Почему мы выбрали корейскую машину. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#601:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 21:22
А о чем спорить-то:

Q: Почему выбрали кореянку?
А: Потому что хотелось новую ино, а больше 0.5 миллиона жалко.

#602:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:41
Да нет, здесь люди серьёзные, корейка у некоторых просто "вторая мшина" (у некоторых вторая в жизни). Парни то затеяли спор о том, что больше тратися и нестоит - просто в Европе никто ничего не понимает в машинах, а некоторые всерьёз утверждали, что Элантра надёжнее Буммера!

Последний раз редактировалось: WWW123 (02 Марта 2005 01:00), всего редактировалось 1 раз

#603:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 22:45
Надежнее Бумера, купленного за те же деньги - вполне возможно.
#604:  Автор: SAGESURDERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:03
Да на форум бмв сходите, еще раз говорю, я выше ссыоку приводил, там грамотно проконсултируют. А здесь люди, месяц поездившие на 5-х бэхах девяносто лохматого года выпуска и утверждающие о беспроблемности эксплуатации вызывают у меня умиление. И даже жалость (они здорово разочаруются, столкнувшись в ближайшее время с необходимыми затратами). У меня друг бээмвэшник, он через это все прошел. И у подруги как раз такой фюнтер был Smile
#605:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:13
Надо смотреть условия задачи: а) новая; б) ино; в) до 0.5
В этом случае, бэхи, лады и праворульки отпадают, а кореянка в числе правильных ответов.

Для выбора из оставшихся вариантов нужны ещё критерии. Например, нероссийская сборка, срок гарантии, угоняемость... Каждому своё.

При определённом наборе условий, остаётся кореянка. А при каком-то другом - результат другой.

Всё нормально. Будь у всех одинаковые критерии, все улицы были бы в одинаковых машинах.

#606:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:33
WWW123 писал(а):

Да нет, здесь люди серьёзные, у корейка некоторых просто "вторая мшина" (у некоторых вторая в жизни). Парни то затеяди спор, что больше тратися и нестоит - просто в эвропе никто ничего не понимает в машинах, а некоторые всерьёз утверждали, что Элантра надёжнее Буммера.


Самое интересное то,что покупку "корейца" мотивируют тем,что больше нечего покупать зачастую.Не потому,что она "такая-растакая".
То есть по сути мотивация та же,чем оправдываются покупатели ВАЗа здесь.Дескать,ну нечего больше купить за такие деньги.Истьинная правда,кстати.Хотя исподтишка гордятся,что на иномарке,но повторюсь,мотивация одинаковая.

#607:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:39
Мотивация очень простая.
Подбирая машинку Д (Е)-класса, ничего лучше корейцев по соотношению цена-качество я пока не нашел.

#608:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 23:49
outlander писал(а):

WWW123 писал(а):

Да нет, здесь люди серьёзные, у корейка некоторых просто "вторая мшина" (у некоторых вторая в жизни). Парни то затеяди спор, что больше тратися и нестоит - просто в эвропе никто ничего не понимает в машинах, а некоторые всерьёз утверждали, что Элантра надёжнее Буммера.

Самое интересное то,что покупку "корейца" мотивируют тем, что больше нечего покупать зачастую. Не потому,что она "такая-растакая".
То есть по сути мотивация та же, чем оправдываются покупатели ВАЗа здесь. Дескать, ну нечего больше купить за такие деньги. Истинная правда,кстати. Хотя исподтишка гордятся,что на иномарке,но повторюсь,мотивация одинаковая.

А вот и нет. Если критерий только деньги, то в цене Элантры есть и Пежо, и Мицубиши, и Ниссан, и Опель, и Форд, и Рено, и Тоёта, ..., и б/у, и прульки. ВАЗу бы столько конкурентов.

#609:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 00:53
xpo писал(а):

outlander писал(а):

WWW123 писал(а):

Да нет, здесь люди серьёзные, у корейка некоторых просто "вторая мшина" (у некоторых вторая в жизни). Парни то затеяди спор, что больше тратися и нестоит - просто в эвропе никто ничего не понимает в машинах, а некоторые всерьёз утверждали, что Элантра надёжнее Буммера.

Самое интересное то,что покупку "корейца" мотивируют тем, что больше нечего покупать зачастую. Не потому,что она "такая-растакая".
То есть по сути мотивация та же, чем оправдываются покупатели ВАЗа здесь. Дескать, ну нечего больше купить за такие деньги. Истинная правда,кстати. Хотя исподтишка гордятся,что на иномарке,но повторюсь,мотивация одинаковая.

А вот и нет. Если критерий только деньги, то в цене Элантры есть и Пежо, и Мицубиши, и Ниссан, и Опель, и Форд, и Рено, и Тоёта, ..., и б/у, и прульки. ВАЗу бы столько конкурентов.


Где это вы видели машину "D"-класса за такие деньги?Нет таковой.Хотя в данном случае "Элантра" не показатель,здесь скорее-"доморощенный" "Акцент".Не раз здесь высказывалось,даже тема соответствующая была-посмотрите.Дескать,денег мало,а хочу ино-б/у отпадает сразу,остается "Акцент".Точно такой же мотив.Но с большей самооценкой.

#610:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 03:11
outlander писал(а):

Самое интересное то,что покупку "корейца" мотивируют тем,что больше нечего покупать зачастую.Не потому,что она "такая-растакая".


Я вместо Акцента мог взять Рено Симбол. Но Акцент мне понравился больше. 8-)

#611:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 09:01
outlander писал(а):

WWW123 писал(а):

Да нет, здесь люди серьёзные, у корейка некоторых просто "вторая мшина" (у некоторых вторая в жизни). Парни то затеяди спор, что больше тратися и нестоит - просто в эвропе никто ничего не понимает в машинах, а некоторые всерьёз утверждали, что Элантра надёжнее Буммера.


Самое интересное то,что покупку "корейца" мотивируют тем,что больше нечего покупать зачастую.Не потому,что она "такая-растакая".
То есть по сути мотивация та же,чем оправдываются покупатели ВАЗа здесь.Дескать,ну нечего больше купить за такие деньги.Истьинная правда,кстати.Хотя исподтишка гордятся,что на иномарке,но повторюсь,мотивация одинаковая.

недопонял, а в чем предъява? почему у покупателя корейской машины должна отличаться мотивация?
вся МОЯ мотивация изложена в первом посте этого топика. если про деньги - да, 60килоевро на новый бумер нету, покупать старый бумер за 16килобаков ЛИЧНО Я считаю неразумным... при некотором напряге вполне бы потянул Сонату, Мондео или Короллу, но для МЕНЯ это лишнее.

что до рейтинга надежности - TUV обсуждали страниц 10 и возвращаться к этому особого желания нету

#612:  Автор: XTOCbОткуда: Регион 46 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 17:20
Алексей 123 писал(а):

Я вместо Акцента мог взять Рено Симбол. Но Акцент мне понравился больше. 8-)


Т.ж. стояла делема Рено Симбол или Акцент, выбрал Акцент и не жалею.

#613:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 18:16
SAGESURDER писал(а):

Да на форум бмв сходите, еще раз говорю, я выше ссыоку приводил, там грамотно проконсултируют. А здесь люди, месяц поездившие на 5-х бэхах девяносто лохматого года выпуска и утверждающие о беспроблемности эксплуатации вызывают у меня умиление. И даже жалость (они здорово разочаруются, столкнувшись в ближайшее время с необходимыми затратами). У меня друг бээмвэшник, он через это все прошел. И у подруги как раз такой фюнтер был Smile



ЛЮБАЯ ПОДЕРЖАННАЯ МАШИНА априори не может быть безпроблемной... абсолютно согласен с автором. Покупая 5-ку бэху девяносто лохматого года выпуска надо быть готовым к вложениям порядка 1,5-2.0 кб для приведения авто в беспроблемное состояние на ближайшие 100.000 км. За приличную БМВ 94-95 годов (речь идет о 5-ах изначальной стоимостью ок 60 кб) нужно отдать стоимость нового корейца(11-13 кб) Каждый выбирает САМ. Мне ближе БМВ, жене думаю купить РИО. С новой ино проблем меньше по любому. А я уж как нибуть со своим гемороем сам справлюсь. Very Happy Так выгодней. имхо.

#614:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:03
outlander писал(а):

Где это вы видели машину "D"-класса за такие деньги?Нет таковой.Хотя в данном случае "Элантра" не показатель,здесь скорее-"доморощенный" "Акцент".Не раз здесь высказывалось,даже тема соответствующая была-посмотрите.Дескать,денег мало,а хочу ино-б/у отпадает сразу,остается "Акцент".Точно такой же мотив.Но с большей самооценкой.



А разве Элантра автомобиль D класса?
А вообще-то у Элантры очень много конкурентов, и далеко не для всех людей, собирающихся купить недорогой новый автомобиль, будет решающее значение иметь его цена (в смысле разница в цене между моделями разных производителей в 2-3 тысячи). Когда я выбирал себе авто, то Элантра была на первом месте в списке претендентов. Замечательное соотношение цена-качество. Я без малейших сомнений советую к ней присмотреться тем из моих знакомых, кто сейчас собирается приобретать авто. Это надежная, в меру симпатичная машина. А когда начинают говорить про то, что у владельцев корейских машин просто нет денег на "нормальные" машины, это вызывает улыбку, скорее я бы выразился так, владельцы корейских авто просто очень хорошо умеют считать деньги и соображения престижа не затуманивают им голову. Аргументы владельцев ВАЗ, что "за такие небольшие деньги вы получаете современный автомобиль с хорошими характеристиками" (я такое периодически слышу), тоже вряд ли корректны. Если у меня нет денег на хорошую обувь, я буду носить плохую, но говорить при этом, что эта обувь меня устраивает и выискивать в ней какие-то достоинства я не буду.

#615:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 11:41
Ничего личного, но какой то бессвязный пост. То 2-3 тысячи роли не играют, то практичная покупка Laughing. Корейские автомобили, особенно среднего и высокого классов, покупают в основном как раз из за недостатка денег на более именитых одноклассников. И разговоры о том, что в них все так же как в европейских и японских одноклассниках происходят в основном от того, что на корейцев садятся чаще всего с ВАЗов или сильно пожилых иномарок. Владелец современного Фольксвагена, Ауди, Тойоты на корейца не пересядет, даже не ИМХО Smile. А по поводу ВАЗа как достаточно современного автомобиля за небольшие деньги - для нашей страны это так и есть. У нас новых иномарок в его ценовом сегменте не наблюдается - для тех кто принципиально против б/у машин вариантов нет. Ведутся правда разговоры о кредите на недостающие 2-3 тысячи баксов, но это, опять же, на любителя - система кредитования в нашей стране пока не та чтобы этот кредит безбоязненно и за небольшие проценты.
#616:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 13:44
Kellog писал(а):

Корейские автомобили, особенно среднего и высокого классов, покупают в основном как раз из за недостатка денег на более именитых одноклассников


Далеко не каждый человек сейчас ведется на ?именитость? и готов переплачивать за шильдик.
Еще большой вопрос, что лучше купить ? скажем, Пассат 1,8Т (с известными недостатками турбины и подвески) или нафаршированную Сонату 2,7 V6.
С другой стороны, покупку ФВ можно рассматривать, как недостаток денег на Мерс, покупка Мерса ? недостаток денег на Майбах и т.д.
Kellog писал(а):

Владелец современного Фольксвагена, Ауди, Тойоты на корейца не пересядет


Да сколько угодно ? например, с мелкого полупустого гольф-класса на комфортный Д-Е класс за те же деньги.
Kellog писал(а):

А по поводу ВАЗа как достаточно современного автомобиля за небольшие деньги - для нашей страны это так и есть. У нас новых иномарок в его ценовом сегменте не наблюдается


А что в вазах современного? Все познается в сравнении - таких примитивных, устаревших и ненадежных машин не делает больше никто.
На счет цен писали уже, бюджетные корейцы не сильно отличаются по ценам от десяток.

#617:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:29
GEN писал(а):

Далеко не каждый человек сейчас ведется на ?именитость? и готов переплачивать за шильдик.
С другой стороны, покупку ФВ можно рассматривать, как недостаток денег на Мерс, покупка Мерса ? недостаток денег на Майбах и т.д.

Если хватает денег,то ведуться почти все.Покупка Фольса это разумеется недостаток денег на Мерс ,за редким исключением.

#618:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 13:51
Наблюдатель писал(а):

GEN писал(а):

Далеко не каждый человек сейчас ведется на ?именитость? и готов переплачивать за шильдик.
С другой стороны, покупку ФВ можно рассматривать, как недостаток денег на Мерс, покупка Мерса ? недостаток денег на Майбах и т.д.

Если хватает денег,то ведуться почти все.Покупка Фольса это разумеется недостаток денег на Мерс ,за редким исключением.



ребят, вы о чем?
корейцы предлагают достойное соотношение цена/качество...
при чем тут денег не хватает? при чем тут БМВ покруче будет?

у меня товарищ восьмилетнего форд-эксплорер взял, 8 мес радовался - понтовая тачка и не очень дорого, потом перестала включаться пониженная... сжег сцепление, заменил - 20тыр... теперь передачи с ноги вткает, коробка шумит громче двигуна... надо на переборку ехать, у нас в городе такое не делают Sad копит денежку

#619:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 16:06
603 писал(а):


ребят, вы о чем?
корейцы предлагают достойное соотношение цена/качество...
при чем тут денег не хватает?

Это никто и не оспаривает.Но взяли бы Вы Елантру ,если бы располагали большей на много суммой? Я бы не взял(как и свою Альмеру).

#620:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 01:35
Продолжается дуратцкий спор Акцент или Десятка!
И будет длится до бесконечности потому что в принципе машины стоят одинаково! Да убери с Акцента (У нас стоит 303 т.р) Кондишен, ГУР, и то что называют аудиоподготовкой и цена будет одинаковой с 21104-М. А тюннинг нужен обоим машинам.

Если спрашиать Соната, САтаФэ или наш автопром
Ответ: кто на что учился!

А так, спор напоминает вопрос: какую магнитолу взять за 100 баксов...

#621:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 16:36
WWW123 писал(а):

Продолжается дуратцкий спор Акцент или Десятка!
И будет длится до бесконечности потому что в принципе машины стоят одинаково! Да убери с Акцента (У нас стоит 303 т.р) Кондишен, ГУР, и то что называют аудиоподготовкой и цена будет одинаковой с 21104-М. А тюннинг нужен обоим машинам.

Если спрашиать Соната, САтаФэ или наш автопром
Ответ: кто на что учился!

А так, спор напоминает вопрос: какую магнитолу взять за 100 баксов...


Спор действительно дурацкий,но что поделать,если к покупке корейского автомобиля больше нет аргументов и не с чем сравнивать.Суть вопроса-в безденежье,хотя некоторые с умным видом пытаются доказать обратное.Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-детская показуха,ей-богу.

#622:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 19:47
outlander писал(а):

WWW123 писал(а):

Продолжается дуратцкий спор Акцент или Десятка!
И будет длится до бесконечности потому что в принципе машины стоят одинаково! Да убери с Акцента (У нас стоит 303 т.р) Кондишен, ГУР, и то что называют аудиоподготовкой и цена будет одинаковой с 21104-М. А тюннинг нужен обоим машинам.

Если спрашиать Соната, САтаФэ или наш автопром
Ответ: кто на что учился!

А так, спор напоминает вопрос: какую магнитолу взять за 100 баксов...


Спор действительно дурацкий,но что поделать,если к покупке корейского автомобиля больше нет аргументов и не с чем сравнивать.Суть вопроса-в безденежье,хотя некоторые с умным видом пытаются доказать обратное.Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-детская показуха,ей-богу.



А Вы у нас чего покупаете, НЕ поднапрягшись???
Судить судите, а сами ботинки топчите!

То Наблюдатель Нет, не взял бы, скорее универсал Мазда 6 или Санта Фе, естественно и то и другое новое.

#623:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:09
Rivet писал(а):

То Наблюдатель Нет, не взял бы, скорее универсал Мазда 6 или Санта Фе, естественно и то и другое новое.

Интересно,то же посматривал на мазду 6,в этом году рестайлинг,думаю,через 1,5 года возьму,если не будет альтернативы по- меньше размером.Сдерживает сервис,Евросиб это нечто.

#624:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 23:43
Rivet писал(а):

outlander писал(а):

WWW123 писал(а):

Продолжается дуратцкий спор Акцент или Десятка!
И будет длится до бесконечности потому что в принципе машины стоят одинаково! Да убери с Акцента (У нас стоит 303 т.р) Кондишен, ГУР, и то что называют аудиоподготовкой и цена будет одинаковой с 21104-М. А тюннинг нужен обоим машинам.

Если спрашиать Соната, САтаФэ или наш автопром
Ответ: кто на что учился!

А так, спор напоминает вопрос: какую магнитолу взять за 100 баксов...


Спор действительно дурацкий,но что поделать,если к покупке корейского автомобиля больше нет аргументов и не с чем сравнивать.Суть вопроса-в безденежье,хотя некоторые с умным видом пытаются доказать обратное.Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-детская показуха,ей-богу.



А Вы у нас чего покупаете, НЕ поднапрягшись???
Судить судите, а сами ботинки топчите!


Кто что топчет-не вам судить,впрочем.Я лично присматриваюсь к будущей покупке,прислушиваюсь к разным мнениям и.т.д.-этого не скрываю.Исходя из сказанного здесь,анализируя разную информацию вне данного форума становится понятно,что покупатели корейских автомобилей-люди также небогатые,считающие каждую копейку,но желающие быть "покруче" вазоводов.И самый распространенный ответ при покупке корейской машины-а что еще за эти деньги?Философия вазоводов,извращенная на корейский ширпотреб.

#625:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 23:56
outlander писал(а):


Кто что топчет-не вам судить,впрочем.Я лично присматриваюсь к будущей покупке,прислушиваюсь к разным мнениям и.т.д.-этого не скрываю.Исходя из сказанного здесь,анализируя разную информацию вне данного форума становится понятно,что покупатели корейских автомобилей-люди также небогатые,считающие каждую копейку,но желающие быть "покруче" вазоводов.И самый распространенный ответ при покупке корейской машины-а что еще за эти деньги?Философия вазоводов,извращенная на корейский ширпотреб.



Ну вот и почитайте собственные слова - Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-."-детская показуха,ей-богу.

А что ЕЩЕ за эти деньги не из ширпотреба Вы посоветуете???
Или точнее что НЕ из ширпотреба вообще???

Марки, модели суммы!

Последний раз редактировалось: Rivet (20 Марта 2005 00:19), всего редактировалось 4 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 25 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU