Страница 4 из 7
Это не я
603 писал(а):

а ты будешь там где ситуация поприятнее...



Да, только не в твоём понимании того,что значит "ситуация поприятнее". Скажем, мне приятнее во Львове, чем в Москве.
Это не я
Sborshik писал(а):


Да обслуживающих. когда в фирме у кого нибуть "падает винда" юзер кого зовет?



Бедолагу, который, как ёжик в тумане, будет искать причину падения и, не найдя, переставит винду. Извините за оффтоп, но Вы первый начали про винду :)

Sborshik писал(а):


На массовом предприятии это так сказать "сборище" админов ... то есть ДИС - дирекция информационных систем.. На сегодняшний день ДИС абсолютно не знаком с такими программами как акад и уж тем более солид воркс. Если сегодня у кого нибудь "упадет" акад - не факт что дисовец вам его оживит ... ибо не знаком он с такой программой. А уж о перекодировке (из более раней версии в более позднюю - это вообще нечто из области фантастики.



Админы занимаюдтся переустановкой виндов, им некогда чем-то ещё заниматься. Так, похоже, во всём мире. Везде эта скотина постоянно летит. Так что вся надежда -- на инженеров-проектировщиков. Не на админов же: они сейчас ActiveDirectory поднимут и придут...

Sborshik писал(а):


помоему нервное какое то хахаканье ... разве нет?)



Нет. Помощи по проектированию Вы от поставщиков АвтоКАД а не дождётесь. Вот коробки, вот ключи, вот мануал, вот авторизованные курсы, вот консультации по телефону (76,8% - что по московскому). И будьте счастливы.

Sborshik писал(а):


... особено с осознанием того на какую сумму может взгреть фирма разработавшая автокад наш любимый автогигант за его нелецензионное использование).



Это смахивает на признание того, что заставить купить АвтоКАД можно только силой. Иначе -- смысла нет.

Sborshik писал(а):


Это не я писал(а):


Но воспоминания об этом почти утеряны, ибо те, кто помнил --уже мертвы...


Нажрался - веди себя прилично



Хамство Вам не идёт. Ну да Каданников Вам судья. Я-то о том, что образовательный уровень в наших странах стремительно деградирует.
Я часто сталкиваюсь с выпускниками ВУЗов -- российских и украинских. Смех и грех. Они не могут от двух третей отнять одну вторую (да, пример содрал у Резуна, но сам проверял. Я тут собеседования провожу. Вот давал им эту задачку...).

Когда выпускники технического ВУЗа не понимает записи sin(x), мне скорее смешно. Но стоит мне подумать, что и врачи столь же "подготовлены" -- мне становится по-настоящему страшно.

И вот тут-то никто не закроется от страшной реальности пачкой долларов. 603-го до его Германии могут и не довезти...
outlander
Sborshik писал(а):

Это не я писал(а):


..."обслуживающих" ... САПР.



Да обслуживающих. когда в фирме у кого нибуть "падает винда" юзер кого зовет? Угу - админа. На массовом предприятии это так сказать "сборище" админов ... то есть ДИС - дирекция информационных систем.. На сегодняшний день ДИС абсолютно не знаком с такими программами как акад и уж тем более солид воркс. Если сегодня у кого нибудь "упадет" акад - не факт что дисовец вам его оживит ... ибо не знаком он с такой программой. А уж о перекодировке (из более раней версии в более позднюю - это вообще нечто из области фантастики.

Это не я писал(а):


ха-ха-ха


помоему нервное какое то хахаканье ... разве нет?) ... особено с осознанием того на какую сумму может взгреть фирма разработавшая автокад наш любимый автогигант за его нелецензионное использование).

Это не я писал(а):


Но воспоминания об этом почти утеряны, ибо те, кто помнил --уже мертвы...



Нажрался - веди себя прилично


Да ладно-если юзер не в состоянии переставить винду-то это не юзер,скорее ламер.А вы знакомы с такими сложными пакетами,которые вы приводите в качестве примера,в совершенстве?Сомневаюсь.А в мире существует еще масса пакетов,о которых вы даже не слышали.А на какую сумму вас бы "взгрел" дядя Билл,узнай он о том,что вы используете дома нелицензионные копии его продуктов?Почему вы не покупаете винду за несколько сотен у.е. или офис за приблизительно такие же деньги?
Сталкер
Народ - только не надо откровенно ламерский разговоров про админов, видну и ActiveDir Smile нормальному админу всегда достанет время разобрацца в чем причина, а винда просто так никогда не падает. Просто не надо лучше об этом гововрить - как то сразу глупее все кажетесь. Лучше про АКад поболтайте или про политику ВАЗа например, но в компы дальше не лезьте - большая просьба.
outlander
Сталкер писал(а):

Народ - только не надо откровенно ламерский разговоров про админов, видну и ActiveDir Smile нормальному админу всегда достанет время разобрацца в чем причина, а винда просто так никогда не падает. Просто не надо лучше об этом гововрить - как то сразу глупее все кажетесь. Лучше про АКад поболтайте или про политику ВАЗа например, но в компы дальше не лезьте - большая просьба.


Это кто тут такой продвинутый юзер?Небось Сталкер собственной персоной.Который выучил основы винды и считает себя "серьезным админом".Зададимся вопросом-а что данный человек создал в мире программирования,что дает ему право на такое "снисходительное" отношение к другим?Если только знание принципов винды,то очень зря.
Сталкер
Этааа. ты лучше скажи из скольки компов ты сетку хоть раз поддерживал? И в чем отличие между локальной и доменной учетными записями?
Это не я
Sborshik писал(а):


Да обслуживающих. когда в фирме у кого нибуть "падает винда" юзер кого зовет?



Бедолагу, который, как ёжик в тумане, будет искать причину падения и, не найдя, переставит винду. Извините за оффтоп, но Вы первый начали про винду :)

Sborshik писал(а):


На массовом предприятии это так сказать "сборище" админов ... то есть ДИС - дирекция информационных систем.. На сегодняшний день ДИС абсолютно не знаком с такими программами как акад и уж тем более солид воркс. Если сегодня у кого нибудь "упадет" акад - не факт что дисовец вам его оживит ... ибо не знаком он с такой программой. А уж о перекодировке (из более раней версии в более позднюю - это вообще нечто из области фантастики.



Админы занимаюдтся переустановкой виндов, им некогда чем-то ещё заниматься. Так, похоже, во всём мире. Везде эта скотина постоянно летит. Так что вся надежда -- на инженеров-проектировщиков. Не на админов же: они сейчас ActiveDirectory поднимут и придут...

Sborshik писал(а):


помоему нервное какое то хахаканье ... разве нет?)



Нет. Помощи по проектированию Вы от поставщиков АвтоКАД а не дождётесь. Вот коробки, вот ключи, вот мануал, вот авторизованные курсы, вот консультации по телефону (76,8% - что по московскому). И будьте счастливы.

Sborshik писал(а):


... особено с осознанием того на какую сумму может взгреть фирма разработавшая автокад наш любимый автогигант за его нелецензионное использование).



Это смахивает на признание того, что заставить купить АвтоКАД можно только силой. Иначе -- смысла нет.

Sborshik писал(а):


Это не я писал(а):


Но воспоминания об этом почти утеряны, ибо те, кто помнил --уже мертвы...


Нажрался - веди себя прилично



Хамство Вам не идёт. Ну да Каданников Вам судья. Я-то о том, что образовательный уровень в наших странах стремительно деградирует.
Я часто сталкиваюсь с выпускниками ВУЗов -- российских и украинских. Смех и грех. Они не могут от двух третей отнять одну вторую (да, пример содрал у Резуна, но сам проверял. Я тут собеседования провожу. Вот давал им эту задачку...).

Когда выпускники технического ВУЗа не понимает записи sin(x), мне скорее смешно. Но стоит мне подумать, что и врачи столь же "подготовлены" -- мне становится по-настоящему страшно.

И вот тут-то никто не закроется от страшной реальности пачкой долларов. До его Германии могут и не довезти...
Dr.Lecter
603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

По поводу лицензионного софта (очень популярно):

1. Законодательство в области авторских прав появляется во многих странах исключительно благодаря мощному давлению США...

ты эта... в области авторского права тоже большой спец? ну-ну... Confused



В отличие от тебя, 603, я вообще высказываюсь только по темам, в которых спец. Если я не понимаю в предмете чуть глубже, чем может дать поверхностный поиск в сети, я благоразумно молчу. Опять же, в отличие от тебя, 603.

А по сабжу у меня опубликовано 6 статей. Ссылок не дам, приваси для тебя нарушать не собираюсь. Читай корифея антикопирайта -- Мишу Вербицкого.
Dr.Lecter
Вообще Это не я прав по сути -- и не вопрос, какой инженерный софт стоит на АвтоВАЗе, и каков реальный уровень образования тамошних инженеров.

Речь, скорее, идет о том, что расходы на образование -- скорее вынужденные расходы. Государство с гораздо большим удовольствием потратилось бы на спекуляции с ценными бумагами и на английские футбольные клубы. Но, наличие в стране технологичных (не хочу, во избежание гевалта по терминологии, говорить высокотехнологичных) производств вынуждает государство держать уровень образования на более-менее приемлемом уровне. Зачем высшее образование человеку, собирающему и продающему бананы в обмен на стеклянные безделушки? Достаточно научить папуаса считать до сотни.

Нефть-газ, конечно, тоже надо уметь перекачивать, хотя, видел я один такой подпольный бензиновый заводик -- полная фигня инженерной мысли, самогонный аппарат, только очень большой. За ночь как раз бензовоз набегает ;-)

А тут автопром, космос, ай-ти какие-никакие -- есть конечно соблазн все это продать разом, заодно избавившись и от оставшейся от совка системы подготовки специалистов (лучшей в мире, как по мне).

Я, кстати, поэтому ВАЗ часто защищаю -- пусть не совершенный, но атрибут экономического УРОВНЯ страны. И потом, все эти гены и прочие вазоненавистники -- они же не говорят: "надо менять", они вопят: "уничтожить!". А я хорошо помню, как оборонку уничтожали, именно "чтобы уничтожить". Ни одно, что тогда уничтожали, потом не восстановили даже на том же уровне, что было и импортом не компенсировали никак.

А когда свое уничтожаешь, только хуже становится, правда-правда.
Враги ничего своего даром не отдадут. А уж друзья -- тем более. Да и нет уж тех друзей давно, точно также все кричали: "Зачем они нам, отрыжка тоталитарного режима? Новые прибегут, белые, пушистые и насвозь демократические!" АН хрен....

Последний раз редактировалось: Dr.Lecter (12 Май 2005 01:36), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Dr.Lecter писал(а):

...я вообще высказываюсь только по темам, в которых спец. Если я не понимаю в предмете чуть глубже, чем может дать поверхностный поиск в сети, я благоразумно молчу...


Старший лесапедист нарисовался, сам себе звукорежиссер по совместительству...
Dr.Lecter
GEN писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

...я вообще высказываюсь только по темам, в которых спец. Если я не понимаю в предмете чуть глубже, чем может дать поверхностный поиск в сети, я благоразумно молчу...


Старший лесапедист нарисовался, сам себе звукорежиссер по совместительству...



Родендрон! Закати козявку обратно в нос! С меня фистинг!

Это не я
outlander писал(а):


Это кто тут такой продвинутый юзер?Небось Сталкер собственной персоной.Который выучил основы винды и считает себя "серьезным админом".



Ну не будтье к нему слишком строги.
Хоть тему приличную выбрал -- администрирование.
Не извергает поток скотской брани и не мажет соплями форум из-за женщины -- это для него уже немало!

Про то, что "винда просто так никогда не падает" -- это характеризует его опыт администрирования очень ярко.

Ещё ярче его характеризует вопрос к Вам. Его мысль оторвалась от "махача на новокузнецкой" и воспарила к учётным записям. Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.

Но он только сейчас об этом узнал. Не будем мешать его тихой радости.

Но если он опять будет экзамены утраивать -- отгребёт по полной программе. Мы комплексно проверим, насколько он знает винду Smile
zanac
Это не я писал(а):

Про то, что "винда просто так никогда не падает" -- это характеризует его опыт администрирования очень ярко.


вы действительно хотите поговорить про надежность windows?
или для красного словца?

Это не я писал(а):


Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.


неполный ответ. а в некоторых случаях просто неправильный.
603
Dr.Lecter писал(а):

603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

По поводу лицензионного софта (очень популярно):

1. Законодательство в области авторских прав появляется во многих странах исключительно благодаря мощному давлению США...

ты эта... в области авторского права тоже большой спец? ну-ну... Confused



В отличие от тебя, 603, я вообще высказываюсь только по темам, в которых спец. Если я не понимаю в предмете чуть глубже, чем может дать поверхностный поиск в сети, я благоразумно молчу. Опять же, в отличие от тебя, 603.

скажи, о великий, в каком году появился 1-й акт по охране АП? не мучайся - в 1706 году, за 70 лет до образования США... право как известно лишь следует за экономикой. основа АП - промреволюция, индустриализация и постиндустриализация в особенности... а у тебя только бытовой подход к законодательству и теория заговора
Dr.Lecter писал(а):

А по сабжу у меня опубликовано 6 статей. Ссылок не дам, приваси для тебя нарушать не собираюсь. Читай корифея антикопирайта -- Мишу Вербицкого.

посмотрел, ИМХО эдакий человек андеграунда... оценок креатива делать не буду тк погружаться в его тему нет ни времени ни желания а без этого - оценка не будет что-то стоить
выкладывай сюда свое творчество если хошь привасити сохранить, почитаем...
603
Это не я писал(а):

Sborshik писал(а):

...

Я часто сталкиваюсь с выпускниками ВУЗов -- российских и украинских. Смех и грех. Они не могут от двух третей отнять одну вторую (да, пример содрал у Резуна, но сам проверял. Я тут собеседования провожу. Вот давал им эту задачку...).

Когда выпускники технического ВУЗа не понимает записи sin(x), мне скорее смешно.

мда, начали за здравие ВАЗа, кончили за упокой...

тебе говорит человек РАБОТАЮЩИЙ на ВАЗе: "система такова", привел примеры

от тебя слышим: "сам дурак"

ты неисправим... и вероятно неизлечим...
Это не я
zanac писал(а):


вы действительно хотите поговорить про надежность windows?
или для красного словца?



Признаться, моё мнение за 10 лет вполне сложилось, но Ваши аргументы послушаю.

Это не я писал(а):


Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.


неполный ответ. а в некоторых случаях просто неправильный.[/quote]

В чём неполнота и возможная неправильность?
(меня терзают смутные сомнения, что Вы путаете учётную запись и профиль пользователя)
Это не я
zanac писал(а):


вы действительно хотите поговорить про надежность windows?
или для красного словца?



Признаться, моё мнение за 10 лет вполне сложилось, но Ваши аргументы послушаю.

zanac писал(а):


Это не я писал(а):


Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.


неполный ответ. а в некоторых случаях просто неправильный.



В чём неполнота и возможная неправильность?
(меня терзают смутные сомнения, что Вы путаете учётную запись и профиль пользователя)
zanac
Это не я писал(а):

Признаться, моё мнение за 10 лет вполне сложилось, но Ваши аргументы послушаю.


за 10 лет, или 10 лет назад?
если второе, то соглашусь, win95 еще то угробище было, то, которое до OSR2. А если говорить о сейчас, то M$ предлагает вполне себе надежные продукты.

по второй части поста беру свои слова про неверный ответ назад.
Это не я
zanac писал(а):


по второй части поста беру свои слова про неверный ответ назад.



Я проникся уважением к Вам. Говорю без тени иронии.
Обещаю, если почувствую в дискуссии с Вами свою неправоту, сразу признаю.


zanac писал(а):

Это не я писал(а):

Признаться, моё мнение за 10 лет вполне сложилось, но Ваши аргументы послушаю.


за 10 лет, или 10 лет назад?
если второе, то соглашусь, win95 еще то угробище было, то, которое до OSR2. А если говорить о сейчас, то M$ предлагает вполне себе надежные продукты.



Я охотно обсужу с Вами надёжность Windows. Если говорить совсем честно, её падучесть действительно перестала меня мучить последние года три (не в смысле, что падать перестала -- а в смысле так можно жить). Но есть другая особенность, оставшаяся непобедимой. И всегда являющаяся "визитной карточкой" M$

Это непредсказуемость -- как времени решения возникшей проблемы, так и поведения настройки, которую установишь. По-моему, надёжность -- это не ТОЛЬКО то, что винда не совсем упала, а как-то работает. Для меня надёжность -- это работа без сюрпризов, без головной боли.

Если переводить на автомобили -- то ведь надёжность -- это не только то, что машина заводится и едет. Ещё важно, чтоб при торможении она тормозила, а не поворачивала направо. Это ведь тоже надёжность.
Ранетка
Это не я писал(а):

Ранетка писал(а):


а по поводу САПРов и АвктоКАДа...(ну, моя это специальность) Laughing



Специальность в дипломе, по которой ты не работал ни дня.

Поэтому, кроме быдланских кривляний, ничем возразить не можешь. Даже слов -- и то подобрать не можешь. Только, как дебил-второклассник, пачкаешь тут стену дебильными штампами.


мда... когда ты ещё был db maker`ом- всё же был несколько адекватнее.

Всё больше убеждаюсь в певоначальной оценке- ты туп донельзя.
Сочуствую- это УЖЕ неизлечимо. Во-всяком разе, не в твоём случае.
Учи мат.часть, юноша.
Это не я
Ранетка писал(а):


мда... когда ты ещё был db maker`ом- всё же был несколько адекватнее.



Молодец. Умница. Увидел разницу между мной и дб-мейкером.

Осталось тебе последнеее усилие -- сделать вывод, что мы разные люди. Smile Попробуй подумать.
Сталкер
Это не я писал(а):

outlander писал(а):


Это кто тут такой продвинутый юзер?Небось Сталкер собственной персоной.Который выучил основы винды и считает себя "серьезным админом".



Ну не будтье к нему слишком строги.
Хоть тему приличную выбрал -- администрирование.
Не извергает поток скотской брани и не мажет соплями форум из-за женщины -- это для него уже немало!

Про то, что "винда просто так никогда не падает" -- это характеризует его опыт администрирования очень ярко.

Ещё ярче его характеризует вопрос к Вам. Его мысль оторвалась от "махача на новокузнецкой" и воспарила к учётным записям. Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.

Но он только сейчас об этом узнал. Не будем мешать его тихой радости.

Но если он опять будет экзамены утраивать -- отгребёт по полной программе. Мы комплексно проверим, насколько он знает винду Smile



Мдаа Smile
Кстати - администрирование - не моя стихия. За ответ - Вам - "3" - как за неполный и недостаточно развернутый Smile
Локальная учетная запись позволяет пользователю регистрировацца и работать ТОЛЬКО на том компе, на котором она была создана. Доменная же - позволяет регистрировацца с любого компа в домене и получать доступ ко всем ресурсам домена к которым есть у него доступ. - ИМЕННО в этом ОТЛИЧИЕ :)


з.ы. - мааааленький вопрос Вам, как знатоку Винды. - как (без помощи утилиток) - убрать с ярлычков стрелки Smile (мелочь, а глазу приятно, хотя иногда и неполезно)
ARBUZ
Sborshik писал(а):

Это не ты, насчет автокада ты конечно круто расписал тут. Да действительно неплохая программа. Я сам в ней работаю, НО на ВАЗе нет лицензионного автокада. все службы ваза (как конструкторские так и технологические), которые им пользуются - покупают его на рынке. Т.е. на ВАЗе есть только взломаный, ворованый автокад. не финансирует ваз это дело. недавно вот решил узаконить ВАЗ это и купить лицензионную программу, но как всегда пожадничал и вместо акада решил приобрести компасс. лично я отказался от этой программы, как и многие другие. на вазе почти все работают в акаде, но в акаде ворованном. два года назад (когда я пришел в отдел) мне сказали что в отделе есть лицензионный акад, но это был древний десятый акад. тогда я взял из дома свой диск акада 2002 (тоже взломанного) и установил его себе и нескольким коллегам и работаю в нем и по сей день. так же нет единой системы шрифтов. в каждой конструкторском управлении свои шрифты. если получаешь чертежи в эл. виде от УПД (управления проектирования двигателей) - шрифты или не читаются или растягиваются на весь чертеж и даже если скопировать себе шрифты УПД, то для чертежей УПШ (управления проектирования шасси) нужны шрифты в которых работет УПШ (а они отличные от тех в которых работает УПД). УПЭ (управление проектирование электрики) работает с третим типом шрифтов. Так что в этом плане на ВАЗе полный бардак. Нет службы которая занималась бы установкой и обслуживанием любого САПР (неважно акад или компас). Производить установку программ предлагается самим инженерам (конструкторам, технологам). В лучшем случае это можно повесить на ДИС (дирекцию информационных систем), но люди которые там работают абсолютно не знакомы с этими программами и уже не раз я наталкивался на недоуменное разведение руками в стороны, когда просил у них помощи и советов по данным САПР (например: утилиты по перекодировке чертежей из акада десятого в акад четырнадцатый и позже.) Данную утилиту мне пришлось искать самому в инете и вникать как с ней работать. Вообщем на сегодняшний день оснащение конструкторских и технологических служб програмным обеспечением (в чертежной области) находится в весьма плачевном состоянии и я это знаю не по наслышке, а по собственному опыту работы на ВАЗе. Так же на ВАЗе отсутсвует общий эл. архив КД.
...
Вообщем выбор, покупка, установка и обслуживание такой вещи как САПР на ВАЗе отдано на откуп самим инженерам. ВАЗ не желает заниматься такими вещами, а главное финансировать их.



- БЛИН ПРЕВЫЙ РАЗ СТОКА ВСЕГО НАПИСАЛ - но блин глючный форум,
забыл как всегда в буфер скопировать то что накарябал все пропало второй раз сил нету тоже самое повторять - получилось по другому
- Теперь о главном - ЭТО КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ РУКОВОДСТВУ ВАЗа собственный завод (или как нужно варовать), чтб денег не хватило на покупку софта для автоматизации подготовки конструкторской документации. судя по всему ВЫ НАВЕРНО И ПРОГРАММКИ на ЧПУ в ручную пишите (у стати к этому сам очень положительно отношусь и много чего сам умею) но наработки по автоматизированному созданию УП уж должны быть полюбому на таком предприятии.
- ТО что до сих пор у вас там рулит AUTOCAD - это уже даже не вчерашний а позавчерашний день уж что что а тот же SOLID (сам лично за 2001 в поздних версиях глюки есть , хотя 2005 вроде нормальный но потяжелее 2001 го будет) - огромные перспективы дает в создании подготовки конструкторской документации - Я ЛИЧНО довольно таки нормально его освоил и даже очень сильно полюбил - ВСЕМ СОВЕТУЮ, КОМПАС начина с 6 - тоже отличная вещь - моделирование один в один по принципу с тем ЖЕ СОЛИДОМ да и ядро (PARASOLID) - у них вроде одно если не ошибаюсь канечно ,
так ведь все это же капейки для завода - КТО ТОРМАЗИТ ТО
- У ВАС ВААБЩЕ ОТДЕЛ САПР , САПР ЧПУ ЕСТЬ ,
- ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ ТУДА НАЧАЛЬНИКОМ -
- ИЛИ ВЫШЕСТОЯщеее начальство сознательно гнобит
- я как прочитал вышеизложенное в осадок выпал, что на период 2004 года проблема внедрения, освоения САПР брошена полностю на произвол судьбы - ДЕСКАТЬ КТО ХОЧЕТ ТОТ ПУСть и разбирается когда на таком гиганте ВСЕ РАЗНОШЕРСТНО И НЕТ центральной политики по какому то конкретному продукты (вот только это и это только для ВСЕХ - тогда да, тогда порядок)- это УЖАС - это еще больший гемор чем вообще бы без CADовский программ.,
- Да У ВАС как ТАМ с МЕСТОМ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛ САПР и есть ли он вообще, судя по тому как все расписано я БЫ НАВЕРНО смог больше сделать.
- СКРОМно о своей кандидатуре:
- ОБРАЗОВАНИЕ - 1994 год Станкостроительный техникум (спец 1202), 2004 - УГАТУ (Уфимский Госуд Авиац Технич Университет) инженер по специальности мехатроника и робототехника ФАТС (Факультет Авиац Технологических Систем, кафедра АТС) (пока еще можно считать что молодой специалист) Smile Гы, дале Умею все: - Solid - отлично, программирование систем ЧПУ (последнее что изучил Siemens CNC Sinumeric, о 2Р22 НЦ31 - ну это само собой, FANUC тоже неплохо),
кроме этого опыт работы в сфере развития телекоммуникационных сетей, плюс как увлечение - машинки рисуем (уровень канешно по сравнению с ПИРОГОМ ламерский) но кое чего могу.

ЗЫ - ДА и по ТЕМЕ- КАДРОВ: КАДРОВ ТО КАК РАЗ У ВАС И НЕТ СОВСЕМ, ВСЕХ СПЕЦОВ ПРОЕ...ЛИ со всякими там сокращениями, да и полсе институтов к ВАМ народ не бежит кажись Гы ГЫ, спецам то если денежку начать платить то воровать то поменьше уже получаться будет.,
- И ЕЩЕ: ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАННОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ВАЗа наверное СЛИШКОМ ОПАСЕН ДЛЯ ЕГО РУКОВОДСТВА в принципе как и в аналогии со всем НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ - ГДЕ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ НАЧИНАЕТ СОЗДАВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ (справедливо тока для нашей современной РОССИИ)

- тока по этому видно,
что ВАЗ превратится в скором будущем тока в СБОРЩИКА ино АВТОМОБИЛЕЙ да и то не знай какого качества
- ОБЫДНО БЛИН - ХОТЯ .............
Это не я
Сталкер писал(а):

Это не я писал(а):

Ответ на его вопрос -- собственно и есть в вопросе. Т.е локальная учётная запись хранится на локальном же Smile компе и на нём же происходит авторизация пользователя. В случае с доменной учётной записью - всё это происходит на сервере, на котором установлен контроллер домена.



За ответ - Вам - "3" - как за неполный и недостаточно развернутый Smile
Локальная учетная запись позволяет пользователю регистрировацца и работать ТОЛЬКО на том компе, на котором она была создана. Доменная же - позволяет регистрировацца с любого компа в домене и получать доступ ко всем ресурсам домена к которым есть у него доступ. - ИМЕННО в этом ОТЛИЧИЕ Smile



А Вам "2" -- за то, что с таким пафосом пересказали мой же ответ, только ещё более коряво, чем я. Изучите на досуге значение термина "Авторизация". Это когда юзер логинится (а не регистрируется, но не будем спорить о терминах) и получает права.
А если Вы сейчас скажете, что локальный пользователь не может к сетевым ресурсам обратиться -- то тут Вам и двойки много.

Сталкер писал(а):


з.ы. - мааааленький вопрос Вам, как знатоку Винды. - как (без помощи утилиток) - убрать с ярлычков стрелки Smile (мелочь, а глазу приятно, хотя иногда и неполезно)



Не хочу экспериментировать, но так сам себе думаю.
Надо пойти в реестр (не люблю я этого!), найти подходящий ключик
(в Win2000 -- что-то вроде
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClasseslnkfile , и что-то сделать с IsShortcut. Наверное, удалить нафиг.

Правильно? (Я, пока в мастдае сам не попробую, ни в чём не уверен, а ради Вас реестр терзать -- увольте!)
Сталкер
Smile работает это в любой Винде, молодец!

Ответ корявым был у Вас Smile - т.к. именно он был неполным. Ибо основное (именно основное) различие состоит в том что я сказал. Но, не будем спорить :)

По поводу переустановки виндов. Все зависит от прав даденых пользователю и от конфиги компа (некоторые умудряюцца ее так подобрать что вообще странно как ЭТО работает). Когда то работал в отделе ИТ (тогда он еще по другому назывался) в небольшом (хе-хе Smile) институте МИИТ http://www.miit.ru/index.htm. У нас там правда стояла НТя, а компов что то около тысячи. Так вот... сколько ни терзали студенты на уроках по информатике эти бедные компы, переставляли мы винду ну где то раз в месяц на одном компе в классе (это касаемо комп. классов) - у бухов и у другого персонала и того реже. Не уверен что это чистое везение, но было именно так.

З.ы. В принципе спор бессмысленный, потому что на сотню Ваших примеров я смогу найти столько же противоположных. Случаи разные бывают, но в последнее время я все реже и реже встречаюсь со случаями откровенного безолаберства админов на пр-ве Smile Вот у частных лиц - этта да Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы