Страница 1 из 1
Huligan
у меня такой стоит называется iskra

Нормально за 14 лет замена доп диода дважды(походу по собственной глупости т.е КЗ)
и шоколадку но это бывший владелец менял...

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕПАЯЙ ЩЕТКИ ОНИ ТАМ МЕДНЫЕ
Dam
Alex_Me писал(а):

у меня такой стоит называется iskra

Нормально за 14 лет замена доп диода дважды(походу по собственной глупости т.е КЗ)
и шоколадку но это бывший владелец менял...

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕПАЯЙ ЩЕТКИ ОНИ ТАМ МЕДНЫЕ



Так вот! Щетки то как раз перепаивать не стОит! Во-первых они не медные, а такие-же графические, просто с высоким содержанием меди. А во-вторых это специально сделано для того чтобы не стачивать контакты на якоре, а просто щетки почаще менять ...
А вообще лично я расстроился, когда я выяснил что у меня такой - прикупил, понимаешь, ремкомплекты и на нового и на старого образца ген ... снял ... а он ни в туду, ни в красную армию ... А на этот у нас найти щетки в сборе не легко.

А вообще, ув.автор топика, в генераторе главное чтоб якорь и статор были целыми - из него тогда любой нормальный электрик конфету сделает в два счета и практически задарма.
Huligan
Dam писал(а):

Alex_Me писал(а):

у меня такой стоит называется iskra

Нормально за 14 лет замена доп диода дважды(походу по собственной глупости т.е КЗ)
и шоколадку но это бывший владелец менял...

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕПАЯЙ ЩЕТКИ ОНИ ТАМ МЕДНЫЕ



Так вот! Щетки то как раз перепаивать не стОит! Во-первых они не медные, а такие-же графические, просто с высоким содержанием меди. А во-вторых это специально сделано для того чтобы не стачивать контакты на якоре, а просто щетки почаще менять ...
А вообще лично я расстроился, когда я выяснил что у меня такой - прикупил, понимаешь, ремкомплекты и на нового и на старого образца ген ... снял ... а он ни в туду, ни в красную армию ... А на этот у нас найти щетки в сборе не легко.

А вообще, ув.автор топика, в генераторе главное чтоб якорь и статор были целыми - из него тогда любой нормальный электрик конфету сделает в два счета и практически задарма.




ЩЕТКИ меняй а то якорю кирдык придет ...поверь опыту
Udlinitel
Просто купить наши щетки и поставить вместо тех? а гена у меня не "Iskra" а " dynamo"...жалко новый же Smile
Huligan
Udlinitel писал(а):

Просто купить наши щетки и поставить вместо тех? а гена у меня не "Iskra" а " dynamo"...жалко новый же Smile



e-e-у это я тогда могу быть не прав(

но щетки посмотри на всякий...
просто у меня медные стояли ..ротор шлифовать пришлось(((
выроботка большая была
Udlinitel
Не щетки на моем графитки с добавкой меди небольшой серовато-красный оттенок.Наверно не бу трогать пусть будет как есть...а вот еще вопрос Хочу сам поставить...на техстанцию не поеду.Для этого нужно снимать защиту картера и снизу лезть? или сверху можно болт нижний открутить?
всем спасибо кто ответил...офтопик: че с погодой творится +13 в Киеве
скоро сдохнем все 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы