Страница 1 из 1
Baks
У меня ВАЗ21093i. Перегорела лампа стоп-сигнала, а индакатор неисправности на панели не загорелся как описано в инструкции. Проверил со снятой габаритной лампой - срабатывает.
Кое-кто мне втирал, что поскольку у меня три фонаря стоп-сигнала (заводская комплектация), то индикатор сработает только при перегорании 2 ламп.
Так ли это?
Mad Gary
Гон тебе втирали, у меня три с завода и когда лампа стопа отходила, то при нажатии на тормоз сигнализация загоралась.
Baks
Принято.
А кто-нибудь знает решение проблемы, кроме обращения к ремонтникам?
u313
Гон - не гон, может быть немного по разному. Там ведь стоит электроника, которая меряет ток через цепь ламп стоп-сигнала, так вот в силу естественного разброса параметров при доп.стопе может загораться при перегорании одного стопа, а может и не загораться. У меня не загорается, пробовал вынимать обе лампы - загорается. Я забил на это, смотрю в отражение, когда задним ходом сдаю, видно отражение света с обоих сторон или нет. А кроме того, как только обе перегорят, зажжется ведь, так что забей. Или вскрывай реле контроля исправности ламп и разбирайся как оно работает, подгоняй параметры.
Baks
Почему все считают, что третий стоп сигнал светодиодный? У меня он состоит из нескольких 5W лампочек без цоколя. Может поэтому и не работает индикация несправности, слишком много ламп.
А насчет того что кто-нибудь заметит негорящий стоп-сигнал, то у меня заметил гаишник на техосмотре, когда я уже очередь отстоял и отправил на второй круг.
BSA180
Не знаю как там ВАЗ собирает разные машины по одной схеме, но у меня как раз тут один стопарь перегорел и индикатор сработал, также стоит доп стоп светодиодный, который поставил сам. Так что работать должно. Laughing
Морозный
Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.
DK
Морозный писал(а):

Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.

был такой же глюк, оказалось спираль лампы при нагревании отходила о держателя, остынет и опять работает
Ilija-ku
DK писал(а):

Морозный писал(а):

Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.

был такой же глюк, оказалось спираль лампы при нагревании отходила о держателя, остынет и опять работает



А у меня вообще дошло до того, что из-за этого, при нажатии на тормоз все лампочки в машине загорались. Как елка новогодняя. Машина была на гарантии по-этому самоделкины на сервесе
все поченили.
AlexVic
Контроль стопа заведен на 4-ую ногу реле контроля, снего на вывод штекера Х9, нога 14 - красный провод идет на стопы.
Насчет сработки, если три стопа состоят из обычных ламп накаливания, то сработает только в том случае, если погорит сразу две. У пятнашки дополнительный стоп светодиодный. Зато штатно установлены на стопы еще 4 лампы по 21 ватт. Для того чтобы оно сработало нужно чтобы сгорело сразу три!!! У меня это раз случилось. Результат осмотра - в двух лампах нити выпали(не прогорели - вот такое классное качество лампочек), третья неконтачила в плате.
Хотя судя по сообщениям выше, охотно поверю в то что существует новый тип реле контроля, у которого стопы сработают при 3 оставшихся лампочках. Может быть специально для 15-той сделали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы