Страница 3 из 26
Евгений В.
туранчокс - тыыыыыыыыыыыыы
SAGESURDER
lol603 писал(а):

2 SAGESURDER: да так и выходит - поллимона за Элу... ваще-то я сначала приглядывался к Акценту... с ним более корректно сравнивать 10-ку и сравнение опять не в пользу ВАЗа...
на счет а что мы можем если ВАЗ дорожает - ответ очевидный - не покупать... я понимаю людей покупающих "классику" им деваться некуда после повышения пошлин на 7-летки... покупали за 100 купят и за 120...
совсем другой расклад если 250 за 10-ку и 300 за акцент тут уже есть свобода выбора...



Ну так десятка 250 "упакованная-страхованная", а акцеент самый простой не 300, а всеж 315 (у нас по крайней мере). Но учтите, что акцент хуже десяток окрашен, хуже шумоизолирован, эта машинка вообще без гарантии на подвеску, да и по внешнему виду это далеко не престижный - модный автомобиль (гляньте хотябы на "дорогие" шильдике на багажнике, да сигналку на нее также баксов за 250-300 принудят таки ставить (или какую-никакую гарантию на часть машины потеряешь). Про наличие, разветвленность сервиса и дешевизну запчастей и говорить нечего, так же как и про последующую продажу двух-трехгодовалого авто (ну выигрывает тут десятка неоспоримо). Я не против акцента, но для меня его плюсы (которые, собственно, в виде ГУР-кондей проявляются) перекрылись вышеуказанными минусами.
А призыв "давайте не покуапть десятки" - это просто глупо, это примерно как "давайте не покупать колбасу, ведь есть ветчина". Да мало акцентиков выпускают по сравнению с десятками, не хватит их на всех желающих, если будет один акцент без конкуренов - то цены на него еще больше взвинтят Радуйтесь, что есть таки у вас возможность выбора.
tdv
6600 писал(а):

tdv писал(а):

А вооще, не стоит оправдавать ВАЗ, не стоит он этого.....
Я не жалуюсь на свою 093, меня устраивает все пока за такин деньги, НО тогда он стоил 4500. а сейчас платить минимум 8000 за десятое семейство.... извольте, не стоит оно таких денег и очень жаль что девятое сняли с производства



Да и не платите.. подумаешь проблема. На самом деле автомобиль стоит столько стколько стоит.. И владение им стоит денег. Например в том же Сингапуре владение автомобилем настолько дорого,что там пробок нет.

Ну если Вы уже не можете купить машину новую за столько сколько она стоит сейчас (после падения курса доллара кстати), то Вам просто предстоит ходить пешком. Можете конечно купить БУ иномарку, но с большой вероятностью - все равно будете ходить пешком. Или платить больше за все.. Начиная от зч и кузовных ремонтов, заканчивая налогами и страховками. Так - во всем мире



не тебе считать мои деньги, придурок. А ты действительно дуракЮ потому как даже смысл моего сообщение и то не так понял.
tdv писал(а):

6600 писал(а):

tdv писал(а):

А вооще, не стоит оправдавать ВАЗ, не стоит он этого.....
Я не жалуюсь на свою 093, меня устраивает все пока за такин деньги, НО тогда он стоил 4500. а сейчас платить минимум 8000 за десятое семейство.... извольте, не стоит оно таких денег и очень жаль что девятое сняли с производства



Да и не платите.. подумаешь проблема. На самом деле автомобиль стоит столько стколько стоит.. И владение им стоит денег. Например в том же Сингапуре владение автомобилем настолько дорого,что там пробок нет.

Ну если Вы уже не можете купить машину новую за столько сколько она стоит сейчас (после падения курса доллара кстати), то Вам просто предстоит ходить пешком. Можете конечно купить БУ иномарку, но с большой вероятностью - все равно будете ходить пешком. Или платить больше за все.. Начиная от зч и кузовных ремонтов, заканчивая налогами и страховками. Так - во всем мире



не тебе считать мои деньги, придурок. А ты действительно дуракЮ потому как даже смысл моего сообщение и то не так понял.



Чё ты так нервничаешь, несолидно, лучше поменяй работу...
Rivet
Kabanero писал(а):

tdv писал(а):

6600 писал(а):

tdv писал(а):

А вооще, не стоит оправдавать ВАЗ, не стоит он этого.....
Я не жалуюсь на свою 093, меня устраивает все пока за такин деньги, НО тогда он стоил 4500. а сейчас платить минимум 8000 за десятое семейство.... извольте, не стоит оно таких денег и очень жаль что девятое сняли с производства



Да и не платите.. подумаешь проблема. На самом деле автомобиль стоит столько стколько стоит.. И владение им стоит денег. Например в том же Сингапуре владение автомобилем настолько дорого,что там пробок нет.

Ну если Вы уже не можете купить машину новую за столько сколько она стоит сейчас (после падения курса доллара кстати), то Вам просто предстоит ходить пешком. Можете конечно купить БУ иномарку, но с большой вероятностью - все равно будете ходить пешком. Или платить больше за все.. Начиная от зч и кузовных ремонтов, заканчивая налогами и страховками. Так - во всем мире



не тебе считать мои деньги, придурок. А ты действительно дуракЮ потому как даже смысл моего сообщение и то не так понял.



Чё ты так нервничаешь, несолидно, лучше поменяй работу...



Не понятно!
Причем тут работа?
И причем тут падение курса доллара, что иномарки продают за кувейтские динары???
603
Rivet писал(а):

Не понятно!
Причем тут работа?
И причем тут падение курса доллара, что иномарки продают за кувейтские динары???

по-научному это называется "демогогические приемы ведения дискуссии", типа "пусть оппанент поскрипит мозгами в попытке осознать что я сказал, а последнее слово все равно за мной..."
да и отвечать такому собеседнику если это не "фэйсом об тейбол" практически невозможно... разве только "отзеркалить" его тактику и смореть сначала у кого нервы крепче, потом - кулаки
что-то мне надоедать это начинает...
перманентное отсутствие вменяемости у наших оппанентов...
смысл спора отсутствует напрочь...

кто как, а я просто еще раз убедился в отсутствии разумных доводов к приобретению из 10-го семейства ВАЗа даже после усиленного поиска таковых ВАЗозащитниками
Rivet
Было бы понятно если они надрывались когда мы интересовались выбором иномарки, а не когда мы уже пересели с ВАЗа, объяснять и доказывать нам что то - БЕССМЫСЛЕННО!!!
Мы попробывали и то и это, а что может доказать тот у кого вообще ничего нет, кроме интернета...?
Евгений В.
SAGESURDER писал(а):

lol603 писал(а):

2 SAGESURDER: да так и выходит - поллимона за Элу... ваще-то я сначала приглядывался к Акценту... с ним более корректно сравнивать 10-ку и сравнение опять не в пользу ВАЗа...
на счет а что мы можем если ВАЗ дорожает - ответ очевидный - не покупать... я понимаю людей покупающих "классику" им деваться некуда после повышения пошлин на 7-летки... покупали за 100 купят и за 120...
совсем другой расклад если 250 за 10-ку и 300 за акцент тут уже есть свобода выбора...



Ну так десятка 250 "упакованная-страхованная", а акцеент самый простой не 300, а всеж 315 (у нас по крайней мере). Но учтите, что акцент хуже десяток окрашен, хуже шумоизолирован, эта машинка вообще без гарантии на подвеску, да и по внешнему виду это далеко не престижный - модный автомобиль (гляньте хотябы на "дорогие" шильдике на багажнике, да сигналку на нее также баксов за 250-300 принудят таки ставить (или какую-никакую гарантию на часть машины потеряешь). Про наличие, разветвленность сервиса и дешевизну запчастей и говорить нечего, так же как и про последующую продажу двух-трехгодовалого авто (ну выигрывает тут десятка неоспоримо). Я не против акцента, но для меня его плюсы (которые, собственно, в виде ГУР-кондей проявляются) перекрылись вышеуказанными минусами.
А призыв "давайте не покуапть десятки" - это просто глупо, это примерно как "давайте не покупать колбасу, ведь есть ветчина". Да мало акцентиков выпускают по сравнению с десятками, не хватит их на всех желающих, если будет один акцент без конкуренов - то цены на него еще больше взвинтят Радуйтесь, что есть таки у вас возможность выбора.


1. окраска вазов очень сильно различается по непонятным причинам, толи смены пьяные, толи краску тырят, толи еще что.
2. какой дурак под светлую эмаль кладет темный грунт и "наоборот"? ( у меня по синей полночью был белый грунт и под миражом чёрный грунт)
3. шумоизоляция у акцента хуже только гдето сбоку из-за чего слышно пескоструй, в остальном я бы не сказал. двиг слышно меньше даже при отстутствии шумки на капоте.
4. тенденция в моде - отсутствие всяких шильдиков (я лично собственноручно оторвал все шильдики кроме хромового "Н" на багажнике)
5. а чё матрешка по внешнему виду - модный престижный вариант?
6. на матрешку запчасти тоже не дешевые - одна из неприятностей которые меня всегда раздражали. покупаем с другом наконечники рулевых тяг, лемфёрдер, за одну почти цену. только он их в мерина ладит, а я в тазик. и так во всем, начиная от жижи любой и кончая железяками. капот на матрешку, нативный, знаете сколько стоит? почти 5 косарей в розницу. охренеть. на таёту за 3 китайский купили, встал как родненький, зазоры как с завода, потоньше железо немножко будет, правды ради надо сказать. да хрен с ним - не до правнуков ездить в одной и тойже машине.
7. сигналку меня никто не принуждал ставить, равно как и страховать. сигналку (Мажикар 5) я сам поставил и с гарантии никто не снял, на словах по крайней мере.
8. про гарантию. я манал любую гарантию, от ваза, от хундая от кого угодно. "все они -пидорасы!"?Малькольм МакЛарен, импрессарио "Секс Пистолз" о продьюсерах студий звукозаписи. при покупке ваза в 97 году на моих глазах манагеры набили морду покупателю, а в 2004 году при покупке аккента ко мне потеряли всяческий интерес все эти блядливые девицы из салона как только поставил подпись в договоре и занес бабло в кассу. ходили мимо, не замечая, с напыщенными вафельницами.

вообщем можно долго и до безконечности флудить-мудить(flood-mood). смысл такой: хундай акцент дешевле и лучше десятки в аналогичной комплектации.
outlander
Кому как,конечно,а окраска ВАЗов,в частности "Калины" происходит на суперсовременном немецком оборудовании,завезенном из города Бохум,на таком же сейчас продолжает окрашивать свои автомобили "Форд",с применением самых современных импортных красок,лаков,грунтов-более 30 наименований,в том числе современная антикоррозийная обработка и.т.д.Ессно,что можно флуд разводить-только зачем?Есть фактическое подтверждение вышесказанному-материалы в разных СМИ и.т.д.Аргументация-"знакомый говорил" не проходит.
Rivet
outlander писал(а):

Кому как,конечно,а окраска ВАЗов,в частности "Калины" происходит на суперсовременном немецком оборудовании,завезенном из города Бохум,на таком же сейчас продолжает окрашивать свои автомобили "Форд",с применением самых современных импортных красок,лаков,грунтов-более 30 наименований,в том числе современная антикоррозийная обработка и.т.д.Ессно,что можно флуд разводить-только зачем?Есть фактическое подтверждение вышесказанному-материалы в разных СМИ и.т.д.Аргументация-"знакомый говорил" не проходит.



Какой Калины, эт чего такое???
Rivet писал(а):

outlander писал(а):

Кому как,конечно,а окраска ВАЗов,в частности "Калины" происходит на суперсовременном немецком оборудовании,завезенном из города Бохум,на таком же сейчас продолжает окрашивать свои автомобили "Форд",с применением самых современных импортных красок,лаков,грунтов-более 30 наименований,в том числе современная антикоррозийная обработка и.т.д.Ессно,что можно флуд разводить-только зачем?Есть фактическое подтверждение вышесказанному-материалы в разных СМИ и.т.д.Аргументация-"знакомый говорил" не проходит.



Какой Калины, эт чего такое???



Постучись своей деревянной башкой об стену, может че и поймешь ОСЁЛ?.
Евгений В.
можно подумать хундаи красят на устаревшем раздолбанном некачественном обрудовании
Больше я не вернусь
Евгений В. писал(а):

можно подумать хундаи красят на устаревшем раздолбанном некачественном обрудовании




Да на самом деле окраска что ВАЗов, что Хендей - нормальная. Вопрос в том, что Хендей все же стоит-то дороже значительно. При довольно больших кол-вах дефектов не по окраске, а по электрике и трансмиссии (смотри конфу элантра-клуба) с наступлением зимы. А Хендей продало не так уж много машин. Те же Самары - миллионами по стране... И еще бегают 8-ки 87 года выпуска - первые. Однако конфа Ладаонлайн менее жутко выглядить, чем конфа элантр - там такие веселые проблемы, что в пору уже иски предьявить корейцам..

По окраске лично моей 93 2002 гв. Ни одного скола, ни какой ржавчины... в том числе и в "проблемных" местах (если почитать конфу ладаонлайн , у машин более ранних годов - сплошь и рядом проблемы по окраске уже через год эксплуатации были)
Так что окраска ВАЗовских машин поднялась на нормальный мировой уровень (правда те, кто ВАЗ не покупает или ездит на старых машинах - об этом все равно не знают)
По качеству сборки моей Самары лично у меня были претензии, но дефектов, которые обсуждаются в элантра клубе - в помине не было. НА ВАЗовских машинах те дефекты вообще никогда не обсуждались для новых машин АвтоВАЗа даже в конфе жалоб.
Это обалдеть - проблемы с тормозами на новой машине Хендей... только купленной.. это надо же.. до чего качественный корейавтопром. Уж про остальные проблемы - тоже любителям корейавтопрома тут почему-то говорить не хочется (на своем форуме в полный голос воют)
Алексей 123
6600 писал(а):

Это обалдеть - проблемы с тормозами на новой машине Хендей... только купленной.. это надо же.. до чего качественный корейавтопром. Уж про остальные проблемы - тоже любителям корейавтопрома тут почему-то говорить не хочется (на своем форуме в полный голос воют)


Хорош звездить!
Посмотри рейтинги надежности! Попробуй прикинь где должен быть там ВАЗ.
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Это обалдеть - проблемы с тормозами на новой машине Хендей... только купленной.. это надо же.. до чего качественный корейавтопром. Уж про остальные проблемы - тоже любителям корейавтопрома тут почему-то говорить не хочется (на своем форуме в полный голос воют)


Хорош звездить!
Посмотри рейтинги надежности! Попробуй прикинь где должен быть там ВАЗ.



Зачем мне рейтинги, если форум ВАЗ - тут он передо мною. Продано миллионы машин
Форум элантра клуба - вот они.. http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?postorder=asc&p=430385#430385
проданы тысячи машин в России. всеголишь... По моему все ясно - как рейтинги печатают.. Только на русском... По данным США - Элантра окзалась по продажам в 10 раз меньше за 2004 год, чем аутсайдер первой 10-ки.. Вот вам и "рейтинги" ее. Истинные. Она даже ВАЗу-то проигрывает по кол-ву проблем на проданную 1000 машин, Зато по цене - в 1.5 раза дороже самая дешевая из Элантр
lol603
2 6600 спасибо за рекламу нашего форума... :-D

наплодил тем... даже отвечать в каждой лениво... толи вы, вазозащитники друг у друга учитесь флудить, толи действительно в одной голове живет несколько персонажей... тебе и аутлендеру осталось только матерится научиться у кабана и привет... из вас получатся милейшие люди и приятные собеседники...

если что то я в элантра-клубе subre темы про запотевани и кондюк создал я... для особо подозрительных и ленивых чтобы просмотреть мой профиль - я там простой участник...

в отличии от ВАЗа, где опыт накоплен поколениями страдальцев, выпущены книги-камасутры как разобрать и собрать ВАЗ самому... для Элантры нет практически никакой инфы... народ обменивается мнениями... очень часто мнения.... ммм, слегка некомпетентны... :-( тоже, кстати, признак того, что элантроводы по массе своей не самоделкины... в отличии от ЛОЛовцев :(

вопрос был про снег из дефлекторов - а не фильтр/запотевание разрешился след образом - в моей комплектации просто нету фильтра... надо поставить... чем к весне и займусь...
lol603
долго думал чем же сервис оф диллера Мицу и Хендэ отличается от ВАЗо-сервиса... уже писАл про то что вот, отдал поллимона а отношение как "деньги отдал? чего тогда ты тут трешся?"

сегодня прокатился до оф диллера - маслице поменял... ездил с тестем... помыл машину, осмотрел ее впускающий менегер... чуть не сделал мне "инфаркт леопарда": нашел на заднем стекле "трещину" - оказалась ниточка какая-то изнутри прилипла Surprised отдал ключи - сам погулять... гуляем... через час мне тесть: "а ты не боишся машину без присмотра оставлять? вдруг что снимут/заменят?"

и тут до меня дошло: ВОТ ОНА - РАЗНИЦА!

я не боюсь!!!

резона у них нету... слесаря-мужички в основном - 30-40 лет... видно что не первый день на работе...

это в вазосервисе или пропойцы или пацаны-ломастеры на чужих машинах учатся... полгода-год подучился и в гаражи, бабло косить... это кто поумнее... остальные на воровстве/пьянке попался - выгнали... живут как официанты - зарплата маленькая, работаем за чаевые... с одной машины бензонасос и гену, с другой ДМРВ... самое худшее - хозяин машины заметит и морду набьет... мелкие издержки...
Rivet
И дифффченки у них симпатичные :cool:
И тыкать никто не будет...
И очень странно не услышать - так и должно быть, это у всех!!!
Алексей 123
6600 писал(а):

Зачем мне рейтинги, если форум ВАЗ - тут он передо мною. Продано миллионы машин
Форум элантра клуба - вот они.. http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?postorder=asc&p=430385#430385


Это ссылки про:
- ВАЗ иногда может не ломаться
- Хэнде иногда может издать подозрительный звук 8-)
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Зачем мне рейтинги, если форум ВАЗ - тут он передо мною. Продано миллионы машин
Форум элантра клуба - вот они.. http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?postorder=asc&p=430385#430385


Это ссылки про:
- ВАЗ иногда может не ломаться
- Хэнде иногда может издать подозрительный звук 8-)



Да нет.. там не звуками подозрительными дело заканчивается. В том-то и дело, что все серьезно. А ведь машин этих корейских . ну сами подумайте - форум ЛАДА - это прямое отражение миллионов продаж. Обсуждаются-то и старые машины и новые (кстати по новым проблем явно меньше , чем у корейцев). Все поломки и старых тоже.. А их миллионы.. А у корейцев - все машины новые.. Пробеги маленькие.. А какой форум.. Просто обалдеть - и этот дерибас люди покупали? Нуну..
Алексей 123
6600 писал(а):

http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

Да нет.. там не звуками подозрительными дело заканчивается. В том-то и дело, что все серьезно.


А чем там заканчивается? Если по ссылке, то ничем. 8-)
Rivet
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

Да нет.. там не звуками подозрительными дело заканчивается. В том-то и дело, что все серьезно.


А чем там заканчивается? Если по ссылке, то ничем. 8-)



Да надергал со всего форума тем не читая вот и все...
Больше я не вернусь
Rivet писал(а):

Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

http://www.elantra-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

Да нет.. там не звуками подозрительными дело заканчивается. В том-то и дело, что все серьезно.


А чем там заканчивается? Если по ссылке, то ничем. 8-)



Да надергал со всего форума тем не читая вот и все...



Думаете народ не схиодит не почитает? Почитают.... Ну а чуть позже я тут подборочку сделаю из элантровского форума. Чтобы не надо было напрягаться..
Rivet
Ну мыже это уже обсуждали до нового года, что опять возвращатся то!
Rivet
Ну можно и почитать www.elantra-club.ru
Еще есть конференции на www.auto.ru специально по Hyundai

С рождеством всех!
спать пошел, 3 уже....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы