Страница 3 из 4
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

2Chud. Положа руку на сердце, скажи - по встречке катался? Ну хоть, раз? А пивка за рулем, а? Только честно. Ну хоть где-нибудь, когда-нибудь на красный пролетал?


1.По встречке в Москве,только,когда нет другого выхода,например,дорога в два ряда,на моем препятствие.Регулярно разворачиваюсь через две сплошные,грешен,но только убедившись в абсолютной безопасности маневра.
2.Пьяным ездил один раз,на даче,закончилось машиной в кювете и разбитым задним фонарем,с тех пор ни-ни.
3.На красный пролетал и пролетаю иногда,не часто,но опять же,если это безопасно.
4.До кучи:нарушаю скоростной режим.
Но при всех своих нарушениях стараюсь не мешать другим,не лезу в пробках создавать новые ряды,не прусь по пешеходным дорожкам.


Спасибо за откровенность. По поводу пешеходной дорожки - смотри выше. У меня это, как я уже говорил, случается иногда и только в этом месте. На пр-те Андропова, когда попадаю в пробку, "тошню" со всеми в левом ряду, ибо как раз там пешеходов до хрена.
Скоростной режим нарушаю постоянно и повсеместно. Не запредельно, конечно же. Встречка - только на трассах, когда она свободна, а мою полосу "бомбили" и ехать по ней невозможно.
Но согласись, встречка в городе куда как опаснее, и неприятнее для людей, которые тебя будут вынуждены пускать обратно, чем обочина на загородной трассе. Я все это говорю к тому, что все мы не без греха. Один - по встречке, второй - по обочине, третий - регулярно может ездить "под мухой". Просто когда речь заходит об одном, каком-либо, нарушении можно с удовольствием пнуть того, кто этим грешит, тогда как именно этим ты не занимаешься.
Mike77
2kyzmyk. Ты абсолютно прав. Если уж и еду по обочине, то обратно - только с поворотником и конечно же никого не подрезая. То есть, крайне аккуратно.
Angy61
Mike77 писал(а):

2kyzmyk. Ты абсолютно прав. Если уж и еду по обочине, то обратно - только с поворотником и конечно же никого не подрезая. То есть, крайне аккуратно.



А стадо, которое поехало за тобой? Так же выезжает?
А ведь ты был инициатором съезда на обочину. Или тебе наплевать?
Mike77
Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

Chud
Да бесполезно Mike77 что то доказывать.


Ну я так не думаю,судя по его предыдущим постам,нормальный человек,только стажа водительского маловато(имхо),ездить уже научился,а опыта не набрался.
2 Mike77
К сведению,если тебе не гудят в спину,то это не значит,что ты никому не мешаешь.


Дерьмом стараюсь не быть. Тут ты прав. И по поводу стажа - спорить не буду. И его, и соответственно, опыта - пока не так уж и много. Да и разговор об обочине и о пешеходной дорожке скорее был просто разговором, нежели доказыванием моей правоты и подтверждением того, что ВСЕГДА. Крайне редко, мамой клянусь! pray:
З.Ы. Будучи в славном городе Кеми (что в Карелии) и зная, что гайцов там днем с огнем не сыщешь, решил я выпить пивка (немного) и пойти покататься. До теплохода - времени вагон; делать абсолютно нечего. Сказано, сделано... Выпил пару бутылочек и поехал. Съездил в порт, еду обратно... И тут на дороге в свете фар (фонарей там никогда не было) вижу прямо на разделительной полосе мужика в жилете ДПС. Эти три лядские буквы аж глаза начали жечь. Я начал оттормаживать и экстренно соображать - что делать? Но в итоге, приглядевшись, я понял что это не гаец. Не может гаец, стоя по середине дороги, жрать водяру из горла. Оказалось, что это местная пьянь. Шел, говнюк домой в непонятно откуда слямзенном жилете и жрал водку... С тех пор за рулем я не "прикладываюсь"...
Angy61
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

Chud
Да бесполезно Mike77 что то доказывать.


Ну я так не думаю,судя по его предыдущим постам,нормальный человек,только стажа водительского маловато(имхо),ездить уже научился,а опыта не набрался.
2 Mike77
К сведению,если тебе не гудят в спину,то это не значит,что ты никому не мешаешь.


Дерьмом стараюсь не быть. Тут ты прав. И по поводу стажа - спорить не буду. И его, и соответственно, опыта - пока не так уж и много. Да и разговор об обочине и о пешеходной дорожке скорее был просто разговором, нежели доказыванием моей правоты и подтверждением того, что ВСЕГДА. Крайне редко, мамой клянусь! pray:
З.Ы. Будучи в славном городе Кеми (что в Карелии) и зная, что гайцов там днем с огнем не сыщешь, решил я выпить пивка (немного) и пойти покататься. До теплохода - времени вагон; делать абсолютно нечего. Сказано, сделано... Выпил пару бутылочек и поехал. Съездил в порт, еду обратно... И тут на дороге в свете фар (фонарей там никогда не было) вижу прямо на разделительной полосе мужика в жилете ДПС. Эти три лядские буквы аж глаза начали жечь. Я начал оттормаживать и экстренно соображать - что делать? Но в итоге, приглядевшись, я понял что это не гаец. Не может гаец, стоя по середине дороги, жрать водяру из горла. Оказалось, что это местная пьянь. Шел, говнюк домой в непонятно откуда слямзенном жилете и жрал водку... С тех пор за рулем я не "прикладываюсь"...



Мда... поучительная история....
Ладно мир. Drinks or Beer
Mike77
Angy61 писал(а):

Mike77 писал(а):

2kyzmyk. Ты абсолютно прав. Если уж и еду по обочине, то обратно - только с поворотником и конечно же никого не подрезая. То есть, крайне аккуратно.



А стадо, которое поехало за тобой? Так же выезжает?
А ведь ты был инициатором съезда на обочину. Или тебе наплевать?


Уважаемый, акстись. С чего ты решил, что я был инициатором? К вящему сожалению, я в такие моменты превращаюсь в часть стада (чему противлюсь всегда и везде). Видя, что по обочине ползут, а здесь стоят, сам сползаю за ними. Но, повторюсь в который раз, бывало сие крайне редко.
А как уж кто выезжает обратно, сказать не могу. Да и не в ответе я за них. "Не поводырь я брату своему" (с)
Chud
Я просто вспоминаю себя после полугода за рулем,думал,что уже круче меня драйвера на дороге нет. Smile Только потом понял,со временем,что был нехороший человек мудаком и мешался всем. 8-)
Mike77
2Angy61. Мир. Надеюсь, никакой войны и не было. Если резковато ответил где, извиняй. Не со зла. Думаешь сам не матерю себя когда что-нибудь где-нибудь не так как надо? Еще как. Давеча тУпил около 3-х вокзалов... Смотрю пешеходы идут через дорогу... Я остановился чтобы пропустить. Смотрю - все тоже тормозят. Пешеходы прошли... Я взял и поехал. Глянул в зеркала - а все по-прежнему стоят. Светофор, мать его. А я этот момент прое@ал. Ведь не специально же. Просто чем-то был загружен. Такими х@ями себя мысленно крыл.
Ieronimus
Обобщая выше сказанное:
1.По встречке ездим аккуратно.
2.по обочине не пылим, едим аккуратно, перед чей-нибудь мордой втискиваемся но обязательно с поворотником.
3.По пешеходным дорожкам ездим только тогда когда дом горит у соседа троюродного брата 2-ой жены.
4.на красный проезжаем о-о-очень аккуратно, никому не мешая.
5.В спину не бибикаем, зачем.
Very Happy
Я сам все это делаю, по трассе езжу по обочинам, ночью перекатываюсь на тормозах на красный, по встречке зарекся ездить.
Mike77
Chud писал(а):

Я просто вспоминаю себя после полугода за рулем,думал,что уже круче меня драйвера на дороге нет. Smile Только потом понял,со временем,что был нехороший человек мудаком и мешался всем. 8-)


Мысли по поводу собственной крутизны, меня, слава Богу, не посещают. Всяко бывает. В некоторых ситуациях все бывает как надо, а где-то ощущаю, что это не так. Стараюсь замечать и анализировать свои ошибки. Замечать-то не сложно - крутишь башкой на 360 градусов и почаще смотришь в зеркала.
Chud
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Я просто вспоминаю себя после полугода за рулем,думал,что уже круче меня драйвера на дороге нет. Smile Только потом понял,со временем,что был нехороший человек мудаком и мешался всем. 8-)


Мысли по поводу собственной крутизны, меня, слава Богу, не посещают. Всяко бывает. В некоторых ситуациях все бывает как надо, а где-то ощущаю, что это не так. Стараюсь замечать и анализировать свои ошибки. Замечать-то не сложно - крутишь башкой на 360 градусов и почаще смотришь в зеркала.


10 лет назад ездить было проще,машин меньше. Smile
Mike77
Да, раньше было проще. Наслышан. У меня со времени покупки машины было не меньше десятка аварийных ситуаций. Положа руку на сердце, могу сказать что всего одна по моей вине. Выезжал со второстепенной дороги на главную и из-за грузовика, закрывавшего обзор чуть не влетел Тойоте в бочину. Вовремя оттормозился, вышел и извинился перед перепуганным дядькой. С тех пор если нет нормального обзора - не выезжаю. Остальные ситуации уж точно не по моей вине. Ведь, согласись, сложновато считать что аварийная ситуация с лошадью вылетевшей галопом мне на встречу, произошла из-за меня. Моя скорость - 100 и ее 45-50 (быстрее, слава Богу, они не скачут). Еле разошлись. Периодически, хрен знает каким чувством ощущаешь, что нужно притормозить и уйти вправо или влево. Еще ведь ничего не произошло... А через долю секунды происходит. И тогда понимаешь, что если бы не сделал этого, то кирдык...
PUNKRAT
Может мне везет, но меня на дороге пропускают в основном наши машины, а иномарки очень редко. Сам всегда всех пропускаю если есть возможность и если включен поворотник, а женьшин и девушек всегда. Иногда перестраевюсь в другую полосу, видя, что если останусь в своей, довольно сильно помешаю другим водителям. Так же пропускаю "быстрые" машины (когда сам едешь быстро хрен кто пропустит, пусть хоть кто-то порадуется).
Объезд пробки по встречке(кроме спецтранстпорта и экстренных случаев) считаю плевком в душу всем остальным.
zO_Om
Не знаю, может только один я это заметил, но читать эту тему лично для меня есть большое удовольствие, особенно по сравнению с соседними темами, где мат является весомым доказательством своей правоты :ooo: Молодцы, мужики 8) уважаю 8-)
Vlad_21070
zO-Om писал(а):

Не знаю, может только один я это заметил, но читать эту тему лично для меня есть большое удовольствие, особенно по сравнению с соседними темами, где мат является весомым доказательством своей правоты :ooo: Молодцы, мужики 8) уважаю 8-)




будьте взаимовежливы на дороге...очень актуально...
сам для себя решил - ездить не торопясь, со светофора не стартовать, ни с кем не гонять...и если обгоняют - пропускать...
а когда пешеходов пропустишь или авто какое - так прям ощущаешь себя ...хорошо себя ощущаешь - настроение повышается.. радуешься - что хороший ты человек... :cool:
IBug
Mike77 писал(а):

При этом никому и никак я не помешаю. В любом потоке находится определенное количество водителей, которые при трогании потока с места, умудряются постоять еще с полминуты, а потом сообразив, что все поехали, наконец-то тоже тронуться. Вот перед такими неспешными людьми я и вклиниваюсь. И неплохо получается - рекомендую. Заметь, при этом никаких аварийных ситуаций и никакого хамства.



Пару недель назад, когда ехал с дачи, отказали тормоза. Пришлось без них ехать - не торчать же в 100 километрах от города. Впринципе и без тормозов нормально можно ездить, другое дело что дистанцию до предыдущей машины держал больше, и начинал движение с неким запозданием. Ты себе представить не можешь КАК меня достали гонщики, которые вклинивались между мной и предыдущей машиной!!! Вклиняться, и по тормозам! Очень мне хотелось из гранатомета их расхерачить, когда оттормаживался в пяти сантиметрах от их задниц.
Mahmud
kyzmyk писал(а):

Я вчера стартовал со светофора: слева волга (такси), справа 99. Вижу, что волга начинает тупо теснить меня, а мне деваться некуда (99 справа), причем ни сзади, ни с переди машин нет, просто скорость набираем одновременно, я сигналю, этот у..бок бросает на меня машину, я оттормаживаюсь (с 50 до 10) и вправо чуть-чуть, а этот урод уезжает по ЛЕВОЙ полосе...



Не раз было сказано - баржаводов на мыло! Помню, и у меня был случай. У нас в Тольятти есть т.н. Зеленая зона, при въезде в которую со стороны Автозаводского района проезжая часть из двух полос в одном направлении сужается в одну. Вижу, неспешно едет "баржа", я выхожу на обгон, полагая, что с запасом успею обогнать и перестроиться до сужения. И только я поравнялся с этим мудаком, как он начинает давить тапку. Я придавил посильнее, желая завершить маневр, нехороший человек сделал то же самое... места для завершения маневра почти не осталось, летит встречка... я жму сильнее, завершаю маневр, едва успевая увернуться от лобовухи. Проезжаю какое-то расстояние, затем прижимаю этого идиота к обочине, вытаскиваю из "баржи" и просто не говоря ни слова бью ему в бубен... Да, я мог не упираться и вернуться на свою полосу, отказавшись от обгона... но подставлять-то так меня зачем?
ZXspectrum
PUNKRAT писал(а):

Может мне везет, но меня на дороге пропускают в основном наши машины, а иномарки очень редко. Сам всегда всех пропускаю если есть возможность и если включен поворотник, а женьшин и девушек всегда. Иногда перестраевюсь в другую полосу, видя, что если останусь в своей, довольно сильно помешаю другим водителям. Так же пропускаю "быстрые" машины (когда сам едешь быстро хрен кто пропустит, пусть хоть кто-то порадуется).
Объезд пробки по встречке(кроме спецтранстпорта и экстренных случаев) считаю плевком в душу всем остальным.



Нормальным водилам похер на них. Они не уважают сами себя. Инетерсно как осознавать что большинство считает таких муд***ми и дегенераторами.
Mike77
IBug писал(а):

Mike77 писал(а):

При этом никому и никак я не помешаю. В любом потоке находится определенное количество водителей, которые при трогании потока с места, умудряются постоять еще с полминуты, а потом сообразив, что все поехали, наконец-то тоже тронуться. Вот перед такими неспешными людьми я и вклиниваюсь. И неплохо получается - рекомендую. Заметь, при этом никаких аварийных ситуаций и никакого хамства.



Пару недель назад, когда ехал с дачи, отказали тормоза. Пришлось без них ехать - не торчать же в 100 километрах от города. Впринципе и без тормозов нормально можно ездить, другое дело что дистанцию до предыдущей машины держал больше, и начинал движение с неким запозданием. Ты себе представить не можешь КАК меня достали гонщики, которые вклинивались между мной и предыдущей машиной!!! Вклиняться, и по тормозам! Очень мне хотелось из гранатомета их расхерачить, когда оттормаживался в пяти сантиметрах от их задниц.


Думаю, что большая часть людей за рулем испытывает аналогичные чувства по отношению к водителям, управляющим полумертвыми авто.
Если отказывают тормоза, то на мой взгляд нужно подождать пока на дороге будет посвободней, а потом уж ехать - не спеша (20-30 км/ч) по правой полосе с включенной аварийкой. Или вызывать эвакуатор. А ехать в плотном потоке с неработающими тормозами, ИМХО - самоубийство и членовредительство.
З.Ы. Или ты считаешь, что окружающие должны догадываться о твоих проблемах?
З.З.Ы. Без обид, хорошо? Ты выразил свое мнение и я сделал тоже самое.
Chud
IBug писал(а):

Пару недель назад, когда ехал с дачи, отказали тормоза. Пришлось без них ехать - не торчать же в 100 километрах от города. Впринципе и без тормозов нормально можно ездить, другое дело что дистанцию до предыдущей машины держал больше, и начинал движение с неким запозданием. Ты себе представить не можешь КАК меня достали гонщики, которые вклинивались между мной и предыдущей машиной!!! Вклиняться, и по тормозам! Очень мне хотелось из гранатомета их расхерачить, когда оттормаживался в пяти сантиметрах от их задниц.


Ну вообще-то предполагается,что на дороге находятся технически исправные автомобили.Эксплуатация авто с неисправностью тормозной и рулевой системы - это самоубийство и покушение на убийство других участников движения.
Michael78
Chud писал(а):


Ну вообще-то предполагается,что на дороге находятся технически исправные автомобили.Эксплуатация авто с неисправностью тормозной и рулевой системы - это самоубийство и покушение на убийство других участников движения.


Абсолютно согласен. Управление такой машиной это преступление
IBug
Chud писал(а):

IBug писал(а):

Пару недель назад, когда ехал с дачи, отказали тормоза. Пришлось без них ехать - не торчать же в 100 километрах от города. Впринципе и без тормозов нормально можно ездить, другое дело что дистанцию до предыдущей машины держал больше, и начинал движение с неким запозданием. Ты себе представить не можешь КАК меня достали гонщики, которые вклинивались между мной и предыдущей машиной!!! Вклиняться, и по тормозам! Очень мне хотелось из гранатомета их расхерачить, когда оттормаживался в пяти сантиметрах от их задниц.


Ну вообще-то предполагается,что на дороге находятся технически исправные автомобили.



технически исправные автомобили имеют разный тормозной путь. Т.е. даже с исправными тормозами я не успею оттормозиться если передомной встрянет и резко нажмет на тормоз иномарка с тормозами гораздо лучшими чем у меня, на классике.

Chud писал(а):

Эксплуатация авто с неисправностью тормозной и рулевой системы - это самоубийство и покушение на убийство других участников движения.



Типа езда по встречке или в пьяном виде это не покушение.
Chud
IBug писал(а):

Chud писал(а):

Эксплуатация авто с неисправностью тормозной и рулевой системы - это самоубийство и покушение на убийство других участников движения.



Типа езда по встречке или в пьяном виде это не покушение.


Покушение.А чем ты с неисправными тормозами лучше?
IBug
Michael78 писал(а):

Chud писал(а):


Ну вообще-то предполагается,что на дороге находятся технически исправные автомобили.Эксплуатация авто с неисправностью тормозной и рулевой системы - это самоубийство и покушение на убийство других участников движения.


Абсолютно согласен. Управление такой машиной это преступление



Есть разница между тем если человек умышленно едет по встречке, на красный свет, подрезает, не дает обогнать и т.д., от варианта когда человек управляет неисправным автомобилем и прилагает все усилия для безопасности движения.
Mike77
2IBug. Не может быть безопасной езды на авто с неисправными тормозами. Либо эвакуатор, либо на жесткой сцепке. Либо, на крайний случай, когда по какой-либо причине ни то, ни другое не доступно - по правой полосе, со скоростью 20-30 км/ч, с включенной аварийкой. Хотя это, конечно же, самодеятельность чистой воды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы