Страница 3 из 9
Mihalych78
Шульц писал(а):

У меня есть счётчик Гейгера, который брал с собой в полёты и смотрел радиацию на разных высотах. Так вот, по нему можно было определять высоту. Безопасный уровень - до 0,3 мкЗвт. ( микро зивертов в час)
Начинает он пищать выше 3000 км, на 5000 км показывает 0,6. На 10.000 км - в шесть раз больше нормы 1,8 мкЗвт
В год безопасный набор радиации 5 Зивертов.
Обычный фон в городе 0,09 - 0,12 мкЗвт
Вот такие дела, малята. Учите матчасть!



зайди к рентгенологам -посомтри индивидуальные накопительные счтечтики
и вообще опреелись чем накопленная доза от разовой отличается
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц писал(а):

У меня есть счётчик Гейгера, который брал с собой в полёты и смотрел радиацию на разных высотах. Так вот, по нему можно было определять высоту. Безопасный уровень - до 0,3 мкЗвт. ( микро зивертов в час)
Начинает он пищать выше 3000 км, на 5000 км показывает 0,6. На 10.000 км - в шесть раз больше нормы 1,8 мкЗвт
В год безопасный набор радиации 5 Зивертов.
Обычный фон в городе 0,09 - 0,12 мкЗвт
Вот такие дела, малята. Учите матчасть!



зайди к рентгенологам -посомтри индивидуальные накопительные счтечтики
и вообще опреелись чем накопленная доза от разовой отличается



Зачем мне на них смотреть, если я и так знаю. При чем тут разовая и накопленная? Речь шла про мощность гамма-излучения за пределами магнитосферы Земли
Dron_spb
Основной вклад в облучение астронавтов вносили солнечные частицы в момент нахождения вне магнитного поля Земли. Общая поглощённая доза, полученная астронавтами, менялась от полёта к полёту и составляла от 0,16 до 1,14 рад (от 1,6 до 11,4 мЗв), что гораздо меньше стандартной дозы в 5 бэр (50 мЗв) в год, установленной комиссией по атомной энергии США для лиц, работающих с радиацией[6].
Шульц
Dron_spb писал(а):

Основной вклад в облучение астронавтов вносили солнечные частицы в момент нахождения вне магнитного поля Земли. Общая поглощённая доза, полученная астронавтами, менялась от полёта к полёту и составляла от 0,16 до 1,14 рад (от 1,6 до 11,4 мЗв), что гораздо меньше стандартной дозы в 5 бэр (50 мЗв) в год, установленной комиссией по атомной энергии США для лиц, работающих с радиацией[6].



Значит, читайте Сан пины - безопасная доза - 1милиЗиверт в год =1мЗвт/год,
приемлимая 5мЗвт/год
50 мЗвт/год - это в 10 раз больше приемлимой!
TRANS MISSION
Шульц писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Эх, знать бы где ты работаешь, что бы случайно не зайти.
Хотя... в РФ таких "врачей" полно... facepalm



И так полно олигофренов ломится ко мне на работу- тебя ещё не хватало только.


мировая гомосятина навязывает определенное количество своих в конторах . если они победят придется и его взять facepalm
Mihalych78
Шульц
Цитата:

Речь шла про мощность гамма-излучения за пределами магнитосферы Земли



раз шла -давай цифры bboyan
Dron_spb
Шульц писал(а):

Dron_spb писал(а):

Основной вклад в облучение астронавтов вносили солнечные частицы в момент нахождения вне магнитного поля Земли. Общая поглощённая доза, полученная астронавтами, менялась от полёта к полёту и составляла от 0,16 до 1,14 рад (от 1,6 до 11,4 мЗв), что гораздо меньше стандартной дозы в 5 бэр (50 мЗв) в год, установленной комиссией по атомной энергии США для лиц, работающих с радиацией[6].



Значит, читайте Сан пины - безопасная доза - 1милиЗиверт в год =1мЗвт/год,
приемлимая 5мЗвт/год
50 мЗвт/год - это в 10 раз больше приемлимой!



Пфф, если государству нужны герои, то оно найдет способ их сделать.
Тоцкие войсковые учения или ликвидаторы ковыряющие лопатами графит на крыше реактора не дадут соврать, приказали и пошли.
Уверен и в Америке в те года была примерно аналогичная ситуация, да и 2 приемлемых дозы за полёт это просто смешно, по сравнению с эффектом для науки Smile
Mihalych78
Цитата:

Нейтронный и дозиметрический эксперимент на лунном посадочном модуле (Lunar Lander Neutrons and Dosimetry experiment, LND) китайской миссии «Чанъэ-4» впервые измерил уровень радиации на поверхности Луны в зависимости от времени. Эквивалентная мощность дозы излучения составила около 1369 микрозиверт в сутки, что примерно в 1,9 раза превышает аналогичный показатель на борту Международной космической станции и приблизительно в 200 раз — на поверхности Земли. Результаты исследования опубликованы в Science Advances.




много космонафтов умерло в мучениях вернувщись с МКС? bboyan

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

Полный уровень радиации на МКС в 2,6 раза ниже, чем на Луне, а допустимый предел облучения в год по российским нормам составляет 0,2 зиверта в год — на самом деле первое относится только ко вкладу галактических космических лучей, а второе — приблизительно соответствует фактически получаемой дозе.



йа тебе намекал

Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:

Кроме того, исследователи отмечают, что измерения приходились на минимум солнечной активности, а потому их можно использовать для верхней оценки на интенсивность галактических космических лучей — фон от последних в такие периоды является наиболее высоким.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

если сравнивать результаты Китая, и замеры астронавтов миссий Аполлон, то они будут практически идентичными. Так что никакой сенсации, из этого делать не стоит.

Шульц
[quote="Mihalych78"]
Цитата:

Нейтронный и дозиметрический эксперимент на лунном посадочном модуле (Lunar Lander Neutrons and Dosimetry experiment, LND) китайской миссии «Чанъэ-4» впервые измерил уровень радиации на поверхности Луны в зависимости от времени. Эквивалентная мощность дозы излучения составила около 1369 микрозиверт в сутки, что примерно в 1,9 раза превышает аналогичный показатель на борту Международной космической станции и приблизительно в 200 раз — на поверхности Земли. Результаты исследования опубликованы в Science Advances.



немного азбуки на ЛОле для крестьянских детей:

в 200 раз превышение допустимого уровня - это вы считаете нормальным?
Ну, вы те ещё моглики, конечно.. Smile

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Mihalych78 писал(а):


Цитата:

Полный уровень радиации на МКС в 2,6 раза ниже, чем на Луне, а допустимый предел облучения в год по российским нормам составляет 0,2 зиверта в год — на самом деле первое относится только ко вкладу галактических космических лучей, а второе — приблизительно соответствует фактически получаемой дозе.





Во-первых, не 0,2, а 0,1 Звт/год

Во-вторых, за сутки на Луне косманавт получит годовую норму!
А за год - 100 годовых норм.
Сам посчитай, сколько на мкс получают
Mihalych78
Цитата:

Во-первых, не 0,2, а 0,1 Звт/год



ссылку на нормативный документ
bboyan

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Цитата:

В 2004 году был принят российский норматив для МКС. Членов экипажа станции в каком-то смысле приравняли к людям земных профессий, которые работают на АЭС, в рентгеновских кабинетах. Это большая гуманитарная победа. Доза, которую можно получить за весь срок профессиональной деятельности, у космонавта и работника АЭС — одна и та же.

Однако максимальная годовая доза для представителей данных профессий — разная. Для сотрудников АЭС это 20 мЗв (миллизиверт — одна тысячная зиверта, единицы измерения дозы излучения). Космонавту за такой срок разрешено набирать 500 мЗв. Как пояснили в ИМБП, в реальности за год на орбите член экипажа не получает столько радиации. Суммарная доза за этот период равна примерно 200 мЗв и в любом случае не превышает 300 мЗв. Также исследователи установили, что радиация внутри тела космонавта ниже, чем снаружи. Это надо учитывать при разработке трудовых норм для сотрудников орбитальных станций.

Шульц
Цитата:

в нормах радиационной безопасности НРБ-99/2009 (пункты 3.1.2, 5.2.1, 5.4.4), указана норма допустимого воздействия радиации для населения от техногенных источников 1 мЗв/год.



а получают на орбите в 200 раз больше, а на Луне в 400 раз
Mihalych78
Шульц писал(а):

Цитата:

в нормах радиационной безопасности НРБ-99/2009 (пункты 3.1.2, 5.2.1, 5.4.4), указана норма допустимого воздействия радиации для населения от техногенных источников 1 мЗв/год.



а получают на орбите в 200 раз больше, а на Луне в 400 раз



я тебе для козмноватов выделил
есть еще ликвилаторы аварий
а ты мне рентгенкабинета нормы выдаешь

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:

1.4. Требования Норм не распространяются на источники излучения, создающие при любых условиях обращения с ними:

• индивидуальную годовую эффективную дозу не более 10 мкЗв; и

• коллективную эффективную годовую дозу не более 1 чел.-Зв, либо когда при коллективной дозе более 1 чел.-Зв оценка по принципу оптимизации показывает нецелесообразность снижения коллективной дозы;

• индивидуальную годовую эквивалентную дозу в коже не более 50 мЗв и в хрусталике глаза не более 15 мЗв.

Требования Норм не распространяются также на космическое излучение на поверхности Земли и внутреннее облучение человека, создаваемое природным калием, на которые практически невозможно влиять.

приорист
Лежандр писал(а):

дмитрийй писал(а):

Плоскоземельщик геня захотел на луну?



Луна тоже плоская.. Good


а солнце это крест животворящий
GENA
Mihalych78 писал(а):

Шульц

Цитата:

Речь шла про мощность гамма-излучения за пределами магнитосферы Земли



раз шла -давай цифры bboyan


ИИ вещает-
Цитата:

Космическая радиация на поверхности Луны более жесткая, чем, например, на Марсе. Радиационная нагруз- ка на поверхности Марса составляет в среднем 0,7 мЗв/сут. Это сопоставимо со среднесуточной дозой на МКС 0,3–0,8 мЗв/сут. На Луне доза может вдвое превышать уровень, зафиксированный на Марсе.


Цитата:

Выяснилось, что на поверхности Луны человек будет подвергаться воздействию 1369 микрозивертов радиации в сутки (почти две земных недели), что примерно в 200 раз выше дневного уровня на Земле.


Цитата:

По грубым подсчетам, без учета колебаний солнечной активности, средняя доза облучения в сутки при полете в межпланетном пространстве около 2 мЗв. Экипаж МКС получает аналогичное воздействие за 2–3 дня.


Так что на пару недель на Луну слетать можно. bboyan
Шульц
GENA писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Шульц

Цитата:

Речь шла про мощность гамма-излучения за пределами магнитосферы Земли



раз шла -давай цифры bboyan


ИИ вещает-
Цитата:

Космическая радиация на поверхности Луны более жесткая, чем, например, на Марсе. Радиационная нагруз- ка на поверхности Марса составляет в среднем 0,7 мЗв/сут. Это сопоставимо со среднесуточной дозой на МКС 0,3–0,8 мЗв/сут. На Луне доза может вдвое превышать уровень, зафиксированный на Марсе.


Цитата:

Выяснилось, что на поверхности Луны человек будет подвергаться воздействию 1369 микрозивертов радиации в сутки (почти две земных недели), что примерно в 200 раз выше дневного уровня на Земле.


Цитата:

По грубым подсчетам, без учета колебаний солнечной активности, средняя доза облучения в сутки при полете в межпланетном пространстве около 2 мЗв. Экипаж МКС получает аналогичное воздействие за 2–3 дня.


Так что на пару недель на Луну слетать можно. bboyan



Можно, только пока никто не слетал. В Голливуде только весело промаршировали только бодрый походочкой
Алексей 123
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):

дмитрийй писал(а):

Плоскоземельщик геня захотел на луну?



Луна тоже плоская.. Good


а солнце это крест животворящий



А звезды это гвозди забитые в ось небесную.
aai
Шульц писал(а):

Можно, только пока никто не слетал. В Голливуде только весело промаршировали только бодрый походочкой

facepalm Там шесть успешных миссий, одна аварийная и пара облетов без высадки. Считать, что все это инсценировка... Это - клиника!
приорист
Алексей 123 писал(а):


А звезды это гвозди забитые в ось небесную.

Не в ось а в купол которым накрыта земля наделали дырки в них за вами наблюдают инопланетяне как за животными над которыми проводят эксперименты
[Fred]
[q[b]uote="Шульц"]
Цитата:

Цитата:

в нормах радиационной безопасности НРБ-99/2009 (пункты 3.1.2, 5.2.1, 5.4.4), указана норма допустимого воздействия радиации для населения от техногенных источников 1 мЗв/год.



а получают на орбите в 200 раз больше, а на Луне в 400 раз

Добрый доктор Шульц, не только я тебе благодарен за пребывание здесь, но многие и другие! В данном случае речь не об этом.. Попытаюсь, вктратце, мат. модель ситуативно передать как я понимаю работают механизмы в РФ и на условном "западе". Если ты, образно, не в РФ, а "тама", то: если много рассуждаешь и есть результаты, то приглашают в группу разработки, далее посмотрели.. Талантливый? О, ебаона.. На тебе детям по квартире и тибе дачу и автомабиль (соц.обеспечение) и приглашаем к нам! Автоматом ты перестаёшь переживать и начинаешь, умный мужчина, с опытом, практическими знаниями и, еще без деменции, заниматься тем, что хорошо понимаешь и практикуешь это на практике. Эта модель мной не выдумана, а узнал от бывшей мед.сестры-анастезиолга, с которой я был знаком в 21 год, работающей несколько лет в Мск, а потом "релоцировавшаеся" в дойчлянд (уехавшей в германию) и получившиую там новое проф.образование. Просто потому, что девушка спокойная и фамилия Гуцал. И о, ВНИМАНИЕ(!!!), уверен, что знаешь о модели развития медицины и врачей заграницей, НО почему-то здесь поддерживаешь существующую упадническую систему, не позволяющную развиваться ни науке, ни специалистам.
Я могу, хоть и не медик, много чего ещё нопесать и не потому, что в поликлинике обидели. Но потому, что знакомые молодые и успешные (и не одна эта) видят всё это овно и отсюда планируют валить, а так же, потому, что сам очяме видел как на гос.закупках откат составляет 100% на аппаратах узи, мрт, аппаратах стерилизации. И постоянно кого-то ловят и сажают, но это - капля в море. Уверен, что знаешь, как на этом зарабатывает глав.врач и что это система. И эта модель, по моему наблюдению писец как влияет на здоровье масс людей в нашей стране!
А теперь, если, соизволите, Доктор Шульц, обясните почему Вы эту власть поддерживаете, либо апеллируйте мне хоть один аргументы выше обоснованно!
Зорание блогодорю за ответ!
дмитрийй
[Fred] писал(а):

Талантливый? О, ебаона.. На тебе детям по квартире и тибе дачу и автомабиль (соц.обеспечение) и приглашаем к нам! Автоматом ты перестаёшь


а остальных россиян куда деть? в африку?
TRANS MISSION
Тююю. Пусть сваливают. У друга сын там. Архитектор. Так что из первых рук знаю что да как. Нейтрально отношусь т.к. он ДО всего поступил и отучился. А не бежал. Так вот первый и достойный проект как думаете где он сделал. Ну т.е. для кого? Правильно в России . Матушка Россия и сбежавших детей накормит Good
Шульц
[Fred] писал(а):


А теперь, если, соизволите, Доктор Шульц, обясните почему Вы эту власть поддерживаете, либо апеллируйте мне хоть один аргументы выше обоснованно!
Зорание блогодорю за ответ!



Фреди, ты какую то чушь понаписал - никто тебе на западе просто так плюшки раздавать не будет- это блеф. Медицина у нас сейчас по уровню операций и в областях гематологии и онкологии сровнялись.
Да, я с тобой согласен, что медиков у нас опустили до уровня дворников и загнобили и я с этим несогласен, как и мои коллеги и мы боремся с этим явлением - например, уже внесли в проект закона убрать медицинскую помощь из категории услуга. Да, мне обидно, что 20 лет мяли сиськи и строили дворцы на рублевке и швейцариях, а могли бы в каждой деревне устроить эмираты. Эти вещи я никогда и не поддерживал.
Сейчас поздно, но проснулись и в данный момент устраивать майдан, как они от нас этого ждут - это крайне разрушительно будет для всего.
Хотя я бы с удовольствием наладил бы пенделей всем прихлебателям, которые думали, что они самые умные: деньги зарабатывали тут, а тащили все на запад. Ситуация заставила их выбирать и они задёргались.
Если бы эти мудланы вкладывались бы в Россию - такой нищеты бы не было.
Сейчас пошел нормальный процесс - все деньги теперь будут тут - и вот эту тему я поддерживаю и революции я не хочу.

А запад показал во всей красе свою гуманность: у нас шли клинические исследования в онкологии, где пациенты получили дорогостоящие противораковые препараты - так вот, фармфирмы, что вели эти исследования бросили пациентов и заставили вернуть препараты. На вопрос, а как же больные? Сказали - нам пофиг, переводите на обычную химию. Так не делается нигде, есть принятая Хартия по проведению КИ.
Но нам указали, где наше место. Верх цинизма.
И ты хочешь, что бы я полюбил после такого запад?
дмитрийй
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):


А теперь, если, соизволите, Доктор Шульц, обясните почему Вы эту власть поддерживаете, либо апеллируйте мне хоть один аргументы выше обоснованно!
Зорание блогодорю за ответ!



Фреди, ты какую то чушь понаписал - никто тебе на западе просто так плюшки раздавать не будет- это блеф. Медицина у нас сейчас по уровню операций и в областях гематологии и онкологии сровнялись.
Да, я с тобой согласен, что медиков у нас опустили до уровня дворников и загнобили и я с этим несогласен, как и мои коллеги и мы боремся с этим явлением - например, уже внесли в проект закона убрать медицинскую помощь из категории услуга. Да, мне обидно, что 20 лет мяли сиськи и строили дворцы на рублевке и швейцариях, а могли бы в каждой деревне устроить эмираты. Эти вещи я никогда и не поддерживал.
Сейчас поздно, но проснулись и в данный момент устраивать майдан, как они от нас этого ждут - это крайне разрушительно будет для всего.
Хотя я бы с удовольствием наладил бы пенделей всем прихлебателям, которые думали, что они самые умные: деньги зарабатывали тут, а тащили все на запад. Ситуация заставила их выбирать и они задёргались.
Если бы эти мудланы вкладывались бы в Россию - такой нищеты бы не было.
Сейчас пошел нормальный процесс - все деньги теперь будут тут - и вот эту тему я поддерживаю и революции я не хочу.

А запад показал во всей красе свою гуманность: у нас шли клинические исследования в онкологии, где пациенты получили дорогостоящие противораковые препараты - так вот, фармфирмы, что вели эти исследования бросили пациентов и заставили вернуть препараты. На вопрос, а как же больные? Сказали - нам пофиг, переводите на обычную химию. Так не делается нигде, есть принятая Хартия по проведению КИ.
Но нам указали, где наше место. Верх цинизма.
И ты хочешь, что бы я полюбил после такого запад?

Bravo Шульц, ты Врач с большой буквы!
TRANS MISSION
Надеюсь они не вернули лекарства то?
Шульц
TRANS MISSION писал(а):

Надеюсь они не вернули лекарства то?



Нет, конечно. Написали, что ой, потеряли!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

aai писал(а):

Шульц писал(а):

Можно, только пока никто не слетал. В Голливуде только весело промаршировали только бодрый походочкой

facepalm Там шесть успешных миссий, одна аварийная и пара облетов без высадки. Считать, что все это инсценировка... Это - клиника!



Шесть успешных миссий в павильоне Голливуда они совершили.
Кстати и фильм об этом тоже сняли - называется «Козерог 1»
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы