Страница 1 из 1
Dimasfen
Есть в Спб такое место, где узкая дорога (1 ряд в одну сторону и 1 навстречу), где навстречу могут ехать только маршрутные ТС. Соответсвенно и знаки весят, разметка (одинарная сплошная между направлениями и буква А на одной полосе), так же на въезде на полосу предназначенную для ТС висит знак Въезд запрещен (Кирпич).
Суть вопроса- в конце этой дорожки, в кустиках часто дежурит дпс. Я там никогда не нарушал, но судя по их постоянному присутствию паяют они там народу 12.15.3...
Внимание вопрос- какими матрацами от них отбиваться, чтобы и грамотно и красиво, в случае, если мне всеже придется как-нибудь там нарушить, и поехать под кирпич и по полосе для МТС.

Как я понимаю, по закону с добавкой здравого смысла- сие нарушение тянет на 12,16 и, возможно, 12,15,2.
Что скажет стая? Smile
MAX99
Выезжать на встречку запрещено при наличии 4 и более полос.
Т.к там 2 полосы, то это будет нарушение разметки => 50р. Smile
Под кирпич то же самое.
Если остяновят и будут впаривать 12.15.3, попроси показать в ПРАВИЛАХ какой пункт ты нарушил
GPF
MAX99 писал(а):

Выезжать на встречку запрещено при наличии 4 и более полос.
Т.к там 2 полосы, то это будет нарушение разметки => 50р. Smile
Под кирпич то же самое.
Если остяновят и будут впаривать 12.15.3, попроси показать в ПРАВИЛАХ какой пункт ты нарушил


ну не совсем так... еще на трёхполосной, где средняя предназначена для спец транcпорта. в конце подёмов, на участках с ограниченной видимостью(знаки соответствующие должны быть). ну и на переезде еще.
MaxL
Ну идиотизма у нас на родине хватает, конечно. О какой встречке может идти речь, когда направление попутное, только ездят там не машины, а маршрутки.
ИА
Обычно кирпичём прикрывают улицу с односторонним движением. Поэтому у некоторых кирпич ассоциируется с движением по полосе встречного движения. В данном случае было всего-навсего несоблюдение требований, установленных знаками или разметкой ? это 12.16, то есть 50 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы