Drw75
На форуме 15 лет
Сообщения: 87
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл.
Авто: ВАЗ 2114 2008 г.в.
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало видео старта ракеты "Ангара-А5" с космодрома Плесецк в Архангельской области.
На кадрах демонстрируется работа боевого расчета и взлет ракеты.
О пуске "Ангары-А5" с космическими аппаратами Минобороны сообщило рано утром. Этот старт стал десятым в истории этого семейства ракет.
Всего с 2014 года с Плесецка запустили пять ракет легкого класса "Ангара-1.2" и три тяжелых "Ангары-А5". Еще одна тяжелая ракета в апреле 2024 года стартовала с космодрома Восточный.
https://ria.ru/20250619/raketa-2023825496.html
Тяжелая ракета-носитель Starship 36 компании американского предпринимателя Илона Маска SpaceX взорвалась во время статического огневого испытания. Об этом 19 июня сообщает телеканал Fox 26 Houston.
«Власти заявили, что Starship 36 компании SpaceX потерпела катастрофическую аварию и взорвалась сразу после 23:00», — говорится в публикации.
Ракета проходила статические огневые испытания на испытательном полигоне Starbase. Во время прямой трансляции неожиданно произошел взрыв первой ступени ускорителя, а на второй ступени началась серьезная утечка топлива. После этого Starship 36 вышла из-под контроля и взорвалась при входе в атмосферу.
На кадрах с места события видно, как носовая часть ракеты внезапно раскрывается, после чего изображение на экране на мгновение вспыхивает белым светом. Далее всю площадку охватывают разрывающиеся языки пламени.
https://iz.ru/1906466/2025-06-19/raketa-nositel-starship-kompanii-spacex-vzorvalas-vo-vrema-ispytania
дмитрийй
Забанен
На форуме 14 лет
Сообщения: 505
Откуда: Калининская обл.
Авто: LADA GFL110
Гено ещё не заходил сюда поплакать?
Drw75
На форуме 15 лет
Сообщения: 87
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл.
Авто: ВАЗ 2114 2008 г.в.
ждем гендона и педофила псковского
Hudoi
На форуме 16 лет
Сообщения: 449
Авто: честно разбита
и?
одно дело запустить, другое вернуть
уже не только Маск сажает ракеты
Nekto
На форуме 21 лет
Сообщения: 512
Откуда: Самара, Россия
Авто: КреатИв текнолоджИ
Бахнуло знатно
Пишут
Цитата:Причем, как отмечают наблюдатели, взрыв судя по всему, произошел еще до проведения стендовых огневых испытаний — на этапе заправки корабля.
...
В настоящее время SpaceX выясняет причины аварии «Старшипа» во время девятого полета. Хотя эти летные испытания прошли чуть успешнее, чем предыдущие, тем не менее и корабль Starship, и ускоритель Super Heavy были потеряны, разрушившись еще до приводнения.
Бывшие сотрудники SpaceX недавно поделились в соцсетях историями о проблемах на Starbase. По их словам, там давно не соблюдают дисциплину и технику безопасности. Стиль управления и рабочая атмосфера тоже оставляет желать лучшего.
Для Илона Маска это стало третьей неудачей подряд: по мнению наблюдателей, если тенденция продолжится, это может поставить под сомнение будущее не только самого проекта Starship, но и американской лунной программы «Артемида».
https://prokosmos.ru/2025/06/19/ogromnii-vzriv-unichtozhil-starship
antipinoman
На форуме 17 лет
Сообщения: 1201
Откуда: 77
Авто: М6
Drw75
На форуме 15 лет
Сообщения: 87
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл.
Авто: ВАЗ 2114 2008 г.в.
antipinoman писал(а):Ну чо там, как полетали
хреново полетали Саня у амеркиконцов чет бумкнуло
antipinoman
На форуме 17 лет
Сообщения: 1201
Откуда: 77
Авто: М6
Limon
На форуме 20 лет
Сообщения: 708
Откуда: Москва
На самом деле эти ракеты прошлый век уже. Морально устаревшие технологии. На них далеко не улетишь. Нужны двигатели которые работают на других принципах
GENA
На форуме 21 лет
Сообщения: 1378
Откуда: С западных хребтов Тянь-Шаня.
Авто: Новый щедрый сарайчик
Limon писал(а):На самом деле эти ракеты прошлый век уже. Морально устаревшие технологии. На них далеко не улетишь. Нужны двигатели которые работают на других принципах
ога
одень кэце и не смеши!
Drw75
На форуме 15 лет
Сообщения: 87
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл.
Авто: ВАЗ 2114 2008 г.в.
дебиловатый гендон тут как тут с дауничными изображениями
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы