Страница 10 из 14
Lazy_63
MadFT писал(а):

Lazy_63 писал(а):

новую статистику угонов смотрели??? лидер по угонам Матиз стал, в газель закатывают и туту поехали...


Ага! Только та "новость" была от первого апреля.
http://pda.dp.ru/newsinfo.aspx?cityId=1&id=318073

Lazy_63 писал(а):

на краш тесте 10ки и матиза в 10ке водитель получил перелом ноги и пассажир ушибы, задние по мелочи, а в матизе все наглухо...


Предположу, что эта информация также как и про угоны - из провереных и достойных доверия источников. Потому что продажный АвтоРевю пишет небылицы о том, что в ДТП матиза с самарой водила матиза не то что остался наглухо жив, а еще нашел в себе силы написать об этом в журнал!

Цитата:

Авария, в которую я попал год назад, оказалась почти полной копией фронтального краш-теста EuroNCAP. Скорость — чуть выше 60 км/ч, перекрытие — чуть меньше 40%...

В результате столкновения с вазовской «девяткой» Matiz остался вообще без передка. Но при этом деформация не коснулась салона!

Кузов немолодой «девятки» при столкновении с Матизом просто сложился: хорошо, что водитель был пристегнут


http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/



тот краш тест был не шуткой а проведен по правилам, не помню какой конторой, но было видео и детальное исследование маникенов... Razz

а про угоны мож и правда шютка lol1
MadFT
Патрикевна писал(а):

кстати обсуждалось или нет разница по стоимости в сервисном обслуживании, ТО, детальки , ремонт ? Думаю не в пользу Матиза сравнение будет.


Только факты:
Фильтр масляный
Матиз отригинал 145 руб
ВАЗ МАНН 156 руб
Колодки передние
Матиз неоригинал 593 руб
ВАЗ Феродо Премьер 483 руб
Фильтр топливный
Матиз оригинал 299 руб
ВАЗ БОШ 306 руб (см. паскер)
Ремень генератора
Матиз оригинал 180 руб
ВАЗ Гейтс 206 руб (см. паскер)



Запчасти ВАЗ http://www.pasker.ru/
Запчасти Дэу http://www.ask-auto.ru/parts/

При этом, по цене паскера расходники в розницу практически не купить, надо накинуть 5-10% минимум. Плюс лотерея "палево/не палево".
Расходники на Матиз покупаются у официального дилера, с голограммами и в оригинальных упаковках.

По ценам на работы ТО.
Все делается элементарно. В сервис съездил только поменять масло. Предыдущий хозяин менял его у официалов экспресс-методом, не выкручивая пробку. За 3 года он видать прикипела. Ломать картер не стал, заплатил 350 р за экспресс замену вакуумом.
MadFT
Lazy_63 писал(а):

тот краш тест был не шуткой а проведен по правилам, не помню какой конторой, но было видео и детальное исследование маникенов..


Я видел тот ролик, сейчас нашел само видео, но не могу найти к нему родные комментарии того кто этот краш тест организовал, с зонами поражений, графиками перегрузок... если не сложно, можно в личку ссылку на статью
Rover_61reg
MadFT писал(а):

ВАЗ МАНН 156 руб


А чё расходники не со стразиками?
Салют - 110-120 руб.
Пример не совсем корректный
Можно БЦ-4 за 800 руб, а можно каму евро за 1400 и обе резины подойдут на обе машины. ну какая из них лучше. А можно и ....губа не дура итд итп.
MadFT писал(а):

Только факты:

Фильтр масляный

Матиз отригинал 145 руб

ВАЗ МАНН 156 руб

Колодки передние

Матиз неоригинал 593 руб

ВАЗ Феродо Премьер 483 руб

Фильтр топливный

Матиз оригинал 299 руб

ВАЗ БОШ 306 руб (см. паскер)

Ремень генератора

Матиз оригинал 180 руб

ВАЗ Гейтс 206 руб (см. паскер)



А теперь стоимость нормо часа? lol1 (в сравнении)

зы: ссори за баян, но сравнивать надо ОКУ и Матиз, вот тут продукция автоваза сольёт по всем праметрам. А так сравниваете тёплое с мягким.
БонПари
Lazy_63 писал(а):

на краш тесте 10ки и матиза в 10ке водитель получил перелом ноги и пассажир ушибы, задние по мелочи, а в матизе все наглухо... матиз хорошая машина да???


На полюбуйся, раз такой умный.
http://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is
Lazy_63 писал(а):

на скорости 100 на дороге еле держится, вы прокатитесь и оцените трезво, а то матиз , таз... Матиз для города удобный, не более того!!! коллега по бывшей работе ездила на нем, автомат и кандей... 0.8 движка... оленья упряжка разгоняется быстрее


Да вы хоть один матиз на трассе видели? pst Это и есть городской автомобильчик, с маленькими габаритами и двигателем. У которого не большой расход по пробкам и выброс из выхлопной божеский. А не как у камаза у старых карбовых зубил.
Lazy_63 писал(а):

0.8 движка... оленья упряжка разгоняется быстрее


Зато восьмиклапанный двигатель - это просто ракета. Он разве что в 84 году был прорывом и то опятьже только для стран СНГ. Зайтите в раздел тюнинга и покурите там supercool Там от старых двигателей только блок остается, все остальное перерабатывается, если хотите повваливать gpn
Люся
Патрикевна
_sils_
Вы вообще чего сравниваете? Тогда давайте обсосем разницу между самокатом и велосипедом. Автомобили эти для разных целей. Я говорил про качество и надежность. Ну покажите мне хоть один авто который сольет по этим показателям самаре? pst Китай опятьже разве что. И у того есть штатно кондеи и электро пакеты. hehe
Кароче у вас тут еще одна тема - автоваз форева, остальные отстой Pardon
И не тыкайте мне что я тоже на самаре pst Я уже не раз пожалел об этом supercool
MadFT
Rover_61reg писал(а):

А чё расходники не со стразиками?



Если сравнивать, то схожие по качеству вещи. Экономить на расходниках считаю по меньшей мере глупым, потому что стоят они копейки, а решение проблем при попадании на га%но будут стоить уже реальных денег.

Rover_61reg писал(а):

А теперь стоимость нормо часа? (в сравнении)


Не вижу смылсла сравнивать стоимость нормочасов ВАЗа и Дэу на форуме "Автолада".
Кто после окончания гарантии обслуживает ВАЗ у официалов? То же самое с Дэу. Матиз по слесарным работам не сложнее, а где то даже и проще 08-10 семейства.

Кузовные и окрасочные работы у официалов, что на ВАЗ, что на Дуэ стоят атомных денег. У неофициалов - одинаково.
Патрикевна
БонПари писал(а):

Люся
Патрикевна
_sils_
Вы вообще чего сравниваете? Тогда давайте обсосем разницу между самокатом и велосипедом. Автомобили эти для разных целей. Я говорил про качество и надежность. Ну покажите мне хоть один авто который сольет по этим показателям самаре? Китай опятьже разве что. И у того есть штатно кондеи и электро пакеты.
Кароче у вас тут еще одна тема - автоваз форева, остальные отстой
И не тыкайте мне что я тоже на самаре Я уже не раз пожалел об этом



а я и не сравниваю. Я лишь написала что не купила бы .

Я на 7 ой странице писала что

Патрикевна писал(а):


...
И потом , так не сравнивают. Да и приоритеты у всех разные.



По 15 шке наоборот, писала и сейчас напишу что довольна , не жалею ни разу . Видать ''хорошая '' попалась. Тьфу, тьфу
Rover_61reg
Нууу вышеперечисленные цены на запчасти отличаются не в десятки раз, а соизмеримы. Это надо признать. Но есть одно но....
Очень много народу живёт не в Питере и не в Москве. Мне (к примеру) в Ростов за 200 км из-за ремня ехать не в кайф, а на жигули их в каждом автоларьке.
MadFT писал(а):

Экономить на расходниках считаю по меньшей мере глупым


Ну я же привёл в пример резину, можно и масло (минералка, синь, полусинь). Все покупают расходники исходя из бюджета.
Тот же салют нисколько не хуже того же боша. А каробка не дай бог или аммо итд итп. Поэтому в регионах не каждый отважится купить такое авто. Ну очень он метросексуальный. Хотя и у нас барышни гоняют на ярко-диконео-жиданных расцветках матиза. В цвет сумочки они их покупали штоли.
MadFT писал(а):

Не вижу смылсла сравнивать стоимость нормочасов ВАЗа и Дэу на форуме "Автолада".


Это вообще отдельная песня. В больших городах и регионах стоимость ТО-1 скачет от 2000 до 5000 руб. Тут не объектив полный, но у ино (к коим относится и матиз) будет больше. На ТО-0, 1, 2 люди ездят из-за гарантии и это надо признать.
Люся
то есть на Матиз простые не глобальные запчасти подешевле, на 3 копейки?
Надо брать, срочно! 63
MadFT
Специально для фанатов и фанаток Петросяна напоминаю, что вопрос был:
Патрикевна писал(а):

кстати обсуждалось или нет разница по стоимости в сервисном обслуживании, ТО, детальки , ремонт ? Думаю не в пользу Матиза сравнение будет.


На то был дан ответ, что в подобном сравнении матиз не дешевле, а может чуть дороже. При этом обеспечивается гарантия качества запчастей.
Ответов на вопрос брать или не брать небыло. Каждый решает исходя из своих соображений.
Люся
Блин, а о чем мы спорим.
Теме почти 4 года 63

Автор темы писал последний раз 2,5 года назад, и у него БМВ, после классики, судя по подписи. А не Матиз, и не 13-шка
Цитата:

ГАЗ-2410 => ВАЗ-21061 => ВАЗ-2106, ГБО => BMW-325i



Вот его последнее сообщение на форуме:
Павел (Маэстро) писал(а):

А я купил классику в кредит, за 2 года расплатился и на следующий день после окончания кредита и всех страховок мне её разбили вдребезги. Продал потом за бесценок...
Мораль: страховка КАСКО - обязательно! По крайней мере пока не расплатитесь.




Прошу модератора закрыть тему, как исчерпавшую себя.Большинство отписавшихся здесь считают, что Матиз- машина не совсем убогая, но она чисто женская Wink

Флуд! Не тебе решать,что и кому делать!, выдал ZaSKaR
Патрикевна
MadFT писал(а):

Специально для фанатов и фанаток Петросяна напоминаю, что вопрос был:
Патрикевна писал(а):
кстати обсуждалось или нет разница по стоимости в сервисном обслуживании, ТО, детальки , ремонт ? Думаю не в пользу Матиза сравнение будет.

На то был дан ответ, что в подобном сравнении матиз не дешевле, а может чуть дороже. При этом обеспечивается гарантия качества запчастей.
Ответов на вопрос брать или не брать небыло. Каждый решает исходя из своих соображений.


а это к чему ? , фанат Петросяна .
Я не оспаривала . Посмотри внимательней
MadFT
Патрикевна писал(а):

а это к чему ?


Категорически не в Ваш адрес было написано Smile

Люся писал(а):

Блин, а о чем мы спорим.
Теме почти 4 года



Это не причина наполнять ее флудом типа:
Люся писал(а):

то есть на Матиз простые не глобальные запчасти подешевле, на 3 копейки?
Надо брать, срочно!

Lazy_63
БонПари писал(а):

Lazy_63 писал(а):

на краш тесте 10ки и матиза в 10ке водитель получил перелом ноги и пассажир ушибы, задние по мелочи, а в матизе все наглухо... матиз хорошая машина да???


На полюбуйся, раз такой умный.
http://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is
Lazy_63 писал(а):

на скорости 100 на дороге еле держится, вы прокатитесь и оцените трезво, а то матиз , таз... Матиз для города удобный, не более того!!! коллега по бывшей работе ездила на нем, автомат и кандей... 0.8 движка... оленья упряжка разгоняется быстрее


Да вы хоть один матиз на трассе видели? pst Это и есть городской автомобильчик, с маленькими габаритами и двигателем. У которого не большой расход по пробкам и выброс из выхлопной божеский. А не как у камаза у старых карбовых зубил.
Lazy_63 писал(а):

0.8 движка... оленья упряжка разгоняется быстрее


Зато восьмиклапанный двигатель - это просто ракета. Он разве что в 84 году был прорывом и то опятьже только для стран СНГ. Зайтите в раздел тюнинга и покурите там supercool Там от старых двигателей только блок остается, все остальное перерабатывается, если хотите повваливать gpn



и че ты доказал то?????у пассажира матиза скорее всего будет черепно-мозговая травма от ударов о дверь и переднюю панель или перелом шейных позвонков, ваще думал голова у пассажира матиза оторвётся lol1

на трассе видел и ездил... за город немного выезжаешь? или только в городе ездишь? в Самаре есть части города как пригород, туда идут трассы... прокатись и узнаешь как это supercool

про восьмиклапанный я ничего не говорил, я сказал что Матиз ЧРЕЗВЫЧАЙНО медленный автомобиль и в случае чего резко ускорится не получится.... supercool а если вваливать хочется, то это совсем другие машины bboyan и тюнинг тут не при чем


тема исчерпана помоему bboyan
БонПари
Lazy_63 писал(а):

и че ты доказал то


То, что нечего тебе заниматься рукоблудием.
Lazy_63 писал(а):

у пассажира матиза


Скорее у водителя. Ибо серьезные травмы в любом случем неизбежны при отсутствии подушек безопасности. Десятку даже поболе смяло pst
Lazy_63 писал(а):

городе ездишь


Ты в Москве был? hehe У нас тут ездить, именно ездить а не стоять в пробках крайне тяжело ROFL По трассам езжу постоянно. По такому случаю даже СиБишку поставил и мониторю 15 канал supercool Матизов что-то крайне немного вижу.
Lazy_63 писал(а):

Матиз ЧРЕЗВЫЧАЙНО медленный автомобиль и в случае чего резко ускорится не получится


То, что надо в городе. Я вам еще раз говорю, что вы сравниваете несравниваемое. Просто не надо говорить, что матиз г@$но. Вполне надежный ГОРОДСКОЙ малолитражный автомобильчик. Он хотябы под город заточен. В отличие от самары или десятки которые вообще помоему не для чего не предназначены. Перегружать нелзя, на трассе ветром сносит, в колее как мешок с г#$@ом, в городе перегреется и просто не то, что ехать не хочет, так еще и тормозить перестает, еще и сам окуеваешь летом в пробках без кондея. Всю ее переделывать надо, затачивать подо что-то. Надежность хромает bbbee
Да! Я утверждаю что ваз г@$но pst
Предлагаю спорить дальше gpn hehe
з.ы. на матиз сам бы не сел hehe

Советую посмотреть:
1) http://www.youtube.com/watch?v=COOiRIfM_G4&feature=related
2) http://www.youtube.com/watch?v=s7dU5kjFh9o&feature=related

Грамотный чувак ROFL Может после просмотра вопросы отпадут supercool
А тут про десятку: http://www.youtube.com/watch?v=-bJLyHGHtAs&feature=related
Lazy_63
БонПари писал(а):

Lazy_63 писал(а):

и че ты доказал то


То, что нечего тебе заниматься рукоблудием.
Lazy_63 писал(а):

у пассажира матиза


Скорее у водителя. Ибо серьезные травмы в любом случем неизбежны при отсутствии подушек безопасности. Десятку даже поболе смяло pst
Lazy_63 писал(а):

городе ездишь


Ты в Москве был? hehe У нас тут ездить, именно ездить а не стоять в пробках крайне тяжело ROFL По трассам езжу постоянно. По такому случаю даже СиБишку поставил и мониторю 15 канал supercool Матизов что-то крайне немного вижу.
Lazy_63 писал(а):

Матиз ЧРЕЗВЫЧАЙНО медленный автомобиль и в случае чего резко ускорится не получится


То, что надо в городе. Я вам еще раз говорю, что вы сравниваете несравниваемое. Просто не надо говорить, что матиз г@$но. Вполне надежный ГОРОДСКОЙ малолитражный автомобильчик. Он хотябы под город заточен. В отличие от самары или десятки которые вообще помоему не для чего не предназначены. Перегружать нелзя, на трассе ветром сносит, в колее как мешок с г#$@ом, в городе перегреется и просто не то, что ехать не хочет, так еще и тормозить перестает, еще и сам окуеваешь летом в пробках без кондея. Всю ее переделывать надо, затачивать подо что-то. Надежность хромает bbbee
Да! Я утверждаю что ваз г@$но pst
Предлагаю спорить дальше gpn hehe
з.ы. на матиз сам бы не сел hehe

Советую посмотреть:
1) http://www.youtube.com/watch?v=COOiRIfM_G4&feature=related
2) http://www.youtube.com/watch?v=s7dU5kjFh9o&feature=related

Грамотный чувак ROFL Может после просмотра вопросы отпадут supercool
А тут про десятку: http://www.youtube.com/watch?v=-bJLyHGHtAs&feature=related



я не говорил что матиз г@$но! я говорил что не куплю его, это факт, и таз больше не куплю hehe а пробки и в самаре есть, меньше чем в москве но тоже не весело lol1
а на счет рукоблудия - по себе людей не судят ROFL я когда все это написал, специально добавил большими буквами что это ИМХО!!! и является ТОЛЬКО моим мнением, я ни к чему не призываю, особенно к покупке ТАЗа hehe
спор ни о чем, и ни к чему он не приведет, пошли отмечать пятницу лучше Drinks or Beer 2 ящика миллера взял аж dns4

грамотный чувак там в пародии?????? lol1 hehe ROFL да он угорает просто и все, и толком ничего не рассказывает, в матизе отметил что есть ГУР - это хорошо, остальное г@$но lol1 хотя и ТАЗ недалеко ушел hehe
БонПари
Lazy_63 писал(а):

пятницу лучше


Drinks or Beer
Lazy_63 писал(а):

грамотный чувак там в пародии


Конечно грамотный. Поржать до слез можно pst
luchsergey
Ладно пусть матиз замечательный автомобиль для города и юзак,поверивший в ети бредни его купит,но тогда ему придётся автоматом покупать и тринашку,как минимум, для езды вне города,или по умолчанию матизоводы за пределы пробкового мегаполиса не выезжают?Тогда они лишены многого.
Lazy_63
БонПари писал(а):


Конечно грамотный. Поржать до слез можно pst



это точно 63 про 12 смотрел и по твоим ссылкам тоже hehe

Последний раз редактировалось: Lazy_63 (29 Май 2009 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Lazy_63
luch писал(а):

Ладно пусть матиз замечательный автомобиль для города и юзак,поверивший в ети бредни его купит,но тогда ему придётся автоматом покупать и тринашку,как минимум, для езды вне города,или по умолчанию матизоводы за пределы пробкового мегаполиса не выезжают?Тогда они лишены многого.



да выезжать то можно, просто не особо матиз предназначен для трасс lol1
а подпись измени hehe не ты имел тот список машин, а они тебя скорее 63 (без обид) Razz
винни-пух
ездил на матизе неоднакратно по трассам, самое дальнее -плечо в 800 км.
до матиза ездил на девятке.
зубило "отдыхает" по сравнению с матизом.
нормальные сиденья, хороший обзор,замечательная печка, тормоза,гур,кондей, фары нормальные. места для пассажиров немеренно по сравнению с зубилой. на 120 идешь по трассе и нормально в машине разговариваешь.
не говоря уж о акпп.
да багажник меньше, но я на матизе семьей с детьми ездил и в отпуск отдыхать за 500 км и мебель всю перевез при смене квартиры.
мотор слабее, но это больше от манеры езды зависит.
в итоге получается,что намного безопаснее ехать на матизе,так как не лезешь в "дыры" понадеевшись на мощь движка.
Вова Длинный
luch писал(а):

Ладно пусть матиз замечательный автомобиль для города и юзак,поверивший в ети бредни его купит,но тогда ему придётся автоматом покупать и тринашку,как минимум, для езды вне города,или по умолчанию матизоводы за пределы пробкового мегаполиса не выезжают?Тогда они лишены многого.


Ну Матиз, как правило, берут в качестве второго автомобиля в семью (для жены, дочки - на рынок, по магазинам, в институт ездить). Либо от безденежья. В первом варианте есть вторая - альтернативная машина, во втором случае - на другое расчитывать не приходится. Вот сейчас крикнуть: "Тринашка г@$но!!!". Так сразу найдутся защитники, которые будут кричать, что за такие деньги новую машину не купишь. Так и Матиз. За такие деньги новую машину с 4-мя дверьми и кондиционером не купишь.
На тему зря взъелись. Тема довольно позезная, если бы не матизофобы со своим гребаным ИМХО.
Не нравится вам внешний вид? Так никто вас и не заставляет покупать Матиз. Мне, например, внешний вид тринашки не нравится. Но я же ее уродцем и ублюдком не называю. А чем больше будет разнообразных машин на улицах наших городов, тем лучше для потенциального автовладельца.
luchsergey
Ну если кому нравится,то какие вопросы.я разок проехался,может не вкурил толком,мне не понравилось:тесно,дохлое двигло.
Я вынужденно когда на оке ездил ито себя недочеловеком осчущал в глубинах сознания,хотя рвал всех на светофорах и переездах.
винни-пух
в матизе просторнее чем в зубиле,особенно задним пассажирам.
на внешний вид мне вообще до барабана -я внутри машины езжу,а не снаружи.
Shish
Ко мне тут фордовод залез за руль посидеть и удивился, что места ничуть не меньше чем у него, чем был весьма озадачен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы