Страница 1 из 2

Поддерживаю введение четырехдневной рабочей недели

  • Да[ 14 ]82%
  • Нет[ 3 ]17%
Всего голосов: 17
Limon
Цитата:

«Каждый второй россиянин поддерживает введение четырехдневной рабочей недели. Противников подобного графика работы среди россиян — 30%, больше всего их волнует вопрос оплаты труда: “При четырехдневной неделе будем получать как за четыре дня, а работать — семь”», — говорится в исследовании.


https://finance.mail.ru/2024-04-04/v-rossii-50-oproshennyh-podderzhali-vvedenie-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedeli-60516488/

проголосуем?
СанёкСтавропольский
Перец
Смотря на каких условиях, если количество рабочих часов то же и зп та же, то норм, если количество часов меньше, а зп таже - то вообще отлично, если зп меньше, то нет и тд, слишком мало вводных что б оценивать все это lol1
Meffex
Если тупо отвечать на поставленный вопрос, то поддерживаю. Причем выходным делать среду.
Если рассматривать в комплексе и привязке к остальным условиям, в первую очередь, как изменится зарплата и станет ли рабочий день продолжительностью 10 часов и более, то мало исходных данных.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Перец писал(а):

Добавлено: Чт Апр 04, 2024 14:53
Смотря на каких условиях, если количество рабочих часов то же и зп та же, то норм, если количество часов меньше, а зп таже - то вообще отлично, если зп меньше, то нет и тд, слишком мало вводных что б оценивать все это


Пиндец, прям одновременно и слово в слово. hehe
Перец
Meffex писал(а):


Пиндец, прям одновременно и слово в слово. hehe



не, среду нафиг, три дня самое то, можно сгонять куда н-ть, а разрыв посреди рабочей недели только будет вносить деструктив lol1
Лежандр
Не поддерживаю. Будут они еще лишний день в неделю толкаться по всяким общественным местам и мне неработающему мешаться.. nea Razz
Limon
Часть людей работает понедельник-четверг, а другая часть среда-суббота. Воскресенье выходной для всех Good
СанёкСтавропольский
Чёйта йа нипонел. Мы тридцать лет впахиваем на строительстве капитализма, где главным является доход капиталиста. А вы тут, что опять в СССР захотели, в эту нищету с дефицитом? Никаких послаблений люмпенам. Короче, надо продолжить дело по борьбе с правами рабочего класса и со всеми остальными пережитками социализма. Рабочий график должен быть 16/7, без отпусков, больничный за свой счёт. Болеешь больше 3-х дней - уволен без выходного пособия gpn
FHR
4 дня бухать, в пнд -отходняк, втр, срд-работа. цэ дило Good
Восьмеркин
Meffex писал(а):

Если тупо отвечать на поставленный вопрос, то поддерживаю. Причем выходным делать среду.


я летом в таком графике и работаю Smile
приорист
надо больше работать
Nekto
приорист писал(а):

надо больше работать


Конечно!
Известен секрет китайского успеха. 996 и 007

Цитата:

В Китае эти цифры знакомы всем. Ими обозначают графики работы.

🔘 996 — это работа по 12 часов (с 9 утра до 9 вечера) 6 дней в неделю.
🔘 007 — круглосуточная работа 7 дней в неделю без выходных.

Конечно, по закону в Китае, как и во многих других странах, можно работать не более 40 часов неделю. Но многие перерабатывают, причем бесплатно. И если 007 — это скорее аллегория, то 996 — распространённая практика.

В китайском интернете есть много видео о том, как посчитать свой гонорар за переработки. Но посчитать — не значит получить. Ты можешь попросить оплату за переработку, а начальник может тебя уволить и найти другого, более сговорчивого сотрудника.

🔵 Предприниматель Джек Ма, основатель компании Alibaba Group, как-то сказал, что график работы 996 — это путь к успеху. Правда, не уточнил, для кого.

График 996 принят в таких компаниях, как Huawei, Alibaba, Ant Financial, Suning, Pinduoduo и многих других. Вот там, наверное, знают, о чьём успехе речь.

🔵 Хорошо, что у нас не как в Китае. 40-часовая рабочая неделя четко соблюдается, а переработки всегда оплачиваются.

❔ Ведь правда? Да?

Лежандр
Nekto писал(а):


Конечно!
Известен секрет китайского успеха. 996 и 007

Цитата:

В Китае эти цифры знакомы всем. Ими обозначают графики работы.

🔘 996 — это работа по 12 часов (с 9 утра до 9 вечера) 6 дней в неделю.
🔘 007 — круглосуточная работа 7 дней в неделю без выходных.

Конечно, по закону в Китае, как и во многих других странах, можно работать не более 40 часов неделю. Но многие перерабатывают, причем бесплатно. И если 007 — это скорее аллегория, то 996 — распространённая практика.

В китайском интернете есть много видео о том, как посчитать свой гонорар за переработки. Но посчитать — не значит получить. Ты можешь попросить оплату за переработку, а начальник может тебя уволить и найти другого, более сговорчивого сотрудника.

🔵 Предприниматель Джек Ма, основатель компании Alibaba Group, как-то сказал, что график работы 996 — это путь к успеху. Правда, не уточнил, для кого.

График 996 принят в таких компаниях, как Huawei, Alibaba, Ant Financial, Suning, Pinduoduo и многих других. Вот там, наверное, знают, о чьём успехе речь.

🔵 Хорошо, что у нас не как в Китае. 40-часовая рабочая неделя четко соблюдается, а переработки всегда оплачиваются.

❔ Ведь правда? Да?



Конечно. Чистейшая правда. Good

З.Ы "У нас" - это в какой стране? wwow
приорист
Лежандр писал(а):



Конечно. Чистейшая правда. Good

З.Ы "У нас" - это в какой стране? wwow

в москаустане
Алексей 123
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



Конечно. Чистейшая правда. Good

З.Ы "У нас" - это в какой стране? wwow

в москаустане



Москоустан это заграница.
wasd
Перец
Не всё в этом мире деньгами меритца supercool
Бермадей
мне вобще халява будет, т.к. все выходные у меня практически в командировках, а зарплата зависит от оклада плюс коэффициент вплоть до 1,0, но обычно дают 0,85-0,9 т.к. стараюсь как не в себя. ВОт счас больничный закрою и снова в бой. gpn
Перец
wasd писал(а):

Перец
Не всё в этом мире деньгами меритца supercool



работа как раз деньгами и меряется, если конечно не в джоулях Pardon
Kuba
wasd писал(а):

Перец
Не всё в этом мире деньгами меритца supercool


К перцам это не относится.
Украл,выпил, и не в тюрьму.
Ляпота.
wonderer
опрос надо начать с "работодатель или работник"

я тут 5 лет живу в стране с 6-дневной неделей, если чо
Olegan-TLT
Если по официозу так сделают - мне как бизнесмену лучше. Мое производство один фиг работать будет всю неделю, как собственно и я. А вот денег за выходные я буду брать поболее. Так как и персоналу больше платить, и себе дорогому тоже больше надо (раз уж такое дело). В итоге мои хотелки скомпенсирует из своего кошелька потребитель (по цепочке). А вот то, что клеркам-офис планктону и тд будет лучше - сомневаюсь. Деньги ниоткуда не берутся. Они от выработки.
Примеры же - США, Китай. Там пашут. Джаст э бизнес ребята.
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Если по официозу так сделают - мне как бизнесмену лучше. Мое производство один фиг работать будет всю неделю, как собственно и я. А вот денег за выходные я буду брать поболее. Так как и персоналу больше платить, и себе дорогому тоже больше надо (раз уж такое дело). В итоге мои хотелки скомпенсирует из своего кошелька потребитель (по цепочке). А вот то, что клеркам-офис планктону и тд будет лучше - сомневаюсь. Деньги ниоткуда не берутся. Они от выработки.
Примеры же - США, Китай. Там пашут. Джаст э бизнес ребята.


Даёшь разгон инфляции +20% gpn gpn gpn
Olegan-TLT
Да я хз, производства и заводы разных уровней не успевают. Любой более менее крупный завод - на пару тройку лет законтрактован. Я мелочужник (и мне подобные)- на год плюс вперед.
И тут оба на, четырехдневная неделя.
"А есть вы тоже за меня будете?" "Ага!"
Guk
Какая Вам четырёхдневка? На съезде независимых профсоюзов Президент ( а за него проголосовало 87,28%) сказал: надо либо завозить мигрантов, как рабочую силу, либо повышать производительность труда.
Готовьтесь впахивать. Smile
dmabr
Guk писал(а):

Какая Вам четырёхдневка?


У нас сейчас самый высокий дефицит рабочей силы и самый низкий уровень безработицы. Какая нахрен четырехдневка? Самая активная и трудоспособная часть населения либо на СВО, либо по ближнему и дальнему зарубежью разбежалась. facepalm
У друзей семьи сын в Голландию например свалил. Хотя в Москве работал и квартиру ему там купили. Что уж говорить про всякое захолустье?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы