Страница 1 из 6
hakim11
ЧТо-то глянул новости- за десяток умерших.
Объясните трезвеннику-это что за пойло?
Я ещё помню времена когда мы джин тоники выдували.
Спиртяга+вода+химия добавка вкусовая. Но то было давно и неправда.

А теперь эту\подобную дрянь аж в розлив льют всем?

https://lenta.ru/news/2023/06/05/sidr_otravlenia/
В России высказались об идее закрытия пунктов розлива сидра из-за отравлений

..«Можно, конечно, закрыть все, но выпускать продукцию же надо. Иначе мы будем сидеть без еды и напитков вообще», — сказал он...

facepalm lol1
poliman
как твой кумир говаривал
лутьше погибнуть на фронте чем от вотки
Лежандр
Изначально сидр - это что-то слабоалкогольное из яблок или груш сделанное. Но какую дрянь под этим названием могли намешать наши "производители" сказать трудно.. Pardon Может просто перепутали и метила плеснули вместо обычного спирта.. supercool
mogert
я думал можно кони только от паленой водки дать,купленной ХЗ где.
А тут сидр,это что такое вообще,пивной напиток? facepalm
Лежандр
poliman писал(а):

как твой кумир говаривал
лутьше погибнуть на фронте чем от флаконов



Начни с себя... ROFL
hakim11
poliman писал(а):

как твой кумир говаривал
лутьше погибнуть на фронте чем от вотки



В общем он прав
antipinoman
Яблочная брага.
Вот бы передать азера производителя "сидра" каким нибудь патриотически настроенным людям и шоб они на камеру этого азера его же сидром напоили👍
poliman
hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

как твой кумир говаривал
лутьше погибнуть на фронте чем от вотки



В общем он прав

вот ехай на свавом увазе в шебекино
дохнуть за виллу сечина и самолет миллера Smile
Gravesen
Уже добуя умерших, вброс как с боярышником в Иркутске.
dmabr
mogert писал(а):

я думал можно кони только от паленой водки дать,купленной ХЗ где.
А тут сидр,это что такое вообще,пивной напиток? facepalm


Продается в пивных разливайках. Если раньше алкаши травились от паленой водки по 100руб продающейся из под прилавка, то тут официальный напиток купленный в официальном магазине с пробитием чека. facepalm
Пожалуй теперь буду обходить все эти разливайки стороной. Лучше уж пиво в банке купить, чем это разливное, непонятно где замешанное.
приорист
mogert писал(а):

я думал можно кони только от паленой водки дать,купленной ХЗ где.
А тут сидр,это что такое вообще,пивной напиток? facepalm

таки там спирта то 3 % ладно водки паленой 40 градусов выпить и то не факт что сдохнет но 3 градуса можэт проблюется только. ихмо скорее яду подмешали
х123ас
Новость в телеге прочитал, удивился что этот самый сидр есть вообще, и кто то его пьет. Я думал это уже в прошлом, думал в советское время пили его из-за дефицита спиртного, сейчас проблем с ним нет никаких, зачем им этот сидр...
Vassya
hakim11 писал(а):

Я ещё помню времена когда мы джин тоники выдували.
Спиртяга+вода+химия добавка вкусовая. Но то было давно и неправда.


Сидр тогда тоже был. Очаковский. У меня дружбан его написдырился как-то, потом месяца два одну кашу жрал и таблетками закусывал. Или наоборот. В общем - дрянь химозная. Если только домашнее производство. От проверенного производителя ©
dmabr
приорист писал(а):

таки да там спирта то 3 % ладно водки паленой 40 градусов выпить и то не факт что сдохнет но 3 градуса можэт проблюется только


Там 4,7 градуса как в пиве. !8 человек уже на тот свет отправились, и более 40 в реанимции. facepalm
Я так иногда разливное пиво брал, а жена так как пиво не пьет, то просит- возьми мне сидр. ну я ей литрушку этой хрени брал за компанию. Хотя и подозревал что от яблок там только запах. Спирт с ароматизатором замешивают и газиков добавляют. facepalm
Vassya
х123ас писал(а):

думал в советское время пили его из-за дефицита спиртного,


Эх, детство золотое, напиток "КВН". Были ж времена Smile
hakim11
Я так понял что есть аля сидр- условно настойка на чем то и забодяженый по-быстрому- спирт, вода и химия.
Kuba
в последнее время сидр ну очень сильно нахваливали .
и полезный и лечебный итд итп.

а пиноманы намотали на ус и давай народ паленным сидром поить занедорого.
Pardon
приорист
смертельная доза метила 100 мл в это сколько надо выпить при концентрации 4% литра полтора два наверно

Последний раз редактировалось: приорист (05 Июня 2023 22:03), всего редактировалось 1 раз
hakim11
У меня с СИДР единственная ассоциация- бутылка у волка в Ну погоди
Limon
Сидр достаточно хороший напиток если сварен правильно, по технолгии и людьми которые разбираются в нем.
Импортные могут стоить как хорошее вино. Из наших которые например у меня на слуху это Try Wild их Ижевска.

То чем отравились это бормотуха и сидром назвать нельзя
hakim11
https://gsenzao.ru/pamyatka-pri-otravlenii-metilovym-spirtom/
ПАМЯТКА ПРИ ОТРАВЛЕНИИ МЕТИЛОВЫМ СПИРТОМ
МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ (МЕТАНОЛ)

Внешне, по запаху и по опьянению метиловый спирт не отличается от этилового. Но если продукты распада этанола полностью выводятся нашим организмом, при переизбытке вызывая лишь похмелье, то метанол действует по-другому. Смертельная доза метилового спирта — 25-100 мл.

1. Метанол всасывается практически мгновенно. И быстро превращается в формальдегид и муравьиную кислоту, которые и отравляют организм.

2. Поражаются почки, мочевыделительная система, и тем самым вывести продукты распада организм уже не может.

3. Нарушается работа нервной системы, формальдегид блокирует нервные импульсы.

СИМПТОМЫ ЛЕГКОГО И СРЕДНЕГО ОТРАВЛЕНИЯ

Проявляются спустя 12-18 часов после употребления:

— Головокружение или головная боль.

— Тошнота, постоянная рвота.

— Желудочные спазмы и рези.

— Расстройство зрения умеренного характера. Могут длиться от двух до семи дней, затем исчезают. При средней форме отравления симптомы более выражены. Как правило, на второй день исчезает зрение. У 85 процентов пострадавших оно возвращается.

СИМПТОМЫ ТЯЖЕЛОГО ОТРАВЛЕНИЯ

В зависимости от количества выпитого, симптомы могут появиться как через 7-12 часов, так и чрез двое суток.

— Резкое начало всех симптомов, характерных для легкого отравления.

— Чувство оглушенности.

— Резкое падение артериального давления.

— Кожа синеет.

— Дыхание становится редким.

— Начинаются болезненные судороги.

— Появляется резкий запах ацетона изо рта.

— Буквально через 12 часов после отравления человек впадает в Кому. Летальный исход возможен уже к концу дня. Если больного успевают спасти, то в 80 процентах случаев человек теряет зрение.

— При очень больших дозах смерть может наступить в течение 2-3 часов после употребления яда.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

1. Вызвать скорую помощь.

2. Важно как можно быстрее оказать помощь, чтобы человек не потерял зрение. Меры помощи, как и при любом отравлении:

— Раскрыть все окна, чтобы обеспечить приток кислорода больному, уложить в удобную позу, лучше набок, чтобы было правильное дыхание (и так проще контролировать рвоту).

— Если человек в сознании, дать выпить 1-1,5 литра теплого содового раствора. Или обычной воды.

— Вызвать рвоту.

— Повторить промывание желудка.

— Дать слабительное, чтобы избавить кишечник от продуктов распада.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Limon писал(а):


То чем отравились это бормотуха и сидром назвать нельзя



бормотуха-это забродившая всякая фигня аля компоты, ягоды, фрукты варенье... Не помню чтобы этим травились насмерть
antipinoman
Kuba писал(а):

в последнее время сидр ну очень сильно нахваливали .
и полезный и лечебный итд итп.

а пиноманы намотали на ус и давай народ паленным сидром поить занедорого.
Pardon


Жаль ты не хапнул пару глоточков.
Limon
Сегодня эту новость читал. Я так понял что жижу эту продавали через магазины разливайки. Разливайки вобще стороной обходить надо. Во первых там не понятно что продают. Во вторых скорее всего везде антисанитария. Краны и шланги никто скорее всего не моет. Не понятно какой температурный режим хранения. Короче если проверить - нарушение очень много будет.
Если хочешь насладится напитком то лучше покупать в бутылках от приличного производителя. И ценник тоже будет хороший.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

вот еще вспомнил один бренд - французский сидр
FHR
Никогда не понимал людей ищущих дешёвый алкоголь. Тут как бы выбор небольшой.
Кстати 2 часа назад в моей деревне лобовуха, двое 200-х,тк в аварии шнива фигурировала все давай моему карифану названивать, о как похоронить мечтают меня
Лежандр
Бормотуха это сборное название дешевых советских плодово-выгодных вин, сделанных из всякого гнилого и полугнилого сырья, с добавкой спирта. Пользовалась популярностью в народе потому что дешево, много и крепко. И отравиться ей вполне можно было, ряд смертей от портвейна Солнцедар привел к тому что его перестали делать...а всякие кавказы, агдамы, три топора и прочее остались.. pst

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

FHR писал(а):

Никогда не понимал людей ищущих дешёвый алкоголь. Тут как бы выбор небольшой.
Кстати 2 часа назад в моей деревне лобовуха, двое 200-х,тк в аварии шнива фигурировала все давай моему карифану названивать, о как похоронить мечтают меня



Че тут понимать...нажраться надо, а денег нет.. ful
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы