Страница 1 из 1
**DV**
Интересно стало узнать, где штрафуют за непристегнутые ремни безопасности в городе и за городом? А то поездил немного по стране, где-то штрафуют, где-то нет, где-то только за городом.
Про себя могу сказать:
Владивосток - гайцы не обращают внимания на ремни ни за городом, ни в городе.
maxim80
DV, а ты сам пристегиваешсься при езде? Я допустим - ДА. И что для тебя значит пристегнуться - собственная безопасность или для того, чтобы штраф не платить. Для меня - безопасность.

За все время езды по Приморью, когда я еще не пристегивался, меня только один раз остановили сотрудники ГИБДД и сделал замечание, что не пристегнут ремень.
**DV**
Я пристегиваюсь, когда выезжаю из города. Для меня это безопасность, тем более, что штрафы за это давным давно у нас никто не выписывает, сам знаешь. Вопрос был не в этом. Просто стало интересно как с этим обстоит дело в других городах.
Нужно пристегиваться или нет - это другой вопрос и другая тема.
Sergo
У нас не штрафуют - просто внимания не обращают... Даже не знаю хорошо это или плохо...
levy08
У нас в Сочи не обращают внимания. Я лично пристегиваюсь (чем немало удивляю знакомых): во-первых, верю в их эффективность, во-вторых, привык, в-третьих, на поворотах без ремня из сиденья выпадаю Very Happy
ZXspectrum
Где ездил:

В Питере - не штрафуют
В Москве - не штрафуют
В Саранске - не штрафуют
В Архангельске - не штрафуют
В Петрозаводске - ШТРАФУЮТ
Kirych
в Ижевске - не штрафуют

Интереснй момент: при выезде из города почти все пристегиваются. У нас есть поверье, что на постах за ремни штрафуют, так ли на самом деле - не знаю и проверять нет желания :)

ЗЫ сам пристегиваюсь всегда - привычка.
Sergo
ZXspectrum писал(а):


В Петрозаводске - ШТРАФУЮТ


Опа, как раз туда ехать собрался... Спасибо Wink Хотя на трассе - само собой пристёгиваюсь...
Sergo
Цитата:

...тут несколько дней назад была тема с аварией на перекрестке Большая Московская - Федоровский ручей. Там водитель(ница) Ровера не был пристегнут, получил удар в свою дверь и был оттолкнут на соседнее правое сидение. А был бы пристегнут?


ссылка: http://forum.novgorod.ru/showthread.php?s=6c609e4919915aa326dd7890b2c897ea&threadid=14319
OldWalkman2
Я на всю жизнь запомнил слова нашего командира стройотряда (случись что -- ему отвечать):

Командир ССО писал(а):

ТБ -- это как религия, в нее можно не верить, но соблюдать -- обязательно.

Rivet


ФИГНЯ!!!
Особенно где на 110 в столб... за руль держаться БЕСПОЛЕЗНО!!!
Сам летал но на 70
Игорь38
У нас ремни по-барабану.
kap
Kirych (093i 2002) писал(а):

в Ижевске - не штрафуют

Интереснй момент: при выезде из города почти все пристегиваются. У нас есть поверье, что на постах за ремни штрафуют, так ли на самом деле - не знаю и проверять нет желания :)

ЗЫ сам пристегиваюсь всегда - привычка.



На постах в Ижевске штрафуют по настроению. Можешь 5 раз проехать, на 6 этот же самый мент штрафанет.
MaxL
Если мент мент решит оштрафавать за непристегнутый ремень. Пошлю его культурно нафиг. Штрафовать за ремни - это грязная игра. Мы за ФЭИРПЛЕЙ!!! Smile
Rivet
MaxL писал(а):

Если мент мент решит оштрафавать за непристегнутый ремень. Пошлю его культурно нафиг. Штрафовать за ремни - это грязная игра. Мы за ФЭИРПЛЕЙ!!! Smile



УЧИ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посылальщик!
Раздел 2 Общие обязанности водителя
Пункт 2.1.2 При движении на транспортном сребстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров не пристегнутых ремнями!!!

Раздел 5 Обязанности пассажиров
Пункт 5.1 При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым ими...

Это не рекомендация, не просьба или совет - ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!
sasha042
В Тольятти остановил инспектор, хотя я ничего не нарушил. Остановился, опустил стекло. У меня к нему вопрос: " В чем дело?" Он в ответ:" Предъявите документы". Предъявил и спрашиваю: "В чем проблемы?". "Дыхните!" Пожалуйста, не жалко. Нюхай. Отдает документы и говорит:"Счастливого пути!" -А зачем остановил? -Да, ремень был ПРИСТЕГНУТ, подозрительно, у нас так не ездят.
speller
В Перми не штрафуют тоже, хотя долго ходило поверье, что выездах из города за это дело наказывают. Странно, но не все гайцы пока сообразили, что непристегнутый ремень в принципе является отличным поводом для остановки: вот в пятницу устраивают тотальную проверку документов - останавливаешся, они представляются, спрашиваешь типа "что-то случилось, нарушил может что" - молчат, "нет вроде"-, говорят, - "так, документы проверяем". Несколько раз уже посылал их... начнешь там про удостоверение спрашивать и чего-нить...они видят, что трезвый и тихонько так отпускают, не проверив документы. А могли бы смело такого умника наказать...и документы проверить...и все такое.
Странно, но однажды на посту тормознули, все в порядке, спрашиваю, по какому признаку из потока выявляют - гаец, смушаясь, говорит, что пристегнут ты чувак был, вот и все. Подозрительно это... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы