Страница 1 из 1
Маленькая Тень
Утром садишься в машину (которая за ночь достаточно промёрзла), заводишься, начинает противно визжать потолочный датчик температуры. Визжит потом всю дорогу, пока машина достаточно не прогреется. В чём возможная причина?
Moscow-driver
Это вентилятор, только замена.
Hump
Я этот вентилятор просто отключил. Никакой разницы в работе печки после этого не заметил, пошла 3-я зима.
Маленькая Тень
Возможно это противно визжит и вентилятор, но не накрылся ли сам температурный датчик? Печка у меня начинает дуть более или менее теплый воздух только после 15-20 минут езды. Как связан этот самый температургый датчик с работой печки?

Извините за глупые вопросы..... Surprised
Locky
Hump писал(а):

Я этот вентилятор просто отключил. Никакой разницы в работе печки после этого не заметил, пошла 3-я зима.


У меня тоже визжит, думаешь если выкинуть все будет равно? Тогда выкину нафиг.
Hump
Locky писал(а):

Hump писал(а):

Я этот вентилятор просто отключил. Никакой разницы в работе печки после этого не заметил, пошла 3-я зима.


У меня тоже визжит, думаешь если выкинуть все будет равно? Тогда выкину нафиг.


Я выкинул его два года назад, после первой же зимы, когда он завыл, и пока не было случая пожалеть об этом.
Locky
Так тому и быть. Smile
DOUBLEV
Маленькая Тень писал(а):

Возможно это противно визжит и вентилятор, но не накрылся ли сам температурный датчик? Печка у меня начинает дуть более или менее теплый воздух только после 15-20 минут езды. Как связан этот самый температургый датчик с работой печки?

Извините за глупые вопросы..... Surprised



Ставь регулятор в крайнее положение, тогда датчик не используется, идет максимально горячий поток.
Насчет 15-20 минут, и у меня так. Грешу на термостат (менять надо).
Locky
дык проверь его заведи машину, открой капот, поставь пальчик на него на термостат, когда он октроется сам поймешь, он станет горячим и пальчик с него ты вынужденно уберешь, иначе обожежься. Very Happy И посмотри на температуру она д.б. 80-85 взависимости от ТТХ термостата. Если же нет прикажи ему долго жить.
а шоб машина быстрее прогревалась воткните по старинке картонку за решетку радиатора.
Дополнение когда новый брал на корпусе самого термостата была обозначена температура открывания.

Последний раз редактировалось: Locky (24 Ноября 2004 16:31), всего редактировалось 1 раз
Locky
Хм, тока ща подумал а если он в открытом состоянии всегда ОЖ ходит по большому кругу и из-за этого машина долго прогреввается. А ну тогда корпус термостата будет прогреваться медленно по мере прогревания ОЖ. Выцепить можно. Ну а если резко при 80-85 тогда рабочий. 8-)
DOUBLEV
теорию знаем, руки не дошли Very Happy
Да и до ТО2 как до Питера, а там гарантия...
Locky
у меня тоже руки не доходили, потом когда ОЖ менял, проверил и старый рабочий оказался, но все-таки решил поменять на новый "мастеровский" на всяк случай, все-таки старому 4 года, а вдруг полетел бы через месяц, опять ОЖ сливать ну уж нет решил подстраховаться. Smile
DOUBLEV
Locky писал(а):

у меня тоже руки не доходили, потом когда ОЖ менял, проверил и старый рабочий оказался, но все-таки решил поменять на новый "мастеровский" на всяк случай, все-таки старому 4 года, а вдруг полетел бы через месяц, опять ОЖ сливать ну уж нет решил подстраховаться. Smile



А вот здесь засада. У меня залит антифриз, а остаток концентрата прокутился куда то. Случай явно не гарантийный...
Smile
vli50
Некоторые умельцы смазывают вентилятор. Но вообще он не ремнтопригоден - расходник. У меня год поработал и захрипел. По гарантии молча пошли сняли с другой машины и мне новый поставили. Полгода полет нормальный. Вообще не надо на нем заморачиваться. Он у всех быстро портится. Менять и все. Меняется просто, стоит недорого.
schernov
Маленькая Тень писал(а):

Возможно это противно визжит и вентилятор, но не накрылся ли сам температурный датчик? Печка у меня начинает дуть более или менее теплый воздух только после 15-20 минут езды. Как связан этот самый температургый датчик с работой печки?

Извините за глупые вопросы..... Surprised




НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ВИЗЖИТ ВЕНТИЛЯТОР КОТОРЫЙ ГОНИТ ВОЗДУХ
НА ТЕРМОПАРУ(ТОБИШЬ ТЕРМОДАТЧИК) ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОЙ РАБОТЫ
КЛИМАТ КОНТРОЛЯ , СЛОМАТЬСЯ ВПРИНЦИПЕ ОН(ТЕРМОДАТЧИК) НЕ МОГ.
КАСАЕМО ТЕПЛОГО ВОЗДУХА ЧЕРЕЗ 15-20 МИНУТ ЭТО НОРМА В ТАКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ
Flying Dutchman
Кто нибудь знает сколько стоит этот черный квадрат на крыше!? По гарнтиии тянут резину может проще купить его самому!?
Felix59
Flying Dutchman, 120-150 рэ :grin:
Flying Dutchman
Блин знать бы раньше!!! Куплю и буду держать про запас когда этот время от времени начинает глючить!!!
runner
Лечится разборкой и пять-шесть капель масла на вал. Сборка и шесть-девять месяцев нормальной работы. А 150 р. на пиво или что то более нужное.
Flying Dutchman
runner писал(а):

Лечится разборкой и пять-шесть капель масла на вал. Сборка и шесть-девять месяцев нормальной работы. А 150 р. на пиво или что то более нужное.


У меня не вентилятор, у меня сам датчик пиз..дит!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы