Страница 26 из 26
wertdaun
Меня ВАЗ уже # (извеняюсь но другое слово не подобрать)
Если хватит денег Элантра, если на Акцент МТ2. 8).
Летом.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Я лично присматриваюсь к будущей покупке,прислушиваюсь к разным мнениям и.т.д.-этого не скрываю.......покупатели корейских автомобилей-люди также небогатые,считающие каждую копейку,но желающие быть "покруче" вазоводов.И самый распространенный ответ при покупке корейской машины-а что еще за эти деньги?Философия вазоводов,извращенная на корейский ширпотреб.

Поделитесь ,если возможно,что Вы решили приобрести и в каком диапазоне цен.Уверяю Вас ,считают каждую копейку люди,покупаюшие и Лексус и Ягуар и т.п.,за редким исключением.
outlander
Rivet писал(а):

outlander писал(а):


Кто что топчет-не вам судить,впрочем.Я лично присматриваюсь к будущей покупке,прислушиваюсь к разным мнениям и.т.д.-этого не скрываю.Исходя из сказанного здесь,анализируя разную информацию вне данного форума становится понятно,что покупатели корейских автомобилей-люди также небогатые,считающие каждую копейку,но желающие быть "покруче" вазоводов.И самый распространенный ответ при покупке корейской машины-а что еще за эти деньги?Философия вазоводов,извращенная на корейский ширпотреб.



Ну вот и почитайте собственные слова - Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-."-детская показуха,ей-богу.

А что ЕЩЕ за эти деньги не из ширпотреба Вы посоветуете???
Или точнее что НЕ из ширпотреба вообще???

Марки, модели суммы!


За эти деньги трудно кому-то что-то советовать,впрочем,как и всегда.У каждого свой выбор.Я считаю,что за относительно небольшие деньги,по сравнению с другими-наилучший выбор ВАЗ.Чем больше денег,тем больше вариантов появляется.Речь я вел не об этом,а о том,что мотивация покупки корейской машины в большинстве случаев,как высказанных на форуме,так и услышанных в жизни та же,что и при покупке ВАЗа-недостаточное количество денег.Но если ВАЗ так себя и позиционирует,как машина,доступная большинству россиян,то корейцы-претендуют на нечто большее-престиж,презентабельность и.т.д.Но у людей,купивших данную продукцию,или собирающихся купить-совершенно иные аргументы.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Я считаю,что за относительно небольшие деньги,по сравнению с другими-наилучший выбор ВАЗ.Чем больше денег,тем больше вариантов появляется.Речь я вел не об этом,а о том,что мотивация покупки корейской машины в большинстве случаев,как высказанных на форуме,так и услышанных в жизни та же,что и при покупке ВАЗа-недостаточное количество денег.Но если ВАЗ так себя и позиционирует,как машина,доступная большинству россиян,то корейцы-претендуют на нечто большее-престиж,презентабельность и.т.д.Но у людей,купивших данную продукцию,или собирающихся купить-совершенно иные аргументы.

Первый раз с Вами согласен,хотя людей с иными аргументами немного.Та же мотивация и у людей покупающих новых недорогих европейцев,японцев.Конечно здесь не приходится говорить престиже,презентабельности,только комфорт.
603
outlander писал(а):

Спор действительно дурацкий,но что поделать,если к покупке корейского автомобиля больше нет аргументов и не с чем сравнивать.Суть вопроса-в безденежье,хотя некоторые с умным видом пытаются доказать обратное.Особенно нравятся перлы типа-"да мне все равно,вот я бы,поднапрягшись...купил бы...и.т.д."-детская показуха,ей-богу.

1) читай ПЕРВЫЙ пост этого топика... там и про деньги и про престижность...
2) сколько раз ты уже пытался свернуть разговор на "да сами вы без денег, но понтуетесь"? нет у меня никаких понтов... не не "понтовая" машина Элантра... успокойся... ее за другие качества покупают...

ЗЫ: если к моменту принятия моего решения о покупке в городе было максимум 1-2 Элки - сейчас чтобы за день не встретить пару-тройку на улице в потоке - даже странно становится... интересно статистику посмотреть сколько за последний год Элок продано
603
Наблюдатель писал(а):

603 писал(а):


ребят, вы о чем?
корейцы предлагают достойное соотношение цена/качество...
при чем тут денег не хватает?

Это никто и не оспаривает.Но взяли бы Вы Елантру ,если бы располагали большей на много суммой? Я бы не взял(как и свою Альмеру).

будешь удивлен - присмотрелся бы к сонате Smile или гетц+элантра... или санта-фе Smile
а еще вероятнее элантра + двушка в обл центре средней полосы, чем кстати сейчас и озадачен :?

я действительно доволен покупкой... рано конечно говорить о полной удовлетворенности, слишком мал срок эксплуатации... но пока рад
Наблюдатель
2 603
Соната не нравит внешне,Фе джип.Впереди 1,5 года ,может что-то появится.В защиту outlanderа ,он где-то прав,здесь изредко заходят люди,купившие новые бюджетные машины и им представляется ,что их выбор обсолютно лучший и не зависел от средств,потом идут нелепые сравнения от собственных комплексов.....ОФФ.Отличный у вас вчера был биалон(завидую).
603
Наблюдатель писал(а):

2 603 ОФФ.Отличный у вас вчера был биалон(завидую).

приезжал я на 1-й день гонок, проморозил как следует сопли, один фиг смотрел на большой телек на стадионе, если видно как бегут - не видно как стреляют, если наоборот видно (скорее слышно) как стреляют - то не видно ничего другого Sad народ в основном водочкой из пластиковых бутылочек грелся я тк был на колесах - чаем, термос быра кончился, промерз, блин, как собака... только через час пути ноги отошли... при том что мужчины - наш только на 6-м месте, у женщин я не дождался награждения, но тоже не блеск было когда уходил Sad короче по телеку лучше видно... Confused вот такой я болельщик...
Al_Dimich
603 писал(а):

интересно статистику посмотреть сколько за последний год Элок продано


Вот здесь можете посмотреть: http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n02/stat/1.htm
603
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

интересно статистику посмотреть сколько за последний год Элок продано


Вот здесь можете посмотреть: http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n02/stat/1.htm

нее... интересно не продажи за календарный год а за ПОСЛЕДНИЕ 5-6 месяцев когда пошел отсновной приток элок, первые 8 месяцев продаж мало было, да и тот же хэтч появился у дилеров только в июне-июле...
WWW123
### - все хорошо, завтра пятница...
outlander
603 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

интересно статистику посмотреть сколько за последний год Элок продано


Вот здесь можете посмотреть: http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n02/stat/1.htm

нее... интересно не продажи за календарный год а за ПОСЛЕДНИЕ 5-6 месяцев когда пошел отсновной приток элок, первые 8 месяцев продаж мало было, да и тот же хэтч появился у дилеров только в июне-июле...


8000 за 5-6 месяцев-цифра очень незначительная при других очень благоприятных обстоятельствах.А вот интересная информация о предпочтениях покупателей:в результате проведенного ведущей мировой аудиторской компанией ACNielsen маркетингового исследования эксперты смогли выделить самый популярный в мире автомобиль. Наибольшие симпатии 14.100 автовладельцев из 28 стран вызывает продукция марки Toyota. На призовых местах оказались также марки Ford и Volkswagen. Интересно отметить, что вкусы российских автомобилистов совпадают со всемирной тенденцией: Toyota и Ford, несмотря на высокую стоимость продукции, занимают лидирующие позиции в статистике продаж.(http://news.battery.ru/theme/auto/?newsId=29410697&from_m=smail).
Парис
outlander писал(а):

А вот интересная информация о предпочтениях покупателей:в результате проведенного ведущей мировой аудиторской компанией ACNielsen маркетингового исследования эксперты смогли выделить самый популярный в мире автомобиль. Наибольшие симпатии 14.100 автовладельцев из 28 стран вызывает продукция марки Toyota. На призовых местах оказались также марки Ford и Volkswagen. Интересно отметить, что вкусы российских автомобилистов совпадают со всемирной тенденцией: Toyota и Ford, несмотря на высокую стоимость продукции, занимают лидирующие позиции в статистике продаж.




Автомобили Toyota самые популярные

Японская Toyota является самой популярной автомобильной маркой в мире, сообщает международная исследовательская компания ACNielsen. Она опросила более 14 тыс человек из 28 стран. Большинство из них отдали предпочтение Toyota. На втором месте по популярнгости Ford, на третьем Volksawagen. Однако аналитики полагают, что уже в этом году Volkswagen могут потеснить Honda или Hyundai.
Газета.ру

Так точней будет. Неплохой результат у Hyundai! Wink
Kellog
Какая трогательная любовь к Hyundai - они тебе не приплачивают троянец ? Smile
outlander
Результата пока нет,только планируется,вообще-то.Но вряд ли "Хенде" по своим качествам,исторически сложившимся обстоятельствам-надежности,комфорту и.т.д. конкурент "Фольксвагену".В ценовом диапазоне-быть может,в связи с "сильным евро",по другим параметрам-отнюдь.
miller
Сегодня в автосервисе, которому доверяю, общался с мужиками на предмет "что надёжнее, что брать?". Мастера очень хвалят hyundai элантру, говорят надёжность на уровне японок. Однако акцент и гетц ставят всего на пол ступени выше девяток-десяток.
Наблюдатель
Хорошо,что "по своим качествам,исторически сложившимся обстоятельствам-надежности,комфорту " определяет не г-н Оutlander,а рынок ,который голосует рублем за то же "Хенде".
outlander
Наблюдатель писал(а):

Хорошо,что "по своим качествам,исторически сложившимся обстоятельствам-надежности,комфорту " определяет не г-н Оutlander,а рынок ,который голосует рублем за то же "Хенде".


Рынок поболее голосует за другие автомобили вообще-то,если быть наиболее объективным.Вот когда в России появится сборка "Фольксвагена","Тойоты"-тогда и посмотрим,за что проголосуют.В иномарочном сегменте "Хенде" пока в привилегированном по всем параметрам положении,а продали чуть более прямо импортируемой "Тойоты"-со всеми налогами,пошлинами и.т.д.Вам это ни о чем не говорит?
Алексей 123
miller писал(а):

Сегодня в автосервисе, которому доверяю, общался с мужиками на предмет "что надёжнее, что брать?". Мастера очень хвалят hyundai элантру, говорят надёжность на уровне японок. Однако акцент и гетц ставят всего на пол ступени выше девяток-десяток.


По рейтингу TUV разница по этим машинам менее 2%.
А по информационному каналу ОБС (одна бабка сказала) все может быть. Very Happy
outlander
Алексей 123 писал(а):

miller писал(а):

Сегодня в автосервисе, которому доверяю, общался с мужиками на предмет "что надёжнее, что брать?". Мастера очень хвалят hyundai элантру, говорят надёжность на уровне японок. Однако акцент и гетц ставят всего на пол ступени выше девяток-десяток.


По рейтингу TUV разница по этим машинам менее 2%.
А по информационному каналу ОБС (одна бабка сказала) все может быть. Very Happy


Об этом рейтинге было сказано немало,здесь даже модератор подключался,вырезал посты-так как его представление о рейтинге (каким он должен был быть,видимо) не совсем соответствовал конечному результату.В том рейтинге "Акцент"-на предпоследнем месте,"Гетц"-немногим выше,"Элантра"-54-я позиция.
Наблюдатель
outlander писал(а):

здесь даже модератор подключался,вырезал посты-так как его представление о рейтинге (каким он должен был быть,видимо) не совсем соответствовал конечному результату..

По моему,вырезали по причине пустого трепа и нарушений правил форума,а не по Вашей любимой причине.
Алексей 123
outlander писал(а):

Об этом рейтинге было сказано немало,здесь даже модератор подключался,вырезал посты-так как его представление о рейтинге (каким он должен был быть,видимо) не совсем соответствовал конечному результату.В том рейтинге "Акцент"-на предпоследнем месте,"Гетц"-немногим выше,"Элантра"-54-я позиция.


Вас дружище вырезают потому, что вы все время врете. На каком предпоследнем месте Акцент? там большая туча ДОРОГИХ иномарок после него.
outlander
Пардон.В данном рейтинге "Акцент" находится на 81-м месте из 113 представленных автомобилей разных брендов.Далее на 100-м месте-"КИА",104-м-"Деу".Извините еще раз-не сочтите за вранье,перепутал бренд-на предпоследнем месте-также корейский автомобиль,но марки "КИА"-"Прайд".(http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/02/02/922015).
Rivet
outlander писал(а):

Пардон.В данном рейтинге "Акцент" находится на 81-м месте из 113 представленных автомобилей разных брендов.Далее на 100-м месте-"КИА",104-м-"Деу".Извините еще раз-не сочтите за вранье,перепутал бренд-на предпоследнем месте-также корейский автомобиль,но марки "КИА"-"Прайд".(http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/02/02/922015).



Позвольте узанть - 81 место это плохо???
А вот это следуя Вашей логике - 108 BMW 3-series 11.4 видно очень хорошо???

А на счет удаления... да Вам уже все написали выше, кстати, это все то же можно потереть, как очередное повторение - рейтинг этот встречается в этой теме не менее 3 раз!!!

Дались Вам эти корейцы, Вас вроде никто к их покупке не принуждает...
miller
Алексей 123 писал(а):

miller писал(а):

Сегодня в автосервисе, которому доверяю, общался с мужиками на предмет "что надёжнее, что брать?". Мастера очень хвалят hyundai элантру, говорят надёжность на уровне японок. Однако акцент и гетц ставят всего на пол ступени выше девяток-десяток.


По рейтингу TUV разница по этим машинам менее 2%.
А по информационному каналу ОБС (одна бабка сказала) все может быть. Very Happy



Да ладно, расслабьтесь. Я всего лишь поделился с народом мнением работников автосервиса.
Чё все владельцы корейских машин такие нервные? Вам ещё слова не сказали, вы уже начинаете оправдываться, защищаться, и даже переходить в наступление. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы