi
Некоторые персонажи тронулись умом на политике и без этого уже не представляют свое существование. Олигархи как иконы со всех сторон.да вот не те олигархи в Лукойле, не "добрые" они нихрена. Ничего в России и для России путного они не делают кроме как зарабатывают бабло.Пусть помидоры розовые поставляют в 5-чку.Они вкусные в отличие от пластмассовых парниковых. Да,еще, гранатовый сок , урюк, киш-миш сушеный... 63
dmabr
svarnoi писал(а):

У нас остатки масел ушедших из РФ брендов подорожали.6800 за 4 литра нелевака это нормально.И это понятно.Экономия в 2-3 или 4 тыщи веет явно сомнительными последствиями.рынок отреагировал. Левый рынок тоже.
Причем в прошлом году в мае брал точно такую же но за 5500.
Потом концерн БИПи ушел, а Кастрол это брэнд входящий в БИПИ.
Теперь если только параллельный серый импорт из той же Турции.
Сегодня в том же месте видел Total турецкий такой же спецификации но за 5руб.пр-во Март этого года.Значит серый из Турции пошел. supercool Брать не стал.
Кастрола EDGE спецификации C3 много еще,он во всех магазинах Би-Би (Авто49).Его мало кто берет.А вот EDGE А3/В4 всё.


Пиндишь как Троцкий. Все там есть- кастрол 5W-40 по 5745, а не 6800.
Я сам мобил 1 по 5200 взял там на этой неделе.
https://bi-bi.ru/product/e0000032746
Не левак, по крайней мере уверенности больше, чем от всех этих инет магазинов.
masta
dmabr писал(а):


Не левак


В би-би, ага... supercool
dmabr
masta писал(а):

В би-би, ага...


В Крыму есть би-би?
masta
dmabr писал(а):


В Крыму есть би-би?


Есть в лице автовсе. Именно так, как я написал... supercool
svarnoi
dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

У нас остатки масел ушедших из РФ брендов подорожали.6800 за 4 литра нелевака это нормально.И это понятно.Экономия в 2-3 или 4 тыщи веет явно сомнительными последствиями.рынок отреагировал. Левый рынок тоже.
Причем в прошлом году в мае брал точно такую же но за 5500.
Потом концерн БИПи ушел, а Кастрол это брэнд входящий в БИПИ.
Теперь если только параллельный серый импорт из той же Турции.
Сегодня в том же месте видел Total турецкий такой же спецификации но за 5руб.пр-во Март этого года.Значит серый из Турции пошел. supercool Брать не стал.
Кастрола EDGE спецификации C3 много еще,он во всех магазинах Би-Би (Авто49).Его мало кто берет.А вот EDGE А3/В4 всё.


Пиндишь как Троцкий. Все там есть- кастрол 5W-40 по 5745, а не 6800.
Я сам мобил 1 по 5200 взял там на этой неделе.
https://bi-bi.ru/product/e0000032746
Не левак, по крайней мере уверенности больше, чем от всех этих инет магазинов.


В би-би 5W40 EDGE а не Magnatec только с3 и именно 5745руб. A3/B4 EDGe нету там. nea Pardon Смотри внимательно на заднюю наклейку по своей ссылке ACEA C3 там
Vassya
masta писал(а):

автовсе


И точка?
приорист
таки В биби там джи энерги есть по акции 1999 тожэ самое только в три раза дешевле
masta
Vassya писал(а):

masta писал(а):

автовсе


И точка?


Не, в том случае многоточие... hehe
У вас там есть просто автовсе, которое avtoall.ru, а у нас есть лютый закос, который автовсе.com. Вот оно частично у би-би тарится и частично у avtoall. Остальное кенечно же с алиэкпресса и восстановленная б/у из подвалов... facepalm
neclassik
svarnoi писал(а):

Некоторые персонажи тронулись умом на политике и без этого уже не представляют свое существование. Олигархи как иконы со всех сторон.да вот не те олигархи в Лукойле, не "добрые" они нихрена. Ничего в России и для России путного они не делают кроме как зарабатывают бабло.Пусть помидоры розовые поставляют в 5-чку.Они вкусные в отличие от пластмассовых парниковых. Да,еще, гранатовый сок , урюк, киш-миш сушеный.



Так ты и тронулся,сам же пишешь,что олегархи у нас плохие потому я Лукойл не куплю...А были бы мозги,то смортрел не на политичиские предпочтения,а на сертификаты и спецификации. Вот по ним Лукойл лучше твоего Ниссана гораздо...достаточно один самый распространенный серификат глянут..это МВ-229,5 у Лука и 229,3 у Ниссана...это как бы лет 10 разницы между ними.. А Кастрол норм люди вообще не купят. facepalm

Добавлено спустя 46 секунд:

приорист писал(а):

таки В биби там джи энерги есть по акции 1999 тожэ самое только в три раза дешевле



Я лил его,лакшери от Газпрома...норм гидрокряк вполне.
masta
neclassik писал(а):

это МВ-229,5 у Лука и 229,3 у Ниссана...это как бы лет 10 разницы между ними..


Просто ниссановское не сертифицировали под 229.5, ибо они давно свои допуски ввели... supercool
neclassik
masta писал(а):

Просто ниссановское не сертифицировали под 229.5, ибо они давно свои допуски ввели..



Это тот же Тоталь и у него 229,3
masta
neclassik писал(а):

Это тот же Тоталь и у него 229,3


229.3 сейчас у всех масел будет. Это ж древнющий допуск как раз под моего кайрона... hehe
neclassik
masta писал(а):

229.3 сейчас у всех масел будет. Это ж древнющий допуск как раз под моего кайрона...



Я сам щас залилДжиЭнерджи с таким допуском,но у меня то явно не самый современный образец двигла,туда оно норм зайдёт..но я то и брал его за 2 тыщи канистра примерно...а когда уже платишь 6-7 тыщ то есть смысл покупать современное,тогда зачем вообще переплачивать? Тем более в случае выбора между Лук и Ниссан,то переплачивая,ты получаешь менее качественныйц продукт.
svarnoi
приорист писал(а):

таки В биби там джи энерги есть по акции 1999 тожэ самое только в три раза дешевле


Джи Энерджи или генезис это и есть Лукойл. это все равно что ладу с бмв или мерседес -бенцем сравнить. То что Лукойл пишет что там разрешение или одобрение получили так это они могут мильон раз теперь написать, бренды ж ушли все с рынка РФ. Пусть пишут . для дошкольников это прокатит, для мало мальских знакомых с темой нет. Кроме собственно масла там существует или не существует около десятка всевозможных добавок моющих и прочих... Которые фирмы разработчики масел делают уже не одну сотню лет. И они на этом собаку съели и никакой Лукойл им не может никакой конкуренции составить. Кроме как в России с ее любителями дешевого и халявного.

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Июня 2023 15:00), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
эка таганложец в любрикантах разбирается hehe
masta
neclassik писал(а):

Я сам щас залилДжиЭнерджи с таким допуском,но у меня то явно не самый современный образец двигла


Да такое же древнее гамно, как и у меня на обоих аффтах... supercool
neclassik
masta писал(а):

Да такое же древнее гамно, как и у меня на обоих аффтах...



Норм вполне масло по ТТХ,есть сертификат Рено,масло как раз для F4R подходит. 8-9 т.км замена.
masta
neclassik писал(а):

Норм вполне масло по ТТХ,есть сертификат Рено,масло как раз для F4R подходит. 8-9 т.км замена.


Я лучок раз в 5к меняю. Как раз года полтора проходит... supercool
приорист
svarnoi писал(а):


Джи Энерджи или генезис это и есть Лукойл.


джи энерги это газпромнефть у них завод в италии был они делали его для иномарок .
neclassik
masta писал(а):

Я лучок раз в 5к меняю. Как раз года полтора проходит...



У тя Хонде 23 года...какой там смысл извращаться так...еще что ли думашь 23 года ездить на ней hehe
Ладо еще МСК там пробки и много на ХХ работает...короче глупости это 5 т.км...если конешь 10-40 льешь и то 7-8 т.км можно ездить.
masta
neclassik писал(а):

У тя Хонде 23 года...какой там смысл извращаться так...еще что ли думашь 23 года ездить на ней hehe


Когда кузов не хуже, чем у рино на 10 лет моложе, то чего бы и нет... supercool
svarnoi
маста, тормозные трубки под днищем родные? за 23 года какое состояние?
masta
svarnoi писал(а):

маста, тормозные трубки под днищем родные? за 23 года какое состояние?


Такое... supercool
Развернуть

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы