Страница 6 из 8
dmabr
Цитата:

Руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов заявил, что боевые действия на Украине могли приблизить начало «революции зарплат».

Это было во многом обусловлено высокими денежными выплатами военнослужащим Российской армии. Последнее обстоятельство, в свою очередь, может спровоцировать новый тренд на внутреннем рынке труда — конец дешевой рабочей силы. Подобная тенденция затронет ключевые секторы экономики, а работодателям придется пойти на существенный рост зарплатных предложений — в противном случае им будет трудно адаптироваться к новым реалиям.


https://lenta.ru/news/2024/04/18/v-rossii-sprognozirovali-revolyutsiyu-zarplat-1/
Olegan-TLT
Перец писал(а):



еще и скидки на модели прошлого года, в марте зима уже закончилась, нет льда и не надо зимнюю резину менять и прочее, поэтому да это чисто население берет, вон Олеган купил хавал как раз по весне Good


Все так- у меня 23-го года выпуска, один из последнячков. Следующие новые уже только 24-го года. За год скидка 80 тыс рублей. Это цена страховки каско годовой на этот автомобиль.
svarnoi
О, Олежа лизоблюд и жополиз быстро нарисовался)). Самозанятым ВСе.Вилы.Хочешь ты того или нет, это госуларство так решило.
так что не путай, это не мои бредни.Я далекий от государства человек)
а ты можешь хоть 100 сам у себя в лизинг взять пока государство не прочухалось. 63
твои проблемы 63
Перец
Olegan-TLT писал(а):


А полимана совсем не те вопросы заботят - а сколько токарь у меня получает, а сколько авто фгупы купили и тд. Да за своими делами смотри. Сейчас строителя хрен найдешь. А полиман строитель (высшее же вроде образование, его учили и на организатора процессов, а не на простого рабочего на стройке). Но работает таксистом. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Ну так а чему тут выеживаться и возмущаться?



специалист это образование помноженное на опыт, полиман уже деградировал в такси обнулив свой и так не большой опыт, так что вспоминая чему равно умножение на ноль, получаем только полимана таксиста, строителем его уже называть смысла нет Pardon
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

О, Олежа лизоблюд и жополиз быстро нарисовался)). Самозанятым ВСе.Вилы.Хочешь ты того или нет, это госуларство так решило.
так что не путай, это не мои бредни.Я далекий от государства человек)
а ты можешь хоть 100 сам у себя в лизинг взять пока государство не прочухалось. 63
твои проблемы 63


к чему ты это все? Кто куда чего пока не прочухалось? Нормально все прочухано и правила установлены. А практика самозанятости есть, и используется вполне себе. Я как платил периодически самозанятым - так и плачу. Даже несмотря на то, что мне это не особо то и выгодно. Но куда деваться.
дмитрийй
Чморим беспелотника? Прально, ату ево... 63
Olegan-TLT
Перец писал(а):



специалист это образование помноженное на опыт, полиман уже деградировал в такси обнулив свой и так не большой опыт, так что вспоминая чему равно умножение на ноль, получаем только полимана таксиста, строителем его уже называть смысла нет Pardon


Это да. Ученье и труд - все перетрут (С). А если лапки раскинуть, а тут плохо, а тут не плотют, а я такой хорошещьный - ну будешь причитать. А годы пройдут. И после определенного времени толку от причитаний вообще не будет.
Он же лет на 10 или чуть больше меня младше (полиман). Мне 48. Но у меня сейчас уже задача -чтобы дети мои Полиманами не стали. Я об этом писал.
Drw75
дмитрийй писал(а):

Чморим беспелотника? Прально, ату ево... 63



да он сам уже все сделал, стал членом общества низшей социальной ступени Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):


Это да. Ученье и труд - все перетрут (С). А если лапки раскинуть, а тут плохо, а тут не плотют, а я такой хорошещьный - ну будешь причитать. А годы пройдут. И после определенного времени толку от причитаний вообще не будет.



тут таких пруд пруди bboyan
poliman
dmabr писал(а):

Цитата:

Руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов заявил, что боевые действия на Украине могли приблизить начало «революции зарплат».

Это было во многом обусловлено высокими денежными выплатами военнослужащим Российской армии. Последнее обстоятельство, в свою очередь, может спровоцировать новый тренд на внутреннем рынке труда — конец дешевой рабочей силы. Подобная тенденция затронет ключевые секторы экономики, а работодателям придется пойти на существенный рост зарплатных предложений — в противном случае им будет трудно адаптироваться к новым реалиям.


https://lenta.ru/news/2024/04/18/v-rossii-sprognozirovali-revolyutsiyu-zarplat-1/


вот я вчера и отказался от вакансии нач уч за 120к
ездить по 50км тудой и взад
это щитай -20тыщ в месяц
вставать в 5-30 и домой приходить в 20-00 ради 100тыс?
да пусть нахой идут
я в такси в 9-00 вышел ,в 16-00 крышка флакона вскрывается
а деньги +- теже

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


А полимана совсем не те вопросы заботят - а сколько токарь у меня получает, а сколько авто фгупы купили и тд. Да за своими делами смотри. Сейчас строителя хрен найдешь. А полиман строитель (высшее же вроде образование, его учили и на организатора процессов, а не на простого рабочего на стройке). Но работает таксистом. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Ну так а чему тут выеживаться и возмущаться?



специалист это образование помноженное на опыт, полиман уже деградировал в такси обнулив свой и так не большой опыт, так что вспоминая чему равно умножение на ноль, получаем только полимана таксиста, строителем его уже называть смысла нет Pardon


ты можешь не называть меня строителем, но другие называют и предлогают деньги как в айти
а я жопу рвать не буду
мне надо шоб до работы 30-60минут и никаких бесплатных продленок
ты не называешь ,а люди звОнят, потому что других кадров на рынке труда нету. Pardon
придеца смириться и плотить полиманам 150+ либо тикать за кардон
без полиманов стройка не пойдет
Лежандр
Я так думаю что стройка просто встанет...Всем денег вынь и положь, а где их возьмет работодатель не ипет.. А у него свои расклады и вполне может оказаться что ему просто выгоднее прикрыть лавочку чем работать на одни кредиты, ничего не получая. Может останется строительство того за что бюджет платит. gpn

З.Ы Прочих отраслей работающих на граждан тоже касается. Ибо в конце концов все упирается в платежеспособность населения как конечного потребителя доходы которого растут значительно медленнее цен. Pardon
svarnoi
я моделькам так жопу не лижу, как Олег 2м чиновниквм облизывает, Перцу и челу иж ядерного центра.Залижет до гланд.Что вы станете чирикать, когда Пллимановы расчеты на практике выразятся в банды таджиков на дорогах? Они уже бандитствуют а государево Око спит.Ну спи спи, Марьюшка,проснешься с чернымбуем в жопе.так обычно и случается.Полиман это типичный срез с народа, народный герой.и к нему чертовски глупо не прислушаться.
Olegan-TLT
Эх едрить и переклин нездоровый у тебя сварной Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

poliman писал(а):


ты не называешь ,а люди звОнят, потому что других кадров на рынке труда нету. Pardon
придеца смириться и плотить полиманам 150+ либо тикать за кардон
без полиманов стройка не пойдет


Это да. На рынке труда дефицит кадров. По моей сфере также. Из-за этого и цены вверх (правда они вверх не только из-за этого, но мне тоже надо хорошо кушать). Но суть в том, что ты ведешь разговоры о бизнесе, нехватке кадров, прочем таком - а сам оба-на. В таксо. На лайтовой волне. А денег зарабатывать - это на суровой волне.
Перец
Для полимана есть и хорошая новость gpn

Цитата:

Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России



https://www.rbc.ru/economics/18/04/2024/661fb0ab9a79477de1080a16

но обратно, боюсь с таким подходом он снова окажется на дне Pardon
svarnoi
Эх едрить и переклин нездоровый у тебя сварной




Расскажи про переклин родне людей,

россиян а не мариупольских казачков,

заживо сгоревших в таджикском пламени в
Крокусе.

От которых ничего кроме золы не осталось.

Дышущих позитивом и радовавшихся жизнью
за час до этого
...и свято веривших в силу государства...

Последний раз редактировалось: svarnoi (18 Апреля 2024 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Но суть в том, что ты ведешь разговоры о бизнесе, нехватке кадров, прочем таком - а сам оба-на. В таксо. На лайтовой волне.


потому что я капиталист
работаю там где часовая ставка выше
а где нижэ - я там не работаю.
чего и вам желаю. Drinks or Beer
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Эх едрить и переклин нездоровый у тебя сварной




Расскажи про переклин родне людей,

россиян а не мариупольских казачков,

заживо сгоревших в таджикском пламени в
Крокусе.

От которых ничего кроме золы не осталось.

Дышущих позитивом и радовавшихся жизнью
за час до этого
...и свято веривших в силу государства...


К чему ты это вот все? Трагедия произошла. Увы, бывает в любой стране. Также увы, в свете происходящего РФ в зоне риска по нежданному террору. А так ведь никто не знает, как ему прийдется отойти в мир иной и когда.
Но при чем здесь деятельность, движ не движ, полиманостайл или другой?
дмитрийй
Перец
Сварной какую то чушь пишет, но остановиться не может Pardon
Drw75
Перец писал(а):

Сварной какую то чушь пишет, но остановиться не может Pardon


пьяный поди rlzz
Перец
Drw75 писал(а):

Перец писал(а):

Сварной какую то чушь пишет, но остановиться не может Pardon


пьяный поди rlzz



не, скорее возраст и делирий Pardon
svarnoi
Полиман,не слушай их.Ты = народ.
Они и их шкурные интересы народу строго противопоказаны.
Мент встал на сторону бар. Вот и поговорили.
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Ты = народ


Немец ты йопу дался?
Drw75
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

Ты = народ


Немец ты йопу дался?



да в каль просто 63
FHR
Я за@бался объяснять Полиману что сено за лошадью не ходит. Хочишь подымать баблишко еть на стройки Века, на целину, на БАМ, на Севера. Сделай Поступок.... А сейчас ты - отбросы общества, по сути ничем, пьющий таксист так поговорить
Raven 78
Ну, что вы тут расшумелись?
Полиману пока на лайтовую жизнь хватает, он же не создаёт темы про то, что ищет работу за еду. Pardon
Капитализм. Каждый сам выбирает, как деньги зарабатывать и на что притязать. Smile

Добавлено спустя 10 минут:

FHR писал(а):

Я за@бался объяснять Полиману что сено за лошадью не ходит. Хочишь подымать баблишко еть на стройки Века, на целину, на БАМ, на Севера. Сделай Поступок.... А сейчас ты - отбросы общества, по сути ничем, пьющий таксист так поговорить


Кстати, у меня здесь есть знакомый Полиман.
Серёгой зовут. Семьи нет, детей нет, сам себе велосипед.
Гоняет на Лексусе RX, живёт с развоза посылок на Amazon.
Всем доволен, жизнь прекрасна.
Ездил одно время с нами на бокс-траках, две-три недели катается, потом пару недель флаконы ломает. Такая работа ни его, ни компанию не устраивала. Примерно так же, как Олег сказал: «Идите нахрен, я не хочу напрягаться».
До RX-а гонял на новой Вензе с салона, потом скинул её - взял RX в топе, б/у, в кэш. И вася-кот, тачка под седлом норм, и кредит платить не надо. Pardon
Так что это вполне себе мексикан-стайл.
Многие мексы в США живут именно по такому принципу.
Нет денег - работу давай.
Есть деньги - хрен ты его работать заставишь.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

svarnoi писал(а):

Эх едрить и переклин нездоровый у тебя сварной




Расскажи про переклин родне людей,

россиян а не мариупольских казачков,

заживо сгоревших в таджикском пламени в
Крокусе.

От которых ничего кроме золы не осталось.

Дышущих позитивом и радовавшихся жизнью
за час до этого
...и свято веривших в силу государства...


К чему ты это вот все? Трагедия произошла. Увы, бывает в любой стране. Также увы, в свете происходящего РФ в зоне риска по нежданному террору. А так ведь никто не знает, как ему прийдется отойти в мир иной и когда.
Но при чем здесь деятельность, движ не движ, полиманостайл или другой?


Ну, справедливости ради, это тоже причём.
Вопрос личной безопасности отнюдь не праздный.
Я бы даже сказал, это основа основ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы