Страница 1 из 1
Siers.
Доброго времени суток всем!..

Пробег к 150т.км., заднюю передачу без удара или скрежета включить почти не реально.
Все остальные передачи включаются без проблем, в том числе и первая... Пробуксовок сцепления или чего та подобного нет, сцепление заводское.
Педаль сцепления за периуд эксплуатации поднялась значительно выше остальных педалий, я так понимаю это за выработки дисков. Регулировал уже раза 3., тросик сцепления даже примотать к коробке пришлось (слетал если педаль поднять)...

Проблемы с задней передачею за износа сцепления или нужно регулировать например рычаг кпп?.
У кого какие идеи? В заранее спасибо!.
-Viewer-
Siers. писал(а):

Проблемы с задней передачею за износа сцепления


Да. Корзина откорзинилась.
Siers.
Так не охота сцепление менять.... Самому сложно, а в сервисе сами знаете кто работает!...
-Viewer-
Siers. писал(а):

Так не охота сцепление менять


А других вариантов нет. Можно, конечно, ездить покуда не встанешь, но тогда, помимо замены сцепы, добавится еще пунктик "дотащить машину до места ремонта".

Siers. писал(а):

в сервисе сами знаете кто работает


Гы-гы-гы, я работаю Smile, и таки да, знаю.
Siers.
-Viewer-
Может я к вам тогда, в Тульскую область?). Тазики принемаете, сцепку поменять почём, куда точно ехать? 200км не крюк hehe
Dranik
Siers. писал(а):

200км не крюк


но ты можешь и не доехать ROFL ROFL
Doctor_NO_
Доедет!
А по теме-с новья задняя включается с треском.
Тоже корзина изношена? Wink
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

А по теме-с новья задняя включается с треском.


не нормально это .
Doctor_NO_ писал(а):

Тоже корзина изношена?


не факт,
у меня с нова диск поставили на ржавый вал и со временем когда этот ржавый вал стал ещё и засираться продуктами износа то к 32 тыкам я получил рычащее включение задней и пофиг хоть сколько жди стой КПП просто не тормозилась и первую кое как втыкал, вскрытие показало что диск тупо перестал двигаться на валу.
Doctor_NO_
Dranik писал(а):

первую кое как втыкал


Все остальные включаются нормально.
Сейчас на панельке 70 тыс перевалило.
Хотя за 150 тыс как у ТС конечно всю сцепу под замену (диск, корзина, подшипник). Я б поменял, чтобы не думалось
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

Все остальные включаются нормально.


это ещё не показатель.
если сцепа работает как то положено то при выжиме педали сцепления КПП должна тормозиться и задняя будет включать есно без рыку так как КПП стоит(разъеденена от ДВС), если же в сцепе есть косяк то ты и имешь подобную картину с задней передачей потому как ещё и синхронов тут нет.
На нормальной сцепе на Тазу сто раз пробывал, даже если сразу выжимаешь сцепу и врубаешь заднюю то не слышно даже малейшего рыка, как только сцепа начала чудить всё тут хоть сразу врубай хоть держи педаль толку ноль.
tankistRKKA
Siers. писал(а):

Так не охота сцепление менять.... Самому сложно, а в сервисе сами знаете кто работает!...


кроилово ведет к попадалову
поменяй в сервисе, у меня когда вилка обломилась дотащил друг до ближайшего сервиса
там ребята поменяли, ездил 2 года даже не разу не регулировал после замены
у меня кстати после установки. ЛУКовской сцепы задняя практически всегда без хруста включалась, главное не сразу ее включать
Doctor_NO_
Dranik писал(а):

на Тазу сто раз пробывал, даже если сразу выжимаешь сцепу и врубаешь заднюю то не слышно даже малейшего рыка


4 таза было - у всех одно и тоже hehe
Ладно 3 БэУ были, последняя новая.
Забил supercool
Siers.
Года 2-3 так езжу, тысяч 40 накатал с такой сцепай... Просто сейчас зданею передачу сложно стало включать, не помогает не долгое нажатие не 2-3 выжима подряд...

Я как-то на классике и ниве привык что когда сцепление умирает, оно ещё долгое время тупо буксует. А так можно ещё год ездить, или на десятках оно в раз выходит из строя?
На сколько помню на 9ке. родственника сцепление прекрасно буксовало, просило замены...

У меня же не намёка на пробуксовку, со светафора прекрасно стартует с педалью газа в пол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы