Страница 7 из 7
outlander
Dr.Lecter писал(а):

Это не я писал(а):

Но вот посмотрите: Тоёту обязуют выпускать компоненты (см. http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/05/19/19111654_bod.shtml). Это правильно.



Хрен там, вопрос о необязательности каких-то отечественных процентов по компонентам отверточной сборки очень жестко стоит по вступлению в ВТО. Сдадут эту замечательную норму господа министры, ой сдадут. И энергоносители повысят до мировых и население принудительно сократят до "требуемых параметров".

Меня вот другое поразило. Причем, ОЧЕНЬ неприятно поразило. Как ВСЕ дорогие россиянские телеканалы подавали народные реакции на правительственную концепцию развития автопрома. С какой хорошо выверенной издевкой показывали (и комментировали!) митинг ВАЗовских рабочих, для которых вопрос сохранения производства -- буквально вопрос жизни. Как смаковали безграмотные реплики недоумков по поводу "ВАЗ отдать японцам!" "ВАЗ разогнать нафиг!" "Глотки порвем за праворульки!" и пр. Как подбирали закадровый текст, фон, лица и пр. Как при якобы внешней объективности (те сказали, эти ответили) ни у кого не должно было остаться сомнений, на чьей стороне симпатии таких милых журналюг государственных и полугосударственных телеканалов "Первый", "РТР", "НТВ"...

Господа, и ЭТО вы называете "лобированием отечественного автопрома"? Да в той же Ю.Корее при такой тональности государственных сми по отношению к важнеейшему госсектору экономики все руководители каналов уже на следующий день сидели бы на пособии. А в Северной Корее... Хе-хе... Даже представить жутко. Хотя и заманчиво...


Протекционизм и лоббирование отечественного автопрома-дела давно минувших дней.Это становится понятно после достаточно беглого взгляда на развитие ситуации на рынке.Просто людям навязывается мысль,что повышение пошлин-дело рук ВАЗа,хотя на самом деле данное мероприятие выгодно не только и не столько ВАЗу.Чему прямое доказательство "аналитика монстров телеэфира",которые,понятное дело-выражают волю определенных властных групп,на данный момент заинтересованных в развале отечественной экономики,в том числе и автопрома.
Это не я
Dr.Lecter писал(а):


Хрен там, вопрос о необязательности каких-то отечественных процентов по компонентам отверточной сборки очень жестко стоит по вступлению в ВТО.



Может, Вы мне объясните -- зачем России вступать в ВТО?

Dr.Lecter писал(а):


Как смаковали безграмотные реплики недоумков по поводу "ВАЗ отдать японцам!" "ВАЗ разогнать нафиг!" "Глотки порвем за праворульки!" и пр.



Вспоминается почему-то Светлана Сорокина. Она в своё время вела какую-то информационную программу (забыл!). Так вот меня в своё время поразило, с каким нескрываемым злорадством она вещала о неполадках на станции "МИР". Чувствовалось, что для неё это праздник.

Интересно, у 603-го есть какие-то предположения, кто первым в мире вывел на орбиту Земли обитаемую станцию? Группенфюрер или бригаденфюрер?
outlander
Это не я писал(а):

Dr.Lecter писал(а):


Хрен там, вопрос о необязательности каких-то отечественных процентов по компонентам отверточной сборки очень жестко стоит по вступлению в ВТО.



Может, Вы мне объясните -- зачем России вступать в ВТО?

Dr.Lecter писал(а):


Как смаковали безграмотные реплики недоумков по поводу "ВАЗ отдать японцам!" "ВАЗ разогнать нафиг!" "Глотки порвем за праворульки!" и пр.



Вспоминается почему-то Светлана Сорокина. Она в своё время вела какую-то информационную программу (забыл!). Так вот меня в своё время поразило, с каким нескрываемым злорадством она вещала о неполадках на станции "МИР". Чувствовалось, что для неё это праздник.

Интересно, у 603-го есть какие-то предположения, кто первым в мире вывел на орбиту Земли обитаемую станцию? Группенфюрер или бригаденфюрер?


В том-то и дело,что это не ВТО нужна России,а Россия-ВТО.Дабы окончательно похоронить отечественную промышленность.
Dr.Lecter
Это не я писал(а):


Интерес ВТО понятен: 147 млн. покупателей на дороге не валяются.
Но торговать-то и сейчас никто не мешает. Только... вот кость в горле: конкурент в лице отечественного производителя.



Можно по разному относится к Глазьеву, но его экономическую квалификацию вряд-ли кто сможет оспорить -- тем паче Председатель комитета Торгово-промышленной палаты по содействию ВЭД.

Неплохая его заметка по-поводу ВТО:

Россия и ВТО: У разбитого корыта
http://www.kreml.org/media/86996911?user_session=2dc45c0ad0be11ca300f4659e6b757dc

Цитата:

Главный вопрос, связанный с готовящимся присоединением России к Всемирной торговой организация (ВТО), ? как внутренняя экономическая политика отреагирует на условия этого присоединения?

Если мы хотим перейти к активной политике стимулирования инновационной активности, модернизации экономики, то ограничения, которые накладывают на внутреннюю экономическую политику нормы ВТО, будут иметь весьма существенное значение. И прежде всего в тех отраслях, которые сегодня остро нуждаются в тех или иных механизмах государственной поддержки и будут нуждаться в будущем. Это машиностроение, наукоемкие отрасли, агропромышленный комплекс, легкая промышленность. Именно эти отрасли российской экономики не смогут самостоятельно выжить в условиях открытой глобальной конкуренции.



Общий смысл -- негативные последствия ВТО можно и должно хотя-бы частично нейтрализовывать государственной поддержкой самых уязвимых отраслей, что, собственно, и делается во всем мире. Кроме нас. Какие такие поддержки, ведь убитые тайотники повязали на свои правые рули оранжевые (!) ленточки (!!!).

Так Союз просрали, так и Россию просрем. Я понимаю людей, которых государство всю жизнь обманывало, они не хотят идти ни на какие компромисы в угоду своему будущему как страны и народа. Но можно же как-то увязать -- скажем, на задолженность по вкладам СССР выдать долговременные ценные бумаги того же отечественного автопрома, с условием ужесточения мер по гослоббированию оного и пр. Только не так, как чубайс -- за ваучер -- два "Волги". Чубайса вот тоже можно арестовать, к примеру. Да малоо ли что...

ЗЫ. Про Чубайса у Глазьева нет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы