Страница 4 из 5
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Разочарую, качество "ино" с каждым годом падает


да чо меня разочаровывать?
у меня есть ино и я знаю и вижу каконо ездиет и как ездиет Таз,
только вот пока разочарование только в наших Тазах facepalm
ино ездиет и ездиет себе, ТО сделал и далее поехал.
Сан-Саныч
Какой радиатор ставить спорить смысла нет
Могу сказать окончательную истину чтоб все перестали сомневаться

Если речь заходит про радиатор печки, то только алюминий, так как теплосъем с него больше. Почему? Потому что в нем пластин в три раза больше это раз, кроме того чуть более худший теплосъем с алюминия нивелируется горазбо большим кол-м пластин на нем, а кроме того медный если бы был пропаяный (пластинки к рубкам припаяны) еще бы можно было говорить о чем-то, а поскольку они просто надеты то медяха нафиг не нужна.
Да, она прослужит в печке вечно, но на холодный климат совсем не айс.
Скажем так, севернее Москвы нужет алюминий

Что касается радиатора двигателя. Решение простое. Если на дорогу солят, лучше алюминий. Так как срок службы меди в условиях засоленности года три, далее от радиатора остаются только медные трубки, а при постукивании рукой медная крошка от сот вываливается наружу.
Да, он НЕ ПОТЕЧЕТ, но летом работать не будет.

Поэтому тоже нужен алюминий. Он конечно менее надежен, но за цену меди можно поменять два алюминия , и это будет выгодно. Ибо если через три года поставить новый люмень, остужать будет лучше чем трехлетняя медь
В условиях Кавказа. Ставрополья и т.п. практически несолёно-бесснежных регионов однозначно надо брать медь, так как радик двигателя имеет припаяные пластины в отличие от радика медного отпечки.
Всё.
shore
кстати хочу заметить у алюминиевого радиатор трубки в сечени круглые, у медного они прямоугольные!! оч плоский прямоугольник!.... увеличена площадь отдачи тепла
Aндрей
shore
ну и померяй (или хотя бы прикинь на глаз) площадь круглой трубки и сплющенной - скорее всего будет одинаково...
Arteks
Если бы радик печки был весь алюминиевый, то еще ладно. А так корпус у него - пластик, и у меня треснул и потек. Поменял на медный, печка греет не хуже старого!!!
Dranik
Arteks писал(а):

Поменял на медный, печка греет не хуже старого!!!


и теперь у тебя он вечный!!! Good
Мелкий2010
отмечусь, в планах тоже менять, появляется запотевание лобового стекла. аллюмиевый отработал 8 месяцев.
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

аллюмиевый отработал 8 месяцев.


прогресс Good facepalm
тут Лайт за неделю 2 алюминия сменил салонных вроде как wwow
Мелкий2010
Dranik
хорошая рулетка, у меня просто запотевает лобовое стекло, а утечки я так и не нашёл. все сухо!!!!!
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

хорошая рулетка


хорошая да только жаль что геморою подкидывает много facepalm
если радик печки менялся как уличный то можно хоть каждый день менять, а так скидывание панели раз в неделю блин можно с ума сойти Pardon
Мелкий2010
это точно, так всетаки какой посоветуете, медь 1250р. алюмиевый ~450р.
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

так всетаки какой посоветуете


я за медь Wink
ну если сильно охота жить в ожидании следущего скидывания панели то можешь поставить ДААЗ.
к тому же у тебя яркий пример
Мелкий2010 писал(а):

аллюмиевый отработал 8 месяцев.


опять на грабли хочешь наступить?
или веришь что в этот то раз будет точно всеръёз и на долго?
Прикол:
мужик купил радик печки-потёк сразу.
опять идёт в этот же маг и берёт новый типо ну брак с кем не бывает, ставит и опять потёк.
далее он опять идёт в этот же маг и опять берёт радик такой же и опять течь, ну и это ещё не всё hehe
четвёртый радик он опять берёт в этом же маге и опять течь facepalm lol1
И только с 5 раза до мужика дошло что он ЛОХ Pardon
речь про радик ДААЗ, история реальная была у нас в городе.
Suse
Говорят, дааз качественно стал делать
Dranik
Suse писал(а):

Говорят, дааз качественно стал делать


Артёмка ты же взрослый, а всё в сказки веришь Pardon
хотя конешно дело каждого.
Мелкий2010
Dranik писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

так всетаки какой посоветуете


я за медь Wink
ну если сильно охота жить в ожидании следущего скидывания панели то можешь поставить ДААЗ.
к тому же у тебя яркий пример
Мелкий2010 писал(а):

аллюмиевый отработал 8 месяцев.


опять на грабли хочешь наступить?
или веришь что в этот то раз будет точно всеръёз и на долго?
Прикол:
мужик купил радик печки-потёк сразу.
опять идёт в этот же маг и берёт новый типо ну брак с кем не бывает, ставит и опять потёк.
далее он опять идёт в этот же маг и опять берёт радик такой же и опять течь, ну и это ещё не всё hehe
четвёртый радик он опять берёт в этом же маге и опять течь facepalm lol1
И только с 5 раза до мужика дошло что он ЛОХ Pardon
речь про радик ДААЗ, история реальная была у нас в городе.


Веселая история!!!! facepalm
Алексей462
Поставил в этом году себе ДААЗ,а меди у нас нет не пользуется спросом.Кстате основной радик тоже ДААЗ уже две зимы перижил.
Suse
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

Говорят, дааз качественно стал делать


Артёмка ты же взрослый, а всё в сказки веришь Pardon
хотя конешно дело каждого.

я Лехе, как внештатному аудииору_ВАЗа верю

Добавлено спустя 58 секунд:

Ч0рт в0зьми, хочеттся верить, что в это стране все наладится
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

Веселая история!!!!


а как я плакал когда это узнал cry
Suse писал(а):

я Лехе, как внештатному аудииору_ВАЗа верю


это твоё право Good
Suse писал(а):

Ч0рт в0зьми, хочеттся верить, что в это стране все наладится


мене уже не хочется ниграмма, ибо далее только всё хуже и хуже и будет ещё хуже везде, во всём, печалька? да!!! facepalm

я не отрицаю что брак есть везде , но когда всё чаще и чаще люди пишут негатив про радики ДААЗ то какой же нахрен это брак Pardon
и ладно бы если радик печки менялся просто, дак нет, потёк и попал и на салон и на снятие панели, поэтому и считаю что в этом случае надо действовать на опережение и как можно координально чтоб уже 1000% никакой возможности утечки в салоне не было!!!
улица хрен с ним, пускай течёт тут салон не сушить и панель не скидывать.

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Июля 2013 18:52), всего редактировалось 1 раз
Suse
Рвота...медь ставить?

Добавлено спустя 30 секунд:

Тьфу рвота, читать вота
Dranik
Suse писал(а):

медь ставить?


Артёмка ну сам по суди логически,
потёк радик по зиме, улил салон, гаража нет, на дворе зима, чо делать то??? cry
в сервис да?
я тебе отвечу, что товарищь этой зимой менял радик печки на 099 на сервисе, итог в салоне просто отвратно было сидеть после работы уродов facepalm всё обосрали, панель на сопли прекрутили, и за это ещё бабки взяли.
вот и сервис.
поэтому считаю что лучше уж перестарховаться если есть такая возможность, зато далее будет похеру на эту тему.
ведь мы тут люди знаем проблемы нашего авто нам то проще их предупредить и если есть возможность то почему бы не пойти на опережении беды?

Зы не скажу что на стороне меди я прям так ръяно, мене пофиг главное чтоб работало долго и не приносило геморою когда это вообще не нужно, с Даазом стало опасно на счёт надёжности( три радика ДВС тому стали потверждением, после этого я уже в это не верю) поэтому осталось только медь и ставит( что и сделал на ДВС), тут хоть нет пластика и резины, тупо пропаяный металл, который если так хочется можно проверить перед установкой и если всё гуд, то стоять он будет вечно тем более в салоне.
Лёха198
Dranik писал(а):

с Даазом стало опасно на счёт надёжности


ты за прошлое сейчас говоришь, когда СОК владел ДААЗом. забывай уже это время. давно ушли бандиты, давно закончились халявные ВАЗовские контракты, давно другие люди в руководителях. хватит срать на ДААЗ. делать стали нормально. 10 месяцев радиатор работает. всё отлично.

Добавлено спустя 20 секунд:

Dranik писал(а):

после этого я уже в это не верю


а вот и зря
Dranik
Лёха198 писал(а):

делать стали нормально.


Лёха198 писал(а):

9 месяцев радиатор работает. всё отлично


когда 9 лет напишешь я тебе поверю.
пока 9 месяцев ну чтож пожелаем чтоб на 10 не кончилась нормальность.
Лёха198 писал(а):

давно закончились халявные ВАЗовские контракты, давно другие люди в руководителях.


так красиво как будто ты тама ген директор Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Лёха198 писал(а):

а вот и зря


а чо зря, надо было как в истории выше поставить 4 люминий ? facepalm
нет уже увольте, хватит кормить магазины запчастей.
поставил себе медь и две зимы рад как ребёнок этому Good а зимы у нас Замерзаю
я только жалею что медь не поставил сразу как дриснул завод lol1
Лёха198
Dranik писал(а):

когда 9 лет напишешь я тебе поверю.


9 лет не всякая медяшка и проживёт. к слову...
а ты не будь таким упёртым. слушай, что люди говорят, живущие намного ближе к Димитровграду, чем ты

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dranik писал(а):

так красиво как будто ты тама ген директор


не "тама", а "там". ты не понял что ли? повторю: у них халява кончилась! объёмы упали. владельцы новые. им рынок надо заново завоёвывать после СОКа. с г#$@ом далеко не уйдёшь...
Dranik
Лёха198 писал(а):

9 лет не всякая медяшка и проживёт. к слову...


медяшка легко тем более в салоне,
ДААЗ тоже жил тех лет, много знаю машин у которых радик печки ДААЗ прожил 9-10лет, но все эти машины тех лет, последняя 04года 099 только этой зимой потёк,
за нынешнии выпуски уже наслышан как тут так и по своим .
Лёха198
Dranik писал(а):

а чо зря, надо было как в истории выше поставить 4 люминий ?


при чём здесь твоё четвёртый радиатор. не перевирай мой пост! я тебе писал, ответ на то, что ты теперь до гробовой доски ДААЗохэйтер. что тебе там ставить я не советовал.

Добавлено спустя 29 секунд:

Dranik писал(а):

медяшка легко тем более в салоне,


мы про улицу говорим

Добавлено спустя 50 секунд:

12.2005г.в. ДААЗ. потёк с месяц назад где-то...
7,5 лет для такой говноконструкции - мало? да щас!!!

Последний раз редактировалось: Лёха198 (27 Июля 2013 19:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы