Страница 1 из 2
Наблюдатель
**DV**
Мда... Вот еще статья:
http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/economics/article15388/

В целом получится приблизительно следующее: Пошлины поднимут. Иномарки, ввозимые в РФ подорожают, а старше 5 лет вообще перестанут ввозить. Цены на иномарки с пробегом по РФ также поднимутся. Цены на ВАЗ опятьже поползут вверх.
В итоге россияне будут покупать более старые машины. Это все проходили при прошлом повышении пошлин. Как пример, Тойота Королла 93 г. выпуска без пробега по РФ в 2001 году у нас стоила 2500$. Сейчас таже самая Королла стоит 3500$, причем она уже поездила по нашим дорогам 3-4 года, и стала старше на 4 года... А у покупателя как было в кармане 2500$, так и осталось... И если раньше он купил бы короллу 93 г.в. без пробега, то теперь он купут Короллу 90-91 года за эти деньги с конкретным пробегом..... Или придется ходить пешком и копить деньги, либо залазить в долги или кредиты, чтоб купить хотябы то, что раньше он купил бы без напрягов.

Так что в жопе останутся опять простые граждане во имя светлой идеи... Как блин задолбали обещания светлого будущего.... Не отнимали хотябы того, что есть. Mad
Влад из Влада
Граждане в жопе будут всегда. Другого пострадавшего у нас выдумать невозможно.

Меры дурацкие. Но на ДВ все равно лазеечку найдут, как нашли сегодня.
А вот для среднего класса это может и не так плохо. Ведь очень свежие машины быстро дешевеют от возраста с 3 лет до 5 лет. (если кто не знает, то прульки дешевеют в предверии сякенов -3 года, 5 лет, и 7 лет).
Так вот получаестя, что купив 3 летнюю машинку сталквиаешься с тем, что выгоднее ее продавать через 1 год, так как альтернатива появляется в виде 5 леток с рынка Японии. А тут такой подгон - старше 5 лет будет запретиловка. Получается, что 5 летка будет стоить дороже 3-4 летки. Не рыночный принцип конечно....

ЗЫ. У меня так вот и получилось. ТОлько что оформили мне машинку 2002 года. Через два года продавать...терять не хочется. :cool:
kampotz74
А что вы хотели ? Автоваз вложил денег в производство калины , шеви-нивы и что , вы думаете эти деньги не должны отбиться ? Отобьются. И правильно - так вам всем и надо. И будете и калину покупать и шеви ниву и десятину новую. И я в том числе. Будут у АВТОВАЗа деньги (но не скоро - вложения в капиталку - длинные деньги - лет пять пройдет пока отобьют) - будут новые модели , улучшиться качество комплектующих , будут появляться новые рабочие места - деньги будут крутиться в стране - разве это плохо ?
Влад из Влада
kampotz74 писал(а):

А что вы хотели ? Автоваз вложил денег в производство калины , шеви-нивы и что , вы думаете эти деньги не должны отбиться ? Отобьются. И правильно - так вам всем и надо. И будете и калину покупать и шеви ниву и десятину новую. И я в том числе. Будут у АВТОВАЗа деньги (но не скоро - вложения в капиталку - длинные деньги - лет пять пройдет пока отобьют) - будут новые модели , улучшиться качество комплектующих , будут появляться новые рабочие места - деньги будут крутиться в стране - разве это плохо ?



Слушай, ну дай все ж таки адресок, где такую траву продают....

ЗЫ. Таких аналитиков-инвесторов обычно встречаю в курилках каких-нить московских НИИ. Сами в китаских костюмах, кореских галстуках и польских ботинках...зато рассуждают об инвестициях ВАЗа и их "отбивке"..... 8-)

ЗЗЫ. Вот стаким и сидим в жопе. Их е*ут, а они только крепчают и снова задницу подставляют.
gvk1
правильно. не фиг хлам возить. если брать б/у так 1-5 лет, выбор есть.
а на фиг нужны древние, смотришь, едут некоторые иномарки и пердят чёрным дымом, развалиться готовы.
zanac
gvk1 писал(а):

правильно. не фиг хлам возить. если брать б/у так 1-5 лет, выбор есть.
а на фиг нужны древние, смотришь, едут некоторые иномарки и пердят чёрным дымом, развалиться готовы.


МАЗы ?
603
kampotz74 писал(а):

бла-бла-бла

вот заметил, как только основные присутствующие вазофилы окончательно дискридитируют себя некомпетентностью и хамским поведением тут же (без временнОго разрыва) появляется другой, новый...

термины стандартные:
-надо поддержать ВАЗ или станем банановой республикой
-деньги остануться в стране
-патриотизм/гражданский долг
-наши машины очень даже ничего, хорошие наши машины

блин... это что? латентный мазохизм? вас мало того что грабят средь бела дня, дык ить мало того что под грабеЖ вы подводите теоретическую основу - типа "это ведь для блага меня и моих детей меня сейчас ограбили"... еще и жопу вазилините - нате, госпАда грабители, для светлого будущего жопу не жалко

Confused неужели не понятно что все эти "меры по сохранению централизованного отката" нужны только нескольким уродам для обустройства личных островов и всех остальных россиян приведут к одному: технологический разрыв увеличится еще больше, карбюраторный потомок Фиата 124 будет "конкурировать" с слегка подержанными гибридными ино, а вопли "поддержите голодающих автостроителей - надежду России" будут еще громче,
а противопоставить на деле будет нечего: ни технологий освоенных пусть и по лицензии, ни современного оборудования ни подготовленных кадров чтобы это оборудование обслужить Sad

а за эти 3-5 лет китайцы доведут свой автопром до ума и будут делать пусть и не самые совершенные авто в мире зато дешево и в огромных количествах Sad
kampotz74
Влад из влада. вы не просто глупец , вы мегаглупец и продолжение спора с вами на любые темы , как я вижу переходит на личности , хотя судя по вашим высказываниям , личностью вас назвать невозможно - этакая виртуальная усредненная позиция мещанина.

Письмо Чаадаева и его последствия - вам не скажут ни о чем , поэтому даже не буду вас называть русофобом-мегадебилом. Ваши познания в макроэкономике мало того , что зачаточны - почерпнуты из газет МК и наверное спид-инфо . Поди Эхо Москвы - слушаете ? ню-ню.

Скажите , пожалуйста , вы хоть в арифметике то как ? На ноль делите ? Ну так - между нами , признайтесь .

Чтобы что-то покупать надо иметь деньги. Чтобы деньги появлялись - надо что-то продавать. Чтобы что-то продавать это надо производить. Не всяко и продать можно.

Вы батенька не знаете к примеру СКОЛЬКО зарабатывает простой механизатор, который кстати вас хлебушком то кормит. Он кстати , за вас и в армии служит.

Система , в которой продается опцион на фьючерс , на опционы на фьючерсы на урожай 2010 года в бразилии , живет там , где вы печатаете ничем не обсуловленные бумажоночки , и при этом на вас смотрят как на благодетеля. Вы батенька что знаете о монетаризме, Бреттон-Вудском соглашении , Побиске Кузнецове итп ? Ну расскажите .

Я блин вас таких знаю - после нас хоть потоп.

Однако , арабы - те кто сидят на реальном ресурсе , уже давят этот сраный бакс как хотят. Не нефть подорожала за баррель - с 27 до 55 баков - бакс подешевел в два раза.

А у нас извините , кроме нефти и леса в сыром виде никто ничего пока брать не хочет. Но пока берут - есть у вас баксики вот и оппосума себе взяли пишите... Так они этих косорылых зверьков еще наклепают - жрите, идиоты... А вы нефть - так же наклепаете ?

Я вот не скрываю - да , наш банк сидит от трубы и на трубе. Да - на наш век хватит. Да. Вот только я и такие как я - не на купи-продай сидим. Мы эти бабусики работать здесь заставляем - места рабочие создаем, у людей деньги от собственного производства здесь деньги появляются. А вы - уроды .

"А сало - русское едят". (с) С.Михалков
Влад из Влада
Нееееее. Это не приморская трава. Это он дихлофоса надышался. В Приморье трава прикольно вставляет.
А у это понос словесны вперемешку со слюнями и фиг его еще знает чем.

Ну-ну....давай продолжай. Я чайку пока налью. А то в воскресенье зоопарк сорвался, так хоть цирк посмотрю.

ЗЫ. Ты только обороты не сбавляй......я запысываю.
kampotz74
Все дело в том , что качественной марихуаны во владике нет и местное население пользуется жутчайшим суррогатом , на местном сленге называемом - "мазутА". Последствия применения такого продукта и его разрушительного воздействия на мозг - вы можете видеть на примере экс-дальневосточного жителя - влада из влада.

что владик , курнуть хочется ? каб ты тут не 3,14дел - может бы и подогрел тебя. у меня еще запасец - реальной гидры стакан - так что ты токо представь - скоко это стоит - в принципе наверное жигули можно взять старенькие.

Зависть любезный - плохое чувство.
Hark
kampotz74 - еще один малолетний даун , такой же как кабанеро и ему подобные :)))) и такие же уроды в правительстве сидят
kampotz74
А лопаткой по сопатке ?
kampotz74
Вот что характерно , я несколько раз ходил на сборища всяческих инторнет-коммьюнити и знаете - как правило , встречал там таких уродов и козлов , что уж и так то в нете , клоуны , то в реале - клиника сербского. чахлые шейки , ручки-спички и настолько скучные людишки что удивляешься - как их таких , болезных мать природа сотворила и более того , что с ними наделала. Отдельные уроды - еще и печатают на пленку урлу и ник свой сраный и вешают сие на корму своих ржавых пепелацев. Мальчик , харк или как тебя там ...шварк - не хотите ли встретиться для высоко интиллигентной беседы ? Ну... квакните че нить . телефончик оставьте - вы то в инторнетах то очень храбрые то.
Skiff
Господа!
Это они чего хотят добиться? Чтобы машинки старше 7 лет вообще не имели права выехать из гаража? Типа развалятся на ходу? :)

Капец вообще, этож сколько отката надо будет дать, чтобы этого добится...

Хотя дадут...кудаж без этого, иначе то никак не заставить покупать свои изделия :)

Моей машине 16 лет, а она ездит лучше жигулей, шумит намного меньше жигулей, бензина при движке 1,8 кушает реально меньше чем на 1,3. И при этом печка греет, фары светят, подвеска плавно покачивает машину на ухабах, а не трясет...и при этом я не провожу все выходные в гаражах...а пробег то 242 тысячи!
Не сменю я свою машинку на 15 даже нулевую..точнее сменю, но сразу продам и куплю 3 гольфа бу.

Девушка знакомая купила новую 12, пробег за пол-года 2700, я попробовал на ней прокатится...ужас, хруст какой то в передних колесах, движек реально рычит, у меня такой звук при 5к оборотов вообще. Педали деревянные кажутся...и это уже при 2700.

Кстати, она ее продает...попробовала на моей машинке прокатится, после чего села в свою и просто реально захлюпала носиком.

В принцыпе я верю, что наш автопром сделает хорошую машину, но единственное доказательство этому такое: машина сходит с конвейера и после заправки и заливки хорошего масла делает бросок в 1 тысячу км, при этом ведут постоянную трансляцию как в дебильном "доме". Тремя камерами...и чтобы трансляция на всю страну. Пройдет тест такой, тогда уже задумаюсь...
603
kampotz74 писал(а):

Мальчик , харк или как тебя там ...шварк - не хотите ли встретиться для высоко интиллигентной беседы ? Ну... квакните че нить . телефончик оставьте - вы то в инторнетах то очень храбрые то.

этта, 6600 переродился в новый ник чтоль?
Сталкер
Да, не - это другой.

Кампотцу74 - будешь продолжать в том же духе - буду удалять сообщения.

З.ы. - ко всем относится!!!
**DV**
kampotz74 писал(а):

А что вы хотели ? Автоваз вложил денег в производство калины , шеви-нивы и что , вы думаете эти деньги не должны отбиться ? Отобьются. И правильно - так вам всем и надо. И будете и калину покупать и шеви ниву и десятину новую. И я в том числе. Будут у АВТОВАЗа деньги (но не скоро - вложения в капиталку - длинные деньги - лет пять пройдет пока отобьют) - будут новые модели , улучшиться качество комплектующих , будут появляться новые рабочие места - деньги будут крутиться в стране - разве это плохо ?



Банальные и дурацкие доводы... При здоровой конкуренции ВАЗ давно бы уже вышел на нормальный уровень с современными авто и нормальным качеством или скончался бы при неумелом руководстве.
Расскажу один пример, на мой взгляд - очень показательный:
В Приморье в г. Уссурийск есть завод ОКЕАН, который с 60-х годов выпоускал холодильники. В 90-х годах он загнулся и был выставлен на торги в 1998 году. Выкупила завод компания, которая занимается розничной торговлей бытовой техники. На заводе сохранилось советское оборудование, на котором еще можно было выпускать холодильники, которые правда давным давно устарели. Однако, пошли по другому пути. Оборудование вывезли и закупили у LG современное сборочное оборудование по сборке ТВ, холодильников и стиралок. Сотрудники завода прошли стажировку в Корее. Корейцы наладили оборудование, научили работать. Внедрили корейскую систему контроля качества. Начали заниматься сборкой. Цель тогда была наполнить свои магазины (несколько десятков по ДВ) более дешовой продукцией. Затем выяснилось, что LG русской сборки охотно покупают по всей РФ. Затем задумались, предположим завтра LG откроет сборочный завод в РФ и завод ОКЕАН тут же встанет. Нашли еще и других поставшиков, таких как DAEWOO и др. Начали закупать сбоочные комплекты для сборки под собственной маркой ОКЕАН. Дальше - больше. Раз продажи начались по всей РФ, нужно поддерживть сервис, пришлось развивать сеть сервисных центров, которых сейчас около 100. Был создан тех. отдел, т.к. необходимо было писать ТУ, да и вообще смотреть в будущее. Стягивались специалисты с других городов. Однако сборка это только первый этап. Начали думать о производстве, т.к. конкурентов много (Авест, Евго, Стинол, Ролсен, Полар, Рубин и т.д.). Запустили цех термопластавтоматов. Стали сами отливать корпуса для телевизоров некоторых моделей, открыли цех покраски этих корпусов, начали делать пеновкладыши для упаковки. Сейчас в тестовом режиме работает цех пайки плат для ТВ и DVD. Также ведется активная проработка проекта изготовления корпусов для холодильников на месте.
Таким образом за 7 лет наладили сборку, увеличили объем сборки от первоначальног в разы. Сейчас все холодильники и стиралки DAEWOO в РФ - собраны в Уссурийске. Около 30 % техники LG - собрано в Уссурийске. Создано много новых рабочих мест. Удалось перейти к частичной локализации производства. В планах перейти к полному производству. Все это достигнуто рыночными механизмами и конкуренцией.
А чтобы было с заводом, если бы его все эти годы поддерживало государство, ставя заградительные пошлины и импортные холодильники.... Так бы и делали дубовые советские холодильники и просили потерпеть еще лет 10.... когда смогли бы придумать современный российский холодильник....
kampotz74
Ух - ты ! неужто их и за рубеж экспортируют ? ню-ню.

А.Паршев - прописан как лекарство.
Гулливер
kampotz74 писал(а):


А.Паршев - прописан как лекарство.


Паршева тож читал. Очень убедительно доказано, что, к примеру наш автопром НИКОГДА не сможет делать автомобили, сравнимые по теххарактеристикам и качеству с иномарками, ибо если делать такие, то они получатся дороже иностранных аналогов. Как одно из средств решения проблемы предлагается закрыть импорт, рубль снова сделать неконвертируемым. Наше правительство делает все наоборот, вступает в ВТО и тп. Пусть правители и читают Паршева. Он предлагает два пути: либо кончается нефть и мы подыхаем, либо автаркия и мы выживаем. Пока я не сдох и границы не закрыли, буду ездить на безопасных комфортных машинах, чтоб раньше времени не сдохнуть.
kampotz74
Логично. Но чтобы на ней йездить - ее нужно купить ,а уж то про что вы сейчас сказали стоит от 30 тысяч ненашенских бабок - то и нужно заработать . А чтобы заработать - тут либо мочить кого то надо - ну либо просто заработать хотя бы на первый взнос процентов 30-35. Т.Е. десятка грина . Ну а десятка пятнашка на рукаж и типпо жжот аж руки. Это милейший мой - грех сластолюбия! гы гы гы. А чтобы заработать нужно чо то продать - куда - А ТУДА: А что продать кончено нефть - другого нет у нас товара !. А хуле нет ? Спрошу я вас - а то ж блин Такие Гулливеры - не верят с..и каждый и по одиночке себе старацео отрыть теплее норку и машинку. А чо ? А я ж такой один ? Рак в теле возникает тоже - из одной клетки . Которая думает только о себе. Это вы значит раковая опухоль ( ну хорошо что не анальный шарик , как ваш соотечественник Тайлер очень любит - типо песатель со скотцтва ком. - о том кстати и пишет - все творения свои.)
GEN?
kampotz74 писал(а):

Логично. Но чтобы на ней йездить - ее нужно купить ,а уж то про что вы сейчас сказали стоит от 30 тысяч ненашенских бабок - то и нужно заработать . А чтобы заработать - тут либо мочить кого то надо - ну либо просто заработать хотя бы на первый взнос процентов 30-35. Т.Е. десятка грина . Ну а десятка пятнашка на рукаж и типпо жжот аж руки. Это милейший мой - грех сластолюбия! гы гы гы. А чтобы заработать нужно чо то продать - куда - А ТУДА: А что продать кончено нефть - другого нет у нас товара !. А хуле нет ? Спрошу я вас - а то ж блин Такие Гулливеры - не верят с..и каждый и по одиночке себе старацео отрыть теплее норку и машинку. А чо ? А я ж такой один ? Рак в теле возникает тоже - из одной клетки . Которая думает только о себе. Это вы значит раковая опухоль ( ну хорошо что не анальный шарик , как ваш соотечественник Тайлер очень любит - типо песатель со скотцтва ком. - о том кстати и пишет - все творения свои.)


Психически нездоровый флудер.
Оно нам надо?
kampotz74
уважаемый ГЕН - то что я хочу вам сказать - это сугубо в асе 29936102 - дабы не флудить.
kampotz74
писателя он флудером назвал !
GEN?
kampotz74 писал(а):

уважаемый ГЕН - то что я хочу вам сказать - это сугубо в асе 29936102 - дабы не флудить.


Аси нет за ненадобностью.
Пустопорожних флудеров терпеть ненавижу.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы