Страница 3 из 3
Johann Halter
Но эти два понятия неразрывно связаны....

Замечательно жить на канарах, и пару раз приезжать в россию на березки посмотреть да родню проведать...
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо говнять чего либо без причины есть неправильно, но в данном контексте причин предостаточно.... родину надо любить не за березки и небо синее, а за отношение к гражданам, социальную защищенность, большие пенсии, сильную армию... причем за все вместе. а не за что то одно.. одной армией сыт не будешь, и путем патриотизма пенсии не выплатишь бабушкам...



А вот я родину люблю за березки, за синее небо, за людей, которых я понимаю, и они понимают меня, и ср..ть я хотел на другие страны, пусть там хоть на золотых унитазах на работу ездят. Не потому что я неудачник, с деньгами у меня проблем нет. И не потому, что у меня их много, а потому что мне не нужен 600-й мерин, четырехэтажный дом и бассейн 100Х100 метров. У меня другие ценности в жизни, которые я постараюсь привить своим детям. В том числе уважение к другим людям и любовь к своей Родине. Как, например, у моих покойных дедов, которые отвоевали свою страну для меня. Если бы они рассуждали, как Вы, то свалили бы куда-нибудь в тихое место и отсиделись бы там. Нашли бы себе способ заработать на сытую жизнь. Были и такие во время войны.
А государство - это не Родина. Государство - это люди, которых МЫ наняли, чтобы они нам служили. И относиться надо к нему соответственно. К сожалению, у нас уже так промыты мозги, что никто и не пикнет, даже если эти воры и раздолбаи возродят право первой брачной ночи.
Biggest
Уважаемый Иван,

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Самому большому...



Полагаю Вы таким кратким способом хотели указать направленность обращения именно мне. Признателен Вашему вниманию. И корректности.


Прямо говоря огорчен тем, что не смог Я, видимо, ясно выразить свою точку зрения по этой, заинтересовавшей нас обоих теме, следствием чему воспринят Вами , как вижу, эдаким квасным ура-патриотом.
Увольте ? красную косоворотку не ношу, бескорыстно и вдохновенно класть животы свои на стройках века не зову, интернационал вечерами домашним хором не пою. И делить чужое тоже не предлагаю.
Мое глубокое убеждение (или, если хотите IMHO) ? Родины и у Вас, и у меня другой не будет. Родина ? это и слабая, порой торгующая собой Россия сегодня, и сталинский СССР вчера, и наши (если хотите ? только мои) ?недобитые коммуняки?, как здесь писали, родители. И это вот нынешнее государство ? оно мое...Вы , если Я не ошибаюсь ? читал кажется здесь, пожили ?за рубежами? - полагаю поняли, что мало, мало кому мы ?там? нужны. Уехать можно ? ассимилировавшись, забыв о ?неудачном? куске жизни в России, привыкнув к мысли что Ваши внуки не поймут язык Ваших дедов. Это не смертельно ? жизнь живота станет куда как слаще, но только ли мы животы?
Таково было и есть мое мние ? а потому и был предельно возмущен прочитанным здесь, в топике, ?плевать? и ?нафиг...мне эта страна ? уеду?. Упаси Боже ? повторю что не зову отдать последнюю рубаху государству.....мелочь, сущая мелочь ? уважение к земле, на которой вырос.
Много олучилось ?Я? и ?МНЕ? - но обратились Вы ко мне, уважаемый Иван лично ? лично и ответил.
Biggest
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо говнять чего либо без причины есть неправильно, но в данном контексте причин предостаточно.... родину надо любить не за березки и небо синее, а за отношение к гражданам, социальную защищенность, большие пенсии, сильную армию... причем за все вместе. а не за что то одно.. одной армией сыт не будешь, и путем патриотизма пенсии не выплатишь бабушкам...



Придет к родителям старость и немощь - не стоит все же их НЕ любить потому как сейчас уже незачто
Johann Halter
Цитата:

воспринят Вами , как вижу, эдаким квасным ура-патриотом.



ничего подобного...

Цитата:

пожили ?за рубежами? - полагаю поняли, что мало, мало кому мы ?там? нужны



Согласен на 100%. Мне больше нравится в россии. Возможностей больше. Хотя с очень большими деньгами везде неплохо.

Цитата:

?плевать? и ?нафиг...мне эта страна ? уеду?.


такого вроде не говорил... Surprised Те кто считают что за границей на золотых унитазах ездят и тд, просто не видели все это лично, как сказал мне в штатах один дядечка, "Почемуто все в мире думают что в америке манна небесная сыпется с неба и рай в общем, приезжают и работают посудомойками в лучшем случае." В США узаконеное рабство, основанное на труде эмигрантов в самых непрестижных местах...

Цитата:

Упаси Боже ? повторю что не зову отдать последнюю рубаху государству.....мелочь, сущая мелочь ? уважение к земле, на которой вырос.



К земле, но не к гос-ву... 8)
S.S.
Ну хоть тональность беседы на 4-й странице поменялась на более спокойную Wink
Давайте прийдем к общему знаменателя. Наша Родина - Россия. Ее есть за что уважать, и за Суворова с Екатериной 2 и за Петра Первого и за первывй спутник и первого человека в космосе, и за много чего еще. Но уважать государство Россия - не за что. Оно наплевательски относится к своим гражданам (чего только стоит идея страховки от приступлений по типу ОСАГО), оно так же наплевательски относится и к своим гражданам проживающих в прибалтике, оно как беззубая шавка терпит постоянные унижения от той же прибалтики и Грузии. Вот все это нималейшего уважения не вызывает.
А на самом деле хотелось бы жить в сильной и богатой (!) стране Россия, которую весь мир боится и уважает. Но при таком подходе этого ждать еще ой как не скоро...
Biggest
MRiX писал(а):


[.... К сожалению, у нас уже так промыты мозги, что никто и не пикнет, даже если эти воры и раздолбаи возродят право первой брачной ночи.


С глубоким сожалением соглашаюсь с Вами. И мне лично в этом видится главная сегодняшняя беда и большая вероятность бед российских будущих. Пока мы (см этот топик к примеру) говорим я-это я, а "они", "народ", "толпа" - это что-то другое, ко мне любимому отношения не имеющее, я личность тонкая, самодостаточная, высокоорганизованная и очччччень кружевная, а эти вот "они" - он и работать не умеют, и жаловаться любят, и по сильной руке, холопы, тоскуют....фи..как это низко... Вот пока "МЫ" не заменит этого "ОНИ И Я" - и будет у нас всех такая страна, такое государство, которое мы сейчас (или по мнению многих здесь - которое нас..) имеем. Раздавленная ПМВ и униженная Германия 20-х нашла в себе силы, опираясь , сам помните - именно на это "МЫ".
S.S.
чушь, отсутствие логики, передергивание фактов и развод на флем.
Biggest
S.S. писал(а):

чушь, отсутствие логики, передергивание фактов и развод на флем.



Умно и обоснованно. Покоряете логикой и знанием вопроса. У Вас действительно многому можно поучиться 8)
MRiX
S.S. писал(а):

Наша Родина - Россия. Ее есть за что уважать, и за Суворова с Екатериной 2 и за Петра Первого и за первывй спутник и первого человека в космосе, и за много чего еще. Но уважать государство Россия - не за что...



Наконец-то, вспомнили про Петра Первого, и про спутник...
Екатерина и Петр, между прочим, и построили сильное государство (как они его строили - отдельный разговор, Вы, я думаю, вряд ли бы захотели жить в то время), которое старались сохранить последующие, вплоть до Сталина, вожди. И коммунисты тоже не разбазаривали страну направо и налево. То, что они не позволяли обс..рать свою страну и уклад жизни в ней - я думаю, вполне законно и справедливо.
А теперь мы свободные люди, можем зарабатывать хорошие деньги, можем говорить, что хотим (но только между собой, в центральную прессу крамольные речи не допускают, или это для вас новость?).
Только вот чтобы заработать, например, ученому или учителю придется стать челноками, возить китайские и турецкие шмотки. Да, семью же надо кормить.
А вот менеджеры надрываются на работе - с ума сойти можно! Молодые, энергичные, наглые. Посторонись - любого с ног сшибут, так заработать хотят. И, кстати, налоги платят! На эти налоги бабушкам в этом году на двести рублей зарплату подняли. Эх, кормильцы, что б они без вас делали! Это при Союзе они еще детям откладывали денег, чтоб помочь, а теперь на гроб бы скопить.
Вот такие у них внуки благородные, дай Бог каждому. За последние пятнадцать лет ничего не придумали, не построили, не вырастили, не посадили, зато менеджерами стали, в поте лица трудятся, управляют. Быстрей бы уж науправлялись, что ли.
Вся страна превратилась в менеджеров, продавцов, охранников и ментов. И все твердят, что Россия возрождается. Это ли не дурдом?
S.S.
и что вы хотели этим сказать? Ну рассказали вы текущую ситуацию, в которой ничего хорошего нет, конечно. А дальше что? Что предлагаете?
AF77
ПРАВДА на ПРАВДУ
Правда, то что теперь у нас в стране одна религия -БИЗНЕСС. и атеистов ау? И иконостас это не алигархи, нет у тех пацанов министерские должности. Они как и те, что были до них, то же придумали правила, о том, что все равны, и так же однажды не забыли уточнить, что некоторые все таки равнее.
MRiX
S.S. писал(а):

и что вы хотели этим сказать? Ну рассказали вы текущую ситуацию, в которой ничего хорошего нет, конечно. А дальше что? Что предлагаете?



Я хотел сказать, что при Союзе страна строилась, и челноком не надо было становиться, чтобы семью прокормить. А вы все твердите - сейчас лучше. Не лучше. Совсем не лучше.

В общем, пустой это спор. Время рассудит, и, я думаю, скоро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы