Страница 5 из 6
YuRock
outlander писал(а):

ВАЗ предлагал своим покупателям акцию:кредит на 15 месяцев при первоначальном взносе 15%,ставкой по кредиту 1,5% в месяц.Кто предлагает дешевле?У кого меньше 1,5% ставка по кредиту в месяц,если по вкладам банки предлагают 18-20% годовых прибыли для вкладчиков,то есть 1,5-1,7% в месяц.Банки,что работают себе в убыток?


Есть такое понятие как "цена денег". Получается ВАЗ работает себе в убыток, только бы покупали. Smile
А если серьезно, кредит до 10 тыс. уев обычно обходится в 50-60% годовых, если посчитать все затраты на его содержание: комиссию банка помимо процентов за кредит, различные страховки... А парадные цифры 1,5% в месяц или 30 рублей в день - обычная замануха.
Арчи
Слегка реанимирую тему...
Не могу я читать такую чушь про кредиты Sad Господа, вы сами-то пробовали всерьез поинтересоваться вопросом? И не просто поинтересоваться, а с расчетами???
Да, есть банки, которые за счет всякий "комиссий за ведение счета" увеличивают реальную ставку в разы, но за счет конкуренции их становится все меньше. Опять же, никто не заставляет пользоваться услугами именно таких наглых банков. И если беспроцентный автокредит найти действительно нереально, то РЕАЛЬНЫЕ ставки (с учетом ВСЕХ платежей) в районе 10-11% на рынке ЕСТЬ!!! Хотите примеров? Их есть у меня Smile
- Кредит в МДМ на 4 года, ставка 11% годовых
- Ориентировочная стоимость авто - $13000 (соответствует Акценту в максимальной комплектации), возможный размер кредита (с учетом КАСКО за первый год) - $11700.
- Комиссия банка (разовая) - $100. Больше никаких дополнительных платежей НЕТ.
- Реальная процентная ставка с учетом комиссии - около 11.5% годовых.


Трехлетний кредит можно найти менее чем под 10% годовых. А если имеется 50-60% стоимости авто на первый взнос, и возможно выплатить остальные 40-50% за 2 года, то есть варианты и под реальные 7% годовых (примерно такую ставку дает "беспроцентный" кредит на $6000 на 2 года с учетом разовой комиссии $200).

ИТОГ: имея в кармане что-то около 4 килобаксов и нормальные ежемесячные доходы, купить бюджетную ино вполне реально.

ЗЫ: во избежание подозрений в рекламе: я НЕ являюсь представителем какого-либо банка, зато пользуюсь различными услугами аж в четырех Smile

ЗЗЫ: Сравним 1,5% в месяц и 10% годовых и дружно восхитимся неслыханной "щедростью" ВАЗа Very Happy Very Happy Very Happy
YuRock
Арчи, Вы брали кредит? или начитались рекламных буклетов? Еще раз повторяю, банки не будут работать себе в убыток, а 10% годовых это убыток. Возможно ситуация поменяется, но процент по кредиту никогда не будет меньше, чем процент инфляции.
outlander
Арчи писал(а):

Слегка реанимирую тему...
Не могу я читать такую чушь про кредиты Sad Господа, вы сами-то пробовали всерьез поинтересоваться вопросом? И не просто поинтересоваться, а с расчетами???
Да, есть банки, которые за счет всякий "комиссий за ведение счета" увеличивают реальную ставку в разы, но за счет конкуренции их становится все меньше. Опять же, никто не заставляет пользоваться услугами именно таких наглых банков. И если беспроцентный автокредит найти действительно нереально, то РЕАЛЬНЫЕ ставки (с учетом ВСЕХ платежей) в районе 10-11% на рынке ЕСТЬ!!! Хотите примеров? Их есть у меня Smile
- Кредит в МДМ на 4 года, ставка 11% годовых
- Ориентировочная стоимость авто - $13000 (соответствует Акценту в максимальной комплектации), возможный размер кредита (с учетом КАСКО за первый год) - $11700.
- Комиссия банка (разовая) - $100. Больше никаких дополнительных платежей НЕТ.
- Реальная процентная ставка с учетом комиссии - около 11.5% годовых.


Трехлетний кредит можно найти менее чем под 10% годовых. А если имеется 50-60% стоимости авто на первый взнос, и возможно выплатить остальные 40-50% за 2 года, то есть варианты и под реальные 7% годовых (примерно такую ставку дает "беспроцентный" кредит на $6000 на 2 года с учетом разовой комиссии $200).

ИТОГ: имея в кармане что-то около 4 килобаксов и нормальные ежемесячные доходы, купить бюджетную ино вполне реально.

ЗЫ: во избежание подозрений в рекламе: я НЕ являюсь представителем какого-либо банка, зато пользуюсь различными услугами аж в четырех Smile

ЗЗЫ: Сравним 1,5% в месяц и 10% годовых и дружно восхитимся неслыханной "щедростью" ВАЗа Very Happy Very Happy Very Happy


По сравнению с другими кредиторами по данной программе ВАЗ действительно щедр.Объясню-валютная ставка находится на уровне 13-15% годовых.Но-зарплату платят-то не в валюте,поэтому шансов на получение валютного кредита у абсолютного большинства нет.Во-первых.Во-вторых-если инфляция на уровне 16-18%,депозиты выплачиваются на том же уровне,как банк может одолжить вам деньги (рубли) под такой же процент?Он не благотворительная организация.Также возможен следующий вариант-уже в цену товара закладывается сумма комиссий,налогов и прочих ваших затрат по кредиту.Далее-если в "беспроцентном" кредите уже заложено понятие "комиссии",кто даст гарантию,что не "выплывет" еще какой-нибудь платеж,связанный с "обслуживанием" кредита,"оформлением" бумаг и.т.д.?Не будьте наивным,уважаемый,беспроцентных кредитов,как и бесплатного сыра не бывает в принципе.
Алексей 123
YuRock писал(а):

Арчи, Вы брали кредит? или начитались рекламных буклетов? Еще раз повторяю, банки не будут работать себе в убыток, а 10% годовых это убыток. Возможно ситуация поменяется, но процент по кредиту никогда не будет меньше, чем процент инфляции.


Банки принимают вклады под 1 ? 3% годовых. Теоретически выдавая кредит под 2 ? 6% банк имеет 100% наценку.
Инфляция банки не должна волновать.

З.Ы. Я не специалист в банковской сфере. Возможно, ошибаюсь.
outlander
YuRock писал(а):

Арчи, Вы брали кредит? или начитались рекламных буклетов? Еще раз повторяю, банки не будут работать себе в убыток, а 10% годовых это убыток. Возможно ситуация поменяется, но процент по кредиту никогда не будет меньше, чем процент инфляции.


Банковская ставка по вкладам на такую сумму-13000 уев в пересчете на рубли составляет 12-14% годовых.То есть банк выплачивает клиенту(вкладчику) 12-14%,а одолжит под 6%?В любом случае ставка по кредиту составит 18-20% годовых,стало быть за 4 года удорожание товара составит 50-60% от первоначальной стоимости.
Наблюдатель
Как-то писал ,что в двух банках Питера(которые рассматривал),валютный кредит в долларах 9% годовых плюс валютный счет(500),если нет его,при придъявлении справки о доходах.Срок оформления 2 недели.Срок кредита 1-5 лет.
outlander
Наблюдатель писал(а):

Как-то писал ,что в двух банках Питера(которые рассматривал),валютный кредит в долларах 9% годовых плюс валютный счет(500),если нет его,при придъявлении справки о доходах.Срок оформления 2 недели.Срок кредита 1-5 лет.


Странный какой-то банк,замечу.Названия не припомните?Пойдем другим путем-какая тогда у этого банка ставка по валютному депозиту?И кто при такой ставке понесет деньги в этот банк?
Наблюдатель
outlander писал(а):

Странный какой-то банк,замечу.Названия не припомните?Пойдем другим путем-какая тогда у этого банка ставка по валютному депозиту?И кто при такой ставке понесет деньги в этот банк?

Какой Вы мнительный,замечу.Понял ,Вы из Питера.Банк "Балтийский".Еще раз напоминаю - справка о доходе.Вас снова понесло далеко от темы,давайте без обсуждения банков.
outlander
Наблюдатель писал(а):

outlander писал(а):

Странный какой-то банк,замечу.Названия не припомните?Пойдем другим путем-какая тогда у этого банка ставка по валютному депозиту?И кто при такой ставке понесет деньги в этот банк?

Какой Вы мнительный,замечу.Понял ,Вы из Питера.Банк "Балтийский".Еще раз напоминаю - справка о доходе.Вас снова понесло далеко от темы,давайте без обсуждения банков.


Давайте без обсуждения банков,вот информация о банке,который вы привели в качестве примера:
Условия

Сумма кредита: от 3 000 до 150 000 рублей

Первоначальный взнос: не менее 10% стоимости товара

Процентная ставка: 21% годовых

Срок: 6, 12, 24 месяца

Погашение:ежемесячно равными долями
(http://www.baltbank.ru/html/RUS/pageA897B310-FE7C-42C9-B333-AFC7A47E1DD8.htm).
Наблюдатель
outlander писал(а):

Наблюдатель писал(а):

outlander писал(а):

Странный какой-то банк,замечу.Названия не припомните?Пойдем другим путем-какая тогда у этого банка ставка по валютному депозиту?И кто при такой ставке понесет деньги в этот банк?

Какой Вы мнительный,замечу.Понял ,Вы из Питера.Банк "Балтийский".Еще раз напоминаю - справка о доходе.Вас снова понесло далеко от темы,давайте без обсуждения банков.


Давайте без обсуждения банков,вот информация о банке,который вы привели в качестве примера:
Условия

Сумма кредита: от 3 000 до 150 000 рублей

Первоначальный взнос: не менее 10% стоимости товара

Процентная ставка: 21% годовых

Срок: 6, 12, 24 месяца

Погашение:ежемесячно равными долями
(http://www.baltbank.ru/html/RUS/pageA897B310-FE7C-42C9-B333-AFC7A47E1DD8.htm).

Боже,но нельзя быть таким...ВАЛЮТНЫЙ,позвоните,есть телефон.Хоть поймете на что Вы дали ссылку экспрес- кредит(30минут) для магазинов ,которые торгуют ВАЗом,стройтоварами ,мобильными телефонами и бытовой техникой(хоть обратили бы внимание на сумму).По валютному будут трясти 2 недели(даже с приличным доходом и нормальным жильем).Вы хоть раз обращались в банк.? Зачем лезть в эти вопросы ,если ..
YuRock
Кредит с подтверждением дохода можно получить под 10% годовых. Но это только парадная цифра. Еще есть единовременная плата за открытие кредита. Плюс Вам навязывают пластиковую карту с приличной стоимостью обслуживания, с которой Вы снимаете деньги за определенный процент. Плюс Вы платите комиссию при погашении кредита. И т.д. и т.п. Вариантов много.
Вы живете в стране, где все занимаются зарабатыванием денег. А нахаляву только сигареты у метро раздают.
Наблюдатель
YuRock писал(а):

Кредит с подтверждением дохода можно получить под 10% годовых. Но это только парадная цифра. Еще есть единовременная плата за открытие кредита. Плюс Вам навязывают пластиковую карту с приличной стоимостью обслуживания, с которой Вы снимаете деньги за определенный процент. Плюс Вы платите комиссию при погашении кредита. И т.д. и т.п. Вариантов много.
Вы живете в стране, где все занимаются зарабатыванием денег. А нахаляву только сигареты у метро раздают.

Сам пользовался два раза ,приятели брали,поэтому понятия не имею о чем Вы.Открытие счета 500 долларов,в Питере это стандарт,а потом ничего,кроме процентов,снимают с счета без дополнительных коммисий.Комисии при погашении нет.Давно получаю деньги на карту,понятия не имею о приличной стоимости обслуживания.Не путайте снятие с карты в банкоматах.Это собственный опыт,а не слухи и догадки.Вы сами брали кредит?
YuRock
Наблюдатель писал(а):

YuRock писал(а):

Кредит с подтверждением дохода можно получить под 10% годовых. Но это только парадная цифра. Еще есть единовременная плата за открытие кредита. Плюс Вам навязывают пластиковую карту с приличной стоимостью обслуживания, с которой Вы снимаете деньги за определенный процент. Плюс Вы платите комиссию при погашении кредита. И т.д. и т.п. Вариантов много.
Вы живете в стране, где все занимаются зарабатыванием денег. А нахаляву только сигареты у метро раздают.

Сам пользовался два раза ,приятели брали,поэтому понятия не имею о чем Вы.Открытие счета 500 долларов,в Питере это стандарт,а потом ничего,кроме процентов,снимают с счета без дополнительных коммисий.Комисии при погашении нет.Давно получаю деньги на карту,понятия не имею о приличной стоимости обслуживания.Не путайте снятие с карты в банкоматах.Это собственный опыт,а не слухи и догадки.Вы сами брали кредит?


Не брал и пока не собираюсь. Мне вот интерено, Вы все свои расходы по кредиту считали, когда его выплачивали? Вот теперь сложите их, посчитайте сколько это процентов от суммы кредита и разделите на количество лет, на которые брали. Вот это и будет годовой процент.
kyzmyk
YuRock писал(а):

Арчи, Вы брали кредит? или начитались рекламных буклетов? Еще раз повторяю, банки не будут работать себе в убыток, а 10% годовых это убыток. Возможно ситуация поменяется, но процент по кредиту никогда не будет меньше, чем процент инфляции.



Я брал кредит в СБЕРЕ - реальная ставка, так как сам умею считать и не понаслышке знаком с этим сектором - КРЕДИТЫ РАЗВИВАЮТСЯ! И нормальные банки не хотят обманывать своих клиентов! Так что Ты не прав.
YuRock
kyzmyk писал(а):

YuRock писал(а):

Арчи, Вы брали кредит? или начитались рекламных буклетов? Еще раз повторяю, банки не будут работать себе в убыток, а 10% годовых это убыток. Возможно ситуация поменяется, но процент по кредиту никогда не будет меньше, чем процент инфляции.



Я брал кредит в СБЕРЕ - реальная ставка, так как сам умею считать и не понаслышке знаком с этим сектором - КРЕДИТЫ РАЗВИВАЮТСЯ! И нормальные банки не хотят обманывать своих клиентов! Так что Ты не прав.


Принимаю. Надеюсь, так оно и есть. В принципе у Сбера полно денег на книжках и карточках, на которые начисляется всего 2% годовых. Вот их наверное и дают в кредит под небольшой процент и все равно остаются в хорошем плюсе.
Наблюдатель
YuRock писал(а):

Не брал и пока не собираюсь. Мне вот интерено, Вы все свои расходы по кредиту считали, когда его выплачивали? Вот теперь сложите их, посчитайте сколько это процентов от суммы кредита и разделите на количество лет, на которые брали. Вот это и будет годовой процент.

Привык заранее просчитывать свои затраты.Благодарен за урок арифметики.
YuRock
Наблюдатель писал(а):

YuRock писал(а):

Не брал и пока не собираюсь. Мне вот интерено, Вы все свои расходы по кредиту считали, когда его выплачивали? Вот теперь сложите их, посчитайте сколько это процентов от суммы кредита и разделите на количество лет, на которые брали. Вот это и будет годовой процент.

Привык заранее просчитывать свои затраты.Благодарен за урок арифметики.


Не стоит благодарности Very Happy Так сколько в итоге получилось?
Наблюдатель
YuRock писал(а):

Не стоит благодарности Very Happy Так сколько в итоге получилось?

Сам брал невыгодые кредиты т.е. небольшие суммы и на год и полгода(отдавал раньше),а это не выгодно(вспоминая те 500дол.,независимые от суммы и срока),но очень нужно было.Мой случай не показатель.
outlander
Наблюдатель писал(а):

outlander писал(а):

Наблюдатель писал(а):

outlander писал(а):

Странный какой-то банк,замечу.Названия не припомните?Пойдем другим путем-какая тогда у этого банка ставка по валютному депозиту?И кто при такой ставке понесет деньги в этот банк?

Какой Вы мнительный,замечу.Понял ,Вы из Питера.Банк "Балтийский".Еще раз напоминаю - справка о доходе.Вас снова понесло далеко от темы,давайте без обсуждения банков.


Давайте без обсуждения банков,вот информация о банке,который вы привели в качестве примера:
Условия

Сумма кредита: от 3 000 до 150 000 рублей

Первоначальный взнос: не менее 10% стоимости товара

Процентная ставка: 21% годовых

Срок: 6, 12, 24 месяца

Погашение:ежемесячно равными долями
(http://www.baltbank.ru/html/RUS/pageA897B310-FE7C-42C9-B333-AFC7A47E1DD8.htm).

Боже,но нельзя быть таким...ВАЛЮТНЫЙ,позвоните,есть телефон.Хоть поймете на что Вы дали ссылку экспрес- кредит(30минут) для магазинов ,которые торгуют ВАЗом,стройтоварами ,мобильными телефонами и бытовой техникой(хоть обратили бы внимание на сумму).По валютному будут трясти 2 недели(даже с приличным доходом и нормальным жильем).Вы хоть раз обращались в банк.? Зачем лезть в эти вопросы ,если ..


Какая разница-экспресс-кредит или какой-либо еще?Главное в данном случае-процентная ставка,которая ниже быть не может попросту.О чем я и говорю.В валюте ставка меньше,ессно,но простите,вам зарплату платят в валюте?Если покупать валюту по курсу и оплачивать данный кредит-выигрыша нет в любом случае по сравнению с рублевым кредитом.Там все четко и давно просчитано,уважаемый Наблюдатель.В банк я обращался и обращаюсь по разным вопросам,в том числе и кредитным,поэтому считаю себя вправе дискутировать на эту тему,особенно опровергнуть утверждения о "беспроцентных" кредитах,с "минимальной" ставкой и.т.д.Ибо таких кредитов не существует в природе.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Какая разница-экспресс-кредит или какой-либо еще?

Понимаете,если Вы не видите разницы между различными видами кредита,весьма смутно представляете саму работу банка,то стоит позвонить ,хотя бы ,и узнать ,а потом вступать в полемику,тем паче Ваша первая фраза говорит о многом.У меня до сих пор лежат в столе два договора с 9% годовых и зачем я буду вступать в полемику с Вами,если Вам лень позвонить по тел. ,который есть в Вашей же ссылке.И не надо передергивать ,никто не говорил о "беспроцентных" кредитах,с "минимальной" ставкой ,называлось конретное число - 9%. В полемике с Вами по этому вопросу более не участвую,после фразы"Какая разница-экспресс-кредит или какой-либо еще?"(не позорились бы,хотя и дальше полный туман),которая четко показывает знание вопроса Вами.
outlander
Вы выдернули из контекста одну фразу-и на ней построили свой ответ.Но сути это не меняет-я имел в виду то,что такой процентной ставки быть не может.С одной поправкой-если срок кредита-1 год,тогда ставка именно такая.По той ссылке,которую я привел-есть калькулятор,и нетрудно подсчитать,что при первом платеже в 30% кредит сроком на 3 года обойдется в 18% годовых в валюте.Кредит на такую сумму сроком на один год могут себе позволить очень немногие,да и документально оформленную зарплату в таком случае надо иметь в 1700 долларов в месяц.Какие 9%,уважаемый Наблюдатель?Это нереально,если и в принципе возможно.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Вы выдернули из контекста одну фразу-и на ней построили свой ответ.Но сути это не меняет-я имел в виду то,что такой процентной ставки быть не может.С одной поправкой-если срок кредита-1 год,тогда ставка именно такая.По той ссылке,которую я привел-есть калькулятор,и нетрудно подсчитать,что при первом платеже в 30% кредит сроком на 3 года обойдется в 18% годовых в валюте.Кредит на такую сумму сроком на один год могут себе позволить очень немногие,да и документально оформленную зарплату в таком случае надо иметь в 1700 долларов в месяц.Какие 9%,уважаемый Наблюдатель?Это нереально,если и в принципе возможно.

БРЕД!!!
outlander
Прежде чем делать голословные заявления,ознакомтесь вот с этой информацией:http://www.baltbank.ru/credcalc/ccalc.htm.
Rivet
outlander писал(а):

Прежде чем делать голословные заявления,ознакомтесь вот с этой информацией:http://www.baltbank.ru/credcalc/ccalc.htm.



Знакомиться БЕСПОЛЕЗНО!
Реально приезжайте в банк и говорите что хотите купить авто, спавки о доходах предоставить НЕ МОЖЕТЕ или форма ее будет... спесссффисской!
12% - МИФ! Я так же приехав в салон расчитывал на обещанные 12 - вышло 19!
Отчисления, услуги и тд и тп...
Не говоря о том что страховая контора уже выбрана банком, мне это не нужно, у меня 3 года без приключений. Один и тот же страховой агент, я только на том что не поменял компанию и агента оставил в своем кармане 220 уе.

Так что никакой голословности - только опыт, а в интернете, как и на заборе много чего пишут, потому еще раз говорю, господин Аутлендер - ближе к жизни!!!

А если не верите, любой автосалон, милые барышни Вам составят табличку с полной выкладкой, когда, сколько Вы выплачиваете и сколько остается с учетом длительности срока кредитования - результат Вас удивит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы