Страница 1 из 1
maxim53
Вот и продал я свою пятерку (Ваз 21053 2003 г.в., пробег 27000).

Все таки хорошо она мне послужила. По началу было конечно много геммороя (карбюратор, ЭПХХ, и прочие проблемы классики).
Продал, конечно, дешево, но вроде за деньгами особо не гнался.
Главное, вроде ездить научился.

Все проблемы решал здесь (больше конечно читал, чем дискутировал и советовал).

И ВОТ ОНО.... В четверг пересаживаюсь на иномарку. Дай бог первую, но не последнюю. И Зовут мою новую пассию Chevrolet Aveo.

Много полазил в и-нете и толком ничего интересного не нашел, наверно рано еще, модель то в России новая.

Поэтому, если кто чего знает, уж пожалуйста, рассказывайте.

Ну или разгромите меня, если есть за что, до четверга, может еще передумаю.

Заранее всем спасибо.'Very Happy
Andrey Fed
Советовать ничего не буду, просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Bravo
Сам недавно продал 07, и собираюсь купить каку-никаку бюджетную ино...
kyzmyk
Никто ничего не знает про нее. По Москве уже довольно много бегает. Так что ты как купишь - не теряйся, рассказывай что да как.
Евгений 55555
Отпишишь об ощущениях
Ждем с нетерпением.
Exodus
Надеюсь, "Калос" тебя порадует.
Zaxap
Присоединяюсь к поздравлениям! Ровных дорог, удачных заправок и добрых ГАЙцов.
Andrey2115
Поздраляю! У нас в нашем маленьком городе бегает пара таких - синий седанчик и красный хэтчбек.
YuRock
Поздравляю! Опиши ощущения, когда покатаешься.
maxim53
Вот я и забрал свою новую ласточку. Еще и 2-х часов не прошло. Пока проехал только 7 км, но ощущения совсем другие.
Педали нажимаются, руль вертится, все так легко и комфортно, обогреватель дует туда, куда надо и с хорошей силой. Не знаю, почему, но пока стремновато, наверно из-за габаритов. Самое обидное (или нет), то что не слышно работы двигателя (вот тут и пожалеешь несколько о тахометре). Двигатель хоть и обкатан, но посоветовали первую тысячу км не резвить. Шумоизоляция - супер.
Ладно, времени сейчас нет, поеду коврики покупать и стоянку искать на сегодняшнюю ночь - Завтра В ГАИ.
Вечерочком еще чего-нибудь напишу, мож кто че-нибудь по конкретнее спросит.

P.S. Посмотрел на сайте дилера и у них спросил - все дешевые комплектации разошлись, менее чем за месяц. Остались только от 14 кб.
Евгений 55555
Двигетель какой у тебя, комплектация, кузов
и цена скока?
maxim53
Двигатель 1,4
Комплектация самая базовая - 2 подъемника, ГУР, ЦЗ, CD магнитола.

Цвет - красный. Кузов - седан (не сильно мне нравятся хэтчи и универы).

Цена: 5450 - заплатил сам
5375 - дал банк
1297 - страховка (опять сам)
527 - доп оборудование (картер и сигналка) - (снова сам)



Немного покатался по району - классно стартует, бодро едет.
Пока единственное неудобство - как и писали во всяких журналах, несколько разболтанная коробка, т.е. втыкается легко, а проверишь - качается почти как на нейтралке.

А еще задом сдавать неудобно - багажник высокий, и глазом ни рожна не видно, сколько не тянись. Ну может привыкну как нибудь, а пока приходится либо дверь открывать, либо жену просить, шоб посмотрела.

Родная резина - говорят хорошая, но чисто летняя (пока заезжал на стоянку - офигел, даже толкали меня). Так что думаю до теплой погоды много не наездию.
Sad

На хорошую зимнюю чуть не хватает, а г...но брать не охота.


И еще меня одна вещь приколола - чтобы заднюю включить надо кольцо на рычаге поднять. Мелочь - а приятно. Very Happy
YuRock
maxim53 писал(а):


И еще меня одна вещь приколола - чтобы заднюю включить надо кольцо на рычаге поднять. Мелочь - а приятно. Very Happy


Таких приятных мелочей знаешь еще сколько! :cool:
Евгений 55555
А кондей и подушки?
мощность скока, расход и как динамика?
Доктор Верховцев
maxim53 писал(а):

А еще задом сдавать неудобно - багажник высокий, и глазом ни рожна не видно, сколько не тянись. Ну может привыкну как нибудь, а пока приходится либо дверь открывать, либо жену просить, шоб посмотрела.


По поводу это привыкай задом сдавать ориентируясь по боковым зеркалам. В иномарках проблема обзора с помощью салонного зеркала почти всегда есть. У них просто очень редко надо задницей сдавать. Дворы все сквозные, парковки рядные... и т.д.
У меня вообще задница шире Газели, первое время вообще перед тем когда задом сдавал всегда предварительно выходил, смотрел.. А теперь по боковым привык влазить. Иногда даже так влезешь, что выходить не знаешь как, дверь не открывается Wink
Молодец, хорошая машинка! А по сравнению с твоей предыдущей вообще небо и земля.
Удачи тебе!

З.Ы.
Отписывай почаще, а то не знаю что жене купить, может ей понравиться.. Мне то уже понравилась. Будет артачиться, а ей твой отзыв Wink Wink
Телеш
Могу одно сказать НОВАЯ МАШИНА ЭТО НОВАЯ МАШИНА. ни каких проблем как минимум года два. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :cool:
maxim53
Цитата:

А кондей и подушки




Водительская есть. Кондея в базе нет (надо было еще 800 кб).


А сегодня я получал номера. Слышал, что это занимает около целого дня (а то несколько дней). Решили поехать вместе с женой. Затарились пирожками, чаем в термосе. В общем, были готовы во всеоружии.
Но, благо, как только взял машину, сразу позвонил в ГАИ и решил записаться (хотя если честно не особо в это верилось Very Happy ). Записался на 9:40.

Приехали к открытию. Народу - больше чем людей. В надежде, что все менее умные, чем я, продираюсь к окну. Оказывается, что около половины всех людей тоже по записи.

Ну ладно, около 9:20 сдаю документы (строго по вызову). Заявление и квитанции выдают минут через 20 со словами: Сбербанк, ксерокопия, площадка, 2 окно. Супер.
На площадке здорово: посмотрел инспектор, криминалист (минут 30). И никаких дурацких : включите те фары или эти и так далее.
Сдали все документы, и устроились на стульях. Нам сказали (окружающие) что ждать часа полтора.
ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ выдали номера, и талон техосмотра. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ!!!
Wink :cool:

И вот я с номерами, на плохой (в смысле летней) резине и начался снегопад. А в воскресенье минус 17. Придется хдать тепла. А мне уже начало все это нравится.
К сожалению писать особо нечего, проехал около 100 км. В общем, как нибудь еще напишу.

Печка просто супер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы