Страница 18 из 26
WWW123
Ды GEN на грубость нарывашся...! (нечем крыть, помолчал бы)

Давайте жить дружно!

Я не хотел говорть ничего плохого про корейцев и обсуждать достоинства ВАЗа, сам раззадорил!
Я когда первый раз снял переднее колесо у РИО просто обалдел! Пы видел её амортизатораы? Если бы видел наверное молчал. Так вот, почти такие же, как у шестёрки. А я думаю почему меня по дороге на дачу все десятки, как делают - да потому что РИО просто не держит неровную дорогу.
А на Нексии катался? Если бы катался и трезво смотрел на вещи - купил бы ВАЗ! Когда закрываешь дверку, то не покидает впечатление, что сидишь в 7-10 летнем Опеле.
А в последние морозы? Что корейки порадовали? Да не чем от десяток ни отличались. Теже глюки - то перельёт, то аккумулятор сдох. На Эперо аккумулятор (корейский) я выкинул в первую зиму, он просто "сел" и раздулся.
Давай напиши про Элантру и Сантафэ, и какие есть крутые Сонаты - да только они стоят за 20 к.$. и сравнивать их с десятками может только тот, кто ненавидит своих производителей (либо просто дурак).
Нет смысла покупать корейку за 10-12 к баксов. Ну если только девчёнок покатать - это она на все 100% отработает - красиво дорого (дороже десятки). Но девки тоже грамотные встречаются...
Наблюдатель
Если обсуждать рост,то корейцы далеко позади китайцев http://auto.km.ru/news/view.asp?id=91E4852A497043108AA30A6D7F414A1A хотя по качеству вряд ли
GEN?
WWW123 писал(а):

Ды GEN на грубость нарывашся...! (нечем крыть, помолчал бы)

Давайте жить дружно!


Да в общем ничего личного Smile ?Платон мне друг, но истина дороже?
Просто давно не встречал такого сумбура в голове, путаницы и нестыковок?
WWW123 писал(а):

А на Нексии катался? Если бы катался и трезво смотрел на вещи - купил бы ВАЗ! Когда закрываешь дверку, то не покидает впечатление, что сидишь в 7-10 летнем Опеле.


7-летний Опель ? это очень неплохо Smile Таз и рядом не валялся?
WWW123 писал(а):

А в последние морозы? Что корейки порадовали? Да не чем от десяток ни отличались. Теже глюки - то перельёт, то аккумулятор сдох. На Эперо аккумулятор (корейский) я выкинул в первую зиму, он просто "сел" и раздулся.


Чушь какая-то. Что где ?перельет?, карб что ли?
А на Эсперо аккуму лет 5 было? Или может корейская АКБ хуже штатного дерьма на 10-ках?
WWW123 писал(а):

Давай напиши про Элантру и Сантафэ, и какие есть крутые Сонаты - да только они стоят за 20 к.$. и сравнивать их с десятками может только тот, кто ненавидит своих производителей (либо просто дурак).


Соната стоит от 16990, сравнивать с Тазами смешно конечно, а вот с другими ино, причем С-класса за те же деньги - можно и посравнивать?
WWW123 писал(а):

Нет смысла покупать корейку за 10-12 к баксов. Ну если только девчёнок покатать - это она на все 100% отработает - красиво дорого (дороже десятки). Но девки тоже грамотные встречаются...


А жена твоя, видимо, умнее оказалась, купила-таки Рио.
Забила, так сказать, на мнение мужа-тазофила? Smile
outlander
Наблюдатель писал(а):

Если обсуждать рост,то корейцы далеко позади китайцев http://auto.km.ru/news/view.asp?id=91E4852A497043108AA30A6D7F414A1A хотя по качеству вряд ли


Если обсуждать рост,то корейцы далеко позади многих известных и не очень брендов.Я ранее приводил статистику о продажах "Хенде" за 2004г.-1 млн.700 тыс.-в относительном выражении 1,9%.Не сравнимо даже с отстающей в Японии "Маздой" и агонизирующим автоподразделением "Митсубиси".Ну а то,что позади китайцев-это сюрприз.
GEN?
По темпам роста сегодня китайцы, видимо, опережают всех. Через какое-то время этот рост, очевидно, стабилизируется и станет обычным.
Гораздо важнее при выборе иномарки после Лады ? качество, а точнее соотношение цена-качество.
lol603
WWW123 писал(а):

Давай напиши про Элантр...

так, пацан... кады в Саратове было -30"С ? зайди на гисметео.ру и набери "сургут" и аврхив погоды... Кореяночки заводятся в легкую... прверено...

ЗЫ: ды этта, ближе Завода Ленина квартиры что стоят-то? целиком и за квадрат в частности?
outlander
GEN писал(а):

По темпам роста сегодня китайцы, видимо, опережают всех. Через какое-то время этот рост, очевидно, стабилизируется и станет обычным.
Гораздо важнее при выборе иномарки после Лады ? качество, а точнее соотношение цена-качество.


Для каждого категория качество и соотношение "цена-качество" будет иметь реальную,свою финансовую подоплеку.Для кого-то высшим уровнем будет "кореец",для кого-то "Майбах"-не так комфортен как хотелось бы.Поэтому говорить о целесообразности такого соотношения можно лишь с оглядкой на обстоятельства.Я,например считаю,что корейские авто-абсолютно не соответствуют такому соотношению,вы считаете иначе-ваше право.
Наблюдатель
outlander писал(а):

GEN писал(а):

По темпам роста сегодня китайцы, видимо, опережают всех. Через какое-то время этот рост, очевидно, стабилизируется и станет обычным.
Гораздо важнее при выборе иномарки после Лады ? качество, а точнее соотношение цена-качество.


Для каждого категория качество и соотношение "цена-качество" будет иметь реальную,свою финансовую подоплеку.Для кого-то высшим уровнем будет "кореец",для кого-то "Майбах"-не так комфортен как хотелось бы.Поэтому говорить о целесообразности такого соотношения можно лишь с оглядкой на обстоятельства.Я,например считаю,что корейские авто-абсолютно не соответствуют такому соотношению,вы считаете иначе-ваше право.

Выбор корейца после Лады вполне нормальный выбор и по качеству и цене,Но вряд ли вероятен сразу такой выбор -"Майбах" после Лады.В категории до 20т. у.е. не так много выбора(пока),тем более с учетом личных симпатий и требований к какому-либо бренду.
outlander
Наблюдатель писал(а):

outlander писал(а):

GEN писал(а):

По темпам роста сегодня китайцы, видимо, опережают всех. Через какое-то время этот рост, очевидно, стабилизируется и станет обычным.
Гораздо важнее при выборе иномарки после Лады ? качество, а точнее соотношение цена-качество.


Для каждого категория качество и соотношение "цена-качество" будет иметь реальную,свою финансовую подоплеку.Для кого-то высшим уровнем будет "кореец",для кого-то "Майбах"-не так комфортен как хотелось бы.Поэтому говорить о целесообразности такого соотношения можно лишь с оглядкой на обстоятельства.Я,например считаю,что корейские авто-абсолютно не соответствуют такому соотношению,вы считаете иначе-ваше право.

Выбор корейца после Лады вполне нормальный выбор и по качеству и цене,Но вряд ли вероятен сразу такой выбор -"Майбах" после Лады.В категории до 20т. у.е. не так много выбора(пока),тем более с учетом личных симпатий и требований к какому-либо бренду.


Я не говорил о выборе,я говорил о соотношении "цена-качество".С учетом личных симпатий,привычек,состоятельности и.т.д.Про категорию до 20 тык. абсолютно с вами не согласен.Здесь выбор очень велик,особенно в последнее время.Очень много "японцев" в этой категории,да и многие европейцы перешли на доллар,поэтому есть из чего выбирать.
Наблюдатель
2 outlander
1.Корейцы могут предложить большее кол-во опций за ту же цену,чем японцы и европейцы.2.Когда я выбирал машину,с учетом моих требований(небольшой хэтч,автомат,1.8 или 2.0,большой клиренс,развитый сервис,японский или корейский дизайн,до 21т.у.е),то как-то выбор кончился.
GEN?
outlander писал(а):

Про категорию до 20 тык. ...Здесь выбор очень велик,особенно в последнее время.Очень много "японцев" в этой категории,да и многие европейцы перешли на доллар,поэтому есть из чего выбирать.


Ни одной европейской или японской модели D-класса с двигателем хотя бы 1,8 или 2,0 даже в самой бедной комплектации...
outlander
GEN писал(а):

outlander писал(а):

Про категорию до 20 тык. ...Здесь выбор очень велик,особенно в последнее время.Очень много "японцев" в этой категории,да и многие европейцы перешли на доллар,поэтому есть из чего выбирать.


Ни одной европейской или японской модели D-класса с двигателем хотя бы 1,8 или 2,0 даже в самой бедной комплектации...


В этом классе есть "Вектра" к примеру за 20500.А собственно почему именно "D",может на "F" сразу замахнемся?В "С" классе есть также немало достойных образцов,способных удовлетворить самый изысканный вкус.
Rivet
outlander писал(а):

В этом классе есть "Вектра" к примеру за 20500.А собственно почему именно "D",может на "F" сразу замахнемся?В "С" классе есть также немало достойных образцов,способных удовлетворить самый изысканный вкус.



Ох дружок, вот обижаетесь Вы на меня, что сообщения тру ваши, удаляю и закрываю темы, замечания делаю, ну как же без этого, ведь Вы батенька ЕРЕСЬ несете!
Ведь самая дешевая Вектра выйдет в 22 000 а точнее 21 990 вечно покрытых плесенью, мир их праху президентов нового света!
http://auto.gema.ru/opel_vectra/Vectra-Essentia
А двигатель то у нее.... 1,6 с мануальным переключением передачь по средствам приложения ручной силы!
Причем и цвет металлик за отдельные капиталовложения, и прочие приятные мелочи!
Пользуйтесь поиском, он как говорят - РУЛИТ!
GEN?
Аутлендер, лошишь брат Smile
Можешь не искать, конкурентов по цене в этом классе у корейцев просто нет. Кстати, корейский Д-класс это что-то между Д и Е, двигатели от 2 литров, много опций.
А цена - С-класса...
outlander
2 Ривет:да нет-не обижаюсь.Когда это по делу происходит,когда-нет-что тут скажешь.Всем нам свойственно ошибаться.По поводу "Вектры"-информация взята отсюда:http://www.autonavigator.ru/cgi-bin/autoprice/dealers.cgi?module=offen&seller=dealer&action=show&type=new&brand=25&model=2506.Так вот самая дешевая "Вектра" стоит 20840 с двигателем 1.8 МКПП с опциями:Регулировка водительского сидения

Электропривод всех стеклоподъемников

CD магнитола CDR500

Сигнализация + иммобилайзер

Кондиционер

Пакет для холодного климата

Противопыльный пакет

Электрогидроусилитель руля

Центральный замок

Traction control

Подушки безопасности
(http://www.autonavigator.ru/cgi-bin/autoprice/dealers.cgi?module=offen&seller=dealer&action=show&type=new&brand=25&model=2506).
Rivet
Просто мне до Гемы ехать 5 мин, захаживал пару раз, так что данные непосредственно из салонного прайса..., так сказать из первых рук!
Ну а относительно авто в пределах 20 тыс.
Нет ничего тем более с АКПП и 2.0 литрами!
Не забывайте о страховке, защите картера, сигналке и установке музыки, пусть даже Вашей. Да и зима на дворе, колеса зимние уже не везде в подарок, да и машинки пошли 2005 года выпуска, не до скидок!

А по Элке у меня со всеми причендалами при салонной цене в 15 390 вышло 18 килобаксов! Так что делайте выводы!
Если авто стоит 20, это не значит что за эту сумму Вы сели и поехали!

Может с Астрой перепутали???
SAGESURDER
Rivet писал(а):

А по Элке у меня со всеми причендалами при салонной цене в 15 390 вышло 18 килобаксов! Так что делайте выводы!
Если авто стоит 20, это не значит что за эту сумму Вы сели и поехали!

Может с Астрой перепутали???



Ну так вот и ответ - элка вышла в 520 тыс.рубликов - о каком сравнении с ВАЗами тут речь может идти? Если машина в два с лишним раза дороже? Это немалая, мягко говоря, разница.
Мне, допустим, шевинива обошлась в 278 новая машина (конец прошлого года)+700р. постановка на учет, плюс 2570 ОСАГО плюс 2000 р. сигналка плюс 1300 р. гарант+22000 КАСКО+400р.коврики+3000 музыку установили -двери зашумовали (хорошую музыку, саб - два усилка, и т.д. все компоненты правда были)+колеса шипованные нордман 7000 р. с перебортовкой на родные диски. Короче, машина "сел - поехал" в 318000 р. обошлась. Думаю, некоторые из приведенных мною трат риветом в смете элке (которая 18000 вышла) не учтены. Я привел затраты на не самый плохой вседорожник. Сейчас шнивы дороже (на тысячу баков), но все равно разница ощутимая с теми же корейцами (даже акцент в нормальной комплектации стоит прилично, а проблемы там у людей все те же - почти десяточные http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1074). А вот за 25 тык грина уже меринок глазастый неплохой присмотреть можно... Это не элантра и не акцент уже. Хотя и риска в случае такой покупки значительно больше и больше может быть непредвиденных затрат.
SAGESURDER
То есть на разницу между ценой относительно нормальной корейской машиной элантрой и хорошим русским вседорожником шевроле - нива (а я думаю, что в случае чего шнива еще и безопасней элантры 8-) ), так вот на эту разницу (ну чуть добавив) можно купить еще и быструю русскую машину ВАЗ 2112.

Вот, типа ответ, почему я корейскую машину не выбрал.
GEN?
?хороший русский вседорожник Шнива?

Странно.

?а я думаю, что в случае чего шнива еще и безопасней элантры?

Весьма странно.

?быстрая русская машина ВАЗ 2112?

Прикольно.

И зачем бы покупать 2 бутылки паленой водки, лучше одну нормальную?
SAGESURDER
GEN писал(а):

?хороший русский вседорожник Шнива?

Странно.

?а я думаю, что в случае чего шнива еще и безопасней элантры?

Весьма странно.

?быстрая русская машина ВАЗ 2112?

Прикольно.

И зачем бы покупать 2 бутылки паленой водки, лучше одну нормальную?



Странны и непонятны твои высказывания... И неконструктивны абсолютно. Хорошего в шевиние ведь много больше, чем плохого (ну сядь, проедься, чтобы чушь неговорить).

Прикольно про быструю двенашку? Так она действительно быстрая для машин своего класса, по динамике она лучше двухлитровых машин импортных среднего класса с автоматом, такая же, как авто среднего класса 2 литра без автомата (ну может после 150-ти большой машине проиграет на трассе, но незначительно, да и ездить быстро у нас по доогам опасновато). Есть очень быстрые машины - например, у меня у приятеля субарка турбированная полноприводная импреза. Все как положено, даже диски на ней "типа золоченые". Катался на ней. Но - это совсем другие деньги как на машину собственно, так и на содержание и ремонт. Это другой уровень жизни.

То, что шевинива безопасней может оказаться в случае реальной аварии - ну так она элементарно выше, она проектировалась уже с учетом прогнозируемых деформаций, у меня соседу по гаражу в водительскую бочину его шевинивы бухой мотоциклист на хорошем ходу вошел. Мотоциклист на месте отошел в иной мир. А у соседа даже переломов ног не было, только ушибы. Он за это своей шевиниве очень благодарен.

А про "две бутылки паленой водки" - вообще глупо.
Тем более, не с мерседесами тут сравниваются шевинива и десятка.
ген, ну не неси ахинею, пожалуйста, тошно уже. Или конструктивно пиши.
Наблюдатель
Вот поэтому я утешился Альмерой небольшой хэтч 1,8 автомат,стоила 18700,допы 1200,КАСКО 1700,музыка ,шумка +мелочи 3000.
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Просто мне до Гемы ехать 5 мин, захаживал пару раз, так что данные непосредственно из салонного прайса..., так сказать из первых рук!
Ну а относительно авто в пределах 20 тыс.
Нет ничего тем более с АКПП и 2.0 литрами!
Не забывайте о страховке, защите картера, сигналке и установке музыки, пусть даже Вашей. Да и зима на дворе, колеса зимние уже не везде в подарок, да и машинки пошли 2005 года выпуска, не до скидок!

А по Элке у меня со всеми причендалами при салонной цене в 15 390 вышло 18 килобаксов! Так что делайте выводы!
Если авто стоит 20, это не значит что за эту сумму Вы сели и поехали!

Вот поэтому я утешился Альмерой небольшой хэтч 1,8 автомат,стоила 18700,допы 1300,КАСКО 1700,музыка ,шумка +мелочи 3000.
SAGESURDER
Наблюдатель писал(а):


Вот поэтому я утешился Альмерой небольшой хэтч 1,8 автомат,стоила 18700,допы 1300,КАСКО 1700,музыка ,шумка +мелочи 3000.

Вот и ответ - альмерка нормальная 715 ты.с рублей, была бы премьера или авенсис - 1млн. 100 тыс. вышла бы, камри или максима - полтора лимона. И так далее. Короче, зарабатывать больше надо, чтобы на хороших машинах ездить. Людей, которые 500 тыс - миллион на машину потратить готовы, на порядки меньше чем тех, кто готовы на нее 250 тыс. рублей выложить. И вот поэтому вазовские машины брать будут, и десятки, и калины. И за свои деньги в продукции вазовской плюсов тоже найти много можно.
Rivet
SAGESURDER писал(а):

Rivet писал(а):

А по Элке у меня со всеми причендалами при салонной цене в 15 390 вышло 18 килобаксов! Так что делайте выводы!
Если авто стоит 20, это не значит что за эту сумму Вы сели и поехали!

Может с Астрой перепутали???



Ну так вот и ответ - элка вышла в 520 тыс.рубликов - о каком сравнении с ВАЗами тут речь может идти? Если машина в два с лишним раза дороже? Это немалая, мягко говоря, разница.



Тут не большое уточнение - не сравнение, а в соответствии разделу, Ино после "Лады", скорее расказ о дальнейшем развитии событий !)


SAGESURDER писал(а):


Думаю, некоторые из приведенных мною трат риветом в смете элке (которая 18000 вышла) не учтены.



Так же не соглашусь!
Машина 15 390 + 154 уе за ведение банковских операций
500 уе за сигналку и защиту картера, 60 уе за установку моей музыки купленной еще на ВАЗ 21099i (ну да ладно, накинем еще 180 уе)
Постановка на учет 150 уе. Страховка КАСКО+ОСАГО(расшир до 20 тыс) с франшизой 200 уе, скидкой от страхового агента у которого страхуюсь 4 раз - 1277 уе. Далее 4 по 94 за резину + монтаж. Ну вроде больше добавить не чего - 18 100
С учетом музыки купленной на другое авто, ну да ладно пусть будет!
Так что как видите совсем чуть более 18 000 уе. Больше мне делать ничего не пришлось...

SAGESURDER писал(а):

А вот за 25 тык грина уже меринок глазастый неплохой присмотреть можно... Это не элантра и не акцент уже. Хотя и риска в случае такой покупки значительно больше и больше может быть непредвиденных затрат.



Маленькое дополнение, мерин это уже БУ машина, при таком раскладе и за 18 000 из БУ есть что выбрать! Не путайте!
Мне знакомый предложил мерин за 16, 98 года, куплена в Германии у знакомого в 2001 году, я был бы 3 хозяином, но, практическая сторона дела... затраты на ТО... цены на запчасти в евро... Есть ли резон содержать такую машину, именно содержать???

SAGESURDER писал(а):


То, что шевинива безопасней может оказаться в случае реальной аварии - ну так она элементарно выше, она проектировалась уже с учетом прогнозируемых деформаций.



Снова не соглашусь, другие производители то же проектируют машины, это уж извините у них обязатено!!!

Вторая машина... возможно это не плохо, но в Москве, особенно с учетом последних веяний с платной парковкой во дворах и наличием прав только у меня это неразумно! Я бы тогда не продал свою 21099.


Ну а вообще, весь ход моих мыслей отображен чуть ниже под чертой!
SAGESURDER
Ривет, хрен редьки не слаще. 18000 у.е. это всеж 51300 - 520000 рублей. Кореянка. А за 700 с лишним человек вот уже альмерку на автомате с неплохим мотором взял. Я про то, что тут некорректно говорить о сравнении с любым вазом, это машины ни в коей мере не конкуренты (так как разница в цене в 2 и более раза). Тут про ваз, про вазообладателей, не надо говорить. Когда есть 500 тыщ свободных на машину, найдется и 700. А ваз зачастую покупают "впритык", да вы посмотрите как в стране люди живут.
Да даже моя шнива обошлась в рублях ( в баксах не считал) во сколько я там выше писал, в 318 что ли тысяч. Ну на лето еще куплю литые диски 16-е да резину под них (все выйдет в 12000 рублей максимум, а можно просто на родные 15-е камы диски поставить литые за 7000 либо штампованные, что еще дешевле). Нету в шевиниве кондея (поставить 850 долл) и подушек безопасности, нет динамики элантры, нет ресурса коробок, сопоставимого с вазовским или корейским - но зато много другого хорошего, отличного в ней есть. Про безопасность - сам тип кузова такого нерамного высокого вседорожника более безопасен, чем низкие небольшие легковушки, да и звезды там есть.

То есть даже если и вторую машину не покупать, на 200 тысяч рубликов разницы элантра - шевиниву я долго могу кормить своего вседорожника (который по 11 литров 92-го по городу кушает), много тысяч километров проехаться смогу, после завершения гарантии даже в случае поломок "обпочиняться" можно. А захотел - продал быстро и выгодно. Я никого не агитарую за ту же шевиниву, это авто специфическое (как и много других вседорожников), это просто для примера, я это к тому, что жить действительно по уму надо и по "сеньке шапки" покупать.

А подержанную не хочу брать хотя бы потому, что очень большая вероятность купить машину из-под наездника типа меня (пусть он из америки будет или из германии, неважно). Я последнюю 12-ху продавал - не битая, ухоженная, полированная после каждой мойки - одно но - с 2002-го года пробег на ней около 140 - 150 тыс. километров был. А на щитке я оставил 30000 км. Барыга, которому отдавал ту двенашку, сказал, что реальный пробег на машине 60 тыс. километров и что я его обманываю на 20 - 30 тыс. километров. Я сказал барыге, типа "какой ты догадливый малый!". Причем сделал я самый мелкий грех (скрутка щитка), по большому счету машинка хорошая была. Но битые-то тоже как то впаривают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы