Страница 1 из 1
Johann Halter
http://cebka.pp.ru/stuff/america.txt

:ooo:

По собственному опыту могу сказать, несколько передернуто, но в общем определенное сходство есть.... Confused
BOM-53
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://cebka.pp.ru/stuff/america.txt

:ooo:

По собственному опыту могу сказать, несколько передернуто, но в общем определенное сходство есть.... Confused


А что ты там делал?
S.V.A.T.
Все зависит от того круга в котором ты находишься, не важно в какой стране мира, если ты строитель/полотер/консъерж, то все будет одинаково (плохо), где бы вы не находились!
Johann Halter
BOM-53 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://cebka.pp.ru/stuff/america.txt

:ooo:

По собственному опыту могу сказать, несколько передернуто, но в общем определенное сходство есть.... Confused


А что ты там делал?



В бытность студентом Государственного Университета Управления ездили повышать чего-то там. Вроде как по обмену опытом. Сначала учился(Baltimor Un), потом валялся на пляже (Ocean City MD, www.oceancity.com), потом поработал в паре мест (Тримпер-парк, Дюнс Манор). Итого около 6 месяцев. Снимали дом вдевятером (8500 за 4 месяца), особо не напрягался зарабатывал ок 1.5 кб в месяц на карманные расходы. Как резюме могу сказать: Если у тебя есть деньги, везде хорошо, а если нет, то плохо. все просто. 8-)
PUNKRAT
Если это правда - то я примено так и думал...
Start-san
А статьи уже и нет,... я вот что скажу.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...особо не напрягался зарабатывал ок 1.5 кб в месяц на карманные расходы. Как резюме могу сказать: Если у тебя есть деньги, везде хорошо, а если нет, то плохо. все просто. 8-)

Я выделил минимальную месячную зарплату в Японии. Такие деньги платят за неквалифицированный труд... Теперь рассмотрим семью - три человека. Примерно такие деньги уходят на жизнь: квартира, питание, бензин, редкие покупки вещей и небольшой набор развлечений (бассеин, баня Shocked , пиво-водка). Ну и считаем дальше, если муж и жена работают работягами, то каждый месяц реально складывать 1,5кб. Средний дом (2 эт.) здесь (не в Токио) стоит 200кб, делим на 1.5, делим на 12 получаем 18 лет Shocked Что не реально так долго работать? Да уж, хочется сразу!!? :-D Конечно если учесть деньги на обучение ребенка, а вдруг со здоровьем будут траблы, то все будет и правда не сладко. Но(!) можно получить кредит на обучение, но(!) если платить страховку, то лечиться будешь почти бесплатно... Very Happy Вобщем что я хотел сказать-то..., у нас (да и не только) простой человек работает за "покушать и купить джинсы", еще он в состоянии заработать себе нищенскую пенсию. Я молодой, здоровый со своих доходов не мог отложить в месяц даже 100б - все шло на жизнь, при этом я не валялся на печи и не мечтал, я честно работал на одной работе (ученым :-D ) и имел две подработки (печатник по выходным и ночам и иногда извоз). Сейчас я получаю много, по моей шкале достатка я - олигарх, свой собственный! Smile
DimaYu
Start-san писал(а):

..., у нас (да и не только) простой человек работает за "покушать и купить джинсы", еще он в состоянии заработать себе нищенскую пенсию. Я молодой, здоровый со своих доходов не мог отложить в месяц даже 100б - все шло на жизнь,


Ну и что? В 1993 году мы с другом за лето каторжного труда заработали по 150 баксов:) Это были огромные деньги, где-то 160-170 тысяч рублей - у меня тогда стипендия в универе была 400 рублей в месяц:)
Понятно, к чему я веду?
В считанный год-два нас сделали фантастически нищими...
Сейчас вроде получше...
Но не у всех. Далеко не у всех.
И всё же вот примерные цифры по Перми. Муж с женой при средней зарплате 10-15 тыс имеют совокупный доход 20-30тыс рублей, что где-то 700-1100 долларов. Хорошо если есть жильё. А если его нет? 5-7 тыс в месяц уйдёт за съём жилья. Питаться - "в натяг" на двоих можно тысяч на 10. Непредвиденные траты - 3-5 тыс рублей. И что мы имеем в финале? 0-10 тыс рублей. Т.о. ситуация такая. Пока оба работают - кое-как живут. Проблемы с работой у одного - уже живут еле-еле. Ни о каком ребёнке вроде как при такой ситуации и думать не приходится...
А тебе, Саш, я завидую, честно. Приятно это - ощущать себя олигархом Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы