Страница 1 из 1
mayakovsky
Граждане, откликнитесь!

Мне очень не нравится то, что в вырезы под наконечники тяг сильно забрызгивается вода с грязью, может быть кто то знает есть ли какая защита? Я так присматривался - там стали бы гофрированные резиновые вставки.... Кто нить сталкивался?
ЮРИЙ 177
Да вроде уж лет 5 как придумали защитные резинки в виде доп. опции не от производителя (50-100 руб. пара).
mayakovsky
ЮРИЙ 177ю
Хм, поинтересуюсь.....
Спсбо за просвещение!
Oleg483
Гофрированные резинки на долго не встанут. Летом в гофру будет набиваться грязь, зимой снег. Рано или поздно резинка лопнет.
Поставил себе резиновые щитки покупные. Вместе с подкрылками нормально.
mayakovsky
Цитата:

Поставил себе резиновые щитки покупные. Вместе с подкрылками нормально.

....или так....

Угу, пасиба, буду искать. Кто ищет тот всегда найдет....
vova
У меня такое чувство,что грязь под капотом не от окон под рулевые тяги,а РАЗБРЫЗГИВАЕТСЯ она ремнем генератора.Купил себе накладку на ремень гены,и все нормально,под капотом чисто. 8-)
mayakovsky
vova писал
Цитата:

У меня такое чувство,что грязь под капотом не от окон под рулевые тяги,а РАЗБРЫЗГИВАЕТСЯ она ремнем генератора.



Вот от ремня генератора пока никаких разбрызгиваний не заметил....
А в окна под наконечники именно от колес грязь и залетает - рулевой механизм, щиток моторного отсека и в том районе - !и справа и слева! - набрызгивается грязь.

Пока нет времени на авторынок попасть - там если нарою чё нить отпишу...
Sergey-k
mayakovsky писал(а):

vova писал

Цитата:

У меня такое чувство,что грязь под капотом не от окон под рулевые тяги,а РАЗБРЫЗГИВАЕТСЯ она ремнем генератора.



Вот от ремня генератора пока никаких разбрызгиваний не заметил....
А в окна под наконечники именно от колес грязь и залетает - рулевой механизм, щиток моторного отсека и в том районе - !и справа и слева! - набрызгивается грязь.

Пока нет времени на авторынок попасть - там если нарою чё нить отпишу...



100% и от ремня тоже, у меня прямо видна четкая грязная полоса на обр. стороне капота. Прошу расскажите какие такие накладки на ремень? Какая защита на окна рулевых? Ничего подобного не видел, спрашиваю у себя в автомагах (Северодвинск), только удивляются, может можно купить через инет? Да, и не совсем в тему, защита картера типа "Шериф" или подобное (которая, в том числе закрывает от грязи) для 2110 никто не знает где продается и сколько стоит? Всем спасибо.
cpan21103
Защита Шериф мне очень нравится.
Вот сайт фирмы
http://www.carter.ru/ru/cat/carter/item.php?model=480 &mark=37

У шериф есть крылышки, которые закрывают доступ грязи из дырок снизу слева и справа под фарами - где передний бампер.
Из этих дыр грязь попадает на ремень генератора, а с него и дальше.
Также поставил подкрылки и заглушки для закрытия отверстий под рулевые тяги (они такие плоские квадратные с разрезом под тяги).

Да, когда ставил шериф, то снял все защиты что были с завода.
Deon
cpan21103 писал(а):

Защита Шериф мне очень нравится.
У шериф есть крылышки, которые закрывают доступ грязи из дырок снизу слева и справа под фарами - где передний бампер.


А как крылышки нормально подошли (встали на свое место)?
Sergey-k
Купил себе сиё чудо. " резинки с прорезями, по краям по периметру сделаны приливы похоже под саморезы, думаю можно обойтись без них, поставив на герметик. Подскажите пожалуйста кто уже ставил, как это делать лучше, что разбирали, насколько трудоемко, может и не разбирать , прорезать полностью край, одеть на тяги и посадить на герметик? Что посоветуете?
runner
Sergey-k писал(а):

может и не разбирать , прорезать полностью край, одеть на тяги и посадить на герметик



Именно так и сделал. Только без герметика. Потом разрез стянул тонкой проволокой (лень было заморачиваться со снятием рулевых наконечников). Уже год все нормально. Правда теперь грязь летитт снизу, с приводов. К лету буду бороться с этим.
Sergey-k
2 runner:

а ставил на саморезы или просто в прорези?
cpan21103
Deon писал(а):

cpan21103 писал(а):

Защита Шериф мне очень нравится.
У шериф есть крылышки, которые закрывают доступ грязи из дырок снизу слева и справа под фарами - где передний бампер.


А как крылышки нормально подошли (встали на свое место)?



Крылья подходят отлично. Ведь защита сделана специально под 2110.

Крылья пластмасовые крепятся к самой защите 4-мя болтами.
mayakovsky
А у нас в Донецке произвот фирмочка защиту "Эспаер", по словам продавца на рынке - содранную с какого то российского "типа бренда". Защита выполнена из стеклопластика, по обещаниям выдерживает нагрузку до 2 тонн (ИМХО, я думаю статической нагрузки). Спроектирована путёво: крышечки под лючки и необходимый доступ для обслуживания, крышка воздухозаборника (зима-лето), крепится на стандартные отверстия или болты, т. е. не надо дополнительного сверления и т. д., в комплекте специальные гайки и ключ под них, так же в комплекте два защитных щитка - куда их лепить еще не знаю, ТАК КАК я ни как не соберусь поехать на СТО УСТАНОВИТЬ ВСЮ ЭТУ ЛАБУДУ!!! Вот поставлю отпишу, если интересно - могу выложить фото...

Sergey-k: я пока не наблюдал разбрызгиваний от ремня гена, не скажу, что он идеально чистый - припылился, да все...хотя и по дождям не слабым и по лужам не малым пару раз шатался...

Всем удачи!
mayakovsky
Sergey-k:
Вот посмотри http://www.lada-install.narod.ru/, в чертежах...

Есть ведь в наших рядах умельцы, готовые поделиться приобретенным опытом)))
Sergey-k
2 mayakovsky: Спасибо, ИМХО дельный сайтик, имею доступ к производству стеклопластиков и резин, поэтому думаю сделать защиту немного по другому (например всю нижнюю часть защиты ремня генератора облицевать рулонной резиной 2 мм). Однако теперь возникает другой вопрос:если поставить защиту например как тут пишут "Шериф" с крылышками, она не защитит? в смысле ремень генератора, или надо ставить и то и другое?
cpan21103
Sergey-k писал(а):

2 mayakovsky: Спасибо, ИМХО дельный сайтик, имею доступ к производству стеклопластиков и резин, поэтому думаю сделать защиту немного по другому (например всю нижнюю часть защиты ремня генератора облицевать рулонной резиной 2 мм). Однако теперь возникает другой вопрос:если поставить защиту например как тут пишут "Шериф" с крылышками, она не защитит? в смысле ремень генератора, или надо ставить и то и другое?



Не надо ставить ничего, если поставить шериф с крылышками.
Отъездил год - все нормально. До токо как поставил шериф, все время на шумке капота была полоса брызг от генератора - теперь нет.
Все защиты которые предлагают делать самому ставятся сверху ремня генератора. Получается ниже ремня грязука.
Шериф закрывает крылышками снизу - в этом и плюс.
Стоит шериф 640 руб. Внем тоже есть 2 технологических отверстия для замены масла в КПП и двигателе и глушатся эти отверстия резинками. Мне очень нравится.
Sergey-k
2 cpan21103 : Спасибо за совет, нашел фирму в Архангельске которая этой защитой торгует, а какая стоимость защиты в Вологде (Череповце)? Насколько геморно ставить самому и надо ли снимать штатный брызговик? (на СТО настойчиво советовали ставить защиту, при установке которой не надо снимать штатную).
cpan21103
Защита стола 640 руб. летом 2004.
Ставить без проблем - я сам ставил. Только чуть отогнул 2 загибы у зашиты, которыми крепится спереди.
Все штатные защит снял - там с завода идет типа защита от брызг, тонкач такая.
Ставил защиту сначала без крыльев. Потом засунул крылья в дырки с краев бампера и прикрутил их к защите. Потом съездил где мне антикор делали - там залили защиту снизу и кузов, где не попал антикор из-за заводской защиты. Крылья при всовывании в дырку установились так, что спереди они заходят внутрь бампела и лежат на нижней кромке бампера.
cpan21103
Защита стола 640 руб. летом 2004.
Ставить без проблем - я сам ставил. Только чуть отогнул 2 загибы у зашиты, которыми крепится спереди.
Все штатные защит снял - там с завода идет типа защита от брызг, тонкач такая.
Ставил защиту сначала без крыльев. Потом засунул крылья в дырки с краев бампера и прикрутил их к защите. Потом съездил где мне антикор делали - там залили защиту снизу и кузов, где не попал антикор из-за заводской защиты. Крылья при всовывании в дырку установились так, что спереди они заходят внутрь бампела и лежат на нижней кромке бампера.
Oleg483
Сегодня в обед ездил смотреть на это "чудо".
Выглядит прекрасно, хорошо покрашено, пластиковые крылышки на мощных (?) болтах. Но, толщина этой защиты не более 2 мм.
Может это брызговик нового образца?
Стоит оно 980 рублей.
На обратном пути заехал к знакомому оптовику, у него лежит защита 3 мм. производства Самара и по цене 340 рублей. В гараже у меня есть старая камера на 13"... Пока не купил, т.к. скоро будет защита с бортиками, по 390 р.
Deon
cpan21103 писал(а):

Защита стола 640 руб. летом 2004.
Ставить без проблем - я сам ставил. Только чуть отогнул 2 загибы у зашиты, которыми крепится спереди.
Все штатные защит снял - там с завода идет типа защита от брызг, тонкач такая.
Ставил защиту сначала без крыльев. Потом засунул крылья в дырки с краев бампера и прикрутил их к защите. Потом съездил где мне антикор делали - там залили защиту снизу и кузов, где не попал антикор из-за заводской защиты. Крылья при всовывании в дырку установились так, что спереди они заходят внутрь бампела и лежат на нижней кромке бампера.


В Москве купил за 800 руб. Большой плюс, что эта защита спереди крепится не к кузову под радиатором, а к балке. Да и крылья задуманы не плохо. Только они почемуто не имели с формой бампера почти ничего общего (несмотря на то, что на них отштамповано "2110"). Surprised При установке на свое место на защите, крылья выступали вперед бампера на 2 см. Соответсвенно внутрь бампера (как они должны стоять) установить их было не реально. А от передних колес расстояние до крыльев было 1,5 см.
Angry З@ЕБ@ЛСЯ я их модернезировать: Mad
1. С помощью лобзика сделал их короче так, чтобы они входили внутрь бампера на 2 - 2,5 см.
2. Отпиливал и с помощью промышленного фена придавал им новую форму в районе колес.
cpan21103
Да крепление спереди к балке.
Но крылья у меня встали без всяких переделок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы