Страница 1 из 2
[Fred]
Сегодня я внезапно достиг центнера веса. Некий психологический порог. Не сказать, чтобы это было для роста под метр девяносто очень много, но с учётом, хоть и не худого, но вытянутого телосложения, жир завязывается, преимущественно, в брюшной. И дело даже не в эстетике: сложней ходить ровно, нарисовался гиперлордос, дискомфорт в ощущениях и ещё голени стало тянуть после горного трекинга в сентябре. Норм вес - не более 90 кг. Раньше худел и всегда по 8 кг, но за разные периоды: на нервах за мес (пропадал аппетит), на болезни (за 10 дней в ковидном боксе), на спорте (за мес при беге через день по 2,5 км). Сейчас много сидячей работы, время года не бегательное, а в качалку не пускает депрессняк. А потому решил худеть на сокращении питания и физ.нагрузках.
День первый. Урезал еду в два раза, дискомфорт, но норм.
День второй. Голод мешает жизнедеятельности: терпеть можно, но пить воду не снимает аппетит и отвлекают постоянные мысли о еде. Это примерно как ср@ть хочешь - терпеть можно, но в хроническом дискомфорте. Занимался физкультурой 40 менут дома.
День третий. Прошёл 15 км. Выдержал с урезанным вдвое петанием до вечера. Прочитал, что от гречки и риса не полнеют, наварил кастрюлю гречки и сейчас всю уговорил за три присеста. Иначе не заснул бы.
Продолжаем наблюдение. Цель - 90. Плюс физкультура.
FHR
Перестать бухать
Limon
А у меня возле работы кто-то надристал на парковке. Потом взял шорты, подтерся ими и там же рядом бросил. Видать под рукой ничего больше не было и пришлось подтираться тем что есть
antipinoman
Limon писал(а):

А у меня возле работы кто-то надристал на парковке. Потом взял шорты, подтерся ими и там же рядом бросил. Видать под рукой ничего больше не было и пришлось подтираться тем что есть


Кажется, я знаю кто это
Nekto
Начинай считать калории. Сейчас куча программ для сотового есть.
Ну и держи себя в руках.
Лучший способ похудеть - жрать меньше калорий, что весьма непросто.
Большинство только несколько дней только терпит, а потом быстро и резко "недожранное" наверстывает. Психология, итить.
ЗЫ Кстати нонче есть медицинская операция по внедрению условного воздушного шарика в желудок, чтобы он подавал сигнал мозгу что "все, я сыт".

Последний раз редактировалось: Nekto (15 Марта 2024 10:42), всего редактировалось 1 раз
Limon
Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати нонче есть медицинская операция по внедрению условного воздушного шарика в желудок, чтобы он подавал сигнал мозгу что все, я сыт.


вместо воздушного шарика можно просто водой заполнить желудок, только сыт от этого не будешь
FHR
Limon писал(а):

А у меня возле работы кто-то надристал на парковке. Потом взял шорты, подтерся ими и там же рядом бросил. Видать под рукой ничего больше не было и пришлось подтираться тем что есть


Сразу видно интеллигентное заведение, Зеленая повестка Good .
Орки снежком бы подтирались или лопухами facepalm
OldFeld
Nekto писал(а):

Кстати нонче есть медицинская операция по внедрению условного воздушного шарика в желудок, чтобы он подавал сигнал мозгу что все, я сыт



продОльная резекция желудка и без "шариков", стОимость 270 000
https://clinic-cvetkov.ru/services/prodolnaya-rezektsiya/
Nekto
OldFeld писал(а):

Nekto писал(а):

Кстати нонче есть медицинская операция по внедрению условного воздушного шарика в желудок, чтобы он подавал сигнал мозгу что все, я сыт



продОльная резекция желудка и без "шариков", стОимость 270 000
https://clinic-cvetkov.ru/services/prodolnaya-rezektsiya/


Это в совсем запущенных случаях. И более травматичным считается.
А тут надрез и все. Потом вытаскивается.
https://www.celt.ru/articles/art/art_26.phtml
Лежандр
Limon писал(а):

Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати нонче есть медицинская операция по внедрению условного воздушного шарика в желудок, чтобы он подавал сигнал мозгу что все, я сыт.


вместо воздушного шарика можно просто водой заполнить желудок, только сыт от этого не будешь



А чуйство сытости как раз и вызывается механическим наполнением желудка...Причем работает не сразу, а минут через 20-30. Так что есть еще полчаса между потреблением необходимого количества еды и сытостью, за которые надо успеть напихать еще. Good

З.Ы По сабжу - правильно пишут, надо урезать не количество еды а калорийность, м.б. пересмотреть режим питания в сторону 4 раза в день но понемногу. Никифорова Андрея пошерсти, может даже подпишись на курс. Но не рассчитывай на сиюминутный результат, быстро похудел - наберешь обратно так же быстро.... медленно надо, как лягушку варить. wwow dns4
Патрикевна
[Fred]
facepalm хоть в тырнетах глянь как худеют. не надо сразу в два раза меньше . от гречки и риса не поправляются если съесть с ладошку
Лежандр писал(а):

З.Ы По сабжу - правильно пишут, надо урезать не количество еды а калорийность


+1 это реально работает
Бомбовоз
убрать сахар, мучное, хлеб - есть за 2-3 часа до сна.

в идеале утром пробежка 30-40 минут для кардио, ещё по выходным баня парная.

регулярный секс = физкультуре или планке.

сон 8-9 часов.

Pardon
Alex-vs-VAZ
Бомбовоз писал(а):

убрать сахар, мучное, хлеб - есть за 2-3 часа до сна.

в идеале утром пробежка 30-40 минут для кардио, ещё по выходным баня парная.

регулярный секс = физкультуре или планке.

сон 8-9 часов.

Pardon



сна 8-9 много. достаточно 7ч, но хорошего, в одно время, с глубоким погружением) Кардио надо дольше. часик хотяб. Еще особенно для мужика обязательно раз в неделю минимум силовую для здоровья, гормоналку встряхивать.
OldFeld
Alex-vs-VAZ писал(а):

Кардио надо дольше. часик хотяб



почитайте лучше про Академика Амосова и его систему оздоровления. Уникальный дядька, кстати Good

https://dzen.ru/a/ZScoFFY7UCd_3YP-

пысы хотя, он пришел к выводу, что сердце "натренировать" нельзя
veter
Когда то читал про интервальное голодание. Щас время появилось решил попробовать. После 18-00 ничего не жру, тока воду. Завтрак не раньше 9-00. Раз в неделю сутки без жранья совсем. Тока воду. В перспективе должно быть два раза в неделю.
И ещё одна фишка. Еду жевать до посинения, пока в кашицу не превратиться, а не глотать кусками как кашалот. Пару недель выдержал, главное вечером не нажраться. Живот начал усыхать малопомалу.
Посмотрим что дальше будет..... rlzz
ПС И да, никакой "физики" пока нет, начну ходить как потеплеет малёха.
ПСС Вот кстати мнение Лео Бокерия о режиме жранья. Интересное, кстати.
https://youtu.be/7qqV4R2GdZ8?si=UPi2kNGIzdhtqoFU
Turner
Хepню какую то советуете оладушку в климаксе.

Во, раз в 10 дней:

Alex-vs-VAZ
OldFeld писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Кардио надо дольше. часик хотяб



почитайте лучше про Академика Амосова и его систему оздоровления. Уникальный дядька, кстати Good

https://dzen.ru/a/ZScoFFY7UCd_3YP-

пысы хотя, он пришел к выводу, что сердце "натренировать" нельзя



ну там все как и говорю: кардио от часа + силовые. ну и не переедать да. сердце как и мышца тренируемая. сосуды, капиллярная сеть тоже развивается. суставы, связки тоже только при движениях и нагрузках нормально работают и питаются.
Turner
OldFeld писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Кардио надо дольше. часик хотяб



почитайте лучше про Академика Амосова и его систему оздоровления. Уникальный дядька, кстати Good

https://dzen.ru/a/ZScoFFY7UCd_3YP-

пысы хотя, он пришел к выводу, что сердце "натренировать" нельзя



Как это нельзя, если у цикликов происходит L-гипертрофия сердца, тобишь мышца растягивается, сердце увеличивается до 2-х раз от среднестатистического размера соответственно и ударный объем так же увеличивается.
А у силовых видов происходит D-гипертрофия сердца, когда утолщается мощность мыщцы, её сила за счет роста именно мышцы, утолщения её, типа как бицуху накачал.

Как назвать эти органические изменения сердца по причине того что человек регулярно получает те или иные, циклические или силовые нагрузки, будучи спортсменом в том или ином виде? Тренировка и есть. Натренированное, изменившееся от среднего сердце.
Guk
Кому какое телосложение природа одарила- тот таким и будет. Smile
Лежандр
Guk писал(а):

Кому какое телосложение природа одарила- тот таким и будет. Smile



Поддается исправлению. Меня вот природа одарила худым, но от сидячей жизни и хорошего питания вырос мамон.. Pardon
приорист
Ващнэ похер на вес зачем его вешать смотреть для чего
antipinoman
Ну чо там, федор похудел?
*Nikita*
считай каллории через приложение fatsecret. кастрюлю гречки сьесть совсем дурак? это же не огурцы, у гречки есть калорийность. 343 ккал на 100г. норма калорий в день - 2500. ты если пол кг гречки пустой сьел - почти дневная порция каллорий.
NorthWest
Nekto писал(а):

Начинай считать калории. Сейчас куча программ для сотового есть.

+1.
Без подсчета все куета - урежешь основной рацион, но будешь добирать на мелочевке, типа бананчик перехватишь и facepalm всё такое.
А с подсчетом придется менять рацион - жирное мясо на нежирное и т.п. Будешь понимать цену каждого сожранного грамма.

Я раньше несколько раз когда добирался до 100-103 (рост 191) успешно сбрасывал до 93-94 кг. Но сейчас что-то не работает, в январе взвесился - 105, и до сих пор 105
Limon
[Fred] писал(а):

нарисовался гиперлордос


https://www.youtube.com/watch?v=RDyLfYGrRmY
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы