Страница 3 из 30
samara-ladа
Уважаемый Rusofil,

Цитата:

Ну я-то свое мнение о вашей конторе давно сформировал.


Рад за Вас

Цитата:

Ну что ж - разъяснительная беседа с персоналом - это серьезно. "А Васька слушает, да ест"(с)
А так - добро пожаловать, мы накопим статистику инцидентов - тогда и меры предпримем... Очень хорошо. А главное - архиправильно...


Ваша ирония не совсем уместна, если непонятно, почему, то вдумайтесь в предложение
Цитата:

По одному описанному случаю, который произошел несколько месяцев назад, мы не можем наказать человека, лишив его, например, премии.

Выбравший гармонию
samara-lada писал(а):

Уважаемый Rusofil,

Цитата:

Ну я-то свое мнение о вашей конторе давно сформировал.


Рад за Вас

Цитата:

Ну что ж - разъяснительная беседа с персоналом - это серьезно. "А Васька слушает, да ест"(с)
А так - добро пожаловать, мы накопим статистику инцидентов - тогда и меры предпримем... Очень хорошо. А главное - архиправильно...


Ваша ирония не совсем уместна, если непонятно, почему, то вдумайтесь в предложение
Цитата:

По одному описанному случаю, который произошел несколько месяцев назад, мы не можем наказать человека, лишив его, например, премии.



Премии лишить... Очень мне это надо.... Как было пристанище ворья ИМХО - так и осталось. Знаете про случаи третьего комплекта ключей, привязанных к выхлопухе (или под локером)? Нет? Тогда я старше вас и еще помню эти ситуации...По факту администрация и ИПГ этих уродов прикрывала....

Я имею право на такой тон: МЕНЯ ОБВОРОВАЛИ ВАШИ СОТРУДНИКИ!

ЗЫ: Антирекламу вашей конторе делал и буду делать - зело задело это меня тогда....
samara-ladа
Мне кажется, Вы не совсем понимаете, зачем была открыта эта ветка..
С Вами спорить и ругаться я не собираюсь, на мой взгляд Ваша позицию очень похожа на позицию обидчивого каким-нибудь МММом вкладчика. Почитав всю ветку, может Вы поймете, что Самара-Лада даже 3-4 летней давности резко отличается от нынешней. Сильно изменился и подход к клиенту, и отношение к работе.. А если Вам так хочется продвигать свою точку зрения - пожалуйста.. Удачи.
Саня С.
На прошлой неделе проходил ТО1 на Алма-Атинской. Был там первый раз, общее впечатление приятное, очереди нет, отношение персонала спокойное, сервис достаточно чистый, само ТО провели достаточно оперативно, насколько я могу судить, посмотрели, подтянули все, поменяли фильтры, масло, жаловаться не на что.. Мне понравилось..

С уважением, Александр
Yakim
Был в субботу на Алмаатинке. Причина обращения:
1) скрип и звон слева спереди;
2) биение руля
3) порыжел тосол
4) нечеткое включение задней передачи (с хрустом)

1 ступичный пошипник поменяли по гарантии
2 - сказали что колеса както центрировать надо (гдето в форумах я это видел надо посмотреть)
3 - по ганантии отказали, менял тосол за свой счет
4 - проигнорировали

Прошел мойку - весьма оперативно, на подъемнике после дефектовки обнаружили еще течь масла (сальник штока КПП)
Поехали покататься с ИПГ и послушать скрип - звон, послушали - сказали что возможно из-за защиты, сняли. Поехали опять - тоже самое.
Сказали - шаровые и ступичный, ступичный по гарантии, шаровые фиг (ну и ладно - спасибо Самарским дорогам Sad)
Загнали опять к тому же слесарю, где и снимали защиту, он весь изнылся в процессе замены подшипника - типа попросили просто защиту снять, а тут теперь парься с тобой гарантийным, все часы нарабатываю а я нет (не дословно но смысл такой).
Мастер в моем наряде стоит Великанов С.В.,
но на участке был какойто Владимир - это кадр Surprised, ГОБЛИН (рекетир) НАЧАЛА 90-х. хамло еще то, разговор с распальцовкой, тон такой что боишься что может и в морду дать Smile, как он со слесарями разговаривает, это вообще :ooo: (нецензуршина через слово)
ИМХО таких супчиков надо подальше от людей держать.

Понравилось:
1. зона для ожидания, кондей, проэктор, кафе с неграбительскими ценами;
2. мойка;
3. отношение ИПГ, правда вот с тосолом неувязочка вышла, гдето вроде проскакивало что такое надо по гарантии делать;

Не понравилось:
1. Мастер Владимир - см. выше;
2. туалет - можно найти по запаху Smile
3. когда поднимали машину с открытым капотом уепрлись им-же в газоотводную трубу Sad правда без последствий, но осадок остался Smile
4. чуть не отправлили на выезд с неприкрученными сайлент блоками (когда ставили защиту не затянули, я был рядом - напомнил, за что слесарь меня искренне поблагодарил)
5. условия труда слесарей - темно, жарко
6. ну и напоследок - то как отрегулировали кулису КПП, после замены сальника - чуть не убился Sad Слесарь видно подозревал что, что-то возможно не так, говорит садись - попробуй. Я попробовал на незаведенной. Выехал задом, поехал к воротам коекак 1 и 2 включается - думал привыкну (вообщем сам дурак Sad). Машина ночью стоит в сервисе, попросил за 50 р отрегулировали, правда сказали что еле загнали на подъемник :)

--
С уважением, Александр.
Yakim
Был в субботу на Алмаатинке. Причина обращения:
1) скрип и звон слева спереди;
2) биение руля
3) порыжел тосол
4) нечеткое включение задней передачи (с хрустом)

1 ступичный пошипник поменяли по гарантии
2 - сказали что колеса както центрировать надо (гдето в форумах я это видел надо посмотреть)
3 - по ганантии отказали, менял тосол за свой счет
4 - проигнорировали

Прошел мойку - весьма оперативно, на подъемнике после дефектовки обнаружили еще течь масла (сальник штока КПП)
Поехали покататься с ИПГ и послушать скрип - звон, послушали - сказали что возможно из-за защиты, сняли. Поехали опять - тоже самое.
Сказали - шаровые и ступичный, ступичный по гарантии, шаровые фиг (ну и ладно - спасибо Самарским дорогам Sad)
Загнали опять к тому же слесарю, где и снимали защиту, он весь изнылся в процессе замены подшипника - типа попросили просто защиту снять, а тут теперь парься с тобой гарантийным, все часы нарабатываю а я нет (не дословно но смысл такой).
Мастер в моем наряде стоит Великанов С.В.,
но на участке был какойто Владимир - это кадр Surprised, ГОБЛИН (рекетир) НАЧАЛА 90-х. хамло еще то, разговор с распальцовкой, тон такой что боишься что может и в морду дать Smile, как он со слесарями разговаривает, это вообще :ooo: (нецензуршина через слово)
ИМХО таких супчиков надо подальше от людей держать.

Понравилось:
1. зона для ожидания, кондей, проэктор, кафе с неграбительскими ценами;
2. мойка;
3. отношение ИПГ, правда вот с тосолом неувязочка вышла, гдето вроде проскакивало что такое надо по гарантии делать;

Не понравилось:
1. Мастер Владимир - см. выше;
2. туалет - можно найти по запаху Smile
3. когда поднимали машину с открытым капотом уепрлись им-же в газоотводную трубу Sad правда без последствий, но осадок остался Smile
4. чуть не отправлили на выезд с неприкрученными сайлент блоками (когда ставили защиту не затянули, я был рядом - напомнил, за что слесарь меня искренне поблагодарил)
5. условия труда слесарей - темно, жарко
6. ну и напоследок - то как отрегулировали кулису КПП, после замены сальника - чуть не убился Sad Слесарь видно подозревал что, что-то возможно не так, говорит садись - попробуй. Я попробовал на незаведенной. Выехал задом, поехал к воротам коекак 1 и 2 включается - думал привыкну (вообщем сам дурак Sad). Машина ночью стоит в сервисе, попросил за 50 р отрегулировали, правда сказали что еле загнали на подъемник :)

--
С уважением, Александр.
samara-ladа
Александр, спасибо за столь подробный отчет о посещении нашего центра. Одна маленькая просьба: напишите номер з-н и конкретизируйте, кто Вам кулису КПП регулировал и что за Владимир, с какого он участка.
Yakim
samara-lada писал(а):

Александр, спасибо за столь подробный отчет о посещении нашего центра. Одна маленькая просьба: напишите номер з-н


сейчас его нет, он дома если надо то завтра гляну.
samara-lada писал(а):

и конкретизируйте, кто Вам кулису КПП


Тут не хотелось бы чтоб слесарь пострадал, ибо я подумал что привыкну, мог бы и вернуться :)

samara-lada писал(а):

регулировал и что за Владимир, с какого он участка.


Тут могу только на пальцах объяснить, как с мойки въезжаешь после дефектовки 2 коридор подъемников, дальше уже электрики.
samara-ladа
Цитата:

он дома если надо то завтра гляну


если не сложно Smile
Цитата:

Тут не хотелось бы чтоб слесарь пострадал, ибо я подумал что привыкну, мог бы и вернуться


ок
Цитата:

Тут могу только на пальцах объяснить, как с мойки въезжаешь после дефектовки 2 коридор подъемников, дальше уже электрики.


ок, спасибо
Yakim
Кстати, Алексей, а Вы сами не хотите представиться - должность, фамилия, а то както инкогнито собираете информацию Smile
samara-ladа
Новиков Алексей Владимирович, Интернет-маркетолог ИТ-отдела ОАО "Самара-Лада".
Yakim
samara-lada писал(а):

Новиков Алексей Владимирович, Интернет-маркетолог ИТ-отдела ОАО "Самара-Лада".


Спасибо.
ЗАНц663315 от 23 июля (работа)
ЗАНц663345 от 23 июля (по гарантии)
--
С уважением, Якимов Александр.
samara-ladа
2Yakim
Спасибо

2nickneck
Что именно там не так? Я сейчас зашел на него, вроде все нормально..
nickneck
Сейчас работает, а все выходные ни кнопки, ни картинки не грузились и по ссылкам не переходил...как сломанный телевизор - чует что мастер пришел. Smile
samara-ladа
были маленькие неполадки, что-то типа реконструкции... Smile
сейчас все отлично работает, обро пожаловать Smile
www.samara-lada.ru
jers21103
2samaralada
Молодцы, раз не только такую должность ввели, но и общаетесь с народом напрямую.
Нашей Саратов ладе такое видимо и не снилось... вот где бардак... Twisted Evil
Жаль что они видимо этот сайт не читают. Sad
Вездеход-007
Всем привет!
Пользуюсь сервисом Самара-лада с 2001г, как купил новую Ниву. Отзывы больше положительных, отрицательных у меня было мало.Обслуживался на Авроре, цены вроде как выше чем по городу(хотя не всегда) , но в других сервисах всё ещё хуже. Иногда не хватает квалификации работникам(много учеников ). Понравился бонус ,при осбслуживании на сервисе мойка бесплатная.А так вроде всё нормально, надеюсь на дальнейшее улучшение обслуживание клиентов.

Игорь
za
Сервисом на Авроре также пользуюсь с 2001 г. Ничего положительного сказать не могу. На ТО-1 на 21093 слесарь содрал 200р. за наполнение шрусов смазкой. В декабре 2001 меняли по гарантии ШРУС. Чехол оставили старый, а в феврале 2002 когда гарантия уже кончилась он застучал снова. В ремзону тогда еще не пускали. Сейчас у меня нива, в мае приехал на гарантийку: картер коробки в масле. Со слов мастера - это не мерседес и с нее должно течь масло. Попутно обнаружили течь по сальнику редуктора пер. моста, со скрипом заменили. А про вой коробки ответили подождем мол, видимо пока совсем развалится. В июне был на ТО-2 там же. В ответ на просьбу прошприцевать крестовины мастер заявил, что нет спец насадки на шприц. Слесарь же нашел ее за 50р. Да и помещение теперь оставляет желать лучшего.
samara-ladа
2 all Спасибо за отзывы

2 za Сейчас на ул. Авроры 148 нашего сервиса нет, его закрыли, по гарантийному обслуживанию работает сама Алма-Атинка (главный офис на ул. Алма-Атинской, 72) и новый филиал на ул. Авроры, 150 (пересечение с ул. Гаражной)
По подобным вещам (свежим):
Цитата:


слесарь содрал 200р. за наполнение шрусов смазкой...меняли по гарантии ШРУС. Чехол оставили старый..... Со слов мастера - это не мерседес и с нее должно течь масло. Попутно обнаружили течь по сальнику редуктора пер. моста, со скрипом заменили... А про вой коробки ответили подождем мол, видимо пока совсем развалится. В июне был на ТО-2 там же. В ответ на просьбу прошприцевать крестовины мастер заявил, что нет спец насадки на шприц. Слесарь же нашел ее за 50р.


просьба сообщать здесь на форуме, максимально подробно, ? заказ-наряда, по возможности фамилию слесаря и пр.
Данная информация передается руководству компании.
Mikanti
перед тем как проходить первое ТО много почитал и порасспрашивал знакомых мужиков, и в том числе этот форум. впринуипе был готов к тому. что за всем необходимо будет следить. Однако, предварительно записавшись, по телефону направился на ТО. Изначально при въезде был удивлен... Все люди вежливые, отношение располагающее к доверию. Единственное что не понравилось, что уж больно много времени отнимают бесполезные простои даже не в очереди к мастерам, а бесполезные походы мастера "покурить". На механическо-агрегатном участке "мастер", когда я загнал свою машину он открыл блок цилиндров, поставил к МОЕМУ аккомулятору вентилятов для охлаждения и ушел... ЖДАЛ я его минут примерно сорок, при этом он раза два ходил покурить, и далее по программе и я не совсем увеерен, что он понесял мне прокрадку между крышкой и блоко. С клапанами тоже что -то мудрили. но не берусь утверждать поскольку дилетант в этом деле. Провел я на этом участке 1,5 часа, хотя соседний мастер сделал тоже самое минут за сорок. Все остальное осбслуживание понравилось, наконец-то в наших сервисах они сами предлагают заменить что-то по гарантии. когда подняли на подъемник обнаружилд что мащшину не домыли - подешел к старшему мойщику и все перемыли после ТО вообще без вопросов. Вест персонал вежливый охотно говорят что необходимо или что желательно сделать для улучшения характеристик авто. Вцелом, впечаление от прохождения 1 ТО осталось неплохое, даже скрорее хорошее, только мастер агрегатного участка подвел по времени а так работа как и сервис вроде на алмаатинке повысились.....Спасибо
samara-ladа
2Mikanti
спасибо за отзыв

а что у Вас случилось, что пришлось на агрегатку заезжать?

если знаете, назовите пожалуйста фамилию "мастера", который бегал покурить... и номер заказ-наряда
Димa
У меня бы при ТО1 кто нить сбегал бы покурить перед регулировкой клапанов, да есчё поставив вентилятор на "открытый блок цилиндров". Я б не то что бы к своему АКБ дал подключиться, а ещё и сам бы динамо вертел 40 минут...
Близость завода наверное, проверяющие там и пр. ...
Mikanti
На агрегатку заезать пришлось после дигностики "авто-компьютера", где мне мастер сказал у меня могут быть проблемы с топливной системой - возможно дренажом в топливном баке, но поскольку я с 8-00 до 13-30 торчал на 1ТО то на агрегатке ждать не стал, просил у старшего молодого человека когда это можно сделать(проверить топливную систему), и, поскольку на работу я опаздывал решил - подъеду когда буде время.....

У меня деформировался бензобак и постоянно,когда крышку бака открываешь, то туда воздуха засасывает немерено.....

Мастера я не забуду......наверно еще долго.....Чекулаев, заказ-наряд ?ЗАНц667165 от 3 августа 2005 года

скажите, а можно как-то коробку продиагностировать для полного спокойствия, а то" что -то там" мне не нравиться. особенно звуки работы шестеренок...
samara-ladа
Выставка новинок ВАЗ в ОАО "Самара-Лада".
В честь двух событий: 35-летия начала серийного производства автомобилей ВАЗ и старта продаж автомобиля LADA KALINA состоится увлекательное шоу на колесах - традиционный автопробег ?Сделано в Тольятти?. В рамках пробега в городах России будут проходить выставки последних новинок АвтоВАЗа.
15 августа в 15.00 на площадке автоцентра ?Самара-Лада? пройдет выставка, на которой самарские автолюбители смогут убедиться в достойном качестве продукции отечественного автопрома, оценить дизайн и ходовые качества машин.

В программе выставки:
-представление новых разработок ?ВАЗ?,
-тест-драйвы,
-бесплатная диагностика ходовой части автомобиля,
-предварительное тестирование на возможность приобрести
-автомобиль в кредит;
-конкурс раритетного авто ?ВАЗиМОДА?.

В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы раритетов семейства Lada, главное ? преданность торговой марке хозяина, необычные дизайн-решения и долгий срок службы самого ?железного коня?. Победителей конкурса ждет приз от автоцентра.

Добро пожаловать!
Mikanti
Скажите пожалуйста, точнее ПОМОГИТЕ!!!!! У меня на первом ТО обнаружили дефект - деформировался топлвный бак и возможно не работает дренажная система... все времени не было по гарантии заехать до....
Так вот вчера у меня этот "бак" потек и до сих пор течет....Однако же когда позвонил В Самара-лада, то там мастер по гаранатии мне сказал, что ничего делать ненадо - т.е. теч не останавлиыать и в воскресение они делают только мескосрочный ремонт и приезжать в понедельник.....Считается ли это гарантийным случаем, и оплатят ли мне эвакуатор до сервиса Самара-лада....если по гарантии....и если я в понедельник сам поеду и если попадет в топливную системы воздух пройдел ли движок по гарантии из-за подобного дефекта....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы