Страница 25 из 26
приорист
ничо там не сужается наоборот защитная пленка образуется
CoolM
приорист писал(а):

ничо там не сужается наоборот защитная пленка образуется


теплопроводность уменьшается Wink
такого эпик фейла я еще не видел по оправданию засранного мотора 63
приорист
CoolM писал(а):


теплопроводность уменьшается

бред полный

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

CoolM писал(а):


такого эпик фейла я еще не видел по оправданию засранного мотора 63


засраный мотор можэт и на синьке быть причем гуталина там намного больше бывает в виде загустителя
FHR
синька с хорошим пакетом присадок гуталин отмывает и диспергирует его, поэтому хорошее масло чернеет со временем
приорист
синька это гидрокрекинговая минералка гидрокрегинг делают из отходов битума поэтому синька потом в моторе обратно превращается в свое обычное состояние в битум
FHR
приорист писал(а):

синька это гидрокрекинговая минералка гидрокрегинг делают из отходов битума поэтому синька потом в моторе обратно превращается в свое обычное состояние в битум


дешевая синька -на основе гидрокрекинга, я юзаю Мобил 5в-50 там основа синтетическая тк на основе гидрокрекинга такой диапазон не создать
НАПИЛЬНИК
передние крылья прогнили насквозь dns4 , обои два, 10.5 лет, без антикора с подкрылками
neclassik
НАПИЛЬНИК писал(а):

передние крылья прогнили насквозь , обои два, 10.5 лет, без антикора с подкрылками



Тоже смотрю эту помойку, лифтбек 1070 млн и даже музыки нет... естественно 8-кл двиг ,но смысл в том что через 5 лет там надо уже кузовом заниматься facepalm
poliman
neclassik писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

передние крылья прогнили насквозь , обои два, 10.5 лет, без антикора с подкрылками



Тоже смотрю эту помойку, лифтбек 1070 млн и даже музыки нет... естественно 8-кл двиг ,но смысл в том что через 5 лет там надо уже кузовом заниматься facepalm


Купи бу пятилетку с АКПП
Зачем тебе новая?
У меня тоже 10 лет машины. В этом году рыжье пошло
Стоят подкрылки
viper31
neclassik писал(а):

через 5 лет там надо уже кузовом заниматься


Дак у вас машины не гниют.
Alexandr008
С нова хорошо обработать и на долго хватит. Да и периодически обновлять можно.
Женя
Alexandr008 писал(а):

С нова хорошо обработать и на долго хватит


Химическим только, не битумным Good
Alexandr008
Женя
15ку батя пролил смесью мастики, пуш сала и отработки. 12 лет все было отлично. Были небольшие очаги коррозии в местах нарушения лкп. Сколы на капоте и в местах крепления подкрылков саморезами. И то это все зачищалось и подкрашивалось
Olegan-TLT
Автомобиль новый, на гарантии. Ну так пользуйтесь. Если пойдет коррозия по наружным поверхностям, сварочным стыкам - никаким антикором не помочь. Это заводской косяк. Пускай устраняют, в край автомобиль по гарантии сдадите (это работает все). А по всем прочим штукам - и за 5, и даже за 10 лет сгнить не успеет. У меня коротыш то за пять лет не погнил (ну так, вспучивания в паре мест было и кромка под одним из крыльев, там чуть краска отлетела). И за 10 не сгниет эта Нива. Весь антикор - мовилем каждую осень брызгал везде где можно через силиконовый шланг.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Мовиль и подобные "прилипалки" самое то. Задача то - чтобы максимально возможным сплошным слоем прилип состав, и чтобы воздух и вода не попадали к этому железу (чтобы не было окисления-коррозии).
FHR
моей ниве 15 лет, молодцом но она гаражная выводили раз в неделю на рыбалку, а сейчас 5 лет как федералку сделали и стали реагентами поливать, зацвела по дну
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Пускай устраняют, в край автомобиль по гарантии сдадите (это работает все)


Это все хорошо, даже замечательно. Вот только машину обычно покупают что бы ездить, а не бегать по сервисам, гарантиям и судам.
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пускай устраняют, в край автомобиль по гарантии сдадите (это работает все)


Это все хорошо, даже замечательно. Вот только машину обычно покупают что бы ездить, а не бегать по сервисам, гарантиям и судам.


полностью согласен. Но вот если так вышло, купили автомобиль, а он вот так вот, ржавеет - ну что же делать? Заряжайте юристов. Самому бегать не надо. Денег не ахти каких это стоит первоначально вложить (эти деньги вам вернутся сторицей). Бегают специально обученные люди.
Это не только с вазовской может быть. У коллеги на Дастере 18-го года кузов перекрашивали, потом еще бодался (не знаю, чем кончилось).
В этом есть плюсы гарантийного автомобиля - свои права вы защитить сможете.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Я два авто сдавал по гарантии (приору и патриот). Оба раза - были поводы вполне себе. Оба раза - не бегал я никуда, на автомобилях ездил до последнего.
На тех юристов, которые занимаются этими гарантийными делами - даже фирма Хундай Киа когда работали подавали в суд, и обвиняли суды в мошеннических схемам. И в фсб писали и куда только не писали. Никаких последствий это не возымело. Юристы те как работали, так и работают. Защищают права потребителей Smile)
https://news.drom.ru/Hyundai-Kia-82739.html?ysclid=luccyclkkf903238828
Alexandr008
Olegan-TLT
В принципе да. Только возможно еще и авто будет стоять в это время.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

на автомобилях ездил до последнего.


Тогда отлично.

А что за поводы были?
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT
В принципе да. Только возможно еще и авто будет стоять в это время.


с хрена ли ему стоять? Авто ездит. Если авто стоит по поломке - подменную обязаны дать (если больше скольки то дней стоит). Если не дадут подменную - им же дороже будет (с них потом и за это возьмут). Сейчас все эти штуки очень хорошо работают.
Я поэтому и китайца куплю без всяких сомнений, официального с гарантией. Поломается чего - пускай дилер чинит.
У меня не стояли. Вся рутина - ну на экспертизу съездить, может несколько раз. А так на юриста доверку делаете, он всем занимается.

Добавлено спустя 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

на автомобилях ездил до последнего.


Тогда отлично.

А что за поводы были?


по кузовнине на Приоре (реально косячный кузов был). Патр - тоже в основном кузов, и еще несколько повторяющихся поломок.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

(реально косячный кузов был


А что конкретно косячное?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Поломается чего - пускай дилер чинит.


+1
У нас с одной черри траблы были. Все исправили.
Olegan-TLT
В сварных стыках коррозия шла сильно. На заводе поставщика проката меняли, косячн партия видно попала. Я тут на форуме писал. Приора сарай 10 го года. Куплена новой в 11 г. В 12-м сдал.
Alexandr008
Вот по танк 300, что в Арктику гонял
Цитата:

Паша тут восхищается своим танком, причем танк его об этом даже не просил. Что ж, разбавлю эту приторную ванильку. Танк в целом молодцом, все это пережил, да, но были и недостатки - постоянно его перезагружали (cntrl alt delete), потому что мультимедиа зависает (но это вроде исправили, надо скачать обновление (скачать обновление, перезагрузить машину, дедушка бы не понял)); вылезла одна ошибка по полному приводу после того как завязли в сугробе, но это вроде как не страшно, глюк, у них такое есть; холодно сзади, салон не отапливается, вода на задних сиденьях замерзает; самое главное - может ремень генератора виноват, скорей всего так и есть, потому что танк сразу посвистывал (на ютубе увидишь), но напряжение он выдавал нестабильное… может что забыл, всего и не упомнишь.

Olegan-TLT
Если на юрлице авто, сдать сложнее. Но вроде можно. У меня те авто на физиках были.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А по арктикам гонять- любую авто готовить, проверять. Хоть танк, хоть крузак или нива.
приорист
много жигулей ездит на вид как новые не гнилые не ржавые
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

А по арктикам гонять- любую авто готовить, проверять. Хоть танк, хоть крузак или нива.


Завтра послезавтра первый видос выйдет с этого автопутешествия. Наверное расакажут о подготовке.
Ссылку закину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы