Страница 2 из 2
Сергий
Knife писал(а):

603 писал(а):

...вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad




Ответьте мне пожалуйста на вопрос:

А какого этот мудила на скутере. считаеться пешеходом?
Если пешеход то пусть катаеться по тротуару, а если на шоссе - то это уже участник движения.
Другими словами: пешеход бегая по дороге, гудя пытаеться обогнать автомобиль, причем с правой стороны, не нарушает? Surprised

Чёйто, маразм какой то, ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.



да, маразм.... страна такая...

Даже гужевая повозка, будучи транспортным средством, по нашему законодательству не является "источником повышенной опасности".., так что, если тебя переедет телега, то "сам дурак - не лезь под лошадь", а вот если ты ночью наедешь на "мирно бредущую без габаритов" кобылу под седлом, то хозяин кобылы, даже заплатив штраф в ГАИ 100% вытребует возмещение стоимости погибшего животного... В прошлом году такой случай описывался в ЗР... Закон такой... Садясь за руль своего автомобиля ты уже априорно становишься виновным в дырявом презервативе, ставшем причиной рождения пьяного дауна, прыгнувшего тебе из кустов под колеса.... Примерно так... Пешеходы, велосипедисты и скутеристы персонажи безответственные изначально...
603
2 Knife: собсно за меня уже ответили: есть понятие в ГК "источник повышенной опасности" когдав владелец оного отвечает за вред даже если он в причинении этого вреда не виноват...

как я к этому отношусь? неоднозначно...

видя юного сракера делающего "ножницы" (обгон по встречке машины пропускающей пешехода) думаю что ДА,ТАК И НАДО

глядя как наши избалованные (в ХМАО принято пешеходов пропускать) пешеходы переходят дорогу под визг тормозов и дым резины с гордым видом типа "ты обязан меня пропуствить" думаю что НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО... (см. подпись к мессаджу)

ЗЫ: всегда видя притормаживаюжего у перехода водилу будучи пешком - перехожу бегом тк он наверное тоже торопиться... но... есть у нас универ - студентки - продажные женщины - ногами выписывают - видят что торможу (ессно переход в 20-30м) - вообще дефиле начинается... с..и... интересно в их куриный мозг замкнутый на половые органы вообще мысли о инвалидном кресле приходят?

если про скутеристов - то тоже самое что и студентки только еще и быстро шныряющее по дороге...
Atrox
Спасибо что обьяснили, :cool: теперь в восемь глаз глядеть буду, чтоб придурка не задавить. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы