Страница 1 из 2
bOEVIK_
ВАЗ 2114 2004 тока тока прошел ТО1 сейчас хочу поставить Бортовой Компьютер и Чипнуть...
вот с чем и вопрос хочу компьютер поставить сам вроде ктото мне ск4азал что в самаре2 уже предусмотрен специальный разьем под это дело...и какой компьютер ставить то ?? я смотрел пока только ШТАТ и какой из них я еще не знаю...
помогите с выбором.
Максим_97
По поводу штатной проводки под комп тоже слышал... Более сказать, видел...
А по поводу модели, я бы проконсультировался на месте покупки: спросил бы все плюсы и минусы... А самое главное - функциональные возможности... Все они могут что-то по-разному :wink:
S@M
bOEVIK_ писал(а):

ВАЗ 2114 2004 тока тока прошел ТО1 сейчас хочу поставить Бортовой Компьютер и Чипнуть...
вот с чем и вопрос хочу компьютер поставить сам вроде ктото мне ск4азал что в самаре2 уже предусмотрен специальный разьем под это дело...и какой компьютер ставить то ?? я смотрел пока только ШТАТ и какой из них я еще не знаю...
помогите с выбором.


Штатная колодка под заглушкой под комп. Сначала узнай что у тебя за контроллер (дабы не проколоться). Т.к. под новый бош М7.9.7 существует пока только 3 модели: Навигатор (12 версии), АМК-2115 и ШТАБ-5215. Все остальные только на старые боши и январи.
mike73
Я на свой ВАЗ2114, с Январем 5.1.1, поставил ШТАБ 5115, о чем совершенно не жалею. Стоит 1500 руб, подсоединяется элементарно. Показывает, при функции "ПАНОРАМА", сразу 7 параметров. Только дизайн, как я считаю, подкачал. В плане дизайна, на мой взгляд, COMFORT по-симпатичнее.
tdv
у меня комфорт 9, оч доволен. 1200 стоит.

http://raznoe17.narod.ru/photo09.jpg

не обращайте внимание на листья в воздуховодах :grin: , када салонный фильтр ставил, пошурудил там возле моторчика, так разная дрянь еще месяц вылазила :mrgreen:
bOEVIK_
ХМ... еще бы узнать что именно у меня стоит какой бош и т.д.???? я на след неделе ее к электроникам погоню мож че подскажут , да кстати надо чипнуть ее до установки Б.к. или после???
tdv
bOEVIK_ писал(а):

ХМ... еще бы узнать что именно у меня стоит какой бош и т.д.???? я на след неделе ее к электроникам погоню мож че подскажут , да кстати надо чипнуть ее до установки Б.к. или после???



откручиваешь бороду и смотришь чего на блоке написано
bOEVIK_
понятно.. что ничего не понятно...
вот у Отца на 10 стоит штат 5110 ...
bOEVIK_
да вот еще вопросик надо ли брать БК с функцией плазменного пуска??? Или никто еще не пользовался этой хренью...
netrat
а что такое плазменный пуск ?
bOEVIK_
netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Дык на сколько я понл из опи саний это Функция когда зимой машинку заводишь БК прежде чем крутить стартер пропускае несколько разрядов на пустую свечу в результате чего последняя нагревается и вроде (как написано в описании) при морозах лучше и стабильнее заводится 8) если я не прав то поправьте меня кто уж на 100% уверен 8)
S@M
netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Це вот что http://www.shtat.ru/Catalog/115sin.htm
Но что за хрень, неизвестно.
bOEVIK_
S@M писал(а):

netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Це вот что http://www.shtatххх/Catalog/115sin.htm
Но что за хрень, неизвестно.



Да наверное самая подходящая к евро морде... Но если кто ее ставил может хитрости какие есть провод к кторому подключается Б.К. я уже нашел 8))) если это он 8) так на самом компе разьем тот же???
Serduk
При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...
bOEVIK_
Serduk писал(а):

При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...


да не я не про маршрутники а про бортовые говорю, дык вчера на станции спросил они не против...
говорят что чиповать нельзя 8(((
netrat
Эт почему гарантия должна сниматься ?

1. мне, например, его ставили на ВАЗовском сервисе и вопросов по
снятию с гарантии не було
2. даже если я его сам поставлю снять с гарантии можно только электрику, в крайнем случае контроллер, но не движок и все остальное...
3. снять комп и поставить заглушку (по крайне у меня) - 3 мин. делов
gvk1
bOEVIK_ писал(а):

Serduk писал(а):

При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...


да не я не про маршрутники а про бортовые говорю, дык вчера на станции спросил они не против...
говорят что чиповать нельзя 8(((


Объясните, причём тут нельзя чиповать - связи не улавливаю?
Про снятие с гарантии тоже ничего не слышал, хотя почитал форум и вчера поставил себе штат 115 плазма, пока доволен.
bOEVIK_
а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???
gvk1
bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.
bOEVIK_
gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...
gvk1
bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.
bOEVIK_
gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???
S@M
С пассажирской стороны отверни боковину бороды (там три самореза). Увидишь контроллер, на нем цифирки типа 2111-1411020-71.
Тебя должны интересовать последние 2 цифры. Расшифровочку глянь здесь: http://chiptuner.ru/serial.php
S@M
bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???


BOSH 1.5.4
bOEVIK_
S@M писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???


BOSH 1.5.4



Спасибо я блин тут ночами не сплю зато теперь знаю сияю как помидор от радости ПИВО Причитается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы