Страница 2 из 2
Tune
Serg_svrw писал(а):

Копейка писал(а):

...они даже эти заклееные повороты-стопы не ипользуют. Не по-пацански это - повороты включать.Зато на тонированной в ноль вместе со всей светотехникой гнилой аудюхе гордо красуется "Night racer". Убивал бы гадов. Когда видишь такое чудо - хоть на обочину съезжай, бо они как обезьяна с гранатой..


Да, уважаемые, да. На мой взгляд проблема немного глубже, чем псевдо-тюнинг с помощью китайских фонариков. Наблюдается резко увеличившееся число безбашенных сопляков на "тюненых" "вёдрах", которые (ведра), в свою очередь, и ассоциируются с раздолбайством (мягко сказать) на дороге. При чём технические отклонения (фары, тонировка, глушители и пр) можно ликвидировать при желании соотвествующих орагнов работать а не собирать мзду. А вот как урезонить пилота, у которого все жизненные функции протикают на уровне рефлексов? Тут имеем глобальное безкультурье на фоне жлобства и раздолбайства старших товарищей, а зачастую и родителей... Оглянитесь назад! Те "пилоты", о которых речь сейчас, - результат педагогического попустительсьва родителей в 1993...1995 года. Никого не виню. Многие тогда были заняты просто выживанием. Куда уж там наставить своё чадо... да хоть вовремя по губам стукнуть за слова скверные... Время-то пролетело, не заметили! Подросли волчата. Кому повезло в армию отправиться, тому, думаю легче. Кого (родители?) как-то отмазали, убеждён прибывают в растерянности. Да в растерянности! Денег не хватает не на что. Агрессивность а дальше - злоба. Как одно из проявлений этих процессов, наблюдаем таких вот "рэйсеров". Ну выражается он так, по своему, конечно. Купит ведро, облепит его хернёй всякой и начинает на нём двигаться. А сомомознание подсказывает:"Щас покажем, кто есть кто!"...
Может. я краски сгустил, а ?


Да не, все правильно сказал. Из этого просто надо сделать выводы и предпринять все возможное, чтобы наши дети такими не стали.
freeraicer-2004
Евген2106 писал(а):

Мне кажется, что нехорошие люди не они (хотя они все же нехорошие люди), а гаишники которые на это никак не реагируют. Если бы гайцы за это дрючили как следует, то никто бы и ни ездил так. У нас тоже много таких, но у них фонари самой темной тонировочной пленкой залеплены - тоже нихрена не видно. А еще полно долбоебов с синими габаритными лампочками, которые ближним не пользуются, а их габариты видно только с пяти метров.
Но все это идет с попустительства гаишников.


Вот тормоза хрен сними, я научился тормозить по приближении автомобиля. А вот однажды я в зад одному чудиле сраному на барже тихоходной в зад чуть на 120 не заехал. У него в напрочь было все затонировано даже НОЧЬЮ я его заметил только когда метров на 50 к нему приблизился!! Еслиб не пустая встречка было бы куча металлолома.
Владимирыч
Вопрос по отзыву Гулливера 2104: А синяя подсветка брызгалок - лампочки? Или светодиоды? Если последнне, то они не греют, в смысле температуры, а не самолюбия Laughing
Андрей Охтинский
Ехал тут в такси по выпимшиму делу. Таксист перед торможением на светофоре методично включал кнопель противотуманок задних... "Че, говорю, стопаки не работают?" Ответствует: "Угу. Разбираться лень - пущай сменщик колдует". Вот такая вот логика. Хорошо хоть ума хватает кнопель противотуманок жамкать.
Гулливер
Владимирыч писал:
Цитата:

Вопрос по отзыву Гулливера 2104: А синяя подсветка брызгалок - лампочки? Или светодиоды? Если последнне, то они не греют, в смысле температуры, а не самолюбия
_________________


Чеcтно сам не знаю, сам сомневался, говорить об этом или нет. Похоже конечно на диоды, но я ж говорю, все со слов знакомого "зубильщика". Сам такие не ставлю, так как у меня не замерзают писалки, а на стоимость синих я могу канистры 2-3 незамерзайки купить, на сезон за глаза и за уши
Ivanych
Действительно нехорошие люди, заклеют стопаки какой нибуть хренью, вставят голубую херню в фары и думают, что они самые крутые Smile Хотя с другой стороны может они не виноваты, их родители дали им в наследство по одной извилине и та разделяет жопу на две части!

А насчет ментов..... был у нас тута случай......

Сидят менты в посадке калдырят водку, короче она у них кончается... ну эти придурки не придумали ничего лучшего как стать на дороге с палкой и домахаться до первого встречного..... Остановили мужика на 21099 с иногородними номерами, домахались ..... забрали права .... сказали :"типа мы тебя простим, ты съезди купи бухла, закуски, привезешь и получишь права обратно". Он им "никаких проблем, щас все будет" и уехал.... Этот мужик оказывается работал в ФСБ и звание нехилое - полковник..... Короче поехал в отделение и так их там отпердолил....... знаю точно, что они там больше не работают... Вот такая история

Есть все таки справедливость на свете (вот только редко проявляется)
Tor 21051
Остается надеятся, что скоро эта волна пройдет
german
[quote="Kot_01"]
У нас ездит хондачка цивик, у нее фонари тоже покрашены в цвет кузова, только покрашены правильно, видно их так-же как и некрашеные, во первых потому что это Хонда, а не ваз, а во вторых потому что правильная покраска стоит больше сотни долларов. Машина кстати смотриться очень интересно.

С точки зрения закона - не можно. Если было бы можно покрасили бы сразу, раз эффект интересный. Не думаю чтобы на Хонде об этом не знали.
gordey
у нас тоже на Урале таких клоунов до хрена. Разъезжают с синими огоньками. Говорят девкам нравится. Чтоб они с бульдозерами столкнулись.
dezruptor
AMV
Спасибо за ссылочку! Очень помогла в осознании того, что на дороге не только нормальные люди бывают. Надо учитывать - в любой машине может такой закомплексованный оказаться. А то что-то привык за последнее время к взаимной вежливости.
dezruptor
AMV писал(а):

Спасибо за ссылочку! Очень помогла в осознании того, что на дороге не только нормальные люди бывают. Надо учитывать - в любой машине может такой закомплексованный оказаться. А то что-то привык за последнее время к взаимной вежливости.


Ну слава богу, хоть кто-то положительную динамику в истории болезни имеет.
Serg_svrw
текст по ссылке носит исключительно pr-атрибуты. Обработан образованным человеком, ибо собирательный образ "гопника на зубиле" не обладает достаточными знаниями правил орфографии и уж тем более - пунктуации. А там всё чисто в этом смысле. По крайней мере при первом прочтении ничего в глаза не бросилось.
На мой взгляд, тут вот что. Сознательное размещение и (или) цитирование этого текста "настоящими гопниками" носит характер, я бы сказал, поклонения. Что-то вроде "во, как реальные пацаны пишут (живут и пр.). Очевидно, что есть известное количество сочувствующих, подражающих индивидуумов. Скорее всего это результат извращённого мироощущения, нездоровой психики, возможно, врождённой. А ведь, что самое интересное, этот текст в первую очередь внимательно будут читать интеллигенты, коих причисляют в том тексте к утятам и т.д., ибо опубликован он в первую очередь для них. А человек с позициями, что описаны в тексте, скорее, после первых строк поймёт, что писал единомышленник и не стоит особо анализировать сказанное (написанное).
Что сказать? Уважаемые, читайте добрые и глубоко интересные книги об искусстве, например. Они лучше любого терапевта снимут усталость и настроят ваш разум и тело для дальнейшей жизни, в которой есть всё. И персонажи из того текста и седые старики и прелестные барышни в Вашем офисе. Мудрый человек не отрицает "гопника на зубиле", ибо последний - жертва, и, скорее, может об этом догадываться во сне. Ну а если конфликт случится, так не в пустыне же живём.
снусмумрик
ну писалки это ещё бывают как на дискотеке перемигивающимися.
меня лично этот тюнинг, напоминает как в ясли садах маленькие детишки хвастаются своими игрушками. так и Тюнинг, ладно бы там, тюнингование которые на пользу (антикрыло на заднюю дверь зубилок),
а не на вред( тонирование задних фонарей,накладки на пороги котрые создают благоприятьные условия для их скорейшего сгнивания)

меня лично просто выводит из себя так это подключение к стопарям задние противотуманк......то есть он на стоп а тебе привет столбом красного света в глаза, долго круги отходят:(
Tony999io
Ivanych2106 писал(а):

Действительно нехорошие люди, заклеют стопаки какой нибуть хренью, вставят голубую херню в фары и думают, что они самые крутые Smile Хотя с другой стороны может они не виноваты, их родители дали им в наследство по одной извилине и та разделяет жопу на две части!

А насчет ментов..... был у нас тута случай......

Сидят менты в посадке калдырят водку, короче она у них кончается... ну эти придурки не придумали ничего лучшего как стать на дороге с палкой и домахаться до первого встречного..... Остановили мужика на 21099 с иногородними номерами, домахались ..... забрали права .... сказали :"типа мы тебя простим, ты съезди купи бухла, закуски, привезешь и получишь права обратно". Он им "никаких проблем, щас все будет" и уехал.... Этот мужик оказывается работал в ФСБ и звание нехилое - полковник..... Короче поехал в отделение и так их там отпердолил....... знаю точно, что они там больше не работают... Вот такая история

Есть все таки справедливость на свете (вот только редко проявляется)




Иваныч, этой байке про ментов лет больше чем мне
dezruptor
снусмумрик писал(а):

антикрыло на заднюю дверь зубилок


Какой "тюнинг" еще полезен?
inside
Да, закрашенные фары, задраная ж#@а - опозновательный знак разноного рода умников и умниц на дорогах нашей страны и некоторых стран СНГ.

Вобщем, с неделю назад ехал я по Профсоюзной от центра, что в Москве, доехал до Миклухо-Маклая и повернул направо, через километр-два стоит кинотеатр Витязь. Возле кинотеатра светофор, из территории при кинотеатре вылетает черная четверка и останавливается посреди светофора, загарается зеленый свет, четверка стоит, остальные участники движения, то есть я и некоторые другие автовладельцы, стали подавать сигнал сему товарищу, но похоже он заглох намертво. Оттолкнули бы мы его с дороги, но случилось следующее, снова загорелся красный, мы уже покинули авто с целью оттолкнуть бедолагу дабы проехать до место следаования. Но вот дела, когда на светофоре загорелся ораньжевый, из того же закаулка, что и злощастная четверка, выкатился Rav4, не большой такой, за рулем сидела какая-то женщина, пытаясь проскочить на желтный сигнал светофора она в сердцах зажала педаль газа и рев двигателя со скользящий звуком колес по льду отвлек нас от толкания машины и Rav4 влетает в задницу четверке, после чего рав пересекает улицу и уже на встречке встречке внего влетает двенашка. Четвергу же отнесло в сторону и она врезалась в морду машине стоявшей рядом с моей на светофоре. Но этого оказалось мало, в добавок еще Rav'ик вылетел куда-то в кювет. Кто виноват - покажет следствие, но то-что ни стопарей, ни габариток на четверко небыло видно явно сыграло свою роль, скорее даже главную. Возможно женщина все-же углядела бы её и остановилась, но рок таков, что товарищ закрасил свои огни наглухо. К тому же на улице стояла ночь.

P.S: смысл поднятия задницы у автомобиля я до сих пор не имел счастья познать.
Tor 21051
Stesha писал(а):

блин..со всем согласен..с габаритами, с муд***ми которые задние фонари заклеивают, самого бесят.....но!! отношусь к машине как к любимой игрушке и кроме всяческих вложений в то - что бы выполняла свою функцию...нет нет да и хочется как нибудь её приукрасить чтоль Smile а тут с удивлением узнаю что все это мове тон, г@$но короче.
у самого ничего не стоит...но собирался -- действительно как то подсветить что нибудь..просветите что бы в свои 30 не выглядить лохом Very Happy что с вашей точки зрения нормально а что нет...



у меня на торпеде 911 порше, мне ее дятька привез из польши, тоды только начиналась эта волна с модельками, класная не какой нибуть китай правдя чуть поцарапана, но я хотел бы туды прикрепить модельку ваз 2105 белого цвета было бы круто, но вжизни нигде невидел модельки жигулей. Sad
dezruptor
Писалки, поднятая ж#@а у машину и т.п., тут все понятно - http://www.saabnet.ru/board/talk/216/53756.htm, видимо по аналогии и затонированные задние фонари что-нибудь да значат...
Ivanych
Tony999io писал(а):


Сидят менты в посадке калдырят водку, короче .........

Иваныч, этой байке про ментов лет больше чем мне



В натуре у нас хрень такая была в соседнем районе.... (там не все менты были, еще из таможни с ними кренделя сидели, я даже одного знаю, ментов повыгоняли, а эти два пришибленных таможенника отделались легким испугом....)

Они ж придурки!!! Про себя баек не знают, и снова попадают :mrgreen:
Копейка
Ой, чего видел на днях в родном Минске!!!
Мерин в 140 кузове - с СИНИМИ светодиодиками в фарах вместо габаритов, с синими писалками, и с дешевейшей черной китайской пленочной тонировкой стекол.
Всегда считал, что дешевое украшательство - удел машин недорогих, данный же мерин все еще машина довольно дорогая, и гоночно-ночным товарисчам обычно в ручки не попадающийся, а вот глядиж ты.
freeraicer-2004
Serg_svrw писал(а):

Копейка писал(а):

... бо они как обезьяна с гранатой..


Купит ведро, облепит его хернёй всякой и начинает на нём двигаться. А сомомознание подсказывает:"Щас покажем, кто есть кто!"...
Может. я краски сгустил, а ?


Зачем всех под одну гребенку? А если человек просто очень любит управлять машиной? И старается сделать движек мошнее и подвеску жесче чтоб в повороты влетать.. А в голове у них уважение к окружающим. Правда такие носятся и другим не мешаются.. И никогда не подрезают и не вклиниваются вперед всех. А уж если вклинится то уж точно первый рванет и его не догнать.. Но таких еденицы!
Serg_svrw
Для freeraicer-2004
Никто никого под одну гребёнку не равняет Smile мы почти все говорим об одном и том же.
Почти хором - против хамства, наглости, безвкусицы и проч.
Даже приятно, что, непритязательная на первый взгляд, тема вызвала такое количество рассуждений весьма позитивного характера. Скорее, самовоспитательный аспект здесь видится. Это же прекрасно, когда человек формулирует жизнеутверждающие фразы, да на http-бумаге.
А тех, кому посвящена тема, и так много, и не денутся никуда.
Peltik
А вот ещё моду взяли - наклейки "Обама чмо" вешать на машину. Так отвлекает от дороги, тем более сейчас вроде и не Барак уже в Делом доме bboyan
NAUexx
Smile
А ты не наклейки читай, а за дорогой следи! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы