Страница 1 из 1
ГАЛ 2112
На 2112 начинает шипеть одна задняя колонка когда завожусь. При работающем двигателе тоже шипит. Колонки дорогие- Лайтинг аудио.
Стоит выключить двигатель-все сразу нормально! Кто знает, что это может быть? Эффект внезапно появился, до этого все нормально работало
leon112
Однозначно идет какая-то наводка. А точно в динамике шипение?
В машине ничего вдруг не бывает. Вспоминай, что последнее время с машиной делали, как-то: установка сигнализации, пейджера или какие другие работы. Кто устанавливал музыку? Как проложены аудио-кабели?
Как вариант прокинь провод-времянку от этого динамика к магнитоле. Посмотришь.
ГАЛ 2112
Магнитолку токо что сменил, поставил Пионер 3600, эффект не пропал!
Появилось это после того как поменял пластиковую накладку на под рулевой колонкой.(старая треснутая была)
Moscow-driver
Может провод где повредил и "+" слегка коротит на массу, ну в смысле немного искорит. Тогда могут быть наводки. Попробуй снять кожухи, отодвинуть провода. Если шум пропадет, то ищи повреждение изоляции, если нет, тогда что-то другое.
don_Alexandr
Может конечно и не в тему, но у меня очень похожий звук издавал вентилятор датчика температуры. С передних сидений звук 100% определялся как шипение колонки Confused
sav312
Знаешь что. дружище. Пусть кто нибудь повернет ключ зажигания , а ты в этот момент посиди на заднем сиденье. Скорее всего ты обнаружишь , что никакого шума из колонки нет. Шумит датчик температуры воздуха в салоне на потолке. Когда сидишь на водительском сиденье(а датчик по центру, но справа от тебя) кажется что шумит справа сзади, сам так думал. Просто когда двигатель работает, печка, музыка играет - этого шума не слышишь.
Если некому ключ поворачивать, или тебе в облом на заднее сиденье без повода лезть, то на блоке управления отопителя постаь ручку задатчика температуры на 0 или на максимум(в этом положении датчик на потолке не работает, независимо ОТ ТОГО в каком положении ручка 0- А - 1 -2 -3 !). и слушай.
Скорее всего причина в этом. Когда проверишь не забудь написать!
ГАЛ 2112
Smile точно!! на крайних позициях шипение пропадает!!!
Скажите, а можно ли избавиться от этого шума совсем не примерзая к сидению и не сварившись? Не могу же я на крайних позициях постоянно ездить..а шипение раздражает!! Не люблю я посторонние шумы в машине!
sav312
У себя данную проблему решил так, и тебе предлагаю сделать следущее.
Выдергиваешь датчик температуры ( на потолке ) , там два разъемчика, один на сам датчик, второй на микровентилятор (нужен для более точного показания температуры салона). Выдергиваешь тот который на вентилятор и все, этой назойливой мухи больше нет. А самое главное никакой разницы в работе печки я незаметил( не мерзну ни грамма). Считаю пусть лучше точность показания этого датчика чуть-чуть снижается, но голова от этого шума не болит. Ну все удачи.
Alex (2112)
sav312 ... сто процентно прав, у меня такая же шняга как у етбя была, подлечил, как написал sav312... правда давно это было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы