Страница 1 из 1
mik66
Доброго времени суток!
Только не надо бросаться и отправлять в поиск - ЧИТАЛ!!!
но только не понял - куда надо цеплять провод питания(конкретно).
Хочу подцепить напрямую, без доп. кнопок.
Подскажите, если кто знает............
К обогреву заднего стекла...
Doc_62
Напрямую вопросов не возникает - один контакт с массы (Например Ш4-4), второй плюс - Ш5 2-ой контакт.
Вот только после такого соединения у меня резко ухудшился обогрев заднего стекла, т.к. насколько я понимаю сопротивление у зеркал меньше чем у заднего стекла и основной ток течет через них. Сейчас хочу повесить на кнопку, но вот вопрос - если кто-нибудь дал бы схемку откуда брать плюс и минус и как разводить на зеркала и особый момент как-бы сделать так, чтобы была какая-то индикация работы обогрева зеркал.
Пока что мысли такие - плюс и минус берем с прикуривателя, имхо, самое близкое место и работает только при включенном зажигании. А вот дальше как все соединять пока ума не приложу... Может кто поделиться схемой Laughing
dd112
Mihail_Merkulov писал(а):

Напрямую вопросов не возникает - один контакт с массы (Например Ш4-4), второй плюс - Ш5 2-ой контакт.
Вот только после такого соединения у меня резко ухудшился обогрев заднего стекла, т.к. насколько я понимаю сопротивление у зеркал меньше чем у заднего стекла и основной ток течет через них. Сейчас хочу повесить на кнопку, но вот вопрос - если кто-нибудь дал бы схемку откуда брать плюс и минус и как разводить на зеркала и особый момент как-бы сделать так, чтобы была какая-то индикация работы обогрева зеркал.
Пока что мысли такие - плюс и минус берем с прикуривателя, имхо, самое близкое место и работает только при включенном зажигании. А вот дальше как все соединять пока ума не приложу... Может кто поделиться схемой Laughing




Плюс от зажигания - через кнопку на обмотку реле. Второй контакт обмотки на землю.
Плюс от прикуривателя на один контакт реле, второй контакт на зеркало.
У меня так сделано - тк прикуриватель работает ВСЕГДА (во всяком случае у меня)
Автол
Это и плохо, что прикуриватель включен всегда. Забыв однажды выключит обогрев зеркал, посадишь аккумулятор за 1-2 часа...
Цепь обогрева заднего стекла, по-крайней мере, отключается...
mik66
Я извиняюсь за прямоту вопроса - к какой конкретной точке необходимо сделать подключеник.

И еще - ребята, те кто близко к Оренбургу - может есть у кого левое (водительское) зеркало с обогревом, не успел поставить кто то расшарахал (п...ы), сговоримся в мыле................
Roma112
mik66 писал(а):

И еще - ребята, те кто близко к Оренбургу - может есть у кого левое (водительское) зеркало с обогревом, не успел поставить кто то расшарахал (п...ы), сговоримся в мыле................


У меня валяются в гараже оба зеркала в сборе и с подогревом, так как я поставил японские зеркала http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html, но я к сожалению не рядом с Оренбургом Sad
mik66
Roma112 писал(а):


У меня валяются в гараже оба зеркала в сборе и с подогревом, так как я поставил японские зеркала http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html, но я к сожалению не рядом с Оренбургом Sad


Спасибо друган :cool:, но мне что до тебя, что до Владика, почти одинаково Laughing
Лучше подскажи куда подключать сей девайс 8-)
Vaz_iz_das
У друга Деу Нексия так там кнопка обогрева с таймером, если кто имел опыт присоединения , поделитесь.
Roma112
Как вариант поставить реле включения задних противотуманок. Кнопка без фиксации.
Chin
Mihail_Merkulov писал(а):

Напрямую вопросов не возникает - один контакт с массы (Например Ш4-4), второй плюс - Ш5 2-ой контакт.
Вот только после такого соединения у меня резко ухудшился обогрев заднего стекла, т.к. насколько я понимаю сопротивление у зеркал меньше чем у заднего стекла и основной ток течет через них. Сейчас хочу повесить на кнопку, но вот вопрос - если кто-нибудь дал бы схемку откуда брать плюс и минус и как разводить на зеркала и особый момент как-бы сделать так, чтобы была какая-то индикация работы обогрева зеркал.
Пока что мысли такие - плюс и минус берем с прикуривателя, имхо, самое близкое место и работает только при включенном зажигании. А вот дальше как все соединять пока ума не приложу... Может кто поделиться схемой Laughing



Вы ошибаетесь.... Включенные параллельно зеркала к заднему стеклу не уменьшат ток последнего.... закон Ома понимаете ли.
И еще, сопротивление зеркала около 10 Ом, а обогревателя стекла - около 3...4 Ом
Canopus
Про всеми любимый поиск. С месяц назад эта тема обсуждалась. В ней кажется Пара&Кола давал ссылку на журнальную статью, где подробнейше разжовывалось, как сделать подогрев с включением от отдельной кнопки с индикацией. Я так и делал , в качестве кнопки ипользовал кнопку для кондиционера, на ней пиктограмма - снежинка, может значок и не очень в тему, но ведь это и не кабина Боинга 747, не запутаешься.
Mpak
Народ, у кого машины старше 2000-2001-го года кнопка рециркуляции стоит, проводка проложена, правда в двигательный отсек (но это фигня), самого клапана нет! и самое главное, что работает она только при включенном зажигании!! Протягиваем 2 провода в двигательный отсек, ставим 2-х контактный разьем подключаемся к этим проводам, а в салоне уже где нужно ставим релюху и в путь!! Питание м. брать с прикуривателя. Я себе так ставил обогрев на заднее сиденье чаду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы