Страница 1 из 2
Violetta
Не у меня. У братишки. Выпил бутылку пива.
Дабы предупредить появление постов ?так ему и надо и т.д.? маленькое вступление ?
Братишка студент утром сдал экзамен весь день откатался, развозя пицу, поздно вечером возле подъезда припарковался и с друзьями перед сном решил выпить пивка. Выпил и уже собирался подниматься домой как мимо прошли две девушки. Ребята познакомились, девушки приехали в гости к подруге и теперь собираются вызывать такси и ехать домой ( пять минут на машине, можно и пешком но вчера было очень холодно) Пока болтали выяснили (сам хвастанул) что есть авто (восьмерочка) и стали уговаривать довезти домой (деньги сэкономить). Одна девчонка брату понравилась и он не смог отказать. Как сказал потом мне был уверен что пиво никак на него не повлияло он был трезв как стеклышко.
А теперь история
Сразу после выезда со двора тормознули гаишники. Предложили дунуть в трубочку ? дунул - типа пьян. Поехали на экспертизу там тоже медсестра предложила дунуть в трубочку (не кровь не мочу, не брали) результат пьян и все больше ничего не сказали. Результат осведетельствования не показали и тем более не дали копию.

В итоге прав нет ? выписали временное. На руках три бумажки ? протокол о нарушении где записано управлял с признаками алкогольного опьянения ? запах изо рта (к сожалению подписанный ? согласен); направление на медицинское осведетельствование ? основание запах алкоголя из полости рта; протокол об отстранении от управления транспортным средством по той же причине.
В суд 18 числа ? записано в протоколе. Что делать как вызволить права. Нельзя ему без них ? он работает, родителям помогает, за учебу платит. Ногоняй от домашних получил, больше так не будет. Кто сам без греха пусть первый бросит в меня камень.
Некоторые моменты которые не нравятся лично мне но как зацепится не знаю ?
Не пост
Гайцы без жетонов
В медучреждении не брали кровь
Предлагали решить другим способом (гайцы).
Плиз помогите кто смыслит в этом.
Vol@nd
Насколько я понял пока права в гаи их можно выкупить точно. (Жаль я позно узнал об этом).
Нужно было сразу в течении часа на другое освидетельствование ехать.
А теперь только адвокат поможет и то под вопросом.
Меня самого сегодня лишили.
В суде точно лишат на 1.5 года.
И кстати сколько промилей показало?
Violetta
Не известно сколько показало. Ничего не сказали а он растерялся. Он даже не видел результат осведетельств. и не подписывал его.
Я думаю напирать на неправильную медицинскую комиссию вот сейчас правила проведения осведет. ищу. Небось прокатит. А если нет будет на временном кататься.
Кстати может временное типа потерять.
Vol@nd
А если по базе пробьют.
Ещё и протоколы терять надо, т. к. оно действительно только при придъявлении протокола. А в протоколе стоит дата визита в суд.

Я сам по глупости попался хотя практически даже выпиваю очень редко.

Я вот тут тоже на форумах советовался можете прочитать мож почерпнёте что-то полезное.

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=463

http://zakon.kuban.ru/cgi-bin/g_forum.cgi?page=1&ask=15165
miller
Цитата:

Одна девчонка брату понравилась и он не смог отказать.



Все проблемы из-за баб. 8-)
SergeySergey
Violetta писал(а):

...
Некоторые моменты которые не нравятся лично мне но как зацепится не знаю ?
Не пост


Ну и что???!!!
Запомните, ГАЙ имеет право остановить где угодно! На то у него куча оснований, он всегда может сказать, к примеру, что манера езды водителя показалась ему подозрительной.

Violetta писал(а):

Гайцы без жетонов


Ну и что? Напишите жалобу их командиру, им замечание за несоблюдение формы одежды сделают!

Violetta писал(а):

В медучреждении не брали кровь


Вот оно! Это единственное, за что можно зацепиться- нарушение методики освидетельствования позволяет признать ее результаты неправомерными! Но надо обязательно ознакомиться с протоколом освидетельствования.

Violetta писал(а):

Предлагали решить другим способом (гайцы).


У вас есть доказательства? Даже если и так, то за это их можно наказать, но задача Вашего брата не наказать ГАЙцев, а выпутаться самому!
Violetta
Как ознакомиться с результатом - на обследовании он ничего не подписывал, не читал, копию по-моему не должны давать и не дали.

Самое страшное сейчас мне кажется что он подписал протокол "согласен" - как опротестовать? На суде или раньше написать бумажку какую-нибудь? В протоколе написано - управлял с признаками алкогольного опьянения
SergeySergey
Violetta писал(а):

Как ознакомиться с результатом - на обследовании он ничего не подписывал, не читал, копию по-моему не должны давать и не дали.

Самое страшное сейчас мне кажется что он подписал протокол "согласен" - как опротестовать? На суде или раньше написать бумажку какую-нибудь? В протоколе написано - управлял с признаками алкогольного опьянения


Надо прочитать все, что что написано в протоколе, который он подписал. Если он подписал, что согласен с тем, что управлял а/м в состоянии алкогольного опьянения, то дело очень плохо. Если же он согласился только с "признаками", то это ничего не значит.
Далее.
Обвиняемый по делу об административоном правонарушении имеет право знакомиться со всеми материалами своего дела. Протокол мед. освидетельствования в деле должен быть, с ним, равно как и со всеми остальными документами необходимо тщательно ознакомиться до суда. В зависимости от того, что написано в этих документах необходимо строить линию поведения на суде. Снимите копии с протоколов, спросите совета у юристов, или, на худой конец, киньте сюда.
Violetta
Вот блин малолетний придурок - подписал согласие с алкогольным опьянением. (я протокол не видела он говорит что написано не разборчиво и он подписал) А с "признаками алкогольного опьянения" его отправили на осведетельствование. Что делать? Как теперь можно не соглашаться? Или теперь только признать и слезно умолять не отбирать на долгий срок?

И еще где повестка в суд? Время и место рассмотрения дела записано в протоколе. Но я так понимаю должны вызвать бумажкой.

Последний раз редактировалось: Violetta (14 Февраля 2005 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
MсLaren
Violetta писал(а):

Вот блин малолетний предурок - подписал согласие с алкогольным опьянением.


Во первых не "предурок", а "придурок". Во-вторых - никогда так не говори про брата, Attention всё-таки он твой брат, ближе него у тебя никого нет. И в-третьих - он виноват не в том, что подписал "согласен", а в том что поехал-таки без уважительной причины. Если бы так хотел бы познакомиться с девушкой - оплатил бы им такси и поехал бы с ними на такси. Smile

Цитата:

(я протокол не видела он говорит что написано не разборчиво и он подписал)


вот это тоже страшно - не читать, то что подписал. А если там написано: "Я, такой-то такой-то, убил человека и т.д."? Confused

Цитата:

А с "признаками алкогольного опьянения" его отправили на осведетельствование.


Это не перосведетельствование, это лажа. Настоящее переосведетельствование это когда берут кровь. Конечно его развели, но развести его были все основания.

Цитата:

Что делать? Как теперь можно не соглашаться? Или теперь только признать и слезно умолять не отбирать на долгий срок?


Тут есть ИМХО 1 вариант решения проблемы: идти купить ГАИшника и переделать протокол, в котором будет написано "не согласен".
Но если честно, то все-таки он поехал не по уважительной причине. Вот если бы он вёз эту девушку в больницу и она бы умирала бы или еще что - то тут можно было бы умолить ГАИ, что это была вынужденная поездка, а так... не думаю, что простят, особенно молодого. ГАИ ( да и не только ГАИ ) сейчас круто озлоблены на молодых, кторые управляют "под шафе". Это им как быку красное. Что же... терпите. Придется 1.5 года ходить пешком или ездить на пассажирском сидении. Если честно, то еще не самое страшное, что может случиться в жизни.
ABomb
Violetta писал(а):

... Пока болтали выяснили (сам хвастанул) что есть авто (восьмерочка) и стали уговаривать довезти домой (деньги сэкономить). Одна девчонка брату понравилась и он не смог отказать...


только я не понял, кто кого уговаривал? Wink
SergeySergey
Violetta писал(а):

Вот блин малолетний предурок - подписал согласие с алкогольным опьянением. (я протокол не видела он говорит что написано не разборчиво и он подписал) А с "признаками алкогольного опьянения" его отправили на осведетельствование. Что делать? Как теперь можно не соглашаться? Или теперь только признать и слезно умолять не отбирать на долгий срок?

И еще где повестка в суд? Время и место рассмотрения дела записано в протоколе. Но я так понимаю должны вызвать бумажкой.



Если в протоколе он сам согласился, с тем что управлял а/м в состоянии алкогольного опьянения и протокол составлен правильно и уполномоченным на то лицом, т.е. нет оснований для признания протокола ничтожным, то законных путей вернуть в/уд нет. ГАЙцы, в принципе, могли и не везти его на освидетельствование, повезли они его для того, чтобы потом у него уж точно не было повода для отказа от признания. Как это можно подписывать официальную бумагу не прочитав? Если написано неразборчиво, то и в своих объяснениях надо написать- с предъявленными обвинениями несогласен, протокол неразборчивый, ведь не мальчик уже, думать-то надо. В любом случае надо писать "несогласен", а потом уже разбираться.
Можно попытаться до отправки дела в суд выкупить его в ГАИ, но это очень дорого и без соответствующих связей нереализуемо. Судя по твоим описаниям, твой брат не сможет такое провернуть. Пусть готовится ходить 1,5 года пешком- штрафа за пьянку не предусмотрено, на первый раз (ведь у него это впервые?) судья скорее всего назначит минимальное наказание.
Violetta
На сайте гаи.ру старый кодекс валяется! Думала что штрафом отмажемся.
А на суде он же может сказать что передумал и вину не признает. Подписал но теперь не согласен?
SergeySergey
Violetta писал(а):

На сайте гаи.ру старый кодекс валяется! Думала что штрафом отмажемся.
А на суде он же может сказать что передумал и вину не признает. Подписал но теперь не согласен?


Может. Но это ничего не изменит. Не тот это путь...
Sipe
Violetta писал(а):

На сайте гаи.ру старый кодекс валяется! Думала что штрафом отмажемся.
А на суде он же может сказать что передумал и вину не признает. Подписал но теперь не согласен?

Боюсь, в этом случае уже ему придется доказывать, что он не был пьян.
Sensas
А что можно попробовать, раз они кровь не брали, настоящая экспертиза это по анализу крови, а в трубку дунуть, это так первоначальная предварительная проверка, по показаниям трубки точно не определишь степень опьянения, пусть скажет что попил кваса или кефира, вот трубка и показала пары алкоголя, или можт он мекстуру от кашля выпил, а там была доля спирта, или например сожрал конфету шоколадную, а она оказалась с ликером или коньяком, кровь не брали так что пошли они на х... Трубка может быть испорчена, это не доказательство,а подписал "согласен" пусть скажет что подписал что согласен что показала трубка, но это не значит что "согласен" что в дупель пьяный.
Человек
Sensas писал(а):

кровь не брали так что пошли они на х... Трубка может быть испорчена, это не доказательство,а подписал "согласен" пусть скажет что подписал что согласен что показала трубка, но это не значит что "согласен" что в дупель пьяный.



ну например можно в суде сказать что угрожали физической расправой вымогали денег, (вспомнил случай как прострелили голову человеку за то что в метро без билета прошел). и прочую чушь
свидетелей нет и не могло быть....

тут както попал тоже с пивом года полтора назад, провернули халтуру денег полные карманы, заехали по пиву выпить, реально стакан темного правда пива, но с нормальным хавчиком. ну короче попал
на освидетельствовании дул в точно такую же трубу как у мента с 2мя лампочками. ну все подписал домой за 500 р доставили. (сразу жаба душила дать денег, кругленькая сумма была бить не хотел)

Поехал в гаи там встретил товарища вместе учились. думал поможет. тот говорит надо начальнику сотня и мне 50 чтоб я пошел разговаривать. я его послал, ибо гнида. (пиво пили из одной бутылки раньше, а тут говорит "50 чтоб я пошел разговаривать". сказал бы сразу 200 на сотню поднялся бы. короче скрысился. да они там большинство таких. потом брательник (суд пристав, кое как забрал всеравно 150 грина)





права в суд попадают (попадали) после посещения ментовки и подписания бумаг. тоесть надо там и разговаривать. при теперешних законах думаю будет очень дорого. :sad:


ЗЫ
4 виолета: не ругайте там брата. всяко ИМХО парень толковый, учится работает, внимателен к окружающим.
flash
Почитав пост, раельно могу сказать одно. Лишат его на 1.5 года и делов-то, эт по минимуму.
Сам недавно друга из такой ситуации выручал. Сначала пытались, договориться с гайцами, неполучилось, наотрез отказывались и все тут.
Потом передали в суд. Документов половина не было, протоколы (их 2 всего было) составлены с разницой в сутки (разные даты и время в одном вообще отсутствует), ну и все в таком духе. Судья посмотрела на все, составила список недоработок и вернула гайцам для "устранения недочетов". Гайцы не долго цыремонились, вписали время в протокол и отправили назад все (там было около семи недочетов, устранили 1 всего). Потом состоялся суд, где моего друга благополучно лишили прав на 1.5 года. Написали аппеляционную жалобу с перечислением всех нарушений в составлении документов и несогласие с решением мирового судьи, но решение аппеляционного суда было "Отказать в аппеляции" . И все. Теперь только надзорка осталась.
Викторович
....думаю,что все закончилось лишением прав.
Когда меня лишили (по молодости грешил) отьездил пол года -(пока гайцы по знакомству не скостили...раньше можно было...) по чужим правам...похожи чуть -чуть разница в возрасте 3 года....проблем особых не было, один раз правда когда к нам Путин приезжал я машину у поста оставил случайно и уехал по делам на другой.Так вот когда вернулся у меня проверили документы...начали сомневаться,что я не я. Я разволновался, сначала забыл, что анкетные данные выучил.Но пока дошел до поста успокоился.Так вот, доказать, что права не мои они так ине смогли 8)
Гаишники советовали-если тормозят и есть возможность свернуть во двор или за угол лучше так и сделать.Нужно сразу покинуть авто и сделать ноги. На край можно сказать,что вы не заметили, что вас тормозили.Делать это можно если у вас не сильная степень опъянения и вы в машине один!!!
В других случаях лучше,конечно, договорится.В любом случае лучше никуда не дуть!!(Вы боитесь заразиться гипотитотом и т.д.) вобще ничего не подписывать- НЕ ФАКТ.ЧТО у ВАС БОЛЬШЕ 0.3 промилле !!!! И ехать на освидетельствование. Сдавайте мочу ( один раз я за 50 руб. уговорил гаишника в баночку сходить 8) )...анализ будет готов через 2-3 дня, да пока дойдет у вас будет неделя чтобы что то предпринять ( В гаи, в суде )Можно с собой трезвую мочу возить в презике,но это не удобно. ОТКРОЮ СЕКРЕТ может кому поможет- оказывается можно на освидетельствоании не только мочу сдавать(скажите,что только что пописали) ,но и слюну! Сдается в пеницилиновый флакон, он не помечается.Подменить очень просто, особенно зимой.Еще лучше заранее навести контакт в наркологичке если опьянение до промилле и на освиделке вы вели себя грамотно не подставив врача...за реальные деньги вам напишут нормальный анализ
Пишу это для тех , кто попался случайно...нужно было срочно за руль
а выпили всего ничего. Я вообще теперь не пью и другим не советую
ViktorS
1 200 000 ежегодно водителей только попались на пьянке, сколько их на самом деле было - никто не знает. Если хотя бы их лишить прав на 2 года, то сколько ДТП не совершит эта орава в 2 400 000 человек? Могут потратить время на изучения как сдается моча и слюна - и нефиг им за руль садится. надоели алкаши гребанные, что за неудерж такой - выжрать и заруль, и что это за хрень "когда очень надо"? У нас рядом пару лет назад сбило насмерть двух школьников, стоявших на пешеходном переходе на разделительной полосе. Сбило их сучка без прав, перевозившего пьяного вдупель мужа-врача. Отмазались, выставили так, что парни перебегали дорогу в неположенном месте, что украсть(!!??!!) арбузы. Сбивали беременных, сбивали детей на обочинах - всё пьянные водители. Какое оправдание может быть? И как лично кждый из Вас оправдывал бы пьяного водителя, если бы по его вне, пострадал ВАШ близкий и любимый человек (не дай Бог, конечно) - так же бы ему советовали возить собой мочу в презервативе, давали бы подробные инструкции???

З.Ы.
Есть общественый транспорт, такси, знакомые и собственные ноги - это я напоминаю для тех, у кого собственных мозгов нет.
Викторович
ViktorS писал(а):

1 200 000 ежегодно водителей только попались на пьянке, сколько их на самом деле было - никто не знает. Если хотя бы их лишить прав на 2 года, то сколько ДТП не совершит эта орава в 2 400 000 человек? .


...а где статистика сколько беременных женщин и детей задавили трезвые водители ?! А вы знаете сколько пьяные женщины зарезали мужиков в бытовых конфликтах?! А почему не вешать чиновников, которые набивают себе карманы вместо того чтобы строить дороги, на телеграфных столбах, ?! Конечно, автомобиль средство повышенной опасности, но не все это понимают, проблема только в том, что наш народ учится только на своих ошибках...
Я не оправдываю никого. Алкоголь в тех количествах, что мы употребляем, ведет к деградации.Не все это понимают...увы...но лучше поздно...
Норма для взрослого мужчины в зависимости от комплекции и др. факторов до 50 гр. чистого алкоголя в день.и это не значит, что всю неделю ни грамма, а в пятницу 350 !
У некоторых людей естественный фон может быть больше 0.3 промилле, а это уже лишение прав на 1.5 года...мои советы для таких случаев
Викторович
ViktorS писал(а):

надоели алкаши гребанные, что за неудерж такой - выжрать и заруль,Сбило их сучка без прав, перевозившего пьяного вдупель мужа-врача. .


....так женщина была трезвая.!!!...что теперь вообще женщин за руль не сажать?! Асильно она отличается от тех кому выдали права два дня назад?.Вот и пример- Кого было лучше посадить за руль?:
"Сучку" или 100 кг-го мужчину с 10 летним стажем вождения, который выпил 150 гр водки вместе с доктором -алкоголиком....ребята могли остаться живыми, пусть они и перебегали дорогу там где не надо...
..Все относительно...
Kr.Serg
Violetta писал(а):

Не у меня. У братишки. Выпил бутылку пива.
Дабы предупредить появление постов ?так ему и надо и т.д.? маленькое вступление ?
Братишка студент утром сдал экзамен весь день откатался, развозя пицу, поздно вечером возле подъезда припарковался и с друзьями перед сном решил выпить пивка. Выпил и уже собирался подниматься домой как мимо прошли две девушки. Ребята познакомились, девушки приехали в гости к подруге и теперь собираются вызывать такси и ехать домой ( пять минут на машине, можно и пешком но вчера было очень холодно) Пока болтали выяснили (сам хвастанул) что есть авто (восьмерочка) и стали уговаривать довезти домой (деньги сэкономить). Одна девчонка брату понравилась и он не смог отказать. Как сказал потом мне был уверен что пиво никак на него не повлияло он был трезв как стеклышко.
А теперь история
Сразу после выезда со двора тормознули гаишники. Предложили дунуть в трубочку ? дунул - типа пьян. Поехали на экспертизу там тоже медсестра предложила дунуть в трубочку (не кровь не мочу, не брали) результат пьян и все больше ничего не сказали. Результат осведетельствования не показали и тем более не дали копию.

В итоге прав нет ? выписали временное. На руках три бумажки ? протокол о нарушении где записано управлял с признаками алкогольного опьянения ? запах изо рта (к сожалению подписанный ? согласен); направление на медицинское осведетельствование ? основание запах алкоголя из полости рта; протокол об отстранении от управления транспортным средством по той же причине.
В суд 18 числа ? записано в протоколе. Что делать как вызволить права. Нельзя ему без них ? он работает, родителям помогает, за учебу платит. Ногоняй от домашних получил, больше так не будет. Кто сам без греха пусть первый бросит в меня камень.
Некоторые моменты которые не нравятся лично мне но как зацепится не знаю ?
Не пост
Гайцы без жетонов
В медучреждении не брали кровь
Предлагали решить другим способом (гайцы).
Плиз помогите кто смыслит в этом.


Признаки алкогольного опьянения - не есть алкогольное опьянение.
Факта доказания опьянения нет, т.к. он не подписывал медецинское освидетельствование. В протоколе он согласен с тем, что у него были, опять же, признаки (запах из рта), ну были и были. Может у него зуб болел и он спиртом рот полоскал, может желудок больной.. ЭТО мое мнение, что лишению (при правильном подходе) тут нет места.
Алеся Мирная
Эх, вот бывает же так. Аж жалко парня стало. У меня так мужа лишать собирались. Заехал после работы к другу в соседний двор (через дорогу). Ну они там вспомнили молодость, выпили чутка. Ну вот, значит муж сел в машину, выезжает из двора, а тут гаишники откуда не возмись, мол давайте проверяться. Ну разумеется был алкоголь в нём, он только что выпил. Предлагали сначала решить дело с помощью денег, мол ситуацию понимаем. такое бывает, но протокол есть протокол, только вот может столько дать и норм все будет. Но сумму требовали шо аж писец, он столько в месяц на тот момент зарабатывал. Отказался, забрали права. Потом весь вечер провели в поисках юриста. Звонили, рассказывали ситуацию и слышали буквально одно и тоже - ну сам виноват, тут делать нечего. Только один тогда взялся, Авдее, даже визитка еще осталась 8 (926) 25-52-774. Он нормально выслушал, сказал что перезвонит позже. Ну и на утро позвонил с планом действий. Вдаваться в подробности не буду, но в итоге выпутались из ситуации, остались с правами. Но суть тут не в этом, а в другом. В том что гайцы уже обнаглели вовсе. Они понимают что ты нарушил, но видят что причина смехотворна, а сумму всеравно предлагают огромную всегда. У меня так еще брата остановили дважды в один день, в первый раз заплатил, во второй, естественно уже небыло денег. В общем пить похоже что вообще нельзя если есть авто своё.
Alexandr008
Алеся Мирная писал(а):

В общем пить похоже что вообще нельзя если есть авто своё


Отговорка для толпоепов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы