Страница 2 из 3
Biggest
S.S. писал(а):

....Я например уверен, что смогу дать достойное образование своим детям, обеспечу своей семье хороший уровень жизни. И все лишь потому, что мне на "народ" плевать, я забочусь только о себе и своей семье.....



Банально, не нево, глу...ошибочно.
В 17 году тоже было-пробовали - поплевали на народ/толпу/быдло/мужичье - лапотники их быстро по осинам развесили (или всерьез уверимся что всю Россию вверх тормашками реэкспартный Ленин и горстка обиженных нацменов перевернула - с Врангелями, Деникинами, чехами, антантой и пр.). Грустно, но что делать то будешь коли подросшие и необразованные дети оплеванного "народа" завтра к тебе, к твоим придут - делиться? Плеваться? Или того - на новую родину махнешь - ассимилировться?
То-то и оно.

П/С Сам Я НЕ коммунист и назад не хочу - как есть-так и есть, но мазать дерьмом страну своих родителей и дедов (именно, частью-коммунистов, частью-раскулаченных, других, извиняйте барин, нет ), за стеклянные бусы я не буду.
OldStudent
"Все величайшие преступления на земле совершаются с молчаливого согласия равнодушных!" (с)
S.S.
А как по вашему я должен помочь миллионам безработных? Отдать им свою зп? Я плачу налоги, и фактически, чем лучше мне, тем лучше и тем, кто в бОльшей степени зависит от государства, так как у него становится больше денег благодаря мне опять же.
В период бунта, разумеется будет плохо 99% населения. Да, я свалю если здесь станет плохо. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Что в этом плохого? Или лучше разделить голодную судьбу с теми, кто не решился круто изменить свою жизнь?
А горжусь я свое зарплатой только потому, что мне ее не просто так дают, я ее действительно тяжело зарабатываю. Что в этом постыдного?
Да и "мазать дерьмом" никто СССР не собиратеся. Более того, я горд за СССР, тем что в тот момент - эхто была держава. Но жить в ТАКОЙ стране - я не хочу. Я не слишком люблю общественное и очень частное, поэтому та страна не для меня. ТАм не было перспективы и шанса в жизни. Либо идти по партийно номенклатурной линии (если бы я родился тогда, то пришлось бы выбрать этот путь, но это значит пресмакаться и заниматься подковерными войнами) лобо изди по поти цеховиков и фарцовки, что как правило приводило к сроку или расстрелу. Б-р-р-р...
iva?
Цитата:

лобо изди по поти цеховиков и фарцовки, что как правило приводило к сроку или расстрелу. Б-р-р-р...

Именно с цеховиков всё и началось , потом , кто уцелел - отсидел , на волне беспредела и беззакония начала 90-х , стал алигархом.Теперь тоже орут :" Я свои деньги честно заработал и налои плачу исправно!"А теперь , дорвавшись до рычагов , с непосредственностью ребенка , укравшего варенье, продают ресурсы , пренадлежащие всем.Денежки складируют в иностранных банках.
MRiX
S.S. писал(а):

А как по вашему я должен помочь миллионам безработных? Отдать им свою зп? Я плачу налоги, и фактически, чем лучше мне, тем лучше и тем, кто в бОльшей степени зависит от государства, так как у него становится больше денег благодаря мне опять же.
В период бунта, разумеется будет плохо 99% населения. Да, я свалю если здесь станет плохо. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Что в этом плохого? Или лучше разделить голодную судьбу с теми, кто не решился круто изменить свою жизнь?
А горжусь я свое зарплатой только потому, что мне ее не просто так дают, я ее действительно тяжело зарабатываю. Что в этом постыдного?
Да и "мазать дерьмом" никто СССР не собиратеся. Более того, я горд за СССР, тем что в тот момент - эхто была держава. Но жить в ТАКОЙ стране - я не хочу. Я не слишком люблю общественное и очень частное, поэтому та страна не для меня. ТАм не было перспективы и шанса в жизни. Либо идти по партийно номенклатурной линии (если бы я родился тогда, то пришлось бы выбрать этот путь, но это значит пресмакаться и заниматься подковерными войнами) лобо изди по поти цеховиков и фарцовки, что как правило приводило к сроку или расстрелу. Б-р-р-р...



Зарабатывать можно по разному. Можно работать во благо своего народа, который отстоял свою страну во многих войнах и сварах. А можно п...дить у этого народа, что плохо лежит. Или работать на тех, кто п...дит. Я говорю не про вас, я не знаю, кем вы работаете, но ваша философия оправдывает второй способ. "Лишь бы мне было хорошо."
И там и там труд бывает и тяжелый, и опасный.
С вашей психологией мы бы уже давно исчезли с лица земли как нация.
Вообще, ИМХО, вам лучше жить в Штатах. Вот это - оплот такой психологии, эта страна живет по такому принципу уже много лет. Разваливать и разграблять целые страны для того, чтобы очередной олигарх набил карманы и сказал "Лишь бы мне было хорошо."
Biggest
S.S. писал(а):

А как по вашему я должен помочь миллионам безработных? Отдать им свою зп? Я плачу налоги, и фактически, чем лучше мне, тем лучше и тем, кто в бОльшей степени зависит от государства, так как у него становится больше денег благодаря мне опять же.
В период бунта, разумеется будет плохо 99% населения. Да, я свалю если здесь станет плохо. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Что в этом плохого? Или лучше разделить голодную судьбу с теми, кто не решился круто изменить свою жизнь?
А горжусь я свое зарплатой только потому, что мне ее не просто так дают, я ее действительно тяжело зарабатываю. Что в этом постыдного?
Да и "мазать дерьмом" никто СССР не собиратеся. Более того, я горд за СССР, тем что в тот момент - эхто была держава. Но жить в ТАКОЙ стране - я не хочу. Я не слишком люблю общественное и очень частное, поэтому та страна не для меня. ТАм не было перспективы и шанса в жизни. Либо идти по партийно номенклатурной линии (если бы я родился тогда, то пришлось бы выбрать этот путь, но это значит пресмакаться и заниматься подковерными войнами) лобо изди по поти цеховиков и фарцовки, что как правило приводило к сроку или расстрелу. Б-р-р-р...


"По нашему" Вы помочь не только не должны, но и - не будем обольщаться - не сможете, при всем "нашем" глубочайшем почтении к Вашей тяжело, но честно заработанной и пребольшой ЗП Very Happy
А плеваться вот пожалуй больше не стоит - это будет самой действенной поддержкой от человека, живущего в этой стране так сказать "пока" - пока кормят, пока не бьют, пока не тяжло... Плохого в этом нет ничего, это даже хорошо на столько, что были (и есть)целые народы, принявшие правило "родина - там где кормят" за правило жизни - цыгане, например, или ....ок, оставлю другие примеры в стороне Smile
Плеваться не стоит и потому что, полагаю согласитесь, не стоит так относиться к тем "недачникам", которые останутся все же на земле, в которой лежат персонально Ваши предки, после Вашего (не приведи...) отьезда на сладкие земли обетованные.

П/С Кто-то гордится - зарплатой , а кто-то - Родиной (пусть и бедной и опасной)
S.S.
"Зарабатывать можно по разному. Можно работать во благо своего народа".

Это как например? Работать без з/п (или за низкую ЗП)? А семью кто кормить будет? Государство? Сильно сомневаюсь...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Пупкин, Иван
S.S. писал(а):

"Зарабатывать можно по разному. Можно работать во благо своего народа".
Это как например? Работать без з/п (или за низкую ЗП)? А семью кто кормить будет? Государство? Сильно сомневаюсь...



Например ? Разработай бизнес-проект, возьми кредит, организуй производство (чего угодно кроме водки), найми людей, плати им достойную зарплату по белому. Это и называется "работать во благо народа".
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 10:54), всего редактировалось 1 раз
S.S.
"Например ? Разработай бизнес-проект, возьми кредит, организуй производство (чего угодно кроме водки), найми людей, плати им достойную зарплату по белому. Это и называется "работать во благо народа"."

Т.е. грубо говоря, любой собственный бизнес на благо народа? А если я занимаюсь управлением фирмы которая мне не принадлежит, я что же, получается сосу у народа кровь?

Лично мне, если мне вдруг станет плохо, на народ рассчитывать явно не прийдется. Только на конкретных людей. Думать о народе смешно. Это так же, как думать, скажем, об океане - ему от ваших дум ни тепло ни холодно. Если каждый будет заботиться о себе - всем нам вместе будет лучше. Послулат понятен? Я в предыдущих постах уже пытался разжевать эту мысль.

"Даже в капиталистических странах таких как, например, Германия, в основном, люди понимают простую вещь - "общественное приорететнее частного"

Да ну? Примеры в студию! Бред какой-то... Только вот во всем мире кроме России - частная собственность есть священая корова любого государства. Думаете америкосы стали великой страной только от того, что думали как бы так сделать, чтобы всем жилось лучше? Фигушки!!! Каждый работал на себя - делал что-то, за что ему платили деньги. Выпускал более качественные товары, оказывал квалифицированые услуги, работал токарем, в конце-концов хорошо, чтобы ему платили больше. И в конечном счете мы видим результат - общество эгоистов - самое успешное в экономическом плане общество в мире.

А у нас уже сотню лет слюни и рассуждения о пользе и благе для народа. А сами вы-то что для него сделали? Я, в отличие от вас, кстати, приношу гораздо большую пользу народу, так как с моей белой ЗП платятся недурные налоги, с зп сотрудников тоже, фирма - само собой. Так что не надо ля-ля про общественное. Я помогаю обществу как умею - хорошо работая для себя я произвожу прибавочный продукт, которое общество впоследствии и потребляет. 1-й курс любого экономического ВУЗа...

А вообще я вас понимаю, гораздо проще ныть и говорить о "негодях, разграбивших страну" , чем идти куда-нибудь и много работать.
Пупкин, Иван
S.S. писал(а):

А если я занимаюсь управлением фирмы которая мне не принадлежит, я что же, получается сосу у народа кровь?



Я этого не говорил, ты это сам придумал. Наверное действительно сосешь :-D

ps Научись цитаты оформлять что ли
S.S.
А по существу больше нечего сказать, да?
По твоим словам получается, что если я работаю "на дядю", то сосу кровь народа (ты сам только что это сказал). Таким образом приходим к тому, что поскольку ты явно тоже, не бизнесмен-собственник, то ты тоже сосешь кровь у народа, верно? Тогда к чему все эти рассуждения о общественном благе?
Пупкин, Иван
S.S. писал(а):

А по существу больше нечего сказать, да?
По твоим словам получается, что если я работаю "на дядю", то сосу кровь народа (ты сам только что это сказал). Таким образом приходим к тому, что поскольку ты явно тоже, не бизнесмен-собственник, то ты тоже сосешь кровь у народа, верно? Тогда к чему все эти рассуждения о общественном благе?



1) Научись оформлять цитаты, это несложно
2) Процитируй мои слова, где я говорю что тот, кто работает на дядю, сосет кровь или еще чего-нибудь Smile
Johann Halter
В чем то согласен с SS. Кроме меня самого кто позаботиться о моей семье? гос-во? хаха.. У нас люди - рабочий материал для разного рода экспериментов. Нравится вам это или нет, но это так. Причем с 17 года кол-во экспериментов увеличивается в геометрической прогрессии. Коллективизация в результате которой крестьяне стали фактически крепостными, голод с одновременным экспортом хлеба для зарабатывания денег на индустриализацию, репрессии. н...й мне подобное надо? Ради будушего наших детей? Сомневаюсь что кто то кроме меня думает о моих детях. Я НЕ готов поступиться личными благами ( кстати тоже не сверху упавшими) ради очередных задумок гос-ва. Развития чего либо, и тп великих целей. Я жил в США, и вы знаете на чем основан америкосовский патриотизм? Не на пустых словах о родине, а на реальных делах правительства, направленных на благополучие своих подданных. КАКИМИ ЦЕЛЯМИ ЭТО ВТОРОЙ ВОПРОС... Это лишь масштабная копирка с отношения двух людей, бедного-слабого и богатого-сильного, без сомнения второй ВСЕГДА будет решать свои проблемы за счет первого. Гос-во должно решать свои проблемы кого угодно и как угодно, а не за счет своих граждан... У нас же все наоборот, те гос-во не любит своих граждан, тогда почему я должен любить это гос-во??? мазохизм какойто...все имхо.
Biggest
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...Гос-во должно решать свои проблемы кого угодно и как угодно, а не за счет своих граждан... У нас же все наоборот, те гос-во не любит своих граждан, тогда почему я должен любить это гос-во??? мазохизм какойто...все имхо.


Прав, конечно прав, давай обольем помоями это государство - это и нам в нем жить поможет, и в мир позитива добавит, верно?
А думать только о себе - это тоже правильно, но ребята вы не последовательны, теряете время зря, а потому бесплатный вам совет:
разбивая чужие головы, простым криминалом вы получите денег больше и главное - быстрее. Сможете эффективнее заботиться о своих детях и общее состояние поднимите. Вперед, герои нашего времени Smile
S.S.
Во-первых
"Процитируй мои слова, где я говорю что тот, кто работает на дядю, сосет кровь или еще чего-нибудь "
Пожалста:
"-А если я занимаюсь управлением фирмы которая мне не принадлежит, я что же, получается сосу у народа кровь?"
"-Наверное действительно сосешь"

Во-вторых
"Научись оформлять цитаты, это несложно"
Знаю. Мне так нравится больше. Оформлять цитаты - это все, что ты хорошо умеешь делать в жизни?

В третьих:
"давай обольем помоями это государство - это и нам в нем жить поможет, и в мир позитива добавит, верно?"
И жить станет не легче и позитива, разумеется не добавит. НО... и хвалить и любить это государство незачто. Достаточно посмотреть на то, как это государство поступает со своими сынами, отдавшими жизнь и здоровье за него. У меня есть друзья в ростовском отряде спецназа "Скиф", так что я знаю о чем говорю, так вот, парни, потерявшие на второрой чеченской руки/ноги, ставшие калеками не получают в итоге НИ-ЧЕ-ГО!!! Ни уважения, ни хоть какой-то денежной компенсации. Издевательская пенсия в зубы и гуд-бай! И это так государство поступает с теми, кто за него действительно живота своего не жалел. И поддерживают таких ребят только-лишь всякие благотворительные фонды, которые создают такие же бывшие солдаты как они, которым повезло и они не потеряли трудоспособность и смогли зарабатывать и себе и помагать таким же как они. И вот это сволочное государство я должен любить? Не я, а оно передо мной в долгу за то, что 20 летние накопления моих бабки и деда пошли прахом.

"бесплатный вам совет:
разбивая чужие головы, простым криминалом вы получите денег больше и главное - быстрее"

Уважаемый, вы передергиваете и утрируете. Хотя, конечно, есть такой не вполне честный способ ведения спора. Знаем, проходили Wink
Я уважаю закон. Это раз. Два: человек с головой всегда найдет массу способов честно заработать достаточное количество денег. Если у вас с головой туго - вам прямая дорога в криминал. Но не мне.
Johann Halter
Biggest писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...Гос-во должно решать свои проблемы кого угодно и как угодно, а не за счет своих граждан... У нас же все наоборот, те гос-во не любит своих граждан, тогда почему я должен любить это гос-во??? мазохизм какойто...все имхо.


Прав, конечно прав, давай обольем помоями это государство - это и нам в нем жить поможет, и в мир позитива добавит, верно?
А думать только о себе - это тоже правильно, но ребята вы не последовательны, теряете время зря, а потому бесплатный вам совет:
разбивая чужие головы, простым криминалом вы получите денег больше и главное - быстрее. Сможете эффективнее заботиться о своих детях и общее состояние поднимите. Вперед, герои нашего времени Smile



А почему гос-во может обливать помоями своих граждан? Регулярно тыкать в лучших традициях 6600 в гуано? Где тут взаимность???
Разбивая чужие головы человек берет на себя ответственность, в случае чего сядет мин на 5 лет по 162. Любой поступок в жизни определяется соотношением ответственности за него и полученых благ.
Ты правда считаешь, что таким образом можно заработать больше? Very Happy Гораздо более выгодно просто воровать... раз уж об этом разговор зашел. Sad

В чем я не последоватен? В том что с 3 курса ГУУ пошел работать ночным грузчиком на прод базу? Доработался до приемшика денег, потом после окончания вуза работал в банке манагером по продажам? Чмырнее должности просто нет.... В том что в 24 года я зам управляющего крупного банка? Причем без всякого блата... Работать надо, богатое общество состоит из богатых граждан...
Пупкин, Иван
S.S. писал(а):

Во-первых
"Процитируй мои слова, где я говорю что тот, кто работает на дядю, сосет кровь или еще чего-нибудь "
Пожалста:
"-А если я занимаюсь управлением фирмы которая мне не принадлежит, я что же, получается сосу у народа кровь?"
"-Наверное действительно сосешь"



Я этого не говорил, текст искажен. Научись оформлять цитаты.

S.S. писал(а):

Оформлять цитаты - это все, что ты хорошо умеешь делать в жизни?



Нет, возможно именно поэтому я не плачу об отсутствии бананов 15 лет назад.
Biggest
Иван_aka_Gaiver писал(а):


А почему гос-во может обливать помоями своих граждан? Регулярно тыкать в лучших традициях 6600 в гуано? Где тут взаимность???
Разбивая чужие головы человек берет на себя ответственность, в случае чего сядет мин на 5 лет по 162. Любой поступок в жизни определяется соотношением ответственности за него и полученых благ.
Ты правда считаешь, что таким образом можно заработать больше? Very Happy Гораздо более выгодно просто воровать... раз уж об этом разговор зашел. : ...



И опять прав ? давай на него (государство поклятущее) обижаться, краснеть от его нас, детев неразумных , непонимание, ждать и желать от него , как ты (sorry за фамильярность) говоришь ?взаимности? .... ? ?люби меня как я тебя? ....самого то не умиляет такое эротическо-подростковое восприятие общественных ? то отношений?
Я правильно понял, что от криминала (любого, не отвлекаясь на знание статей УК РФ) удерживает тебя ( Вас) только возможность понести наказание? Тогда м.б. не стоит стеснять ? удача дерзких любит. И ,кстати, обратите нимание ?по 162?, как говорите, плохиш не сядет. Никогда. Сам не ?Сядет? ни-ког-да. ....Его ?посадят?. И ?посадит? (м.б. поздно, м.б. не всех набедокуривших, а м.б. и невиновного ? это другой вопрос) именно .....да-да проклятое и не отвечающее взаимностью государство. Говорю это как человек, 9 лет убивший именно на общение с ,как сейчас говорят, "криминалом" (спасибо за ликбез в финансовой стороне воровства, ... раз уж об этом разговор зашел, как сами говоритеJ)

Иван_aka_Gaiver писал(а):


В чем я не последоватен? В том что с 3 курса ГУУ пошел работать ночным грузчиком на прод базу? Доработался до приемшика денег, потом после окончания вуза работал в банке манагером по продажам? Чмырнее должности просто нет.... В том что в 24 года я зам управляющего крупного банка? Причем без всякого блата... Работать надо, богатое общество состоит из богатых граждан...


Как рад за Вас. Соответственно о себе: 36 лет. Последние 4.5 года позволяю себе работать в Европе (командировка моя оплачиается Российской стороной) ? видимо тоже не лузер.
S.S.
"Соответственно о себе: 36 лет. Последние 4.5 года позволяю себе работать в Европе (командировка моя оплачиается Российской стороной) ? видимо тоже не лузер."

Теперь понятно. Вдали от "родины" очень хорошо и удобно по ней ностальгировать ;)

"Нет, возможно именно поэтому я не плачу об отсутствии бананов 15 лет назад."

Вообще-то я тоже не плакал. Wink 15 лет назад они уже вовсю везде продавались Wink
Johann Halter
Самому большому...

Цитата:

И опять прав ? давай на него (государство поклятущее) обижаться, краснеть от его нас, детев неразумных , непонимание, ждать и желать от него , как ты (sorry за фамильярность) говоришь ?взаимности? .... ? ?люби меня как я тебя? ....самого то не умиляет такое эротическо-подростковое восприятие общественных ? то отношений?



Ни в коем случае не краснею, не обижаюсь.... просто не считаю что что то должен гос-ву сверх налогов которые исправно плачу... без всяких сантиментов.... не более того...

Цитата:

Я правильно понял, что от криминала (любого, не отвлекаясь на знание статей УК РФ) удерживает тебя ( Вас) только возможность понести наказание? Тогда м.б. не стоит стеснять ? удача дерзких любит.



Странная фраза... зачем оно мне, я и так нормально зарабатываю.... Confused имхо украв сумку у дамы в которой максимум 3000 рублей и получить за это 3 года?!?!?! оно явно того не стоит....


Цитата:

И ,кстати, обратите нимание ?по 162?, как говорите, плохиш не сядет. Никогда. Сам не ?Сядет? ни-ког-да. ....Его ?посадят?. И ?посадит? (м.б. поздно, м.б. не всех набедокуривших, а м.б. и невиновного ? это другой вопрос) именно .....да-да проклятое и не отвечающее взаимностью государство



Большуший не передергивайте... вы же взрослый человек... 8) Осуществлять поддержание порядка обязанность гос-ва, такая же как моя обязааность платить налоги. дашь-на-дашь. ничего личного.


Цитата:

Как рад за Вас. Соответственно о себе: 36 лет. Последние 4.5 года позволяю себе работать в Европе (командировка моя оплачиается Российской стороной) ? видимо тоже не лузер.



Рад за Вас..
Biggest
S.S. писал(а):

"Теперь понятно. Вдали от "родины" очень хорошо и удобно по ней ностальгировать Wink"


Полагаете правильнее было бы говнять ее? Не важно, в дали (как Вы наивно судите обо мне, ну да Бог с Вами) от неё или "вблизи"? Полагаете вообще правильное и достойное это занятие - поносить её - Вашу Родину-то?
Ах, забыл, совсем забыл - за что её уважать - то....это же не зарплата.
Johann Halter
имхо говнять чего либо без причины есть неправильно, но в данном контексте причин предостаточно.... родину надо любить не за березки и небо синее, а за отношение к гражданам, социальную защищенность, большие пенсии, сильную армию... причем за все вместе. а не за что то одно.. одной армией сыт не будешь, и путем патриотизма пенсии не выплатишь бабушкам...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо говнять чего либо без причины есть неправильно, но в данном контексте причин предостаточно.... родину надо любить не за березки и небо синее, а за отношение к гражданам, социальную защищенность, большие пенсии, сильную армию... причем за все вместе. а не за что то одно.. одной армией сыт не будешь, и путем патриотизма пенсии не выплатишь бабушкам...


Я уже где-то писАл,повторю еще раз.Не надо путать понятия "Родина" и "государство".Родина - она одна и не меняется,включает в себя,в частности,березки и небо синее.А за отношение к гражданам,пенсии,армию и т.д. отвечает государство,т.е. президент,правительство,парламент...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы