Страница 1 из 1
HEAD
вот такая проблема, машину брал б/у, заливаю полный бак, а стрелка уровня бензина показывает только чуть-больше половины...
чего делать?
в чём может быть причина?
посоветуйте, подскажите Confused
Vitalek
достань насос. там же и поплавок. мож че нить заклинило...
VlaG
HEAD писал(а):

вот такая проблема, машину брал б/у, заливаю полный бак, а стрелка уровня бензина показывает только чуть-больше половины...
чего делать?
в чём может быть причина?
посоветуйте, подскажите Confused


Потому что это не измеритель, а индикатор чего то. Если по мере убыли бензина стрелка смещается к нулю, то все работает штатно, по крайней мере, ВАЗ это устраивает (до сих пор ломаю голову, как они добились такой нелинейности!). У меня показывает точно также с магазина, правда нужно отдать должное- лампочка резерва топлива загорается постоянно точно с остатка в 10 литров. Видимо шанс угробить бензонасос все же заставляет совесть ВАЗа контролировать этот параметр. Вариантов два- либо приспособиться к считыванию чего-то с сего девайса, либо поставить БК. Я ориентируюсь только по Штату и его точность в 0,5л вполне устраивает.
HEAD
VlaG писал(а):

HEAD писал(а):

вот такая проблема, машину брал б/у, заливаю полный бак, а стрелка уровня бензина показывает только чуть-больше половины...
чего делать?
в чём может быть причина?
посоветуйте, подскажите Confused


Потому что это не измеритель, а индикатор чего то. Если по мере убыли бензина стрелка смещается к нулю, то все работает штатно, по крайней мере, ВАЗ это устраивает (до сих пор ломаю голову, как они добились такой нелинейности!). У меня показывает точно также с магазина, правда нужно отдать должное- лампочка резерва топлива загорается постоянно точно с остатка в 10 литров. Видимо шанс угробить бензонасос все же заставляет совесть ВАЗа контролировать этот параметр. Вариантов два- либо приспособиться к считыванию чего-то с сего девайса, либо поставить БК. Я ориентируюсь только по Штату и его точность в 0,5л вполне устраивает.



Можешь по-подробнее про БК, куда его ставить(в какое место), сколько стоит, где его можно установить..
VlaG
HEAD писал(а):

VlaG писал(а):

HEAD писал(а):

вот такая проблема, машину брал б/у, заливаю полный бак, а стрелка уровня бензина показывает только чуть-больше половины...
чего делать?
в чём может быть причина?
посоветуйте, подскажите Confused


Потому что это не измеритель, а индикатор чего то. Если по мере убыли бензина стрелка смещается к нулю, то все работает штатно, по крайней мере, ВАЗ это устраивает (до сих пор ломаю голову, как они добились такой нелинейности!). У меня показывает точно также с магазина, правда нужно отдать должное- лампочка резерва топлива загорается постоянно точно с остатка в 10 литров. Видимо шанс угробить бензонасос все же заставляет совесть ВАЗа контролировать этот параметр. Вариантов два- либо приспособиться к считыванию чего-то с сего девайса, либо поставить БК. Я ориентируюсь только по Штату и его точность в 0,5л вполне устраивает.



Можешь по-подробнее про БК, куда его ставить(в какое место), сколько стоит, где его можно установить..


Боюсь мой опыт уже вряд ли пригодится. У меня стоит Штат 4.1. Габариты его были задуманы под штатную десяточную кнопку. Поставил я его на место заглушки, напротив выключателя фар. Поскольку это отверстие по ширине уже, а по высоте больше Штата, то сделал дополнительную накладку из пластмассы схожей по фактуре с панелью и подогнал отверстие. Стоил этот Штат через интернет 650 руб. Только вот вроде не выпускают они подобную модель уже, а зря. Сейчас они их обзывают Штаб'ами, наворочали параллельных функций, заменили индикаторы, цены сделали больше 1000 и размер раздули уже до штатного места под часы в десятке.
Но при желании присобачить можно, только нужно искать модель под контроллер MP7.0 или по магазинам старый 4.1, может где еще и остался
Сергей_Тула
А вот у меня был цирк.... Заливаешь полный бак, все как положено мах.... ездишь ездишь и вдруг бах стредка падает на min(литров на 6! И тут же лампочка загорается Surprised ). Пробывал вскрывать б/б эфекта "0" так и приспособился по пробегу заправляться.

А вообще Нива это сплошное удивление Shocked .....как и десятка....
sans
Сергей_Тула писал(а):

А вот у меня был цирк.... Заливаешь полный бак, все как положено мах.... ездишь ездишь и вдруг бах стредка падает на min(литров на 6! И тут же лампочка загорается Surprised ). Пробывал вскрывать б/б эфекта "0" так и приспособился по пробегу заправляться.

А вообще Нива это сплошное удивление Shocked .....как и десятка....

Там датчик уровня в сборе с бензонасосом. У тебя, видимо, протерся или глючит контактная пластинка (как вариант, шток не так подогнан).
Sergeich
Все варианты которые представленны предыдущими авторами, совершенно коректны, но не полны!

Есть FAQ по Нивам, на www.niva.auto.ru , там расказанно по пунктам как и что в данном месте настраивать, приведены болезни иих лечение.
В добавок, от себя могу добавить только вот что, что если не устраивает, что стрелка показометра болтается из стораны в сторану, при резких поваротах, как кал в проруби?
То советаю поставить электролит от 100Мф - 200Мф на 25 вольт (В разных выпусках одной и тойже приборки, всё по разному, подобрать надо), между ногами показометра, + и -, нормальный эфект происходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы