Страница 1 из 1
Andrei82
Привет всем.

Недавно появилась странная бага. При выезде с парковки (задним ходом + руль почти до конца вправо) раздается очень громкий щелчок в районе правого колеса, только ОДИН раз. При повторении маневра щелчка НЕТ. Это НЕ тормоза, ибо щелчок наблюдается уже после трогания. Колесо снимал, смотрел, дергал, качал.... все в норме. Подозреваю опорный подшипник. Что думаете Вы?

ВАЗ 21102 - 2002г.
Sergey_16V
Правильно подозреваешь.
GPF
Andrei82 писал(а):

Привет всем.

Недавно появилась странная бага. При выезде с парковки (задним ходом + руль почти до конца вправо) раздается очень громкий щелчок в районе правого колеса, только ОДИН раз. При повторении маневра щелчка НЕТ. Это НЕ тормоза, ибо щелчок наблюдается уже после трогания. Колесо снимал, смотрел, дергал, качал.... все в норме. Подозреваю опорный подшипник. Что думаете Вы?

ВАЗ 21102 - 2002г.


стойки менял?
у меня был такой же трабл, оказалось что когда устанавливали стойки Каяба установщики поставили каябовские гайки, так вот это гайка несклько открутилась, и патрон стойки в балоне и издавал такой звук. гайки поменяли на штатные - теперь тишина.
votum2000
У меня такая же хрень, тоже справа, тоже один и громкий... Ты о каком подшипнике? О том который в опоре стойки? Я менял опоры на SS20 и этот щелчок не пропал... мне всё таки кажется, что это чего то в тормозах клацает - правда сам облазил, общупал всё и ничего не нашёл!
Анкор
На предыдущей 10-ке было так же, 5 лет отъездил продал, на новой 2003г/в, с новья то же самое, задавал здесь такой же вопрос посоветовали забить, что и сделал.
Ship_kirill
Andrei82 писал(а):

Привет всем.

Недавно появилась странная бага. При выезде с парковки (задним ходом + руль почти до конца вправо) раздается очень громкий щелчок в районе правого колеса, только ОДИН раз. При повторении маневра щелчка НЕТ. Это НЕ тормоза, ибо щелчок наблюдается уже после трогания. Колесо снимал, смотрел, дергал, качал.... все в норме. Подозреваю опорный подшипник. Что думаете Вы?

ВАЗ 21102 - 2002г.



Быстрее всего это опора. У меня был вточности такой-же стук. Резинка в опоре разралилась. После замены - всё Ок. Проверь опору - это же несложно.
Но возможно, стук может быть в рулевой рейке, хотя от тише чем стук опоры. 8-)
afil
Анкор писал(а):

На предыдущей 10-ке было так же, 5 лет отъездил продал, на новой 2003г/в, с новья то же самое, задавал здесь такой же вопрос посоветовали забить, что и сделал.



Та же хрень - на новой 12-ке сразу такая пакость началась
Забил и езжу уже почти 2 года
Хотя самому и интересно, в чем дело ...
Andrei82
Просматривая все вышесказанное ...
Между чем и чем стоит резинка опоры и как ее проверить?
Заметил еще глухой стук стойки при РЕЗКОМ наезде даже на небольшую кочку. Гайки крепления стойки и затяжки подшипника затянуты нормально. При покачивании шток опоры (тот что сверху в стакане торчит) немного болтается, точно также и на другой стойке.
ShamFly
На 99й 2003 г.в. от рождения была такая же ерунда, громкий щелчок спереди справа. Сервисмены искали-искали, но так и не нашли. С тех пор машина прошла 41000 ткм, щелчок остался, но никаких неприятностей не произошло.
ShamFly
votum2000 писал(а):

мне всё таки кажется, что это чего то в тормозах клацает - правда сам облазил, общупал всё и ничего не нашёл!


И у моей машины в сервисе сделали предположение, что это клацают тормозные накладки.
ПОП
ВАЗ 21102 при смене напрвления движения при первом торможении и резком бросании сцепления раздается щелчек справа, тоже думал колодки, стойка, и т.д. оказалось это привод, проверил на трех новых машинах тоже самое - успокоился, а те трое грустят.
kyzmyk
МОжет быть все что угодно: ШРУСы, рейка рулевая, опоры стоек, тяги рулевые, АММО, шаровая, и еще куча всего:(
ЮРИЙ 177
У меня недавно вылез тоже стук.
На первой или второй скорости разгоняешься и вместо переключения на высшую передачу, просто резко сбрасываешь газ, вот тут-то и происходит стуко-щелчёк. Ну прямо как у крестовины в классике, только глуше и в районе переднего правого колеса. Я сильно не заморачиваюсь, просто езжу и всё.
Хороший стук наружу вылезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы