Страница 49 из 60
алексей213
Алексей 123 писал(а):

[....

Испанцы в 50-х годах 20-го века подавляющим большинством были за монархию.

Сейчас это полноценная демократическая страна.

Заметьте без революций, переворотов и войны. Good



Ну ты и пример привел-испанцы как раз сотни лет воевали . По итогу свободный народ. Франко и проч не суть.
Есть воспоминания одной дамы( на милитера есть раздел военых мемуаров), с Пушкино вроде. Там стояла голубая дивизия Франко. Пишет что были ох..но свободными те испанцы. чуть что резались на ножах с немцами.
Алексей 123
алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В.... Поэтому вариант один - сделать рядом с теми местами мирно. А в случае как есть пошло - сделать беззубо. И тоже самое сделали бы демократишные америкосы с агрессивной мексикой, если бы ее грели против них.


Пипец- ты или дурак или наивный. Наша цель не сделать мирно, а собрать под двуглавого орла то что про...бали нынешние поколения в 20 веке.
Потому что ...Россия есть корабль идущий из прошлого в будущее.... и нехрен просирать завоеваное дедами....
Както ТАК.
Если че , то это не мое мнение, а программа Партии.



В какой партии прописано возрождение СССР? wwow

Лично я за союз. Союз равноправных. Например ЕС.
Собрание основанные на главной нации и ее обслуги оказались нежизнеспособны. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

алексей213 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

[....

Испанцы в 50-х годах 20-го века подавляющим большинством были за монархию.

Сейчас это полноценная демократическая страна.

Заметьте без революций, переворотов и войны. Good



Ну ты и пример привел-испанцы как раз сотни лет воевали . По итогу свободный народ. Франко и проч не суть.
Есть воспоминания одной дамы( на милитера есть раздел военых мемуаров), с Пушкино вроде. Там стояла голубая дивизия Франко. Пишет что были ох..но свободными те испанцы. чуть что резались на ножах с немцами.



Воевали сотни лет. Владели большим куском мира.
В 1950-х это еще была авторитарная страна и большинство это устраивало.
И вот с этого момента она трансформировалась в полноценную демократию без потрясений и крови.

Былое величие востанавливать там сейчас желающих нет. Smile
Olegan-TLT
Каких нахрен равноправных государств союз этот ес? Чего вы придумывание. Обманка, наколка это все. С одних выжимать в угоду других. Под центральным управлением. Стало худо выжимать - бритиши спрыгнули, и ес -у предложили рф раздерибанить с помощью сша. Все, что про колониализм говорят - считаю что правда.
Если что, в ес был. Видел и нещебродную грекию (один из самых первых членов ес, которого раздерибанили). И всякие чехии словакии и францию и германию (в пользу этих дерибанили). Венгрию видел. ХЗ какое там равноправие.
Я за границы, за модель сша (у них жесткие границы, с севера аморфная и лояльная Канада, с низу нищеватая и подконтрольная Мексика, а про Кубу все в курсе). Это - залог мирного существования США.
И у РФ нет никакого другого варианта. С одними добрососедствовать. А других вот по полной присоединять. Потому что потому что. Потому что несуразно отдано было. Всех не присоединят, не ссыте. Даже украину всю не будут. Ну думаю так.
FHR
Капитализм это джунгли, кто играл в игру Монополия поймет о чем я Pardon
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Каких нахрен равноправных государств союз этот ес? Чего вы придумывание. Обманка, наколка это все. С одних выжимать в угоду других. Под центральным управлением. Стало худо выжимать - бритиши спрыгнули, и ес -у предложили рф раздерибанить с помощью сша. Все, что про колониализм говорят - считаю что правда.
Если что, в ес был. Видел и нещебродную грекию (один из самых первых членов ес, которого раздерибанили). И всякие чехии словакии и францию и германию (в пользу этих дерибанили). Венгрию видел. ХЗ какое там равноправие.
Я за границы, за модель сша (у них жесткие границы, с севера аморфная и лояльная Канада, с низу нищеватая и подконтрольная Мексика, а про Кубу все в курсе). Это - залог мирного существования США.
И у РФ нет никакого другого варианта. С одними добрососедствовать. А других вот по полной присоединять. Потому что потому что. Потому что несуразно отдано было. Всех не присоединят, не ссыте. Даже украину всю не будут. Ну думаю так.



то то из африки этот ес равноправный выгнали, а тут еще и американцев из Чада поперли, много там ес и американцы в африке школ и больниц построили? дорог, мостов, туннелей? университетов и жилья для африканцев? supercool

или только военные базы для поддержания марионеточного диктаторского режима? да ресурсы качали за копейки? lol1
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ты тяжко болен головою.


В отличии от тебя она у меня хотя бы есть. Smile
Алексей 123 писал(а):


Нужна не революция, а эволюция.


Ах вам эволюция нужна? Ну ждите Smile Полиман ждёт когда ему 250 тыр. предложат, а ты жди эволюцию Smile Ваще наши ЛОЛОвские либералы и есть суть 100% политические Полиманы Pardon
Dron_spb
Да что ДР такое с сайтом то, опять на поклон к америке за сертификатом идти facepalm
Может патриоты подгонят что? А то обидно за Америку
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

Демократия сумела прижиться только на этническом материале англо-саксов и близких к ним европейских народов, далеко не всех . Фсё. Ни в азии, ни в африке, ни в латинской америке, ни в россии никакой демократией никогда и не пахло и население просто не способно её воспринять своим менталитетом, привыкшим к рабству и твердой руке. .. Сплошной авторитаризм и тоталитаризм во все века и при любом общественном устройстве. Pardon


демократия там на бытовом уровне. это не то же самое, что на высшем-политическом и национальном. Но нынче и на бытовом уже нет ее демократии этой. Пенсионную реформу во франции в курсе как протолкнули ? народ против, голосов не хватило так нашлась какая то левая заковырка, что принята презиком. Пофигу на народ. Это буратинам типа шортиков в уши надули про нее. Но меня удивляет как его мозжечек с такими то фактами справляется ? facepalm
mikal
Dron_spb писал(а):

Может патриоты подгонят что?


Создай тему в вопросах к администрации. Что ты опять на патриотов надеешься? Или жди эволюцию сайта Smile
Dron_spb
mikal писал(а):

Dron_spb писал(а):

Может патриоты подгонят что?


Создай тему в вопросах к администрации. Что ты опять на патриотов надеешься? Или жди эволюцию сайта Smile



Так и запишем в блокнот агитатора, мол патриоты не хотят избавляться от наследия Америки, хотят чтобы кто то другой за них импортозамешением занимался Smile
Лежандр
Dron_spb писал(а):

Да что ДР такое с сайтом то, опять на поклон к америке за сертификатом идти facepalm
Может патриоты подгонят что? А то обидно за Америку



Зачем? Просто делаешь для него исключение и смотри дальше. У меня так российский антивирус при попытке его установить по 9 сайтов из 10 норовил заблокировать.. facepalm
aai
Алексей 123 писал(а):

Начни с себя. lol1

У меня с этим никаких проблем. Ну а ты , традиционно bboyan : если факты противоречат твоей глупости, тем хуже для фактов. pst
Dron_spb
Лежандр писал(а):

Dron_spb писал(а):

Да что ДР такое с сайтом то, опять на поклон к америке за сертификатом идти facepalm
Может патриоты подгонят что? А то обидно за Америку



Зачем? Просто делаешь для него исключение и смотри дальше. У меня так российский антивирус при попытке его установить по 9 сайтов из 10 норовил заблокировать.. facepalm



Ну так то да, можно и на гранте без подушек ездить, тоже про безопасность история Smile
Лежандр
Dron_spb писал(а):

Лежандр писал(а):

Dron_spb писал(а):

Да что ДР такое с сайтом то, опять на поклон к америке за сертификатом идти facepalm
Может патриоты подгонят что? А то обидно за Америку



Зачем? Просто делаешь для него исключение и смотри дальше. У меня так российский антивирус при попытке его установить по 9 сайтов из 10 норовил заблокировать.. facepalm



Ну так то да, можно и на гранте без подушек ездить, тоже про безопасность история Smile



Да если антивирус параноик - что теперь, по интернету не ходить? Я сколько лет Нортон пользовал - ни разу такой керни не высвечивал... А пока безо всякого - года два наверное не было.. Pardon
кола
BBC сняли фильм как Украинцы бегут с Украины.

https://vimeo.com/939621111
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Каких нахрен равноправных государств союз этот ес?



Вот таких вот равноправных.
Где никого танками и пушками не загоняли, где все решается совместно, а не правильной нацией во главе с незаменимым господином.

Итог: процветающая территория куда стремятся все.

Альтернатива: бедная территория от которой все шарахаются.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Каких нахрен равноправных государств союз этот ес?



Вот таких вот равноправных.
Где никого танками и пушками не загоняли, где все решается совместно, а не правильной нацией во главе с незаменимым господином.

Итог: процветающая территория куда стремятся все.

Альтернатива: бедная территория от которой все шарахаются.



ЕС тоже палка о двух концах...как в ссср - тебя слегка кормят и дают крышу над головой, но самостоятельность ты теряешь. Сколько чего тебе производить и куда это все продавать - решаешь не ты..плюс сидишь по уши в кредитах и внутреннюю политику проводишь какую прикажут... supercool
Алексей 123
Лежандр писал(а):

ЕС тоже палка о двух концах...как в ссср - тебя слегка кормят и дают крышу над головой, но самостоятельность ты теряешь. Сколько чего тебе производить и куда это все продавать - решаешь не ты..плюс сидишь по уши в кредитах.. supercool



Ничего общего.

Все делается на основании желания большинства.
Каждая страна сохраняет любые суверенные правила не вступающие в конфликт с основными базовыми ценностями.

Каждый может войти а тем более выйти.

В СССР все решал диктатор дорвавшейся до власти. Кормежка при этом не гарантировалась. Если мы про СССР в целом, а не исключительно про СССР 80-х.
Olegan-TLT
Ну да ну да. Процветают. Только я этот Крит видел таким, что там и нищеепный аэропорт, и вообще по туризму так, нище. Это ни с каким ни сочи не сравнится, ни с турцией (которая рядом и где движ). А кто куда стремится, мне неведомо. Я не стремлюсь туда, вокруг меня кого знаю - тоже туда не стремятся. Но вы рассказывайте продолжайте. Как мантры повторяйте это вот все про равенство и тд. Нихрена там не равны. Гревов первыми и отжали. Некогда мощная страна, с кучей индустрий. А потом им ввинтили и лимиты чуть не на оливки.
Алексей 123
Насильно в ЕС никого не держат.
Раз не выходят, значит плюсы перевешивают минусы.

Все просто и понятно. Smile
Olegan-TLT
Это да. Все просто и понятно. В РФ за Путинское большинство, выборы показали. Никто никуда тоже не выходит Smile
Лежандр
Алексей 123 писал(а):


Ничего общего.

Все делается на основании желания большинства.
Каждая страна сохраняет любые суверенные правила не вступающие в конфликт с основными базовыми ценностями.

Каждый может войти а тем более выйти.

В СССР все решал диктатор дорвавшейся до власти. Кормежка при этом не гарантировалась. Если мы про СССР в целом, а не исключительно про СССР 80-х.



Серьезно? И что большинство прям так хочет кормить мигрантов-дармоедов к примеру или просто не пускать их к себе? Ни хрена, квота и будь любезен их ублажай. С подачи германии и дуры меркель. Только швейцария не пустила, да и та откупалась.. hehe Или допустим испания захочет делать и продавать побольше вина, а вот хрен - франция с италией против..та ж советская плановая экономика.. facepalm Выйти? Иди, только многомиллиардные долги отдай.. и куда пойдешь? hehe
Алексей 123
Лежандр писал(а):

и куда пойдешь? hehe



В таможенный союз. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Никто никуда тоже не выходит Smile



При первой возможности весь СЭВ разбежался, а затем и 15 республик.

Совпадение?

Что до выборов так в КНДР круче. hehe
Olegan-TLT
Вам виднее. Я в кндр не был, выборов там не видал.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

.. я этот Крит видел таким, что там и нищеепный аэропорт, и вообще по туризму так, нище. ...Некогда мощная страна, с кучей индустрий. .....



Не помню чтобы какаято индустрия у греков была.
Но помню что греки с турками организовали себе военый конфликт. И сдается мне на гонке вооружений друг против друга и разорились. Про это в газетах не пишут, но если помыслить то все проблемы от этой ихней войнушки. У турков инфляция по 60 % прет, греков евросоюз взял на бюджет-так бы у них аналогично под 60% инфляция перла.
ПиСи -аэропорт там может и нищий, но вот у народа хорошей манерой считается иметь дом на берегу моря. Знаю потому как зять контакты с тамошними имел-приглашали.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

..все не такое как кажется .... ктото с великих сказал.

Сдается мне Зеленский наш человек(глубоко законсперированый)
Поясняю ход мыслей. Был Порошенко, был конфликт с Россиией, Порошенко мал помалу как мог двигал военку. Потом из пиз..ды на ровном месте образуется новая партия и отжимает власть.Такое возможно только при неограниченом финансировании. Далее эта новая партия во главе с Зеленским начинает резать военый бюджет, закрывает военые программы в тему крылаых ракет и балистики и вишенкой снимает миные заграждения на выходе с Крыма в украину. В итоге наши через тот перешеек вьехали в Украину как по рельсам. Но украинские военые конкретно уперлись. На них вообще никто ни копейки не ставил( и я в том числе) Но они уперлись, да еще миллиона полтора добровольцев пришли в военкоматы. По итогу Зеленкий свою армию через коленку таки поломал отправив главнокомандующего послом.
Конспирология ? х.з.-факты как они есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 60
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы