Страница 1 из 1
Arminius
Приветствую форумчан!
Снова я у вас и вот с чем.

У многих, наверняка, после посадки в машину в салоне ощущается запах бензина. Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном. Отсюда и результат. Освежитель воздуха - выход из положения, но...

Можно взять 10 пачек активированного угля, насыпать таблетки в мешочек, сшитый из оконной сетки против комаров, и подвесить его под торпедой в недоступном для глаз месте. Допускается просто кинуть на вещевую полку. Активированный уголь отлично впитывает всю гадость из воздуха. Запах очень-очень слабый остается (как сказала жена), но мне курящему его не ощутить!
Kirgudu
Arminius писал(а):

Приветствую форумчан!
Снова я у вас и вот с чем.

У многих, наверняка, после посадки в машину в салоне ощущается запах бензина. Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном. Отсюда и результат. Освежитель воздуха - выход из положения, но...

Можно взять 10 пачек активированного угля, насыпать таблетки в мешочек, сшитый из оконной сетки против комаров, и подвесить его под торпедой в недоступном для глаз месте. Допускается просто кинуть на вещевую полку. Активированный уголь отлично впитывает всю гадость из воздуха. Запах очень-очень слабый остается (как сказала жена), но мне курящему его не ощутить!



Это не выход. Скорее всего у тебя бензин где-то сочится. У меня запах только когда заправляюсь и все.
NikNikols
Вы боролись со следствием (запах). Причина (появление паров бензина) осталась!!!
Причина очень неприятная!
Кстати - пахнуть может и из багажника.
Гаврилыч
А у меня бензиной воняет только летом, точнее когда жара.
А так запаха вообще никакого нет.
Машина ВАЗ 2106 Ижевск.
NooKi
У меня была такая проблема. При резком повороте торможении ужасная вонь бензина шла из базажника. Машина новая. Снял я пласмасовую облицовку бензопака в багажнике и о чудо. На бензобаке отсутствует Шланг сообщения топливного бака с атмосферой, который должен выходить через отверстие возле заливной горловины. Т.е. просто торчит пимпочка на которую должен быть надет этот шланг и все пары идут в багажник. Как только поставил шланг все прошло.
Ded Mustdie?
Arminius писал(а):

Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном.


Не связано... а то бы ты задохнулся за рулём Very Happy
проверь все уплотнения (там где провода например входят) и особенно уплотнитель капота, такая резинка надетая на перегородку...
Pif
Господа, может ли кто-нибудь подытожить решение проблемы с сильным запахом бензина в салоне (больше в задней части, видимой течи нет)? А то уже лето начинается, а воняет просто жутко!!!
Вэл
1. Протянуть все хомуты на топливных шлангах.
2. Очень часто на карбе самопроизвольно отворачивается гайка на входном фильтре карбюратора ( вроде как на 19) и оттуда подкапывает бенз прямо на коллектор в районе выпуска 1 цилиндра - это чревато серьезнейшыми последствиями в виде неожиданного файера (ато полностью выгорает за 5-6 минут, сам видел).
3. Смотреть протяжку бензонасоса, хотя вряд ли.
4. В багажнике - гниет потихоньку прокладка бензозаборника. При почти полном баке на ухабах бенз сочится через нее и происходит вонизм.
Pif
Хомуты менял недавно
Карб через пару дней отвезу на регулировку
А вот про
Цитата:

прокладка бензозаборника

если можно опиши подробнее!
Вэл
Pif писал(а):

Хомуты менял недавно
Карб через пару дней отвезу на регулировку
А вот про

Цитата:

прокладка бензозаборника

если можно опиши подробнее!


На баке имеет место быть датчик уровня с бензозаборником. Так вот он присобачивается к баку винтами чере прокладку. Всему в свое время приходит трандец, возможно, что пришел и прокладке. Я не помню чем там крепиться - винты или шпильки - давно разбирал, но для ликвидации запаха пришлось ставить двойную прокладку да исчо с AVRO. Пачиму двойную - бак похоже имел небольшую деформацию и с одной прокладкой неплотный обжим был.
Pif
Благодарю за информацию. Завтра посмотрю эту прокладку. Если что, еще напишу!
rising
Вэл писал(а):

да исчо с AVRO.



Извини, немного поправлю: ABRO.
Вэл
rising писал(а):

Вэл писал(а):

да исчо с AVRO.



Извини, немного поправлю: ABRO.


Так на клаве буковки рядом, промахнулся, а править в лом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы