Страница 2 из 2
Илкари
Своего имени не имеет.
машина для меня это лишь механизм, а не одушевленное существо.
железка.
этот механизм просто как продолжение меня. когда я сижу в машине это все Я. а не я с НЕЙ.. или в ней.
Мышь
1. Я своего назвала "Утконос" 8)
2. Разговариваю, даже Уговариваю, особенно утром в морозы: "ну что, замерз, мой мальчик?" 8)
Chud
Мышь писал(а):

1. Я своего назвала "Утконос" 8)


А почему не "мышеловка"?(без обид) Smile
Мышь
Chud писал(а):

Мышь писал(а):

1. Я своего назвала "Утконос" 8)


А почему не "мышеловка"?(без обид) Smile



Smile Да потому что клюв у него! Smile Smile
Mike77
Может и кусок железа. Но душа у нее есть, как не крути. Иногда этот "кусок железа" умудряется сделать больше того, что указанно в паспорте. Вот в такие моменты и понимаешь, что у этой машины есть душа.
603
прям первичный осмотр у психиатора:
1) есть ли имя собственное у вашего пылесоса?
2) часто ли вы разговариваете с вашим холодильником?
3) какие чувства вы испытываете к стиральной машине?
realist
603 писал(а):

прям первичный осмотр у психиатора:
1) есть ли имя собственное у вашего пылесоса?
2) часто ли вы разговариваете с вашим холодильником?
3) какие чувства вы испытываете к стиральной машине?

1. А как же? Вместе выбирали 2. Трудно с ним разговаривать. Перебивает всё время! 3. она для меня как вторая жена, доктор.
lankard
Я когда машину купил (первую и не новую), жена быстренько сбегала в церковь и купила иконку. Я ее в руках покрутил и приклеил на торпеду прямо сверху. Заодно и пятно какое то прикрыл, оставшееся от прошлого хозяина.
Но после того, как еле спасся от неминуемой гибели, я не машину благодарил, а эту иконку. Да и сейчас замечаю, нет нет, да и поглажу эту иконку то.
А машину как-то язык сам не поворачивается именем собственным называть. Ну не лошадь же.
А вот бешеная табуретка очень даже подходит Very Happy.
CTPAHHuK
603 писал(а):

прям первичный осмотр у психиатора:
1) есть ли имя собственное у вашего пылесоса?
2) часто ли вы разговариваете с вашим холодильником?
3) какие чувства вы испытываете к стиральной машине?


1. Эта проблема не для меня. У меня нет пылесоса. ПРедпочитаю ручную уборку силами женского коллектива нашей семьи :grin:
2. Каждый раз открывая дверцу. "Ну, чем порадуешь?". Если тупо открыть, он как правило пустой Smile Ну а на вопрос обычно отвечает чем-нибудь, что можно быстро протолкнуть в желудок, пока жена и/или дочь готовят что-нибудь более существенное. Drinks or Beer
3. Отвратительные. Потому как слив у нее в ванную, и как только соберешся помыться, жене непременно приспичит стирку затеять. Mad
AF77
Его зовут "Мустанг". Потому что...потому... потомучто что он мне достался с таким именем.Его даже в разговоре по другому не зовут...машиной там или тачкой. Хотя по происхождению он Тазик 099.
Мустанг он мертвый, убитый проще говоря. Пробег больше 500 т.к. живого места нет. По этому я говорю с ним в двух случаях:
1. Кода где нибудь между Тольятти и Самарой он глохнет. Что я ему говорю приводить здесь не буду (сами знаете - непереводимая игра слов с использованием идеоматических выражений...)
2. Кода льет дождь, вдоль дороги стоят "залитые" машины, а он едет на честном слове и трех цилиндрах. Я говорю ему: Давай Мустанг, ехай!

Кстати , гдето прочитал , все тачки условно можно поделить на мужиков и девочек. первые прощают хозяину все, грязь сверху, внутри, бычки в салоне, мятое крыло и т.д. И они не ломаются по -мелочи. они встают конкретно и всерьез. девченки же наоборот, требуют ухода к себе, досаждают в мелочах.
не знаю правда, нет, но общааясь с теми кто на протяжении десятков лет юзал разные машины,убеждаюсь, что характер у каждой свой есть.
Люся
1) Есть Зайка и есть Ласточка! Very Happy
Фотки смотрим в разделе Самара

2) Без комментариев. По жизни такие имена.
Иногда называю другими словами, но редко. Прилюдно. И сразу на комплименты нарываюсь :-D

3)Разговариваю, глажу по рулю, советуюсь.
603
realist писал(а):

603 писал(а):

прям первичный осмотр у психиатора:
1) есть ли имя собственное у вашего пылесоса?
2) часто ли вы разговариваете с вашим холодильником?
3) какие чувства вы испытываете к стиральной машине?

1. А как же? Вместе выбирали 2. Трудно с ним разговаривать. Перебивает всё время! 3. она для меня как вторая жена, доктор.

смех смехом, но когда продавал машину - показал, сговорились, покупатели - "поехали переофрмлять" - я тырк-пырк - колодки примерзли, 1-й раз за 3 с лихом года :-( не хочет ехать, уперлась...
а на след день у него вообще отказалась заводиться - на веревке в сервис утащили хотя со мной она на веревке вообще не разу не ездила :-( вот и думай что хочешь...
Infanterist Svejk
1. Да - машина
2. Потому что она машина
3. Нет- по причине п.2. Да и с головой вроде все в порядке :cool:
rover
adav писал(а):

собственного имени нет, как-то не понимаю я эту идею...
иногда хлопаю по капоту, крыше и целую в ступицу руля! Smile это когда
я с ней выхожу из сложных ситуаций Smile
но гадости (когда огорчает) говорю только про себя, не вслух! Smile


В глушак не целуй, долго не отмоешься как физически, так и морально...
Больше я не вернусь
я свой автомобиль назвал просто - "Масюпс". Это нормальный "мужичек" в моем понимании. Не подводит, лихо бегает, когда "попросишь" - газком.. А попросишь- будет ездить экономично. Прошивка S33 масюпсу не повредила - это точно.
Yurdager
Самое распространенное ? это ?машина?, например ребенку по утрам: ?садись быстрее в машину, опаздываем уже на работу?.

?Родная? - если нужно сделать что-то невозможное. ?Ну давай родная подбавь оборотов?

?Кормилица?

Недавно уезжал на неделю в командировку. Супруга сама ездила на ней. Ну понятно, мелкие поломки посыпались градом. При мне она норов не проявляет если супруга за рулем.

Не говорю при ней о том, что в октябре собрался её продавать.
Ieronimus
053 была ласточка, 043 -ослик.И та и другая скорее всего девушки.
Я не идиот, просто отвечаю на вопросы. Very Happy
Автолюбительница
Так как жизнь человека, сидящего за рулем машины, оказывается уже не только в его собственных руках, но и еще в каком-то месте этой машины - то соглашусь со всеми - она (машина) тоже "живая"! Very Happy И от ее настроения и самочувствия многое зависит - вырулит ли она поворот, тряхнет ли на ямке, а то и вообще отбросит копыта (что-нибудь с колесами) и т.д. Smile
Поэтому соглашусь со всеми, кто считает свой автомобиль неким "организмом" и относится к нему соответственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы