Страница 1 из 1
Platic
Никогда не писал сюда, но вчера достало просто. Такого не видел еще за свой недолгий автомобильный век. Значит так. Перед каждым светофором имеем по 2 полосы в каждую сторону. Светофор номер 1. Горит красный, спокойно подъезжаю в левом ряду. В моём ряду никого нету, справа стоит только одна фура, которая по непонятной мне причине рвет на красный. Зелёный загорается секунд через 15. Обгоняю её до следушего светофора. Там горит красный и стрелка влево. Никто на светофоре пока не стоял. Встаю в правый ряд. И тут какой то урод на 99й объезжает меня слева и поворачивает направо на красный. Постепенно выпадаю в осадок. Едем к следущему светофору. Там снова красный и 1 машина в правом ряду, в левом никого, встаю в него. И тут какой то урод на 10ке встает между нами (!) и, постояв пару секунд, рвет на красный.
inode
Ты знаешь, бывают критические дни у водил, причем у всех в один день. летом было 3 дня, когда я только по своей привычке смотреть по сторонам на перекрестках избегал ДТП. Проезжают на красный, по второстепенной пересекают главную на нерегулируемых перекрестках не глядя по сторонам. Еду по кольцу (оно - главная), въезжает чувак, смотрит на меня и прет. Мигаю дальним - прет. Сигналю - прет (при этом смотрит на меня). Я по тормозам, визг, юз, бегло глазами по зеркалам - не догонит ли кто? Он шарахается от меня, но при этом ни малейшей попытки затормозить. То ли бури это магнитные, то ли атмосферные перепады какие - фиг его знает что за фигня.
vovansky
бывает похуже стоиш у пешиходного перехода людей пропускаеш,а,какой нибудь отмарозок справа по обочине "торопится" вот впечатления незабываемые

Последний раз редактировалось: vovansky (13 Декабря 2004 16:29), всего редактировалось 1 раз
inode
vovansky писал(а):

бывает похуже стоиш у пешиходного перехода людей пропускаеш,а,какой нибудь отмарозок слева по обочине "торопится" вот впечатления незабываемые



у вас тоже пешеходов пропускают на переходах? Drinks or Beer
vovansky
я теперь стараюсь не пропускать берегу их жизни Laughing
ИА
Много где пропускают. Имею в виду общую тенденцию в массе, отдельные уроды бывают везде.
Саныч2112
inode писал(а):

vovansky писал(а):

бывает похуже стоиш у пешиходного перехода людей пропускаеш,а,какой нибудь отмарозок слева по обочине "торопится" вот впечатления незабываемые



у вас тоже пешеходов пропускают на переходах? Drinks or Beer


В Швейцарии, подходишь к переходу, еще до него метров 20, машины уже останавливаются. что бы кто по городу ехал более 30 км... но там и не разгонишься 8-) в Женеве, на маленьких улицах , точно так же. 8-) за 2 недели так привык, что по приезду в Москву , чуть пару раз не попал под машину, причем уже идя по пешеходному переходу. Sad
berni
я стараюсь пропускать....
не пропускаю только если бежит на красный свет или переходит в неположенном месте.
хотя когда пропускаю на перекрестках, вся толпа стоит и пялится на меня как на урода и лишь спустя секунд 15-20 начинают идти, продолжая пристально на меня смотреть Shocked

я вот думаю, мож я че не так делаю??? Confused
zO_Om
Я обычно им рукой показываю, что я их пропускаю Smile
Andrey2115
Видел "прикол" (летом дело было, я мимо пешком шел): на пешеходном переходе для пропускания людей тормозит 7-ка (Жигули), народ начинает идти - накопилось их много (видимо, перед тем никто не догадавси пропустить, хотя знак "40", два полицая и кучу знаков "переход" в этом месте рядом с рынком поставили не просто так). Жигуля догоняет Газель, встает сзади, и ее водила, видя ситуацию, не ожидая ни минуты, вопросает, причем громко: "Ну и долго еще будем стоять?" Пешеходы даже опешили... Дядечка размеров с Газель, шел в кампании друзей, оторвался от них на момент, подошел и что-то спросил у Газелиста, причем настолько тихо, что водила потом, когда дядечка отошел, закрыл окно и больше никого и ни о чем не спрашивал...
SSY
Надо пропускать, я как раз пропускаю на переходах 8-) . Но пешеходы тоже бесят, когда в неположенных местах переходят. Едешь бывает и какой-нидь урод спокойным шагом переходит наискосок проезжую часть, где переходом и не пахнет. Или в темное время суток любят выскакивать.

Однажды помню стоял, пропускал пешеходов, да с учетом того, что им зеленый горел, а я поворачивал. Сзади некий говнюк на разбитом старом ниссане активно моргал фарами и бибикал. И тут я применил прекрасный метод - поднял правую руку, так, чтобы было видно, и показал ему средний палец через заднее стекло Very Happy Very Happy Very Happy И это подействовало ! =)) Больше не бибикал =)
ALEXTMN(ALEX110)
Дело было так: Стою в правом ряду пропускаю пешеходов ,сзади автобус, челы начинают переходить дорогу ,и в этот момент(что меня дернуло до сих пор не понимаю) в левое зеркало замечаю жиг-07, котороя несется прилично и по моему не собирается тормозить. Может я что- то не так сделал, пришлось резко первую + сигнал+резкий бросок сцепления и не менее резкий тормоз. Пешеходы обратно на тротуар, а этот ПИ:?ОР, проносится мимо. Все живы. Только пешеходы дождались пока я проехал Sad .
MaxL
vovansky писал(а):

я теперь стараюсь не пропускать берегу их жизни Laughing



Sad Угу. Прежде чем пропустить пешехода на переходе, нужно внимательно посмотреть по зеркалам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы