Страница 1 из 1
backspace
Задумал поставить защиту картера. Беглое изучение рынка выявило три модели :)

1) Производства КАМАЗ за 450р. - просто металлическая пластина сложной формы

2) Производства Тольятти за 2500р.(!) Smile - толстая алюминиевая пластина со своим крепежом

3) Производства "Металлопродукции" (в Москве продается как Три ABC) за 750р. - с демпферами для снижения вибрации и пластиковыми боковинами для дополнительное защиты от пыли.

Вопрос: какую порекомендуете брать (скорее все п.1 или п.3)? Основное требование: чтобы была достаточно прочная и не дребезжала Smile
Старт21113
У меня с покупки машины стояла защита , видимо, КАМАЗовская...
Через год она сломалась...Треснуло ушко крепления этого девайса к кузову...Приворачивание покрепче спасает ситуации до первого серьезного удара о кочку...
Теперь она грохочет...
Завтра иду новую покупать...
tarasius
backspace писал(а):

Задумал поставить защиту картера. Беглое изучение рынка выявило три модели :)

1) Производства КАМАЗ за 450р. - просто металлическая пластина сложной формы

2) Производства Тольятти за 2500р.(!) Smile - толстая алюминиевая пластина со своим крепежом

3) Производства "Металлопродукции" (в Москве продается как Три ABC) за 750р. - с демпферами для снижения вибрации и пластиковыми боковинами для дополнительное защиты от пыли.

Вопрос: какую порекомендуете брать (скорее все п.1 или п.3)? Основное требование: чтобы была достаточно прочная и не дребезжала Smile



третий пункт очень похож на защиту Шериф, которая у нас в Питере производится. у меня Шериф - просто супер - не дребеззжит, очень крепкая - цена с установкой в районе 1000р.
Alex_22_region
Старт21113 писал(а):

У меня с покупки машины стояла защита , видимо, КАМАЗовская...
Через год она сломалась...Треснуло ушко крепления этого девайса к кузову...Приворачивание покрепче спасает ситуации до первого серьезного удара о кочку...
Теперь она грохочет...
Завтра иду новую покупать...


Покупать новую защиту не надо Smile Привариваешь шайбы к ушам и продолжаешь кататься дальше. Цена вопроса 10..20 руб. сварщику Smile
airserg
Год назад поставил п.3.
+ Пластиковые крылья защищают от грязи, очень крепкая-пару раз хорошо приложился, не дребезжит. легко снимается в случае необходимости.
- тяжелая, необходимо снимать заводской брызговик.
сусанин
backspace ?3(с пластиковыми крыльями) она полностью по ширине штатной защиты картера? Где ты такую видекл в Москве?
backspace
tarasius
Это она и есть.

airserg
Заводской брызковик - это та железочка снизу, которая защищает моторный отсек от грязи? Почему его снятие - это "-", если сама защита защищает от грязи?

сусанин
Вроде бы есть на Кунцевском авторынке (нашел на сайте www.triabc.ru) и в магазине Лорд на Новогиреево. Про саму защиту только читал в сети. В живую не видел.

В общем, постараюсь купить п.3. О впечатлениях, если интересно, напишу.
airserg
backspace писал(а):

tarasius
Это она и есть.

airserg
Заводской брызковик - это та железочка снизу, которая защищает моторный отсек от грязи? Почему его снятие - это "-", если сама защита защищает от грязи?

сусанин
Вроде бы есть на Кунцевском авторынке (нашел на сайте www.triabcххх) и в магазине Лорд на Новогиреево. Про саму защиту только читал в сети. В живую не видел.

В общем, постараюсь купить п.3. О впечатлениях, если интересно, напишу.



Заводской брызговик немного сбоков загнут вверх и заходит в пластиковые другие брызговики. Зашита просто прямая и небольшие просветы остаются. Туда попадает пыль, грязь, вода. Пробовал притулить оба - не получается. Отрезать эти детали и приварить или прикрутить тоже не получается. Но это не принципиально, в смысле положительного больше иначе я сменил бы уже. А так я наоборот поменял ту которую мне в салоне подогнали. кусок г-на.
airserg
сусанин писал(а):

backspace ?3(с пластиковыми крыльями) она полностью по ширине штатной защиты картера? Где ты такую видекл в Москве?



http://www.carter.ru/company/preds.php#ru
Ищите и обрящете. 8-) Дилера в своем городе. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы