Страница 6 из 8
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Седня с обеда гроза ипашила с ливнями, канавы полны воды и через край ипашит вода по двору в огород, щас тока затихло...гроза верховая ипашила без перерыва


Тебе то не привыкать в фекалиях плавать pst

чую ночью и вы поплывёте hehe
FHR
Нуука Митрича не трогать. Он в гостях у меня. Порву любого
Восьмеркин
FHR писал(а):

Нуука Митрича не трогать. Он в гостях у меня. Порву любого


Воркуте вместе, голубки? Smile
antipinoman
А где этот чудной михалыч78? Как там его модный иксрей, не потоп?
Шульц
Бермадей писал(а):

Щульц де там? Шо нам скажет прохвессор? Есть ли прививка от сибирской язвы а?



От гепатита будем прививать
neclassik
antipinoman писал(а):

А где этот чудной михалыч78? Как там его модный иксрей, не потоп?



Там клиренс норм вывезет gpn
svarnoi
не вижу нихрена смешного.В этих городках и пригородах
типа Орска и Оренбурга в частных секторах нет центрального
говноотвода.это значит что при наводнении из выгребных ям все
фекалии расплылись .Высокий риск желтухи дизентерии разных кишечных
палочек и всего инфекционного что через фекалии передается человечьи.
А в сельских районах и через скот.А людям нужна чистая питьевая вода.
А она не бесплптная.А колодцы дерьмом затоплены уже..
Алексей 123
Там катастрофа. Проблемы с элементарном. Даже с питьевой водой.
Но власти РФ это не интересно.
Судя по новостной ленты Оренбургская область им надоела вслед за Белгородской и о них решили забыть. Сами как-нибудь разгребут свои проблемы.

https://dzen.ru/

Власти РФ сейчас интересны жители Молдовы, кладбища в США, бойцы ВСУ.
Такие у них приоритеты. Pardon
antipinoman
Мдаа, ситуация нехорошая.
poliman
Алексей 123 писал(а):

Там катастрофа. Проблемы с элементарном. Даже с питьевой водой.
Но власти РФ это не интересно.
Судя по новостной ленты Оренбургская область им надоела вслед за Белгородской и о них решили забыть. Сами как-нибудь разгребут свои проблемы.

https://dzen.ru/

Власти РФ сейчас интересны жители Молдовы, кладбища в США, бойцы ВСУ.
Такие у них приоритеты. Pardon


кто защитит русских на оренбуржье? где трансмиссия???
Nekto
Лишь бы не боролись последствиями наводнения как в Новом Орлеане.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Лишь бы не боролись последствиями наводнения как в Новом Орлеане.



Соединенные штаты обсуждай на Кремлевских ресурсах.
Olegan-TLT
Откуда эту всю шнягу берет? Этих писателей типа голубя за яйца по хорошему брать надо.
Там серъезное наводнение. У работника моего родители в селе, которое чуть выше зоны затопления. Стянуто спасателей и техники туда ппц. Людей эвакуируют. Про мародерство нет разговоров. Но разумеется и против этого есть там силовики. Катаклизм так то.
Бюджеты в эти все спасение и разгребание ситуации нефиговые вложены. Не переживайте. Вернее переживайте, только без этого вот всего грязи в адрес всех и вся.
svarnoi
Nekto писал(а):

Лишь бы не боролись последствиями наводнения как в Новом Орлеане.

Думаешь, проблема крокодилов и в Орске актуальна? )).люди везде одинаковые что нигеры в сша что гопники в орске.бьют окна и та9эщат с затопленых пятерочек жрач водяру и т.д.Лсд панели.
Olegan-TLT
Врядли что там тащат. Стянули туда силовиков много, лодки мчс и тд.
если что-то под шумок эпизодически, разве что так.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Откуда эту всю шнягу берет? Этих писателей типа голубя за яйца по хорошему брать надо.
Там серъезное наводнение. У работника моего родители в селе, которое чуть выше зоны затопления. Стянуто спасателей и техники туда ппц. Людей эвакуируют. Про мародерство нет разговоров. Но разумеется и против этого есть там силовики. Катаклизм так то.
Бюджеты в эти все спасение и разгребание ситуации нефиговые вложены. Не переживайте. Вернее переживайте, только без этого вот всего грязи в адрес всех и вся.



Ведешь ли петушок, отсутствие внятной информации, что и как происходит, развивает трудно проверяемую информацию. В том числе и от жителей которые сейчас там.

Мое мнение что ненормально когда новостные ленты забиты всякой чепухой во время трагедии.

У тебя, врага народа, другое мнение. supercool
Olegan-TLT
Нет, у моего работника там отец, мать и теща. Историй этих про бездействие, все по фигу влястям - вот не надо. Там интенсивное действие при этой лютой стихии. В новостных лентах про жести человеческие (не от стихии) по этому поводу я не видел. А в этой ветке вижу голубиные изворачивания.
svarnoi
Olegan-TLT писал(а):

Врядли что там тащат. Стянули туда силовиков много, лодки мчс и тд.
если что-то под шумок эпизодически, разве что так.

сами полицаи и жрут небось из пятерочек.а так пропадет все сгниет.вот когда сойдет вода, что там в торговом зале пятерочки останется от алкоголя на полках? да силовики и выжрут первые.они что не люди??

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Апреля 2024 10:21), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Ну это можно (С). Сожрать чего нибудь из пятерочки. Не пропадать же. Речь про жести и прицельные мародерства. По той инфе, которую я получаю оттуда - этого там нет.
FHR
вчера по новостям говорили насыпь проектировали на паводок 5,5м а уровень к 11м приближается. Pardon
чего сейчас стащить можно с фатеры? пропуканный диван и фамильное серебро с люминия в днс телек 25 тыс стоит новый Карл и шквариться из такой суммы facepalm
Olegan-TLT
И про смартфоны, которые нельзя оставлять - откуда вы эту чушь берет? Я в Сочи много лет отдыхаю, и на пляже и в кафе оставляю телефоны и прочее. Ничего никогда никто не воровал. И тут в кафехах тоже самое. Это очень чревато нынче, красть смартфон. По этой теме и рискам что кто-то чего то подрежет я видал тему в 19-м году в благополучной стране Испании. В курортном городе Барселона. Вот там типы всякие мутные работают по сему направлению, там держи ухо востро.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

я видал тему в 19-м году в благополучной стране Испании. В курортном городе Барселона. Вот там типы всякие мутные работают по сему направлению, там держи ухо востро.



Петух, к чему ты это все несешь в теме про наводнение в Оренбургской области? facepalm
Ты совсем больной стал?
svarnoi
FHR писал(а):

вчера по новостям говорили насыпь проектировали на паводок 5,5м а уровень к 11м приближается. Pardon
чего сейчас стащить можно с фатеры? пропуканный диван и фамильное серебро с люминия в днс телек 25 тыс стоит новый Карл и шквариться из такой суммы facepalm

А посчитать в феврале ччто воды будет в 2 раза больше и меры принять уже не в состоянии? нобелевским лауреатом по физике надо быть?
Вижу тотальное воровство начальства на земле.Вот и все.Гнилая система .Никчемушная.Проснулась.очко горит у нее..Ну пожинайте, че теперь.Все на силы небесные спишут.Надо бы найти бандеровские следы.Там ткнешь и попадешь в бандеровца,яицкие казачки что за люди? надобы присмотреться.
Nekto
FHR писал(а):

вчера по новостям говорили насыпь проектировали на паводок 5,5м а уровень к 11м приближается. Pardon
чего сейчас стащить можно с фатеры? пропуканный диван и фамильное серебро с люминия в днс телек 25 тыс стоит новый Карл и шквариться из такой суммы facepalm


Подробнее по теме пишут
https://bigdrum.livejournal.com/2479878.html
Цитата:

Первое. В советские времена строительство в зонах затопления было запрещено. Устья и поймы рек оставались свободными. Тем самым минимизировался ущерб от затоплений (не страдали люди и строения), и есть еще один момент, о котором ниже. В постсоветское время затопляемые участки начали массово застраиваться (как и участки примыкающие к аэродромам), что породило массу проблем, как в смысле затоплений, так и в смысле других инцидентов. И здесь было бы неплохо подумать, с чего это так "кровавый режим" (тм) бесчеловечно запрещал людям строиться там, где строиться банально ОПАСНО.

Второе. В местах, где строительство гидротехнических сооружений велось вблизи уже имеющейся застройки, проводилось отселение людей. Дамба была начата строительством в 2010 году. То есть - поселения людей там уже были. На фото видно, что участков много, дома вполне себе капитальные, и это явно не за десять лет такое понастроили...

Третье. Параметры и конструкция дамбы. Сейчас утверждается, что дамба была рассчитана на паводок 5,5 метра, а случился паводок в 9,6 метра, что бывает раз в сто лет. Дорогие мои товарищи-граждане, вот что я вам скажу.

ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧАЕТСЯ РАЗ В СТО ЛЕТ - ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЕТ.

Алексей 123
По поводу мародерства от очевидцев:

https://dzen.ru/a/ZhQtOnPbaFazOL8L
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы