Страница 3 из 36
Olegan-TLT
У меня банкинг, подтверждение с моего номера.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Ну и у меня кумовство, протекционизм, брат-сват-дети. Я так решил Smile))


Это наше менталитет, всё правильно.

Семья и община.

И нечего тут навязывать басурманщину. Рынок, понимаешь. Специалисты какие-то...
Olegan-TLT
Это везде так. Как там в сша- он сукин сын. Но он наш сукин сын.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Это везде так. Как там в сша- он сукин сын. Но он наш сукин сын.


США очень сильно отличаются в том плане, что диплом нужен.

У нас ты можешь быть специалистом и профессионалом без диплома или с дипломом в иной сфере. Пройди собеседование, покажи опыт и знания и нормальный характер - добро пожаловать.

Там первое что спросят - бумажку не ниже определенного уровня. Поэтому все так стремятся в колледж получше пролезть, или вообще в университет "Лиги Плюща". Потом люди по 20 лет кредит отдают за образование.
Olegan-TLT
Везде свои нюансы. Знать то свое дело надо что в сша, что тут. Корки тоже можно и там и тут получить, а спецом быть хреновым. Там корки нужнее, тут не принципиально. Хотя в ряде сфер нужны погогы соответствующие- ученая степень, служба офтцерство и тд.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Знать то свое дело надо что в сша, что тут.


Западная модель подразумевает то, что просто быть крутым специалистом и делать своё дело прогнозируемо, надежно, с хорошим качеством и в короткие сроки - этого всегда недостаточно.

А подпишите NDA.
А есть у вас профильное высшее образование в области, где вы работаете?
А где у вас лицензии всякие?
А покажите документы, определяющие Вашу политику в области качества.
А пришлите коммерческое предложение и еще 6 документов за подписью директора для участия в конкурсе на поставку на жалкие сто тысяч рублей.

Очень большой перегиб в сторону бюрократии. Всё формализовано.

Точно так же и с наймом сотрудников на позиции. Профильного образования нет - на собеседование не попадешь, даже если есть опыт работы.
Лежандр
MEPHI_Aahz писал(а):


Западная модель подразумевает то, что просто быть крутым специалистом и делать своё дело прогнозируемо, надежно, с хорошим качеством и в короткие сроки - этого всегда недостаточно.

А подпишите NDA.
А есть у вас профильное высшее образование в области, где вы работаете?
А где у вас лицензии всякие?
А покажите документы, определяющие Вашу политику в области качества.
А пришлите коммерческое предложение и еще 6 документов за подписью директора для участия в конкурсе на поставку на жалкие сто тысяч рублей.

Очень большой перегиб в сторону бюрократии. Всё формализовано.

Точно так же и с наймом сотрудников на позиции. Профильного образования нет - на собеседование не попадешь, даже если есть опыт работы.



Оно конечно плохо...Но там наверное папа генеральный прокурор не является гарантом успеха сына-бизнесмена, что подразумевается в российской модели..... facepalm 63
Olegan-TLT
Не ну это и у нас есть. Где надо - там и сертификации, и сварные НАКС. И системы управления качеством, и прочее. Тут каждому решать, надо или не надо. Если надо - ложится все это в затраты, включается в цену продукции. Платите бабки, будут и сертификаты и прочее и наксовские сварные сварят и многое многое. Любой каприз за Ваши деньги Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):


А пришлите коммерческое предложение и еще 6 документов за подписью директора для участия в конкурсе на поставку на жалкие сто тысяч рублей.


а вот за такое в бубуй посылать, если о таких суммах речь идет (хоть о 100 хоть о 300), я пальцем шевелить не буду ни по конкурсам ни по чему. И так есть что делать тем, кому этого не надо и у кого конкурсов нет. Тоже джаст э бизнес.
Alexandr008
MEPHI_Aahz писал(а):

пришлите коммерческое предложение и еще 6 документов за подписью директора для участия в конкурсе на поставку на жалкие сто тысяч рублей.


КП еще должно быть проеделенного образца facepalm
Вот у нас такая фигня. Что то купить или в аренду взять ппц. Бюрократия просто ж.
MEPHI_Aahz
Лежандр писал(а):

Но там наверное папа генеральный прокурор не является гарантом успеха сына-бизнесмена


Сказал Хантер Байден. Razz
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Лежандр писал(а):

Но там наверное папа генеральный прокурор не является гарантом успеха сына-бизнесмена


Сказал Хантер Байден. Razz


Да это вообще верх лукавства. У него зарплата задекларирована в 400 тыс доллариев в год. Если правильно считаю, это что-то 3 ляма в месяц на рубли. Охренеть так, под его руководством страны дерибанились и войны в миру все последние 40 лет происходят, а он за копеечку малую трудится Smile)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Но с другой стороны - ничего не скрывают. Прямо говорят - президенту США плотют какие то смешные денюжки, но это чистая формальность.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Зато дед Байден может купить самый крутой порш каен (а чо нормально, 3 секунды до сотки, 650 сил).
Он от 196 тыщ баксов. Ну понятно каску сделать, то се налоги, пусть 230 тыс баков. Деду еще останется на творожок, ну и в Доминикану съездить или на ккурорты Лос Анджелеса

Все по честному. Работают же люди Smile)
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Да это вообще верх лукавства. У него зарплата задекларирована в 400 тыс доллариев в год.

Все по честному. Работают же люди Smile)



Существуют официальные цифры состояний президентов США до и после президентства

Вот, например.
Билл Клинтон: $1,3 млн ➡ $241,5 млн
Барак Обама: $1,3 млн ➡ $70 млн

Книжечки написали hehe лекции прочитали ROFL - и вот результат. rlzz


По крайней мере, могут не только в Алеан Ривьера, но и в МРИЮ позволить на месячишко. Good
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но с другой стороны - ничего не скрывают. Прямо говорят - президенту США плотют какие то смешные денюжки, но это чистая формальность.



Президент США это просто государственный служащий.
Принятый на время на работу на конкурсной основе.
Это не незаменимый Господин и лучшей повелитель всех времен и народов.
Никто же не говорит: "не будет Байдена и США не будет". hehe

Поэтому и сумма такая.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Это везде так. Как там в сша- он сукин сын. Но он наш сукин сын.



Везде все ОЧЕНЬ по разному.
Поэтому и результаты ОЧЕНЬ разные.

Попробуй не только в турецко египетский резервациях бывать. Smile
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):




По крайней мере, могут не только в Алеан Ривьера, но и в МРИЮ позволить на месячишко. Good


Богачи же. Могут думаю и по полтора месячишки позволить. Хороший пансионат-здравницу. Зарабатывают же.

А так да, книжечку написал про демократию назвездил, гонорар получил или нобелевскую премию (обама же вроде получил).

Да только игры там куда как более суръезные, и рискуют они совершенно за другое бабло. И мир суровый - выхода назад нет. Джозеф Кеннеди куда уж как нормально заолигаршил, все хода знал, везде своих поставил, сын президентом стал. Однако полез к бабло-печатанью - осадили. Сына убили, родственников тоже многих поубивали.
У Байдена больше 50 лет назад жена с мелкой дочью погибли в ДТП. Он тогда уже матерым был, может где оступился, чего не так сделал.
Клинтону агентшу устроили, на клык-на пассатижи ей накинул - и вот нате.

Там все по жести.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):

[

Везде все ОЧЕНЬ по разному.
Поэтому и результаты ОЧЕНЬ разные.

Попробуй не только в турецко египетский резервациях бывать. Smile


так я был в греческой резервации (на Крите отель все=включено, пионерская зорька анимация первое-второе-компот по расписанию, все дела). Ну и в Китае на Хайнане тоже резервация (там вообще проблемно куда то выехать было, глухомань,среди которой только отели, ну в общем отель-море.

Так что всяко я пробовал уже в своей жизни.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Ну Алеаны я посмотрел мельком видяхи - достойно чо. Молодцы. Может когда-нибудь и сподобимся скататься. Только в Сочи (потому что осенью ездим, в Анапу осенью не то). Алеан фемели 4 звезды вижу. Все прилично, хорошая резервация Smile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

так я был в греческой резервации (на Крите отель все=включено, пионерская зорька анимация первое-второе-компот по расписанию, все дела). Ну и в Китае на Хайнане тоже резервация (там вообще проблемно куда то выехать было, глухомань,среди которой только отели, ну в общем отель-море.

Так что всяко я пробовал уже в своей жизни.



Судя по тому что ты написал ты еще нигде не был.
Резервации где наливают и дают закусить согласно уплаченной суммы то такое. Чисто потюленить ниочем не думая.

В принципе тоже вариант конечно. Smile
Olegan-TLT
Я достаточно подробно про греческий отель писал после поездки. Отель Малия Бич в поселке Малия, четыре звезды, все включено, наливали согласно уплоченных денег Smile) Были в сентябре 12-го года. Даже при том, что с полуторагодовалым ребенком были, умудрились весь Крит объехать (он небольшой на самом деле, ездили по очереди с женой и старшим).
И про хайнань поездку писал. Там не все включено, только завтраки. Но все прочее - в отеле, ужин и обед. Ну в поселок несколько раз выходили (там тоже самое и поселок - несколько оставшихся домов).

Так какие мне еще резервации посетить? Про что я не в курсе?

В греции тот отель сейчас в сети Дессоле. Когды мы были - вроде не в ней еще был.
Алексей 123
Прощальное фото ГОА.
Весь северный пляж 30+ км в одном кадре.



Мумбай.
Аэропорт.
Муравейник тот еще.



Думал хотя бы из аэропорта глянуть на здание снаружи... но со всеми очередями времени не осталось. Pardon

Самолет в город гламура и роскоши. Ну или заработка. Кому что.



Здоровый.



Места чуть поменьше чем у арабских авиалиниях (у мну рост 188), и сам самолет более поюзанный.





Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И про хайнань поездку писал. Там не все включено, только завтраки. Но все прочее - в отеле, ужин и обед. Ну в поселок несколько раз выходили (там тоже самое и поселок - несколько оставшихся домов).



ВАУ! pst

Olegan-TLT писал(а):

Так какие мне еще резервации посетить?



Турцию наверное еще раз 30.
Если успеешь конечно.

Olegan-TLT писал(а):

Про что я не в курсе?



В общем то про все.
Кроме системы "все включено". Ах да. выходил в кафешки у отеля. А больше тебе и не надо. supercool
aai
[quote="Olegan-TLT"]... умудрились весь Крит объехать (он небольшой на самом деле, ездили по очереди с женой и старшим)/quote] wwow За две поездки(с учетом, машина на прокат, на все время) не могу таким похвастать.
Алексей 123
Пластиковые деньги. Прикольные.





Кстати в аэропорту Дубая меняют от 200 баксов. Можно снять в банкомате деньги, но от 500 дихрам.

Зато в городе любые суммы, какие купюры разницы не имеет. Вилка у бакса крошечная. Меняют и евро и кучу других валют. Сдал остаток индийских рупий. Но там уже вилка куда больше.
Рубли больше не принимают. Pardon
Olegan-TLT
[quote="aai"]
Olegan-TLT писал(а):

... умудрились весь Крит объехать (он небольшой на самом деле, ездили по очереди с женой и старшим)/quote] wwow За две поездки(с учетом, машина на прокат, на все время) не могу таким похвастать.


ну на самом деле не весь. Но половину Крита (он вытянутый, мы где-то посередине были, и по периметру пол круга до той стороны где Ливийское море, и поперек через остров). И на машине ездили прокатной, и на экскурсии организованной. Вот на остров Санторини или как его - не попали. Но все основное я там увидал.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Вот на остров Санторини или как его - не попали. Но все основное я там увидал.

Санторини - прикольный. Запомнилась высадка с парома - почти морской десант. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Про что я не в курсе?



В общем то про все.
Кроме системы "все включено". Ах да. выходил в кафешки у отеля. А больше тебе и не надо. supercool


Ну куда мне лапотнику и ватнику то больше. Хотя тот отель на Хайнане- дай бох каждому такую резервацию. Там турецкого типа громадно-отель. Только куда как больше большинства турецких. Такого длиннючего бассейна я больше нигде не видел. Ресторанов только 8 штук основных разноформатных, и фастфудных штук пять. Хотя и в Египте в огромных по площади отелях был (типа комплекса Шератон-шарм). И в Адлере - Южное взморье. Там тоже восемь то рестораций то есть Smile)

А голубь может и дальше какашки раскидывать и крылами махать. Вот как в турции в резервации отдыхали. Великолепный Тази каньон. Кстати открыт для туризма в 19-м или 20-м году. Ехать минут 30-40 из Манавгата, ближайших поселков Сиде или Аланьи (мы в Окуджаларе были).
https://youtube.com/shorts/Qx9hihnHEss?feature=share
https://youtube.com/shorts/wEcHbLw2seU?feature=share
https://youtube.com/shorts/2Kuc_fGKE3U?feature=share

Нормальная такая резервация. С древним амфитеатром.
Алексей 123
Остановился в Дубае в районе Дейра.
Дешевый район в основном для индусов и пакистанцев.
Русские ессно тоже есть.







Метро под боком. Минут 15 и я в центре.

Метро не глубокое, а большей частью вообще над землей идет.



Все информативно.
Никаких языковых проблем. Все 100% дублируется на английском.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Про что я не в курсе?



В общем то про все.
Кроме системы "все включено". Ах да. выходил в кафешки у отеля. А больше тебе и не надо. supercool


Ну куда мне лапотнику и ватнику то больше. Хотя тот отель на Хайнане- дай бох каждому такую резервацию. Там турецкого типа громадно-отель. Только куда как больше большинства турецких. Такого длиннючего бассейна я больше нигде не видел. Ресторанов только 8 штук основных разноформатных, и фастфудных штук пять. Хотя и в Египте в огромных по площади отелях был (типа комплекса Шератон-шарм). И в Адлере - Южное взморье. Там тоже восемь то рестораций то есть Smile)

А голубь может и дальше какашки раскидывать и крылами махать. Вот как в турции в резервации отдыхали. Великолепный Тази каньон. Кстати открыт для туризма в 19-м или 20-м году. Ехать минут 30-40 из Манавгата, ближайших поселков Сиде или Аланьи (мы в Окуджаларе были).
https://youtube.com/shorts/Qx9hihnHEss?feature=share
https://youtube.com/shorts/wEcHbLw2seU?feature=share
https://youtube.com/shorts/2Kuc_fGKE3U?feature=share

Нормальная такая резервация. С древним амфитеатром.



ВАУ!
Там поди и этикетки на пиве не как в Турции.
Какой экспириенс у тебя однако. Smile
Olegan-TLT
Не в курсе. Пиво в Турции я не пью.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И совершенно не обязательно, будучи на анталийщине, трястись в автобусе много часов, чтобы в памуккале и кападокию поехать. Есть места ближе. Хотя по бизнесу туристическому выгоднее продать эскурсию подальше Smile)
Алексей 123
Машинистов в метро нет. Все управляется компом.



Никакого тудух - тудух. Все тихо, практически безшумно.









В принципе поездку на метро можно прировнять к экскурсии. gpn

Добавлено спустя 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Не в курсе. Пиво в Турции я не пью.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И совершенно не обязательно, будучи на анталийщине, трястись в автобусе много часов, чтобы в памуккале и кападокию поехать. Есть места ближе. Хотя по бизнесу туристическому выгоднее продать эскурсию подальше Smile)



В Памуккале не был?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Надземный переход.



С панорамным остеклением, дорожками и конеями.







Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

7-ми полосное магистраль. В каждую сторону.
После жизни на сельской местности впечатляет. Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы