Страница 23 из 26
Rusty
SAGESURDER писал(а):

Ну вот еще с "акцентовского" форума.

Потому наверно мы с ataman-ом и взяли "акцент", что начитались этих фанатичных форумов. Я просто не прокатился на нем ни разу до покупки, доверяя вам. А зря! Надо было прокатиться.



Ну если человек начитавшись отзывов идет и отдает 310-350 тыс.руб. за машину в которой он не сидел, не ездил - это значит или денег у него много или ума мало. Я ездил за 150 км. в другой город в автосалон (т.к. у на нет автосалонов вообще никаких) - чтобы сделать тест-драйв на акценте.

Цитата:


Пересев с москвича-412 на "оду" я почуствовал лучшую управляемость. Пересев с "оды" на "десятку" я почувствовал лучшую динамику и комфорт. А пересев с "десятки" на "акцент" я почти ничего не почувствовал. Так быть не должно!



А теперь пересаживаемся в обратном порядке - с акцента на десятку, на оду, москвич, заз-968 - ну что почуствовали разницу?


Цитата:


Надо признать, что акцент на 20% дороже десятки в аналогичной комплектации и примерно на 20% процентов лучше (но никак не в разы).



Я и не рассчитывал, что акцент будет в "разы" лучше... Нормальная машина для своих денег.
Kabanero2
Я прокатился на 8-ми летнем Гольфе, на 7-ми летнем Лансере, на новом Акценте и взял 21103 с двигателем 2112 16кл. , о чем ни секунды не жалею.
Шумоизоляция у 103 хуже.
Качество сборки и подгонка деталей хуже.

Двигатель ВАЗ-2112 лучше на порядок!!! Акцента.
Аэродинамика автомобиля - супер, ни один кореец рядом не валялся.
Динамика разгона на уровне автомобилей 1.8 л.
Многие находятся под впечатлением 21102 с 13 колесами, с не очень впечатляющими параметрами двигателя и хреновой сборки 2000-2001года.

Ничего не течет и не гремит.
За 1.5 года ни одной поломки.
Вот почему ??Я НЕ ВЫБИРАЮ КОРЕЙЦА? Следующий автомобиль после ВАЗа 21103 может быть только Ауди,БМВ,Мерседес, или Субару с Хондой из спортивной серии, но это бешеные деньги.
А если в ближайшие 5-ть лет ВАЗ выпустит серийно новую спортивную ?матреху? с ВАЗовским движком 170-250 лс , то наверняка выберу ЕЁ.
Al_Dimich
Rusty писал(а):


Я и не рассчитывал, что акцент будет в "разы" лучше... Нормальная машина для своих денег.


Под определение "нормальная машина для своих денег" подпадают и пятерка, и четырнадцатая, и одиннадцатая, и нексия, и акцент, и Киа Рио и много чего еще.
603
2 SAGESURDER: 1) плз не надо перепечаток из других форумов да еще и подредактированных - это прямо нарушает правила ветки
2) я еще понимаю новичка, который покупает машину за понравившийся цвет, но купить машину ориентируясь только на восторги форума Акцент ИС ВАЗ и еще потом форумчанам претензии гнать - как минимум легкомысленно... большинство берут акцент все-таки из других соображений
3) человек, ожидавший постоянного удвоения качества при увеличении цены на 20%, вероятно не догадывается о законе насышения
ИМХО Rusty прав: чтобы почувствовать разницу надо пересесть обратно хотя бы на 10 минут...

2 Kabanero2: Матрешка с 250лс? не боишся что такой мотор порвет кузов и самостоятельно уедет вперед? :-D тем не менее удачи, как купишь чего - отпишись...

2 Al_Dimich: "нормальная машина для своих денег" понятие сугубо индивидуальное... я знаю про повышение цены стали/энергии только все равно не понимаю за что 10-ка стоит $9000 будь у нее разница с Акцентом не 20...25% а 30-40% аргументов у укцентоводов было бы намного меньше
Al_Dimich
603 писал(а):

"нормальная машина для своих денег" понятие сугубо индивидуальное... я знаю про повышение цены стали/энергии только все равно не понимаю за что 10-ка стоит $9000 будь у нее разница с Акцентом не 20...25% а 30-40% аргументов у укцентоводов было бы намного меньше


Не надо п...здить. Сто вторая сейчас 8 косарей баксов в Ростокино. Сто первая - 8200.

P.S. Злой я что-то сегодня...
603
Al_Dimich писал(а):

Сто вторая сейчас 8 косарей баксов в Ростокино...

все-таки М - другая страна, в ней дивут люди, не догадывающаяся о существовании России

Сургут: ВАЗ2110 от 239 до 255 в зависимости от цвета и модификаций но без "тюнинха", заметь это в мертвый сезон...

поостынь...
Kabanero2
2 Kabanero2: Матрешка с 250лс? не боишся что такой мотор порвет кузов и самостоятельно уедет вперед? :-D тем не менее удачи, как купишь чего - отпишись...


Ну ты лох? на обычную матреху 250 сил прикинул?
Al_Dimich
Поостыл...
Во Владике, к примеру, десятину точно брать смысла никакого. Там на эти деньги можно взять японский праворулевый самолет с вертикальным взлетом. :)

P.S. А зависть к "московским" - нехорошее чувство. Москва - город контрастов. Поездите здесь на тазике или на корейце - мало не покажется.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (22 Февраля 2005 16:05), всего редактировалось 1 раз
603
свин, ты неисправим... езди ты на своей "машине"... радуйся разгону... копи денег на бу мерина... чего ты со своим хамством-то сюда лезешь?
все тебя уже знают кто-ты и что... новых мыслей 0, конструктива 0... еще раз про разгон расскажи
Rivet
Al_Dimich писал(а):

Поостыл...
Во Владике, к примеру, десятину точно брать смысла никакого. Там на эти деньги можно взять японский праворулевый самолет с вертикальным взлетом. :)

P.S. А зависть к "московским" - нехорошее чувство. Москва - город контрастов. Поездите здесь на тазике или на корейце - мало не покажется.



Какая зависть, тут со всей страны народ, и еще не известно, лучше ли у нас москвичей машины чем у них!!!

Мало чего должно казаться???

Daewoo Nexia, Hyundai Pony, Chevrolet Lumina 3.1 Auto, ВАЗ 2107, ВАЗ 21093, Nissan Almera - Maxima, ВАЗ 21099, Hyundai Elantra - и что я поездив здесь пропустил???
Перец
Kabanero2 писал(а):

Двигатель ВАЗ-2112 лучше на порядок!!!
Динамика разгона на уровне автомобилей 1.8 л.



Smile Smile Smile Smile ну ты сосок от свиноматки рассмешил... да твой засратый таз порвет Старлет 90-го года с двиглом в 1.3...

вот характеристики таза:

http://www.catalog.auto.ru/vaz/2112/1566.htm

12.5 с до сотни, а вот Старлета:

http://www.catalog.auto.ru/toyota/starlet/6715.htm

10.5 до сотни..., а если старлет буде турбовый:

http://www.catalog.auto.ru/toyota/starlet/6717.htm

135 лошадок??
Не смеши народ и не показывай свою тупорылость 8-)
Rivet
Давайте попробуем без грубостей!
SAGESURDER
603, я же не всю ветку сюда скопиовал, а только часть. Это можно и нужно делать. И потом, где я ее редактировал? Ну где? И я полную ссылку дал, чтобы кто хочет, мог прочитать полностью и смысла мне там чего-то редактировать не было.
WWW123
Чем дольше читаю ветку, тем больше кажется, что ВАЗовской десятке ближайший конкурент не Акцент, а Нэксия, про неё совсем мало плохого говорят, а Акцент оказался таким Г!
outlander
WWW123 писал(а):

Чем дольше читаю ветку, тем больше кажется, что ВАЗовской десятке ближайший конкурент не Акцент, а Нэксия, про неё совсем мало плохого говорят, а Акцент оказался таким Г!



Про "Нексию" мало говорят,так как ее почти не продают.Какие-то смешные 30 тысяч в год при конкурентной цене,массовом пиаре-других "достоинствах".Не маловато ли?
GEN?
WWW123 писал(а):

Чем дольше читаю ветку, тем больше кажется, что ВАЗовской десятке ближайший конкурент не Акцент, а Нэксия, про неё совсем мало плохого говорят, а Акцент оказался таким Г!


С такими выводами ты точно будешь всю жизнь ездить на каком-нибудь Г...
GEN?
outlander писал(а):

Про "Нексию" мало говорят,так как ее почти не продают.Какие-то смешные 30 тысяч в год при конкурентной цене,массовом пиаре-других "достоинствах".Не маловато ли?


Да, старую многострадальную узбекскую Нексию продают всего лишь в кол-ве 30 тыс.
Зато суперновую тазпромовскую Шниву впаривают в кол-ве аж 50 тыс.
Великая победа :-D
outlander
Кто хочет-тому впаривают,в основном думаю покупают.И это кроме еще 700000 автомобилей этой же марки.Все-таки победа.
GEN?
Дешевой паленой водки продается (в РФ!) на порядки больше, чем хорошего коньяка - вот это победа так победа :cool:
WWW123
а вообще ветка напоминает темы - "Какую магнитолу взять за 100 у.е.?"

Вобще-то, владельцам корйских машин с "аудиподготовкой" этого не понять (они на всём готовом Smile)
:cool:
GEN?
WWW123 писал(а):

а вообще ветка напоминает темы - "Какую магнитолу взять за 100 у.е.?"

Вобще-то, владельцам корйских машин с "аудиподготовкой" этого не понять (они на всём готовом Smile)
:cool:


А ты о чем?
По мне так 6 динамиков и CD-чейнджер в базе - достаточно.
Алексей 123
SAGESURDER писал(а):

Ну вот еще с "акцентовского" форума.


А вот совсем чуть-чуть с десяточного. Смотреть дальше надоело. Это все не про какой-то конкретный автомобиль, а про десятку вообще. :ooo: Confused Confused Кто сможет привести аналогичное с форума Акцетоводов.

как (за что) открыть дверь багажника на ВАЗ-2112?
отсутствеют полностью места под мелкие вещи, очешник
сложно сделать один ключ от зажигания и дверей?
Ближний свет у 10 ? отстой
"Тесный" педальный узел
Очень "странный" способ включения задней передачи. Её запросто можно включить вместо первой.
гремящая рулевая рейка
Вентилятор охлаждения радиатора
Плафону салонного освещения нужно третье положение - "всегда выкл"
Запотевающие задние боковые стекла, несмотря на работающую печку
Стандартная конфигурация, эл. стеклоподъемники только на передние двери
Тормоза скрипят постоянно.
Закрывается багажник с большим усилием, точнее с хорошим ударом.
Датчики открывания дверей плохого качества (срабатывают не всегда)
Низкое качество сборки - отсутствуют предусмотренные (по каталогу) пружинные шайбы, гайки недокручены. Повсеместно
У всех проблемы со стартером + втягивающее
Стекла. То дребезджат, то перекашиваются...
Хомуты.
Провода к прикуривателю необычайно тонкие
крышка расширительного бачка была раздавлена трижды, из чего делают - не понятно
Усилие на баранке - это для тренировки бицепцов
А кто заложил такое прижимное усилие у дворников, что они за 30-50т ыс. км стекло делают матовым
Задняя полка...доколе? Никогда бы не подумал что она будет бренчать в седане - ан нет - она ж пластмассовая, причем пластик из дешевых...
Почему-то ВАЗ не устанавливает на десятки передние брызговики
Пружинки блока предохранителей торчат в салон и могут царапать обувь
Невозможно отрегулировать зеркала(правое особенно), ручка регулировки упирается в резинку двери
Очень шумная печка, шумы издае воздух проходящий по воздуховодам
Недостаточное качество колесных дисков
Коробка передач на очень многих машинах воет
Задние тормозные цилиндры часто текут
Алексей 123
Вдогонку, отзыв нового дясятковода. Встретить такое на любом форуме Хэнде нереально.

И по поводу 20% разницы в цене между десяткой и Акцентом в ОДИНАКОВОЙ комплектации, чушь. Акцент стоит ДЕШЕВЛЕ.

И еще немного впечатлений после 8 месяцев эксплуатации нулевой ВАЗ 2112 приобретенной в августе 2003 года пробег ? 6 тыс. км.
1. Второй день эксплуатации (утро после неимоверной радости купил новую машину, хоть и долг 3000$, но заменить 8 летнюю девятку на новую 2112 не каждый день со мной такое происходит) Итак утро ? не могу найти где включаются габариты. Поехал в салон поменяли реле, вместе с габаритами не горел и стоп сигнал.
2. Здесь же заметил порез на заднем сиденье 5 мм длиной. Девушка стоя на коленях зашила иголкой с ниткой (жена сделала бы лучше) А что вы хотите чтобы вам сиденье поменяли? Откуда им знать где и как мог появиться порез за ночь эксплуатации. Брал машину вспешке, за полчаса до закрытия и толком не рассмотрел ? ну уж очень хотелось!!!!!!!!!!
3. Не прошел техосмотр ? неравномерность торможения на задней оси 27% Пригнал обратно прокачали тормоза, пытались сдернуть с меня тормозуху, типа это расходные материалы и только за счет клиента. На что, с аргументами, что вы продаете черт знает что, на новой машине не могу пройти ТО, уж очень был я злой, и почти в нецензурной форме послал их далеко. На что мне достаточно в цензурной форме ответили: ? А, вы что Мерседес купили?? Типа, еще хотите чтобы она еще и с тормозами была?
4. Поехал на мойку, отмывать после антикорозийки, проколол колесо на яме схватился за запаску. Положили совсем другую. Поменял на родную без проблем.
5. Попутно выяснилось забыли укомплектовать машину ключами, в том числе и свечным. Прошло недели две, думаю никому ничего не докажешь, да еще и с девятки остались ключи. А нет, решил поменять свечи и оказалось ключик то нужен другой. Пришлось прикупить.
6. Решил таки наполнить бачек омывателя заднего стекла жидкостью, надоела горящая лампочка и сигнал, что жидкость закончилась. Наполнил, помыл, на стекло ни капли все потекло в салон. Поехал известно куда - ремонтировать по гарантии.
7. Поменяли два модуля зажигания с интервалом в неделю, горела ошибка двигателя, машина еле тянула и потряхивало ее неплохо при этом.
8. Зимой часто разбирал заднее сиденье, возил ребенка с лыжами в школу, в один день ручка осталась в руках, хорошо сидень при этом открылось, не представляю как бы его открывали со сломанной ручкой.
9. Полетел центральный замок на передней левой двери, поменяли со скрипом. ?Сигнализацию ставили не у нас, гарантия снимается с замков? Опять пришлось разговаривать эмоционально, приводя аргументы чем комплектовалась машина при продаже и на что должна распространятся гарантия.
10. Весной треснуло лобовое стекло, внизу справа ? самопроизвольно без ударов и т.д. Пришлось снова доказывать что я не осел, но поменяли.
11. Печь изначально работала только в двух крайних положениях или один холодный или один горячий, поменяли движок заслонки (Эл. Редуктор ? так он вроде называется).
12. Опять треснуло лобовое стекло, теперь с другой стороны (слева снизу) поменяли уже без споров, точнее уже они отвечали на мои вопросы: ?Что это за фигня и что теперь раз в месяц менять стекла будем?? Как оказалось в личной беседе, что было даже какое то письмо от ВАЗа о сколах и трещинах нижних углов стекол, после замены конструкции жабо. Чего тогда они в первый раз забыли про это письмо? Поставили прокладки чтобы приподнять жабо.
13. По мелочам уже не езжу. Коплю неисправности. Опять умерла печь, стекло вклеили плохо пропускает воду. Поменяли модуль управления печью стекло будут заливать герметиком по контуру. Слезает лак на переднем и заднем бампере. Передний перекрашивал сам, был царапнут, задний опять же после переговоров с инженером по сервисному ремонту, пришли к выводу о необходимости перекраски по гарантии. Перекрашивать не хотели, стал просить официальный отказ и вспомнил как то вслух об обществе по защите потребителей прав. Итог ? красят. Тут же полетел центральный замок водительской двери ? меняют уже без вопросов про тип сигнализации и кто ее ставил. И появилась течь масла по крышке картера. Крышка была не затянута, протянули, но течь осталась, говорят что скорее всего - заглушка. Сижу второй день без машины. Поворотники не сбрасывались после возвращения руля обратно, с рождения, всегда скидывал вручную ? делают. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195&postdays=0&postorder=asc&start=330
WWW123
Шнива Вам не конкурент!
Её призвание: охота, Ловля девочек, просаживание "бабок" за иммедж -крутой патцан!-
Ваше кредо: хочу как могу, я выше Вас (ето ему кажется) и клуб за 40-ок.
То что Шнива ничего не представляет в техническом плане никого не волнует - все знают сколько она стоит, а дизайн позволяет поддерживать иммидж.
То что простейшие корейки дороже Десяток, никто не подумавши не скажет. Обычно возникают разногласия : почему не то (Фокус) или не сё (Десятка, ДЭу).

Ну вконце концов приходим к вопросу по "теме" почему вы купили корейскую машину?". Я в принципе пнял к чему затеян этот разговор - что бы в курилках не мычать!
Так?
outlander
Из той же темы отзывы о новых "корейцах",чтобы уравновесить ситуацию,хотя впрочем я так понимаю тема да и ветка в целом не соответствует предыдущему посту.Оставим на совести модераторов,через пару страниц процитирую длинно и пространно о ВАЗе-пост не проживет и 3-х часов.Запомним.Итак:"популярные" Темы вышеобозначенного форума по трансмиссии Элантр на сегодня:

Очень большой ход педали сцепления
200 км и сильный гул коробки
Не могу ехать прямо
Не работает "крутилка" ручки дворников...
Гремит передняя подвеска
Свист в коробке.
Скрип тормозных колодок
Первые киломеиры-первые проблемы
Подергивается на 1 передаче
Проблема с АБС
Шум на 4 передаче
Проблемы, возможно с АКПП
Могла ли я сломать коробку или это брак????
на 160 машину колбасит
Устойчивость на снегу.

А это темы по электрооборудованию Элантр

Air Bag (постоянно светится лампа контроля )
Замок зажигания. У кого как?
Кондиционер! ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Help - фильтр салона
статейка про баги аирбага
Проблема с печкой
Датчик температуры воздуха

Кондиционер, салонный фильтр и запотевание стекол (!!!! Ну точно как на 10-ках)

Обрубились противотуманки!
Запотевают стекла
Не работает обогрев заднего стекла
чуть газу- фары ярче
Стеклоподъемник
Прикуриватель...!
после включения кондиционера в салоне плохо пахнет.
(http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195&postdays=0&postorder=asc&start=360).
Повторяю-это из темы,цитата из которой была в предыдущем посте!.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы